Автор Тема: По поводу "разврата"  (Прочитано 54127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тигрокрыс

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +0/-0
По поводу "разврата"
« : 01 Март, 2006, 10:05:25 am »
Почитал я темы на этом форуме... И убедился, что подавляющее большинство атеистов, да и верующих тоже, стоит на следующей позиции: "чистый" атеизм должен поощрять свободу сексменьшинств и т.п., а "чистая" вера бороться с блудом, развратом и плотским грехом.
 Я как атеист позволю себе не согласиться. Именно: излишняя сексуальная раскрепощенность сильно снижает энергию общества. То есть, если в обществе присутствует строгая регламентация взаимоотношений полов, в нем всегда или почти всегда и демография получше, и дисциплина, и воинственность. То есть - живучесть повышается. Вот что бы ни говорили, а ислам радикальный сейчас в целом сильнее западной цивилизации. Почему? Да потому, что ограничивает членов общества в очень многом, и те вынуждены самореализовываться не в удовольствиях, а в чем-то более деятельном. Не отрицаю, есть и там педерасты, но я говорю про общий настрой.
 Часто ссылаются на античный гомосексуализм. Однако, насколько я знаю, в римских легионах он не практиковался вообще, а присутствовал лишь у "зажравшихся" высших слоев. С Грецией посложнее, но она и продержалась независимо не особо долго...
 Итак, резюмируя. Я не призываю ни к чему. Я только констатирую факты: НЕЗАВИСИМО от религиозности - общества с жесткой регламентацией больше настроены на победу и выживание. И вера тут - ни при чем, по моему: СССР тому примером.
« Последнее редактирование: 01 Март, 2006, 12:27:02 pm от Тигрокрыс »
Бога - НЕТ!!! Мне Сотона сам сказал...

Оффлайн 0110110010000011

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Репутация: +0/-0
Re: По поводу "разврата"
« Ответ #1 : 01 Март, 2006, 10:29:21 am »
Цитата: "Тигрокрыс"
ислам радикальный сейчас в целом сильнее западной цивилизации.  потому, что ограничивает членов общества в очень многом, и те вынуждены самореализовываться не в удовольствиях, а в чем-то более деятельном
бред..
наблюдательная практика свидетельствует об обратном: светскость, демократия и либерализм - синонимы благополучия территории..

государственный идеализм, тотальный административный контроль - синоним грязи, нищеты и терроризма..
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от 0110110010000011 »

Оффлайн Тигрокрыс

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #2 : 01 Март, 2006, 11:16:16 am »
Цитировать
наблюдательная практика свидетельствует об обратном: светскость, демократия и либерализм - синонимы благополучия территории..
Именно поэтому все "истинные гуманно-демократические" страны сейчас жить не могут без постоянного притока гастарбайтеров, да еще и удовлетворяют все их требования... Поэтому естественный прирост населения в странах Запада сейчас отрицательный ВЕЗДЕ, кроме США (не факт) и балканских славян... Поэтому такая куча самоубийц, наркоманов, поэтому все нынче так ударяются в религию, кстати... Повод для размышлений, в общем.
Цитировать
государственный идеализм, тотальный административный контроль - синоним грязи, нищеты и терроризма..

Я не пропагандировал ни идеализм, ни тотальный контроль. Всего лишь чуточку регламентации и традиций. Пример - Британская Империя 19 века, скажем.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Тигрокрыс »
Бога - НЕТ!!! Мне Сотона сам сказал...

Оффлайн Бессмертный

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 476
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #3 : 01 Март, 2006, 11:24:32 am »
Цитата: "Тигрокрыс"
То есть - живучесть повышается
А почему Вы решили, что общество заинтересовано в повышении живучести. Вон в теме "Вечная жизнь" опрос показал, что даже среди людей лишь 41% хотят жить вечно. А на фига это обществу? Может его интересует больше прожить сколько ему "отпущено свыше" максимально кайфово?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Бессмертный »
[size=92]Чернь считает религию истиной, мудрец — ложью, правитель — полезным изобретением.
Сенека, Луций Анней.[/size]

Оффлайн Тигрокрыс

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #4 : 01 Март, 2006, 11:28:58 am »
Цитировать
А почему Вы решили, что общество заинтересовано в повышении живучести. Вон в теме "Вечная жизнь" опрос показал, что даже среди людей лишь 41% хотят жить вечно. А на фига это обществу? Может его интересует больше прожить сколько ему "отпущено свыше" максимально кайфово?

Очень интересный вопрос :)
Конечно, дело вкуса. Одни люди не пьют, не курят и тренируются, другие - совсем наоборот... Всех можно понять. То же и с обществами. Лично я - за живучесть, и думаю, что не один.
Ну, а вечно, разумеется, никто жить не может - ни человек, ни общество. А "отпущено свыше" - оооох, растяжимое понятие... И, кстати, странное для атеиста :twisted:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Тигрокрыс »
Бога - НЕТ!!! Мне Сотона сам сказал...

Оффлайн Бессмертный

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 476
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #5 : 01 Март, 2006, 12:04:00 pm »
Цитата: "Тигрокрыс "
Лично я - за живучесть
Т.е. за живучесть выстыпаете Вы, человек, а не общество. А зачем Вам его живучесть? Вас должна интересовать своя собственная живучесть, а не его.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Бессмертный »
[size=92]Чернь считает религию истиной, мудрец — ложью, правитель — полезным изобретением.
Сенека, Луций Анней.[/size]

Оффлайн notfirstnotlast

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 160
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #6 : 01 Март, 2006, 12:04:22 pm »
Вопрос можно поставит несколько иначе. Если бы вы были диктатором (например хотя бы в экономическо-политическо-военной игре), какое общество вы бы предпочли? Где на первом месте стоит порядок, или свобода? Где все исполняют только вашу волю или делают, что хотят?
Выживание общества и его суммарное благополучие во многом противоречат благополучию личному. Играя в Ceaser III, например, я не испытываю сострадания к маленьким несчастным человечкам. Нужно мне раынок поставить посреди города - я снесу дом, стоящий на подходящем месте и выселю жильцов. Благополучие - понятие относительное. Многое зависит от цели данного общества, от цели страны, от менталитета. И естественно "разврат" бы я в своем обществе не потерпел, если он не приносит ему пользу или тем более приносит вред. Свобода мысли и действия - желание гражданина. Порядок и послушание - желание диктатора/власти.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от notfirstnotlast »

Оффлайн Бессмертный

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 476
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #7 : 01 Март, 2006, 12:10:51 pm »
2 notfirstnotlast. Что означает предпочесть общество? Пытаться его изменить в предпочитаемую сторону? Или выбрать среди существующих то, которое больше нравится? Диктатор имеет возможность изменять общество, а вот выбора у него нет. Обывателю же гораздо сложней влиять на общество. Зато он может выбрать себе место жительства. А когда вопрос не уточняется, он получается какой-то 2смысленный.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Бессмертный »
[size=92]Чернь считает религию истиной, мудрец — ложью, правитель — полезным изобретением.
Сенека, Луций Анней.[/size]

Оффлайн Тигрокрыс

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #8 : 01 Март, 2006, 12:15:26 pm »
Цитировать
Т.е. за живучесть выстыпаете Вы, человек, а не общество. А зачем Вам его живучесть? Вас должна интересовать своя собственная живучесть, а не его.
Сложный вопрос... С одной стороны, я - таки часть общества. С другой, как-то неохота, чтобы меня и моих близких ребята в зеленом и с калашами наперевес ставили перед выбором: смерть - или обрезание... А они придут, если ситуация будет развиваться так дальше.
Цитировать
Вопрос можно поставит несколько иначе. Если бы вы были диктатором (например хотя бы в экономическо-политическо-военной игре), какое общество вы бы предпочли? Где на первом месте стоит порядок, или свобода? Где все исполняют только вашу волю или делают, что хотят?
Выживание общества и его суммарное благополучие во многом противоречат благополучию личному. Играя в Ceaser III, например, я не испытываю сострадания к маленьким несчастным человечкам. Нужно мне раынок поставить посреди города - я снесу дом, стоящий на подходящем месте и выселю жильцов. Благополучие - понятие относительное. Многое зависит от цели данного общества, от цели страны, от менталитета. И естественно "разврат" бы я в своем обществе не потерпел, если он не приносит ему пользу или тем более приносит вред. Свобода мысли и действия - желание гражданина. Порядок и послушание - желание диктатора/власти.

Да, но один диктатор никогда ничего не мог. Всегда в обществе должны найтись силы, заинтересованные в этой диктатуре.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Тигрокрыс »
Бога - НЕТ!!! Мне Сотона сам сказал...

Оффлайн Бессмертный

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 476
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #9 : 01 Март, 2006, 12:19:54 pm »
Цитата: "Тигрокрыс"
С другой, как-то неохота, чтобы меня и моих близких ребята в зеленом и с калашами наперевес ставили перед выбором: смерть - или обрезание...
Т.е. Вас заботит то, что общество, которое Вам нравится больше не защищает Вас достаточно от общества, которое нравится Вам меньше? А Вы уверены, что это связано с "живучестью"?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Бессмертный »
[size=92]Чернь считает религию истиной, мудрец — ложью, правитель — полезным изобретением.
Сенека, Луций Анней.[/size]