Автор Тема: Проблема Зла, уход от темы.  (Прочитано 62909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wаlsh code

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 863
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #20 : 01 Март, 2007, 18:35:37 pm »
Цитата: "Красный пахарь"
Цитата: "Kutum"
В христианстве нет ничего автоматического, и вопрос куда попадает человек, в ад или в рай, с непростым ответом. А на вопрос почему страдают дети я нашел довольно простой ответ, дети страдают из-за нас взрослых, для того, что бы мы (взрослые) не разучились сострадать.

Даёшь страдания во имя сострадания! И зачем нужно тогда сострадание, если для этого кто-то должен страдать? :lol:

Пахарь,я думал что только их бог садист,но после этого поста Кутума я понял,что и сами веруны садисты!
Это же надо,приносить в жертву счастливое детство ребёнка ради научения взрослых сострадать! :shock:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Wаlsh code »
Primus in orbe deos fecit timor!

Оффлайн Kutum

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 37
  • Репутация: +0/-0
Re: Проблема Зла
« Ответ #21 : 01 Март, 2007, 18:55:12 pm »
Цитата: "Руслан"
Да вы правы, человек мало понимая в жизни, выдумал бога. Но это было очень давно, жизнь изменилась, и пора идею бога убрать в архив. А вы, не желая ничего понимать тащите этот хлам в 21 век, даже не понимая « ни что либо, ни до конца».
То есть вы хотите сказать, что теперь человек все стал наконец-то понимать до конца?
Цитата: "Руслан"
Знаете Kutum, а моя жизнь принадлежит мне, моим детям, моим родным и близким, людям которые вокруг меня и даже отчасти вам, а не какой-то абстрактной идее.

Да, это так, но есть обстоятельсва в жизни на которые вы не можете повлиять. Я имел в иду это, тема то вроде, как про зло в мире.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Kutum »

Оффлайн Kutum

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 37
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #22 : 01 Март, 2007, 19:03:58 pm »
Цитата: "Wаlsh code"
Пахарь,я думал что только их бог садист,но после этого поста Кутума я понял,что и сами веруны садисты!
Это же надо,приносить в жертву счастливое детство ребёнка ради научения взрослых сострадать! :shock:

Садизм (от имени маркиза де Сад) — в широком смысле — склонность к насилию, получение удовольствия от унижения и мучения других.
Кто-то тут вообще предлагал убирать "чикатил" и "гитлеров" в молодости. А откуда вы можете знать кем вырастит тот или иной ребенок?
И вообще я не написал закон, я просто высказал свой вариант ответа на вопрос.
Про природу поподробней, с чего вы это взяли.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Kutum »

Оффлайн Wаlsh code

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 863
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #23 : 01 Март, 2007, 19:11:53 pm »
Если поступать так:
Цитировать
дети страдают из-за нас взрослых, для того, что бы мы (взрослые) не разучились сострадать.
то
Цитировать
А откуда вы можете знать кем вырастит тот или иной ребенок?
на основании этого можно предположить,что Чекатил должно стать больше!
Ведь страдания ребёнка неминуемо скажутся на его психике,модели поведения.
Цитировать
Кто-то тут вообще предлагал убирать "чикатил" и "гитлеров" в молодости.

А зачем их вообще убирать!
Попроси своего бога,что бы он их не создавал! :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Wаlsh code »
Primus in orbe deos fecit timor!

Оффлайн Wаlsh code

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 863
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #24 : 01 Март, 2007, 19:17:07 pm »
Цитировать
Садизм (от имени маркиза де Сад) — в широком смысле — склонность к насилию, получение удовольствия от унижения и мучения других.

Именно так!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Wаlsh code »
Primus in orbe deos fecit timor!

Оффлайн Wаlsh code

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 863
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #25 : 01 Март, 2007, 19:18:29 pm »
Цитировать
То есть вы хотите сказать, что теперь человек все стал наконец-то понимать до конца?

Нет,но этот конец ведёт не к богу,а от него!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Wаlsh code »
Primus in orbe deos fecit timor!

Оффлайн Wаlsh code

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 863
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #26 : 01 Март, 2007, 19:19:47 pm »
Цитировать
Тов.Кутум,неужели у природы есть душа?
А может природа обладает такими свойствами,как зло и добро?
Просто смешно

Цитировать
Про природу поподробней, с чего вы это взяли.

Цитировать
Знаете моя жизнь, а не только жизнь моих детей, принадлежит Богу (кстати и ваша то же, только вы про это не знаете) и это лучше чем находиться под властью случая или бездушных законов природы.
« Последнее редактирование: 01 Март, 2007, 19:26:28 pm от Wаlsh code »
Primus in orbe deos fecit timor!

Оффлайн Wаlsh code

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 863
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #27 : 01 Март, 2007, 19:21:58 pm »
Цитировать
Да, это так, но есть обстоятельсва в жизни на которые вы не можете повлиять. Я имел в иду это, тема то вроде, как про зло в мире.

Абсолютов не существует.
Когда-нибудь мы сможем влиять на то,на что сегодня не можем.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Wаlsh code »
Primus in orbe deos fecit timor!

Оффлайн Руслан

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 406
  • Репутация: +0/-0
Re: Проблема Зла
« Ответ #28 : 01 Март, 2007, 19:30:15 pm »
Цитата: "Kutum"
То есть вы хотите сказать, что теперь человек все стал наконец-то понимать до конца?
Да, это так, но есть обстоятельсва в жизни на которые вы не можете повлиять. Я имел в иду это, тема то вроде, как про зло в мире.


Вот по этому атеисты, умнее хр. Потому что нам не все ясно, и мы хотим понять этот мир. Вам же все ясно, а не ясно, значит богу виднее, или бог так решил. Вы, хр. уже с рождения ходячие трупы. За вас все решено, вам только остается, что отбивать поклоны, вашей виртуальной идее. И еще, на этом сайте, только в другой теме, я привел цитату одного человека, свидетеля. Эту цитату приведу персонально для вас, она имеет отношение к добру, хотя скорее ко злу:

Лас Касас (1474-1566), который на протяжении сорока лет непосредственно наблюдал эти зверства, говорит об индейцах: "Это люди хрупкого телосложения. Они не переносят тяжелых болезней и быстро гибнут от малейшего недомогания".

Что же делают с ними испанцы? Сначала они крестят их. Затем превращают в рабов и отправляют закованными в цепи - мужчин, женщин, детей - на плантации в рудники. "На протяжении сорока лет они заняты лишь тем, что терзают, душат, истязают, пытают и мучают их. С помощью тысяч столь же новых, сколь редких пыток, которых прежде никому и нигде не доводилось видеть, о которых не приходилось ни слышать, ни читать, они самым зверским образом сживают их со света. Таким путем они добились того, что из населения острова Эспаньола, еще недавно насчитывавшего более 3 млн[11]., которых я видел собственными глазами, сегодня осталось менее чем триста человек. Мы можем считать достоверно установленным, что на протяжении упоминавшихся сорока лет путем тиранического II ДЬЯВОЛЬСКОГО обращения со стороны христиан, о котором шла речь выше, более двенадцати миллионов мужчин, женщин, детей были уничтожены самым жестоким и гнусным образом. Христиане заключали пари друг с другом о тол, кто из них сможет одним ударом меча рассечь человека пополам, проколоть ему пикой голову или вырвать внутренности из живота. Они за ноги отрывали новорожденных от груди матерей и разбивали им головы о скалы. Они сооружали также широкие виселицы, на каждой из которых подвешивали во славу Спасителя и двенадцати апостолов по тринадцать индейцев, затем снизу подкладывали дрова и сжигали всех заживо.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Руслан »
“Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся” х.ф. Мимино

Оффлайн Wаlsh code

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 863
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #29 : 01 Март, 2007, 19:50:24 pm »
Цитировать
отому что нам не все ясно, и мы хотим понять этот мир. Вам же все ясно, а не ясно, значит богу виднее, или бог так решил. Вы, хр. уже с рождения ходячие трупы. За вас все решено, вам только остается, что отбивать поклоны, вашей виртуальной идее

Pуслан,респект!
Лучше и не скажешь!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Wаlsh code »
Primus in orbe deos fecit timor!