Автор Тема: Проблема Зла, уход от темы.  (Прочитано 62911 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wаlsh code

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 863
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #10 : 28 Февраль, 2007, 19:59:31 pm »
Вообще-то христиане не рожают детей,они у них как-бы сами по себе получаются-по воле божьей,поэтому дети принадлежат богу и он волен вершить над ними суд!
Поэтому вопрос зачем,должен быть обращён не к ним,а к их богу-садисту! :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Wаlsh code »
Primus in orbe deos fecit timor!

Оффлайн Kutum

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 37
  • Репутация: +0/-0
Re: Проблема Зла
« Ответ #11 : 01 Март, 2007, 04:15:42 am »
Цитата: "Константин К"
Цитата: "Kutum"
А, что вы хотели бы услышать? Вообще странная логика, я не могу это объяснить и по этой причине Бога нет.

Логика простая - если объяснений тому, почему Бог допускает столько зла, нет, то он либо садист в очень тяжелой и запущенной форме (хотя христиане учат, что он всеблагой), либо его просто не существует.

Либо мы что-то не пониманем, или вообще не можем понять до конца.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Kutum »

Оффлайн Kutum

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 37
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #12 : 01 Март, 2007, 04:22:09 am »
Цитата: "Руслан"
А у меня к этим хр. еще один вопрос. Если вся наша жизнь это всего лишь подготовка к жизни вечной, то дети невинные и убитые, каким-то придурком попадают в рай . Тогда этот убийца является просто билетом в рай, он (убийца) на самом деле герой, он то жертвует собой и попадает в ад, а его жертвы в рай. Скольких людей спасли фашисты от геены огненной ? Не меньше чем Иисус.

В христианстве нет ничего автоматического, и вопрос куда попадает человек, в ад или в рай, с непростым ответом. А на вопрос почему страдают дети я нашел довольно простой ответ, дети страдают из-за нас взрослых, для того, что бы мы (взрослые) не разучились сострадать.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Kutum »

Оффлайн Kutum

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 37
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #13 : 01 Март, 2007, 04:25:36 am »
Цитата: "Wаlsh code"
Вообще-то христиане не рожают детей,они у них как-бы сами по себе получаются-по воле божьей,поэтому дети принадлежат богу и он волен вершить над ними суд!
Поэтому вопрос зачем,должен быть обращён не к ним,а к их богу-садисту! :lol:

Знаете моя жизнь, а не только жизнь моих детей, принадлежит Богу (кстати и ваша то же, только вы про это не знаете) и это лучше чем находиться под властью случая или бездушных законов природы.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Kutum »

Оффлайн Красный пахарь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 631
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #14 : 01 Март, 2007, 04:38:28 am »
Цитата: "Kutum"
В христианстве нет ничего автоматического, и вопрос куда попадает человек, в ад или в рай, с непростым ответом. А на вопрос почему страдают дети я нашел довольно простой ответ, дети страдают из-за нас взрослых, для того, что бы мы (взрослые) не разучились сострадать.


Даёшь страдания во имя сострадания! И зачем нужно тогда сострадание, если для этого кто-то должен страдать? :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Красный пахарь »
Не согрешишь, не покаешься, не покаешься, не спасешься…далее следует истерический смех..

Оффлайн Руслан

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 406
  • Репутация: +0/-0
Re: Проблема Зла
« Ответ #15 : 01 Март, 2007, 07:43:21 am »
Цитата: "Kutum"
Либо мы что-то не пониманем, или вообще не можем понять до конца.

Да вы правы, человек мало понимая в жизни, выдумал бога. Но это было очень давно, жизнь изменилась, и пора идею бога убрать в архив. А вы, не желая ничего понимать тащите этот хлам в 21 век, даже не понимая « ни что либо, ни до конца».
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Руслан »
“Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся” х.ф. Мимино

Оффлайн Руслан

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 406
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #16 : 01 Март, 2007, 07:55:47 am »
Цитата: "Kutum"
Знаете моя жизнь, а не только жизнь моих детей, принадлежит Богу (кстати и ваша то же, только вы про это не знаете) и это лучше чем находиться под властью случая или бездушных законов природы.


 Знаете Kutum, а моя жизнь принадлежит мне, моим детям, моим родным и близким, людям которые вокруг меня и даже отчасти вам, а не какой-то абстрактной идее.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Руслан »
“Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся” х.ф. Мимино

Оффлайн Владислав Антипов

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: +1/-1
(Нет темы)
« Ответ #17 : 01 Март, 2007, 08:16:32 am »
Цитата: "Kutum"
Знаете моя жизнь, а не только жизнь моих детей, принадлежит Богу (кстати и ваша то же, только вы про это не знаете) и это лучше чем находиться под властью случая или бездушных законов природы.


Типичная попытка выдать желаемое за действительное.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Владислав Антипов »

Оффлайн Владислав Антипов

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: +1/-1
(Нет темы)
« Ответ #18 : 01 Март, 2007, 08:18:55 am »
Цитата: "Kutum"
А на вопрос почему страдают дети я нашел довольно простой ответ, дети страдают из-за нас взрослых, для того, что бы мы (взрослые) не разучились сострадать.


Если бог всемогущ, то он мог сохранить нашу способность сострадать менее болезненным способом.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Владислав Антипов »

Оффлайн Wаlsh code

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 863
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #19 : 01 Март, 2007, 18:31:43 pm »
Цитата: "Kutum"
Цитата: "Wаlsh code"
Вообще-то христиане не рожают детей,они у них как-бы сами по себе получаются-по воле божьей,поэтому дети принадлежат богу и он волен вершить над ними суд!
Поэтому вопрос зачем,должен быть обращён не к ним,а к их богу-садисту! :lol:
Знаете моя жизнь, а не только жизнь моих детей, принадлежит Богу (кстати и ваша то же, только вы про это не знаете) и это лучше чем находиться под властью случая или бездушных законов природы.

Тов.Кутум,неужели  у природы есть душа?
А может природа обладает такими свойствами,как зло и добро?
Просто смешно  :lol:  :lol:  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Wаlsh code »
Primus in orbe deos fecit timor!