Автор Тема: Проблема Зла, уход от темы.  (Прочитано 62908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Константин К

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
Проблема Зла, уход от темы.
« : 28 Февраль, 2007, 18:05:07 pm »
Здравствуйте.

Самым сильным, на мой и не только взгляд, доказательством отстутствия бога является Проблема Зла. По этой теме я затеял дискуссию на православном форуме, но ничего вменяемого мне пока так и не ответили. Некоторые ответы меня просто поразили.

http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=17969.0

upd: Поскольку обсуждение далеко ушло от заявленной в заглавном посте темы, дискуссия по собственно вопросу о проблеме зла перемещается в новую тему (в этом же разделе), а здесь продолжаем обсуждать наболевшие вопросы науки и религии. Nail Lowe
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Константин К »

Оффлайн Wаlsh code

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 863
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #1 : 28 Февраль, 2007, 18:28:08 pm »
Цитировать
Среди жертв Чикатило были маленькие дети, их страдания и гибель тоже являются следствием их самоопределения, т.е. выбора жизненных путей и ценностей?
Нейман:
Уважаемый безбожник (как вы сами себя идентифицировали), вы уже давно не ребенок, и проблема оправдания или осуждения убиенных младенцев напрямую к вам не относится (как и многое другое в этом мире), кроме, может быть, расширения вашей общей эрудиции или желания просто поспорить. А вот подготовка к Суду Божьему (как к вступительному экзамену в ВУЗ) является насущной вашей (как и моей) задачей. В этом направлении и нужно копать, а не безцельно сотрясать воздух пустыми вопросами и надуманными проблемами.
Без веры в Господа, и Бога, и Спаса нашего Иисуса Христа, ни дать Вам, ни получить Вами разрешений Ваших недоумений невозможно.

Да,господин Нейман отжигает не по-детстки!
Это же надо и невинных детей послал в расход! :cry:
Вот оно религиозное раболепие,что и детей своих ему(Нейману) будет не жаль!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Wаlsh code »
Primus in orbe deos fecit timor!

Оффлайн Kutum

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 37
  • Репутация: +0/-0
Re: Проблема Зла
« Ответ #2 : 28 Февраль, 2007, 18:30:03 pm »
Цитата: "Константин К"
Здравствуйте.

Самым сильным, на мой и не только взгляд, доказательством отстутствия бога является Проблема Зла. По этой теме я затеял дискуссию на православном форуме, но ничего вменяемого мне пока так и не ответили. Некоторые ответы меня просто поразили.

http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=17969.0

А, что вы хотели бы услышать? Вообще странная логика, я не могу это объяснить и по этой причине Бога нет.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Kutum »

Оффлайн Wаlsh code

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 863
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #3 : 28 Февраль, 2007, 18:32:46 pm »
Константин:
Цитировать
В идеале, Господь должен отвечать за все зло, т.к. он является создателем агентов со свободной волей, творящих зло.
Так что все-таки ему мешало наградить Гитлера или Чикатило смертельной болезнью в молодом возрасте?

Надо сразу ставить вопрос так:
А что мешало богу не порождать Чикатило и Гитлера с самого начала?
p.s.
Веруны,есть веруны,как роботы твердят одно и то же по программе,а задуматься мозга не хватает,спит он! :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Wаlsh code »
Primus in orbe deos fecit timor!

Оффлайн Wаlsh code

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 863
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #4 : 28 Февраль, 2007, 18:35:13 pm »
Цитировать
я не могу это объяснить и по этой причине Бога нет.

Этого не могут обьяснить и сами веруны!
На кой им промысел божий знать!
 :lol:  :lol:  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Wаlsh code »
Primus in orbe deos fecit timor!

Оффлайн Константин К

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
Re: Проблема Зла
« Ответ #5 : 28 Февраль, 2007, 19:04:58 pm »
Цитата: "Kutum"
А, что вы хотели бы услышать? Вообще странная логика, я не могу это объяснить и по этой причине Бога нет.


Логика простая - если объяснений тому, почему Бог допускает столько зла, нет, то он либо садист в очень тяжелой и запущенной форме (хотя христиане учат, что он всеблагой), либо его просто не существует.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Константин К »

Оффлайн Wаlsh code

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 863
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #6 : 28 Февраль, 2007, 19:22:50 pm »
Суть в том,что благом христианин считает посланное ему богом.
Уверен,что Нейман,узнав о убийстве своих детей тем же Чекатило сочтёт это благом,ибо ничего не происходит не по воле божьей.
Поэтому христианское понятие блага сильно разниться с твоим,с чего собственно и надо было начинать!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Wаlsh code »
Primus in orbe deos fecit timor!

Оффлайн Руслан

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 406
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #7 : 28 Февраль, 2007, 19:25:47 pm »
А у меня к этим хр. еще один вопрос. Если вся наша жизнь это всего лишь подготовка к жизни вечной, то дети невинные и убитые, каким-то придурком попадают в рай . Тогда этот убийца является просто билетом в рай, он (убийца) на самом деле герой, он то жертвует собой и попадает в ад, а его жертвы в рай. Скольких людей спасли фашисты от геены огненной ? Не меньше чем Иисус.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Руслан »
“Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся” х.ф. Мимино

Оффлайн Wаlsh code

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 863
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #8 : 28 Февраль, 2007, 19:37:39 pm »
Получается,Чекатило-герой!
Ведь не может же на детей распространятся учение о свободе воли,какая у них может быть осознанная воля!
Как учитель Чекатило сказал,так и будет-это ж дети!
Значит судьбой детей управлял господь,дабы через страдания они познали райские радости!
Воистину бог действует по принципу,что бы потом было хорошо,надо что бы в начале было плохо!
Бедный бог,христиане уготовили ему роль садиста,как же они жестоки не только к себе,но и к своему богу! :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Wаlsh code »
Primus in orbe deos fecit timor!

Оффлайн Руслан

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 406
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #9 : 28 Февраль, 2007, 19:53:22 pm »
Интересно зачем хр. рожают детей? Это такой риск, а вдруг не пройдут экзамен, сильно рискуют господа хр. , а вдруг там, в раю, отец за сына отвечает? Или может они как животные( не ругаюсь) время подошло и спариваются?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Руслан »
“Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся” х.ф. Мимино