Автор Тема: Вопрос истинным атеистам  (Прочитано 56121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
Re: Вопрос истинным атеистам
« Ответ #180 : 02 Апрель, 2007, 07:00:21 am »
Цитата: "дорогой леонид ильич"
кто-то тут недавно сказал: если бы у бабушки был х.й, она была бы дедушкой.
Это был я. :-) Обожаю эту поговорку. Народ - он хоть и ёбнутый, но местами удивительно мудрый. :lol:  :lol:
« Последнее редактирование: 02 Апрель, 2007, 10:28:57 am от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.

Оффлайн KWAKS

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 9 592
  • Репутация: +1/-1
Re: Вопрос истинным атеистам
« Ответ #181 : 02 Апрель, 2007, 15:28:02 pm »
Цитата: "дорогой леонид ильич"
Duval
Цитировать
не может быть чтобы вся эта сложность возникла сама по себе.
слишком сложно!
слишком правильно!
на эмоциях далеко не уедешь....
И то - верно, ув. дорогой ...
А объективные факты свидетельствуют о том,
что непреложность Законов Природы - намного мощнее,
нежели измышления сААмого изощрённого Ума !

И поэтому действительно : *вся эта сложность* - возникла сама по себе.
А Хомо Сапиенс - остаётся лишь восхищаться ею(сложностью) ...
и изучать - непреложность Законов Природы ! ! !
(по мере наличия у отдельных представителей Хомо Сапиенс -
этого *сААмого изощрённого Ума*).
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от KWAKS »
Заранее благодарен = [ KWAKS ]
______________________________
КWА-ффэсор
тИнно-болотнУтого Ничего Не ИследУюшшего И-а.

Оффлайн Ivan

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 044
  • Репутация: +0/-0
Re: Вопрос истинным атеистам
« Ответ #182 : 02 Апрель, 2007, 16:48:23 pm »
Чет я как инопланетянин себя чувствую, наверное откровения Вуймы подействовали...
Цитата: "Duval"
 - у вас на промежности и у мужчин и у женщин есть след похожий на шов, будто кто отдельно создал кожу под скелет с мышцами и натянув эту кожу, сшил ее на промежности. так объясните откуда этот след?
Так у себя нашел шов, что Вы говорите это... или как это?
А у женщин вроде шелъ а не шов? (давненько не брал карты в руки) Или где смотреть то? Не понял ни фига...
Цитата: "Duval"
 - а попробуйте убрать одну или другую артерию, изменить поток крови в человеке и т.д. и что получится? получится стремно...
Да уж, без артерий стремно!
Цитата: "Duval"

так вопрос: кто-то ведь тогда сделал что все как есть должно работать наиболее оптимально..
Цитата: "Duval"

- почитайте получше об устройстве головного мозга, глаз, процесса пищеварения (вы думаете этот процесс прост? вы сильно заблуждаетесь. переваривание пищи - целая фабрика! пища "сортируется"! то что "неправильное" отбрасывается на "доварку" и что только правильно отработанную пищу далее пропускают клапаны. и что есть клапаны которые защищают от попадания соляной кислоты в глотку и т.д. и т.д.)
Блин зачем я Вам отвечаю, я ж не петрю в этих делах, да и не мне адресовано. День какой-то сумашедший.
Цитата: "Duval"

не может быть чтобы вся эта сложность возникла сама по себе.
слишком сложно!
слишком правильно!

А вот... собссно.... не понимаю, как это слишком... на пальцах объясните... ага и почему не может быть.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ivan »

Оффлайн Ivan

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 044
  • Репутация: +0/-0
Re: Вопрос истинным атеистам
« Ответ #183 : 02 Апрель, 2007, 16:50:09 pm »
Цитата: "Nail Lowe"
Народ - он хоть и ёбнутый...


Хм... Не думал, не гадал, не ожидал... Не с той ноги ув. встали?  :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ivan »

Оффлайн Duval

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +0/-0
Re: Вопрос истинным атеистам
« Ответ #184 : 02 Апрель, 2007, 17:15:03 pm »
Цитата: "KWAKS"
Цитата: "Duval"
.. лет через 1000 появится новая религия, которая уже будет основана не на библии и лже-пророках, а на разумном подходе, исследованиях.
тогда это по определению - уже НЕ религия, и уж тем боле - НЕ новая .....
а старая, добрая Наука, которая изначально стоИИт *на разумном подходе, исследованиях* ! ! !


да нет, новая религия, к тому времени  и инопланетян найдут, так что в религии будут все равны. и бог в этой религии будет богом не только землян или отдельного народа земли, но богом всей вселенной.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Duval »

Оффлайн Duval

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #185 : 02 Апрель, 2007, 17:42:25 pm »
Цитировать
До определенного момента развитие организмов обоих полов идет по женскому пути: происходит закладка половой

щели. На ранних этапах морфогенеза половых органов (между 12 и 20 неделями внутриутробного развития), в

течение которой ткани в зависимости от пола должны приобрести чувствительность к андрогенам, у мужских

эмбрионов складки щели срастаются, образуя промежностный шов, и формируются мужcкие первичные половые

признаки - половой член и мошонка. Нарушение этого процесса приводит к тестикулярной феминизации, когда

мужской генотип (46 XY) сопровождается женским фенотипом, когда наружные половые органы сохраняют

нейтральное, женское строение (вульва) при недоразвитии внутренних половых органов (отсутствие яичников и

матки, верхней трети влагалища).
Ну что, по-прежнему "кто-то сшил"?

1. а у женщин что, 2 половых щели растут, одна из которых потом срастается?:))
у женщин также имеется шов от ануса до нижнего конца внешних половых губ.
или ты хочешь сказать что срастание начинается от ануса а как доходит до нижнего уровня половых губ происходит вопрос: м или ж? и если "ж", то процесс сростания останавливается, а если м, то срастание продолжается?:)
2. а к чему все эти усложнения на мужской и женский. была себе амеба, размножалась делением. с чего ей понадобилось разбиваться по полам?
3. а сейчас почему переходных форм каких-либо животных не наблюдаем?

Цитировать
Адаптивная эволюция. Развитие любого организма происходит не изолированно, а в неразрывном взаимодействии с окружающей средой, формирующей вектор отбора, который определяет, какие особи смогут выжить и передать наследственный материал потомству, а какие должны погибнуть в борьбе за существование. Странно, что Вы этого не понимаете, ведь очевидно, что не будь отбора на жизнеспособность, не было бы того соответствия организма требованиям среды.
это ты не понял суть вопроса. странно что ты этого не понимаешь..


Цитировать
Аргументы из оперы "не может быть, потому что слишком правильно", как Вы, конечно, понимаете, убеждают только таких неучей, как Вы, которые ровным счетом ничего не знают о том, о чем берутся судить.
"неучей" как я? ЛОЛ
вообще-то я не биолог и не медик, мне позволительно если я что-то не знаю из этой области.
странно что ты из-за этого спешишь назвать собеседника неучем...
давай догадаюсь...причина кроется в твоей национальности, я угадал? ;)
кстати, то что я не медик, это не столь важно. я общался на эту тему с настоящим медиком, причем не совковым фуфлом а западным медиком который сдавал экзамены в лондоне и сша.
он тоже считал что строение человека слишком сложно чтобы это могло статься само по себе.
но куда уж ему или мне до тебя "всезнайки" с 5 графой и самоуверенностью кита.

Цитировать
Религии не требуется никаких исследований. Там, где исследования, там наука. А религия там, где исследования невозможны в принципе.

очень даже требуются, чтобы что-то подтвердить или опровергнуть. вот по библии куча опровержений.
по корану - еще больше.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Duval »

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #186 : 02 Апрель, 2007, 18:46:47 pm »
Цитата: "Duval"
вообще-то я не биолог и не медик...
В принципе, на этом можно и закончить. Учите матчасть.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.

Оффлайн Duval

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #187 : 03 Апрель, 2007, 06:47:44 am »
Цитата: "Nail Lowe"
Цитата: "Duval"
вообще-то я не биолог и не медик...
В принципе, на этом можно и закончить. Учите матчасть.


что происходит с зародышем на 20й недели это далеко не матчасть. это узко специализированные знания того чьей профессией это является.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Duval »

Оффлайн Duval

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #188 : 03 Апрель, 2007, 07:03:15 am »
Цитата: "Кроткий"
Вас интересует почему Бог допускает убийство невинных детей? Так бы прямо и говорили...
Ок. Не будем вдаваться в Библейские мифы (Вы это по другому и не воспринимаете), а коснемся реальности - Чернобыль, после которого детки умирают - это Бог придумал?

ну зачем за ураном далеко ходить? :)
открываете библию и читаете что моисей и иисус навин говорили будто им бог заповедывал уничтожая народы вырезать всех, разбивая головы детей и оставлять себе только девственниц в наложницы. а дома , скот и имущество их грабить.
неужто бог такое мог сказать?
вот ответьте мне Кроткий да или нет?
тут нам и расщепление урана не нужно..:)


Цитировать
Кто сказал, что Бог не справляется? Свою часть Он сделал и "почил от дел Своих".
наша вселенная до сих пор расширяется и планеты и звезды все создаются и создаются...
кто же их создает если Создатель отдыхает от дел...?


Цитировать
Помощника Он себе как раз нормального сделал - Адам всем животным имена назвал. Науке до сих пор до него далеко.

звучит как издевательство :)

Цитировать
В мире вообще много вещей, которые человеку трудно уложить в "коробку".

например все виды животных засунуть в ковчег :) если они туда и войдут, то только в мертвом и упресованном состоянии.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Duval »

Оффлайн Atmel

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 243
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #189 : 03 Апрель, 2007, 07:45:13 am »
Попробую высказать свое мнение, хоть и не модератор. :) Народ не может быть умным по определению, так же как не может быть  мудрой толпа. Но одни народы больше соответствуют понятию толпы, другие меньше. Одни народы живут в негорамотности и невежестве, другие организовали по образцу греков массовое образование. Но если народ "голосует сердцем" за тех, кто его имеет "во все щели", какой это народ? Вопрос не риторический.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Atmel »
Небо и Земля не обладают человеколюбием и предоставляют всем существам возможность жить собственной жизнью