Автор Тема: Вопрос истинным атеистам  (Прочитано 56120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
Re: Вопрос истинным атеистам
« Ответ #10 : 09 Ноябрь, 2006, 19:15:28 pm »
Цитата: "Кроткий"
Цитата: "Pavel"
Цитата: "Nail Lowe"
Цитата: "Pavel"
Хочется услышать вразумительный ответ на вопрос: если не Бог создал человека, то кто?
Никто. Человек возник в результате длительной эволюции гоминидов.
Что это такое  гоминид :?:

А это всё по Дарвину: род из отряда приматов, включающий ископаемых предков людей (человека умелого и человека прямостоящего) и современных людей.
Ну что же Вы так лажаетесь? :-) Гоминиды - это не род, а семейство отряда приматов. Род - это как раз Homo. Без систематики, дорогие мои, в биологии никуда. А влючает - это правда - человека современного типа и ископаемых людей.
Вот, что меня всегда удивляло (Кроткий, камень не в Ваш огород): люди, не знающие даже кто такие гоминиды, говорят, что эволюция - это смешно. Простите, но это какая-то не-христианская самонадеянность.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.

Оффлайн Pavel

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: +0/-0
Re: Вопрос истинным атеистам
« Ответ #11 : 09 Ноябрь, 2006, 19:47:03 pm »
Цитата: "Nail Lowe"
Простите, но это какая-то не-христианская самонадеянность.

Я читал про эту теорию давненько, многого не помню, но мне запомнились только виды, составленные из одного свинного зуба... :lol: или это был род? Может я и не знаю эту теорию (Т.Э) так досконально, чтобы читать об этом леции, но суть вопроса мне известна (с некоторыми деталями).
Еще знаю о том факте, что когда ученые открыли ДНК, то многие ученые, которые раньше были ярыми сторонниками Т.Э, очень засомневались в ее истинности.

Еще проводились опыты по производству белка из которого могла бы появиться живая клетка и пришли к результату, что такое не только мало вероятно, но можно рассматривать как чудо...
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь, 2006, 20:16:25 pm от Pavel »
"Безумствует человек в своем знании" (Иеремия, гл. 10, 14)

Оффлайн дорогой леонид ильич

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 203
  • Репутация: +2/-0
(Нет темы)
« Ответ #12 : 09 Ноябрь, 2006, 19:55:53 pm »
Цитировать
Что это такое гоминид

Похоже, что гоминиды произошли от Павла.



Цитировать
Я читал про эту теорию давненько, многого не помню

угу. в школе. перед контрольной.

я читал про самолетостроение в школе, многого не помню. Сейчас работаю над новым проектом :lol:

Цитировать
но мне запомнились только виды, составленные из одного свинНого зуба...


пиздеж. найдены десятки, если не сотни скелетов всяких там неандертальцев и т. д.


а здесь - про древности всяческие.
http://www.sivatherium.h12.ru/library/J ... ap_1_2.htm
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь, 2006, 20:01:50 pm от дорогой леонид ильич »
\"Москальский жополиз\" - это такое простонародное выражение

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
Re: Вопрос истинным атеистам
« Ответ #13 : 09 Ноябрь, 2006, 19:58:48 pm »
Цитата: "Pavel"
Цитата: "Nail Lowe"
Простите, но это какая-то не-христианская самонадеянность.
Я читал про эту теорию давненько, многого не помню, но мне запомнились только виды, составленные из одного свинного зуба... :lol:
Ну это действительно смешно. Причем не про зуб, а то, что из всего Вам только это и запомнилось. Могу посоветовать Вам почитать современную литературу по этой теме. Не с целью разубедить/убедить Вас в чем-то а единственно с тем, чтобы Вымогли понимать, о чем Вы смеетесь, смеясь над научными теориями.
Возможно, Вы удивитесь, но подавляющее большинство т.н. "научных" креационистов, рассуждая о вопросах биологической эволюции, тоже "читали про эту теорию давненько, многого не помнят, но им запомнились только виды, составленные из одного свинного зуба". А ведь это не лучший способ понять, о чем идет речь.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.

Оффлайн Wаlsh code

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 863
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #14 : 09 Ноябрь, 2006, 20:19:08 pm »
Цитировать
Такие думы должны наводить размышления о смысле жизни, а не всякий задумывается об этом

Всякий.
Только у каждого смысл свой.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Wаlsh code »
Primus in orbe deos fecit timor!

Оффлайн Wаlsh code

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 863
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #15 : 09 Ноябрь, 2006, 20:21:40 pm »
Цитировать
Вот, что меня всегда удивляло (Кроткий, камень не в Ваш огород): люди, не знающие даже кто такие гоминиды, говорят, что эволюция - это смешно. Простите, но это какая-то не-христианская самонадеянность.

А зачем знать,если в библии ясно сказано о том,что человека создал бог,остальные варианты-просто смех!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Wаlsh code »
Primus in orbe deos fecit timor!

Оффлайн Pavel

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #16 : 09 Ноябрь, 2006, 20:37:18 pm »
Цитата: "дорогой леонид ильич"

найдены десятки, если не сотни скелетов всяких там неандертальцев и т. д.

о таких фактах не знаю, но думаю если бы так и  было, то это не доказательство происхождения человека от обезьяны. Кажется ДНК крысы, болше чем обезьяны, схоже с человеческим.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Pavel »
"Безумствует человек в своем знании" (Иеремия, гл. 10, 14)

Оффлайн Wаlsh code

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 863
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #17 : 09 Ноябрь, 2006, 20:45:04 pm »
Цитата: "Pavel"
Цитата: "дорогой леонид ильич"

найдены десятки, если не сотни скелетов всяких там неандертальцев и т. д.
о таких фактах не знаю, но думаю если бы так и  было, то это не доказательство происхождения человека от обезьяны. Кажется ДНК крысы, болше чем обезьяны, схоже с человеческим.

Да,какая разница от кого!
Главное-эволюция и никакого божьего творения!
р.s.
Интересно,как это у тебя ближайший родич человека-крыса??
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Wаlsh code »
Primus in orbe deos fecit timor!

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 634
  • Репутация: +13/-0
(Нет темы)
« Ответ #18 : 09 Ноябрь, 2006, 22:27:39 pm »
Цитата: "Pavel"
о таких фактах не знаю, но думаю если бы так и  было, то это не доказательство происхождения человека от обезьяны. Кажется ДНК крысы, болше чем обезьяны, схоже с человеческим.

Вам не очень правильно кажется. Во-первых, ДНК - это не критерий сравнения, а, скорее, сравнение генотипа. Во-вторых, как раз именно с шимпанзе у человека наиболее общая генетика - 98% сходства (примерно).

Ваши ошибки  - свидетельство вашего невежества в данном вопросе, поэтому я очень хорошо понимаю, почему теория СТЭ вызывает у вас смех и отрицание. Точно так же, наверное, вы смеетесь над теорией СТО и ОТО Эйнштейна, теорией общественно-экономических формаций и пр.

Хочу напомнить, что смех - сам по себе ни о чем не говорит, он может быть глупым.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Vivekkk »
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн Wаlsh code

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 863
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #19 : 09 Ноябрь, 2006, 22:59:24 pm »
Цитировать
Ваши ошибки - свидетельство вашего невежества в данном вопросе, поэтому я очень хорошо понимаю, почему теория СТЭ вызывает у вас смех и отрицание.

Cмех-не является следствием невежества,но подтверждает принебрежительное отношение церкви к науке и к тэ,в частности.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Wаlsh code »
Primus in orbe deos fecit timor!