Автор Тема: Вера в Бога без знания о Нем  (Прочитано 23235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИзяКацман

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 525
  • Репутация: +0/-0
Re: Вера в Бога без знания о Нем
« Ответ #70 : 28 Июль, 2006, 23:25:13 pm »
Цитата: "Малыш"
Цитата: "ИзяКацман"
А при чем тут вы? У вас действительно друг умирает от рака??? Мои соболезнования в етом случае ... я думал вы гипотетически ...
Вот видите, Изя, теория - это теория. А на практике все может быть по-другому... :cry:
Безусловно. Еше раз примите пои собалезнования и извинения ... я ведь не знал ... Но все таки можно вас попросить впредь воздержатся от приведения примеров из вашей (моей или любых иных участников форума) жизни. Я в принципе отказываюсь обсуждать веши которые меня касаются
Цитата: "Малыш"
А Ватикану, я так понимаю, в повседневной жизни часто требуются ученые
Ага, а по праздникам они их всех дружно сжигают на кострах с дикими воплями и плясками! :)))
Признайте, уважаемый, если РКЦ нужны ученые значит им нужна наука. Для ихних церковных нужд. Значит наука очень даже имеет к церкви отношение!
П.С. К церкви а не к религии!



Цитата: "ИзяКацман"
Вы верите в то что Дума является законодательным органом власте в России? Да? А почему? Вы в Думе заседали? Вы вообше там присутствовали? Нет? :)
Я видел по TV :lol:

Цитата: "ИзяКацман"
Вот точно так же я знаю что Римский Папа я вляется главой Католической Церкви!
Во-первых, это, все же, разные вещи. Во-вторых, РКЦ хоть и самая большая в мире Церковь, все же не единственная. В других - другая система.
В-третьих, не можете же Вы серьезно считать, что даже папа может решать что-то единолично? Он, конечно, полностью зависим от окружения.

Цитата: "ИзяКацман"
С коей стати? Если завтра Римский Папа постановит что все кто верит в Иисуса Хрисата - еретики и подлежат отлучению от КАТОЛИЧЕСКОЙ церкви, то так оно и будет! И ни вы ни я не сможите зтого изменить!
Изя, бростье Вы фантазировать. Его просто самого исключат из церкви и отправят в психбольницу. :lol:
А если завтра прилетят инопланетяне и построят нам коммунизм? :lol:  :lol:  :lol:

Цитата: "Малыш"
Цитата: "ИзяКацман"
Тоже касается московского Патриарха и Православия ...
В православии патриарх не является законодателем и единоличным правителем. Высший орган власти в РПЦ - Собор. Патриарх - это высшая исполнительная власть (как президент).
Значит все-таки демократия ... А рядовой прихожанин может "внести предложение"?
Цитата: "Малыш"
Цитата: "ИзяКацман"
Вы считаете себя главой церкви? Если да - вопрос закрыт ... мания величия не моя специальность :)
А ведь Вы не знаете кто я? :wink:
Действительно не знаю. Ну чтож - будем считать что вас зовут Алексей 2-й и вы метрополит Всея Руси. Вам остается убедить Собор "фициально" утвердить вашу идею о "разделении науки и церкви". Искренне желаю  вам в этом удачи. Лично я был бы зтому только рад :)
Цитата: "Малыш"
Но я имел в виду, что, как человек, постоянно вращающийся в этих кругах гораздо лучше и полнее представляю то, что и как здесь делается.
Только "представляете" или оказываете реальное влияние? ;)

Цитата: "Малыш"
Способность и дар веши разные и не взаимозаменяемые. Способность - это то, что есть с рождения и способно развиваться. Вера - это незаслуженный дар тому, у кого ее вообще никогда не было. Дар веры - это вера, которая Вам подарена. :lol:  :lol:  :lol:
"Пачыму гаварат что еслы грузын - то купыл дэплом??? Можэт падарылы?"
Ну какая разница - с рождения или не с рождения, заслуженно или нет? Важно что одни люди обладают неким качеством а другие нет. Если те же инопланетяне вместо коммунизма "одарят" вас талантом великого художника, чем вы в итоге отличаетесь от художника, развившего свои природные способности?
Цитата: "Малыш"
Цитата: "ИзяКацман"
И я черт возми буду прав! Вы не знаете есть ли у меня велосипед или нет (если бы знали то не спрашивали бы столько раз, не так ли?)
:lol:  :lol:  :lol: Изя, я пятый раз Вам предлагаю: если у Вас есть велосипед, так и скажите: "У меня есть велосипед".
И что, вы сразу извинитесь за свое хамство? :))
Цитата: "Малыш"
Цитата: "ИзяКацман"
И при етом вы не просто утверждаете что у меня нет велосипеда, а что я вообше не способен ездить на вилосипеде!
Никто не способен ездить, ни разу не попробовав. :lol:

Что значит "не попробовав"? Вы же сами только что заявили что велосипеды в магазинах не продаются и научится ездить на велосипеде невозможно!
"Велосипед - это незаслуженный дар тому, у кого его вообще никогда не было", не так ли? ;)
А если вы в очередной раз откажитесь от своих слов и признаете что велосипеды продаются в каждом магазине спорттоваров, то мы возврашаемся к двум вопросам:
1. С чего вы решили что я "не пробовал"? Может быть я бывший чемпион по велогонкам??
Ну ок, будем считать что на етот вопрос вы ответили. Пока я не показал вам свой велосипед и/или не "показал класс" на вашем вы можите считать меня абсолютным профаном. Высокомерная позиция но справедливая.
Пусть так, но ответте мне на вопрос
2. Почему вы считаете что я не способен (или не наделен даром если хотите) к езде на велосипеде?
Никто не может вам запретить считать, что каждый мужчина обязан разежать везде и всюду на велосипеде и громко бравировать своим двухколесным (трехколесным? :)) другом. Причем ТОЛьКО на велосипеде вашей любимой компании-производителя, ибо все прочие велосипеды есть суть самокаты, не так ли? :)
Но извольте держать подобные мнения при себе!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от ИзяКацман »
Ясно, что храм - это единственная видимая  цель,  а зачем - это некорректный
вопрос.

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
Re: Вера в Бога без знания о Нем
« Ответ #71 : 29 Июль, 2006, 11:48:37 am »
Цитата: "ИзяКацман"
Безусловно. Еше раз примите пои собалезнования и извинения ... я ведь не знал ... Но все таки можно вас попросить впредь воздержатся от приведения примеров из вашей (моей или любых иных участников форума) жизни. Я в принципе отказываюсь обсуждать веши которые меня касаются
Слава Богу, это не так! Я просто показал, как это бывает. К тому же, я был свидетелем болезни и смерти от рака подруги моей жены. Сейчас я наблюдаю как это происходит с одной из прихожанок и ее родственниками. Да и вообще по долгу службы я вижу КАК это происходит. И я уверяю Вас, Изя, что в большинстве случаев родственники, узнав от врача диагноз и прогноз, конечно, надеются на чудо выздоровления (чего не бывает), но подспудно начинают готовится к прощанию и воспринимают эти последние месяцы и дни как отдачу последнего долга близкому человеку. А, значит, все же не верят, что все обойдется.
Но я согласен с тем, что здесь мы с Вами вступили на тонкий лед, разделяющий понятия "вера" и "надежда".


Цитата: "ИзяКацман"
Признайте, уважаемый, если РКЦ нужны ученые значит им нужна наука. Для ихних церковных нужд.
Конечно. Наука всем нужна именно для нужд, ибо, для чего она еще может быть нужна?

Цитата: "ИзяКацман"
Значит наука очень даже имеет к церкви отношение!
Церковь - часть мира и живет в мире.


Цитата: "ИзяКацман"
Значит все-таки демократия ... А рядовой прихожанин может "внести предложение"?
Внести-то может...  :wink:

Цитата: "ИзяКацман"
Цитата: "Малыш"
Но я имел в виду, что, как человек, постоянно вращающийся в этих кругах гораздо лучше и полнее представляю то, что и как здесь делается.
Только "представляете" или оказываете реальное влияние? ;)
На своем месте и в пределах своей компетенции. :wink: А в конечном итоге, кто его знает? :lol:



Цитата: "ИзяКацман"
Ну какая разница - с рождения или не с рождения, заслуженно или нет? Важно что одни люди обладают неким качеством а другие нет.
Это принципиально важно. Поскольку качество в этом случае приходит извне, а не зарабатывается собственным трудом или заслугами, или наследственностью. :wink:

Цитата: "ИзяКацман"
Цитата: "Малыш"
Изя, я пятый раз Вам предлагаю: если у Вас есть велосипед, так и скажите: "У меня есть велосипед".
И что, вы сразу извинитесь за свое хамство? :))

Я правда не понимаю в чем хамство. :shock:
Давайте по-другому.
Я говорю: "Все у кого нет велосипеда, велосепида не имеют".
Вы отвечаете: "Почему это Вы так меня оскорбляете, если не знаете есть у меня велосипед или нет?"
Изя, если у Вас велосипед есть, то Вы владелец велосипеда. Если же его у Вас нет, то его у Вас нет.
В чем хамство? :shock:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
Re: Вера в Бога без знания о Нем
« Ответ #72 : 29 Июль, 2006, 13:52:56 pm »
Цитата: "Малыш"
Я правда не понимаю в чем хамство. :shock:
Давайте по-другому.
Я говорю: "Все у кого нет велосипеда, велосепида не имеют".
....
В чем хамство? :shock:

"Все у кого нет велосипеда, могут иметь соседский велосепид". :shock: Хамство!

Оффлайн ИзяКацман

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 525
  • Репутация: +0/-0
Re: Вера в Бога без знания о Нем
« Ответ #73 : 31 Июль, 2006, 15:32:09 pm »
Цитата: "Малыш"
Цитата: "ИзяКацман"
Значит наука очень даже имеет к церкви отношение!
Церковь - часть мира и живет в мире.
Воистину акбар! :)
Цитата: "Малыш"
Цитата: "ИзяКацман"
Значит все-таки демократия ... А рядовой прихожанин может "внести предложение"?
Внести-то может...  :wink:
А выносить его самого будут, вперед ногами, вы это имели в виду? :))
Шютка. То есть если некий житель Бобруйска допустим соберет подписи на проект строительства какого-нибудь храма-спаса-на-болоте, Собор его внимательно выслушает и поставит на голосование? Я имею в виду - прецеденты были? (Я не подкалываю, мне действительно любопытно ... Но не настолько чтобы самому информацию искать ;))

Цитата: "Малыш"
Я говорю: "Все у кого нет велосипеда, велосепида не имеют".

Нет. Вы говорите "Все кто НЕ ЕЗДИТ на велосипеде лишены "дара велосипедизма"" :)
Еше раз повторяю - если человек не верит в то же что и вы, зто совсем не означает что ему не открыто то же что и вам!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от ИзяКацман »
Ясно, что храм - это единственная видимая  цель,  а зачем - это некорректный
вопрос.

Оффлайн Shlyapa

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 763
  • Репутация: +0/-0
Re: Вера в Бога без знания о Нем
« Ответ #74 : 31 Июль, 2006, 16:49:23 pm »
Цитата: "Малыш"
Слава Богу, это не так!  
А кабы так, ты богу своему анафему?

Или всё равно продолжал бы лбом о расписную доску биться да целовать ящики с фрагментами расчленённых трупов (а то и просто с тряпьём всяким)?
Ведь несчастья-то, согласно вашим же доктринам, тоже богом вашим на людские головы обрушиваются.

Ежели всё от вашего бога, да после смерти человек к нему отправится, то чего о болезнях-то горевать и о смерти сокрушаться? Радоваться надо, осанны петь.

Последовательные вы наши, братцы верующие…
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Shlyapa »
Человек без веры в бога — всё равно, что рыба без велосипеда.