Автор Тема: Атеизм - правильное мировоззрение  (Прочитано 501809 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн bohopta

  • ...язла... Вы же тут далеко не первый такой "словоноситель"!
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Репутация: +8/-43
  • Ich bin KWAKS :)
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #940 : 19 Май, 2018, 04:26:36 am »
А этО - ЧСП ? !
О чём тогда говорить, если не сравнивать?

Оффлайн Мужчина_от_Природы

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 842
  • Репутация: +100/-107
  • Все что есть, есть Природа!!!
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #941 : 19 Май, 2018, 04:35:07 am »
Специально, для тебя ЧП,атеизм-здравый смысл.

Пора уже ЧП переводить в ЧСП.  :)
Нука просветитека меня, что за ЧСП?
Эксперт по природоведению!!!

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #942 : 19 Май, 2018, 05:26:33 am »
Не. ну на самом деле, вы бы еще атеизм наукой назвали
ЧП! Научный атеизм - часть естественно - научной материалистической, диалектической философии, которая является наукой. потому, что использует научный метод познания, имеет объект изучения ( идея боха, философское религиоведение, материя и сознание) и пользуется для доказательства истинности своих тезисов всем корпусом научных знаний о природе, добытых узкоспециализированными дисциплинами науки.
К атеизму больше подходит - взгляд, видение
Это следствие изучения дисциплины научный атеизм,когда у индивида вырабатывается мировоззренческая позиция, при анализе ( даже эмпирическом и начальном. как у стихийных атеистов). В любом случае, атеист пользуется т. н. "здравым смыслом", а это ни что иное, как тот же научный метод познания, требующий анализа объективной реальности и доказательств утверждениям других индивидов.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Чайка

  • Верю.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Репутация: +3/-15
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #943 : 19 Май, 2018, 05:44:47 am »

Если один человек говорит что треугольник со сторонами 5;12;13 - прямоугольный, а другой утверждает что он равнобедренный, то они, по-Вашему, оба правы?
Я о том, что понимание окружающей действительности и отношение к ней у всех людей разное. Например, принесли людям чай. Один говорит, чай горячий, другой- нет, не горячий, а теплый. А третий вообще говорит: "Это не чай, а дерьмо". Мнение человека формируют его личные ощущения ("на вкус и цвет товарищей нет").
Или, например, возьмем слово "мама". Слыша это слово, в головах разных людей возникают разные образы (мама у каждого своя). Что уж говорить о сложных вещах, понятиях...
Цитировать

Положим реакцию уважаемых учёных мы не узнаем, а вот что вас удивляет - непонятно. Я надеюсь что у Вас здоровые ноги и костылями вы не пользуетесь?
Здоровые, не пользуюсь, и что?

Цитировать

Что же касается высказывания Пастера, то здесь он не авторитет
Во! Спасибо за признание, что Вы судите по авторитетам.😏

Склеено 19 Май, 2018, 05:51:54 am
глюкам теизма, в котором видение заменятся верой (не ведать, неведание)!
Верующие как раз Бога ведают, т.е. понимают, что это такое, имеют представление. А атеисты здесь как раз неведающие (не имеющие представления).
Случись, что Бога нет, его б пришлось создать.

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 092
  • Репутация: +233/-454
  • НГЕ
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #944 : 19 Май, 2018, 05:58:49 am »
.
Так что ищите другую аналогию
Хорошо, давайте возьмем вакуум. Вакуум - это материя?
Какой ИМЕННО вакуум?
Если из термодинамики, то это СОСТОЯНИЕ газа.
Если из КМ, то это СОСТОЯНИЕ квантового поля.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Чайка

  • Верю.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Репутация: +3/-15
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #945 : 19 Май, 2018, 05:59:58 am »



Луи Пастер:
"Чем больше я изучаю природу, тем более изумляюсь неподражаемым делам Создателя."
.
Гениальный учёный, а сказал чушь.
В чем же чушь?

Склеено 19 Май, 2018, 06:00:49 am
Какой ИМЕННО вакуум?
Если из термодинамики, то это СОСТОЯНИЕ газа.
Если из КМ, то это СОСТОЯНИЕ квантового поля.
Да без разницы какой. Любой.

Склеено 19 Май, 2018, 06:09:49 am
атеист пользуется т. н. "здравым смыслом", а это ни что иное, как тот же научный метод познания
У понятия "здравый смысл" множество толкований. С чего Вы решили, что именно это- истинное?
Случись, что Бога нет, его б пришлось создать.

Оффлайн Мужчина_от_Природы

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 842
  • Репутация: +100/-107
  • Все что есть, есть Природа!!!
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #946 : 19 Май, 2018, 06:10:42 am »
Верующие как раз Бога ведают, т.е. понимают, что это такое, имеют представление. А атеисты здесь как раз неведающие (не имеющие представления).
Представления могут быть разными и это вы бы могли понять, но к сожалению не хотите! А атеисты как раз имеют лишь представление, но знание о боге не имеет никто! Так что дорогая Чайка, вы тут допустили упущение!


Склеено 19 Май, 2018, 06:15:48 am
Не. ну на самом деле, вы бы еще атеизм наукой назвали
ЧП! Научный атеизм!
Поздравляю! Вы заслужили ученую степень в области атеизма!
Эксперт по природоведению!!!

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #947 : 19 Май, 2018, 06:26:02 am »
У понятия "здравый смысл" множество толкований. С чего Вы решили, что именно это- истинное?
Брехня-с! Как у всего в мироздании есть только два состояния true и false. Так же как  стул в комнате либо есть, либо его нету. Так и здравый смысл, если это не анализ эмпирических наблюдений, зачит это что угодно, только не здравый смысл.
Да без разницы какой. Любой.
Вакуум абсолютный - чистое пространство без материи НЕВОЗМОЖНО. Сам по себе, глубокий физический вакуум имеет ненулевую энергию состояния, за счёт пар рождающихся и аннигиллирующих виртуальных частиц. Виртуальные частицы отличаются от обычных тем, что передают импульс, но не передают энергию. В соответствии с с этим. есть ряд тонких квантовомеханических эффектов, подтверждённых экспериментально. Поэтому сформулирован Махом ряд принципов, один из которых гласит:Существование пространства и времени неразрывно связано с существованием физических тел. Удаление всех физических тел прекращает существование пространства и времени. К тому же стало понятно, что фундаментальные свойства частиц Стандартной модели имеют под собой топологию континуума,о чём я вам уже писал выше.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Чайка

  • Верю.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Репутация: +3/-15
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #948 : 19 Май, 2018, 06:29:44 am »
Верующие как раз Бога ведают, т.е. понимают, что это такое, имеют представление. А атеисты здесь как раз неведающие (не имеющие представления).
Представления могут быть разными и это вы бы могли понять, но к сожалению не хотите!
Я?? Так как раз именно я и говорю, что у разных людей представления могут быть разными (у каждого своя правда)!  И даже привела выше соответствующие примеры...

Цитировать
А атеисты как раз имеют лишь представление
О как!! Совсем недавно мне говорили, что атеисты потому и не верят в Бога, что не представляют, что это такое.... :rofl

Склеено 19 Май, 2018, 06:32:02 am
дорогая Чайка
В любом случае приятно общаться с таким любезным человеком. :good2

Склеено 19 Май, 2018, 06:36:05 am
Вакуум абсолютный - чистое пространство без материи НЕВОЗМОЖНО.
Т.е. на самом деле вакуума не существует в природе?
Случись, что Бога нет, его б пришлось создать.

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #949 : 19 Май, 2018, 06:36:22 am »
О как!! Совсем недавно мне говорили, что атеисты потому и не верят в Бога, что не представляют, что это такое...
Боха за ручку приведите, тогда будем иметь представление. А пока что, одни слова разных сомнительных личностей и болтунов, вроде вас.
Я?? Так как раз именно я и говорю, что у разных людей представления могут быть разными
Представления могут быть действительно разными, а объективная истина одна. И чем ближе субъективное представление индивида к объективной истине, тем больше этот индивид ЗНАЕТ о мироздании.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.