Автор Тема: Вера всегда будет?  (Прочитано 93234 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #200 : 25 Сентябрь, 2018, 07:43:42 am »
И вот в этом плагиате Христа, нету призывов к экстремизму, нету призывов к войнам, которые были в средние века, и, хоть сейчас их и называют "христианскими", они наоборот противоречат (а не соответствуют) плагиату Христа.
АЙ, яй, яй. Нехорошо врать. Смотрите "Нагорную проповедь"- приписываемую Вашему патрону. Ну и всякие мелочи типа: "не мир я принёс, но меч" и т.д. и т.л. Поэтому фанатичные последователи этого проходимца, уже как только дорвались до власти при Феодосии Великом, в 382 году тут же начали сажали людей в тюрьмы, лепили приговоры и казнили. Инквизиция началась даже раньше, чем они отпразновали "Торжество христианства" в 385 году. Вот такие "миролюбивые" эти христиане, которые буквально сразу же за написаниями евангелий уже были раздираемы "ересями", "течениями", "церквами", "патриархами" и прочей белибердой дележа власти и доходов. И никто с христиан вину  за миллионы и десятки миллионов ( если не сотни) "убитых за веру", не снимал и не снимет. Пыхтеть, в конце концов, придётся всерьёз. Сейчас в мире 12% атеисты. Если человечество не убъёт само себя в войнах и потоках дерьма, то к концу века нас будет больше половины и мы сможем продиктовать бенефициарам религий и особо придурковатым правительствам свою волю. После того, как светскость объявят железной нормой везде в мире, и истребят бородатую падаль, чем бы она не прикрывалась, этот процесс излечения от вируса идеи боха пойдёт ещё быстрее. Авраамиты должны просто уйти в небытиё. 2000 лет хватит, чтобы перестать размазывать это залежавшее дерьмо по  ступе и дальше.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Мужчина от Природы

  • Природа выше бога
  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Репутация: +23/-8
  • Учусь у Природы
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #201 : 25 Сентябрь, 2018, 14:46:12 pm »
большинство людей не имеют возможности провести измерения, а приходится ("слепо", как любят выражаться атеисты) верить книжкам.

Большенство просто не хотят этого знать, вот в это я поверю, а в то что слепая вера, то где доказательство? Вон исламисты где-то в библии нашли своего пророка, вот это и есть лже-наука, где слова из свящписа можно диктовать, понять и толковать как тебе угодно и использовать так же! В науке же ничего никогда не исталковывалась, все научные данные понятны людям со всего мира! Чувствуете различие???
Мир - это белый флаг!

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #202 : 25 Сентябрь, 2018, 20:55:26 pm »
"не мир я принёс, но меч" и т.д. и т.л
а что там в " и т.д. и т.л"?
неужели слово "меч" означает призыв к экстремизму?

Склеено 25 Сентябрь, 2018, 20:56:22 pm
Поэтому фанатичные последователи этого проходимца, уже как только дорвались до власти при Феодосии Великом, в 382 году тут же начали сажали людей в тюрьмы, лепили приговоры и казнили.
ну и где Христос учил такому?

Склеено 25 Сентябрь, 2018, 21:02:37 pm
Инквизиция началась даже раньше, чем они отпразновали "Торжество христианства" в 385 году.
в те времена церковь была - всё: и государство и наука. Я тут уже приводил ссылку на современного ученого, который высказал своё мнение, что инквизиция - это ученые у власти тех времен боролись за свою парадигму, "убирая" других ученых с  новыми парадигмами (что кстати и сейчас происходит, но другими методами).

Склеено 25 Сентябрь, 2018, 21:03:42 pm
миллионы и десятки миллионов
да бросьте, только один 20-й век превысил количеством жертв все прошлые века.

Склеено 25 Сентябрь, 2018, 21:08:10 pm
В науке же ничего никогда не исталковывалась, все научные данные понятны людям со всего мира! Чувствуете различие???
ну насчет понятности - не все так просто. Теорию струн - попробуй пойми. Но даже когда понятно - положения в основе не проверяемы зачастую не только для большинства людей,  но даже и для самих ученых.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн Park

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 504
  • Репутация: +34/-85
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #203 : 26 Сентябрь, 2018, 06:12:42 am »
Видно что человек в школе не учился, а если и учился то хреновенько.
Вот теперь я имею кое-какое представление о Вас - о том как Вы делаете выводы. В простонародье такой метод называется "высосать из пальца" или "взять с потолка" :)


Или просто излогаю факты, на основании написанного вами.

Видно что человек в школе не учился, а если и учился то хреновенько.
Вот теперь я имею кое-какое представление о Вас - о том как Вы делаете выводы. В простонародье такой метод называется "высосать из пальца" или "взять с потолка" :)
можно поговорить про расстояние да Андромеды и обсудить метод годичного параллакса
конечно можем, я даже могу привести свои расчеты подобного  метода, которые делал уже несколько лет назад (расчет по равнобедренному треугольнику с основанием 16 св.минуты - т.е. расстояние между точками земли в пол года).
Сразу дам вывод, чтобы Вы подумали:
- чтобы определить расстояние в 1 световой год нужно уметь измерить угол в 0.00174 градуса
- 16 световых лет - 0.000109 градуса
- 400 000 сл - 0.00000000436 г
- 2 500 000 сл - это не считал, но явно нужна еще большая точность

Вы имеете возможность измерять такие углы?
Я лично сомневаюсь, что такое вообще кому-то возможно.
Но даже не в этом дело, а в том, что большинство людей не имеют возможности провести измерения, а приходится ("слепо", как любят выражаться атеисты) верить книжкам.


ну хоть и противоречите сами себе, но уже есть подвижки, значит вы не потеряны для человечества. Хорошо, что согласны все таки с тем, что расстояние можно измерить, ( непонятно зачем упирались ) хотя и с большой погрешностью, но что тако пара парсеков,  в расчете расстояния до Андромеды ? А вот то, что вы указываете расстояние в световых годах показывает,что вы профан, потому что расстояние ученые мерят в парсеках, а в световых годах только в фантастической литературе и  газетах.
Ну это ничего, этого мы и ожидали.

Что касается точности измерений, то надеюсь в сущестование РЛС вы верите или это тоже выдумки атеистов ?

Если что, туда можно сходить на экскурсию и попросить показать фильм об измерении расстояния в космосе.

Да, кстати, вы открыли большой секрет, учение Христа оказывается часть Библии, тогда можно ответить и на второй вопрос, так в чем все таки учение Христа ?




Склеено 26 Сентябрь, 2018, 06:22:28 am
А в библии нет призывов к экстремизму?
в учении христа - нет.



Интересно, незаконное изгнание торговцев и менял из храма при помощи бичей, как назовете ?   Праведный гнев, когда он избивал людей ?

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #204 : 26 Сентябрь, 2018, 07:43:11 am »
да бросьте, только один 20-й век превысил количеством жертв все прошлые века.
Это иллюзия.
И вот почему:
"В XX веке Европа дала 65-70% военных потерь всей планеты, тогда как XIX век выглядит чуть ли не идиллически.
Идиллия, однако, разрушается, если рассматривать человечество в целом. Последнее более корректно постольку, поскольку речь идёт о единой системе, и ограничение насилия в одних регионах часто обеспечено его ростом в других регионах.
По Б.Ц. Урланису [1994], во всех колониальных войнах XIX века погибли 106.000 европейских солдат и миллионы туземцев, общее число которых трудно поддаётся счёту. Есть основания полагать, что даже по абсолютному числу необратимых потерь в вооружённых конфликтах XIX век не уступает XX веку, а по относительным показателям превосходит его в разы.
Чрезвычайно велик, например, разнобой по поводу числа жертв Опиумных войн и Тайпинского восстания в Китае [Дикарёв 1991; Wang Yumin 1993; Cao Shuji 2001], но, если отбросить крайние оценки, они могли составить от 60 до 100 млн. человек. Кровопролитные войны происходили и в других регионах Азии, Африки, Австралии, Северной и Южной Америки, причём в ряде случаев осуществлялся неприкрытый геноцид коренного населения, когда "война" перетекала в "репрессии" и просто в расправы над неспособными к адекватному сопротивлению этносами.
По масштабу человеческих жертв уничтожение "диких рас" и "реакционных народов" (см. §1.1.1.4) не уступает концлагерям и газовым камерам. Последние были изобретены в XX веке как раз для того, чтобы скрывать зверства тоталитарных режимов, но прежде такая "стыдливость" не требовалась, коль скоро геноцид объявляли "естественным законом эволюции" и даже веянием "прогресса". "


Акоп Назаретян "Нелинейное Будущее".
§1.1.1.5. Пятый вектор эволюции
https://yadi.sk/d/oR6uCLxsAZ42iw
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Хуанито

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: +54/-45
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #205 : 26 Сентябрь, 2018, 08:27:43 am »
неужели слово "меч" означает призыв к экстремизму?
А к чему? К любви и добру?

Склеено 26 Сентябрь, 2018, 08:29:28 am
ну и где Христос учил такому?
Христос санкционировал любые действия его сторонников. Он сказал, что где соберутся два-три его последователя, там и он с ними.

Склеено 26 Сентябрь, 2018, 08:31:22 am
в те времена церковь была - всё: и государство и наука. Я тут уже приводил ссылку на современного ученого, который высказал своё мнение, что инквизиция - это ученые у власти тех времен боролись за свою парадигму, "убирая" других ученых с  новыми парадигмами (что кстати и сейчас происходит, но другими методами).
Инквизиция была реакцией церкви на эпоху возрождения, поскольку она почувствовала, что теряет власть над людьми.
А убивали тогда не только ученых.

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #206 : 26 Сентябрь, 2018, 09:01:33 am »
неужели слово "меч" означает призыв к экстремизму?
Да. Не к экстремизму а к прямому уничтожению не согласных.
ну и где Христос учил такому?
А хоть строчку самолично написанную извольте предъявить. В том и смысл, что опираясь на сказки и муть последыши творили чёрное.
да бросьте, только один 20-й век превысил количеством жертв все прошлые века.
Неправда. Много но за 19 веком поубивали больше.Одни Юстиниановы войны VI века, когда за 20 лет погибло 4 млн народу.
в те времена церковь была - всё: и государство и наука.
Неправда. В IV веке работали ещё множество "академий" в провинциях РИ. Отнюдь не христианских и остались даже трактаты историков не христиан, не сожжёные христианской дичью.

Склеено 26 Сентябрь, 2018, 09:02:49 am
Инквизиция была реакцией церкви на эпоху возрождения,
Инквизиция на тысячу лет старше.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #207 : 26 Сентябрь, 2018, 11:28:53 am »
приходится ("слепо", как любят выражаться атеисты) верить книжкам.
Эти "книжки" - в отличие от "священной" писанины - подробно и доказательно описывают все методы наблюдений, измерений и расчётов. Поэтому человек разумныйобразованный) с полным основанием доверяет тому, что в них изложено.
А в Ваших "писаниях" подобных методов и не ночевало...
это учение изложено в Библии.
Какое именно?
Ведь сейчас "христианство" насчитывает как минимум три крупных направления, отличающихся друг от друга (не говоря уже о десятках мелких...)
какой-то разброс мнений допустим в любой церкви, от конкретной церкви зависит и его диапазон.
Угу. Вспомним, например, "Варфоломеевскую ночь", или Альбигойские войны... и всё - по причине "разброса мнений". :pardon

неужели слово "меч" означает призыв к экстремизму?
О, нет, разумеется! Это же просто столовый прибор для нарезки колбасы... ::D
И тут пришел Кот...

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #208 : 26 Сентябрь, 2018, 14:05:04 pm »
Это же просто столовый прибор для нарезки колбасы...

А ещё мечом карандаши затачивают.  :mosking
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #209 : 26 Сентябрь, 2018, 15:37:19 pm »
А ещё им можно бриться... Хотя некоторые предпочитают топор... :pardon
И тут пришел Кот...