Автор Тема: Существуют ли атеисты?  (Прочитано 248294 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #660 : 14 Июль, 2019, 18:40:53 pm »
Ни от чего не отказывался. Я пошёл другим путём в рассуждениях, и только. Подтверждающих дел и знамений, как известно, ищет лукавое и прелюбодейное поколение. И  никаких знамений ему не будет, кроме воскресения мессии. Но до него надо дожить. А если не дай бох не доживёте, не уверуете вовремя -- не спасётесь.
ах не отказались. Ну тогда творите дела, и не по требованию лукавых и прелюбодейных, а сами от себя - потому что Вы мессия, проповедуйте учения - чтоб было о чем евангелистам написать, что потом будут читать и возможно будут такие что уверуют.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #661 : 14 Июль, 2019, 18:49:43 pm »
а как в него верить, если он сам уже отказался от своей миссии и "пошел другим путем"
а это - не Ваше собачье дело! Он - Миссия! Ваше дело - только внимать ему и молится, молится и внимать. И это - если ещё повезет! А то ведь этот Миссия сейчас ещё и пончик под кофе захочет.
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #662 : 14 Июль, 2019, 19:02:47 pm »
а как в него верить, если он сам уже отказался от своей миссии и "пошел другим путем"
а это - не Ваше собачье дело! Он - Миссия! Ваше дело - только внимать ему и молится, молится и внимать. И это - если ещё повезет! А то ведь этот Миссия сейчас ещё и пончик под кофе захочет.
ну вот типичный пример представлений атеистов о вере. А если точнее - отсутствие каких либо вменяемых представлений.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #663 : 14 Июль, 2019, 19:07:58 pm »
Не бывает никакой "веры". Это дурацкое словечко придумали попы. Чтоб дурачить верующих. Верить можно только кому-то или чему-то. Вот такое "типичное" представление атеистов о "вере". Чушь, придуманная попами, чтобы дурачить верующих.Верующие - это, кстати правильное слово. Потому что люди верят попам. Т.е. верят кому-то. Вот попы этим и пользуются, чтобы им головы дурачить, что, мол, верить можно ещё и во что-то. В туалетную бумагу, например. Или в Христа.
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #664 : 14 Июль, 2019, 19:10:54 pm »
ах не отказались. Ну тогда творите дела, и не по требованию лукавых и прелюбодейных, а сами от себя - потому что Вы мессия, проповедуйте учения - чтоб было о чем евангелистам написать, что потом будут читать и возможно будут такие что уверуют.
Всему своё время. Если я создам эклессию свою, которую не одолеют даже врата смерти, а Вас к тому времени уже одолеют, то это вам не сильно-то поможет. Вы рискуете не дожить до 1-го евангелия обо мне, и тогда не сможете уже спастись. Поэтому веровать надо начинать прямо сейчас. Чем раньше, тем лучше.

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #665 : 14 Июль, 2019, 19:14:11 pm »
ах не отказались. Ну тогда творите дела, и не по требованию лукавых и прелюбодейных, а сами от себя - потому что Вы мессия, проповедуйте учения - чтоб было о чем евангелистам написать, что потом будут читать и возможно будут такие что уверуют.
Всему своё время. Если я создам эклессию свою, которую не одолеют даже врата смерти, а Вас к тому времени уже одолеют, то это вам не сильно-то поможет. Вы рискуете не дожить до 1-го евангелия обо мне, и тогда не сможете уже спастись. Поэтому веровать надо начинать прямо сейчас. Чем раньше, тем лучше.
ну не дано дожить - значит не судьба. И ответственность на вас, т.к. вы не смогли убедить меня в чтобы я поверил.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн shontalyo

  • Непобожимый
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 535
  • Репутация: +20/-26
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #666 : 14 Июль, 2019, 19:18:45 pm »
ну не дано дожить - значит не судьба. И ответственность на вас, т.к. вы не смогли убедить меня в чтобы я поверил.
А на бис можно?
По аналогии:
На ком ответственность за то, что я не верю?

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #667 : 14 Июль, 2019, 19:20:44 pm »
ну не дано дожить - значит не судьба. И ответственность на вас, т.к. вы не смогли убедить меня в чтобы я поверил.
1. Почему сразу на мне? Я, скажем, всего лишь выполняю божественный план. А бог за это не отвечает, потому как: а) ему не передкем отвечать; б) он себя ограничил вашей человеческой свободой выбора. 2. На ком тогда по вашей логике ответственность за то, что так много до сих пор неверующих?

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #668 : 14 Июль, 2019, 19:26:45 pm »
ну не дано дожить - значит не судьба. И ответственность на вас, т.к. вы не смогли убедить меня в чтобы я поверил.
1. Почему сразу на мне? Я, скажем, всего лишь выполняю божественный план. А бог за это не отвечает, потому как: а) ему не передкем отвечать; б) он себя ограничил вашей человеческой свободой выбора. 2. На ком тогда по вашей логике ответственность за то, что так много до сих пор неверующих?
на вас ответсвенность т.к. вы будучи мессией не выполняете своей миссии, или выполняете ее настолько плохо что никто не уверовал

Склеено 14 Июль, 2019, 19:29:27 pm

ну не дано дожить - значит не судьба. И ответственность на вас, т.к. вы не смогли убедить меня в чтобы я поверил.
А на бис можно?
По аналогии:
На ком ответственность за то, что я не верю?
на кого возложите на том и будет. всё зависит только от вас. советую возложить на того, с кого можно потребовать компенсаций  и получить
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #669 : 14 Июль, 2019, 19:38:23 pm »
на вас ответсвенность т.к. вы будучи мессией не выполняете своей миссии, или выполняете ее настолько плохо что никто не уверовал
Отлично. Грешники получат по заслугам. Но это не повод вам лично во мне сомневаться, это ведь недопустимо. И, да: дела можно совершать только тогда, когда аудитория верует, а не наоборот.

P.S. Сейчас большинство "христиан" -- язычники + еретики (часто и то и другое бывает совместимо). Т.е. по факту истинно верующих христиан очень мало. Вопрос: чья в этом вина?