Автор Тема: Разоблачение атеизма  (Прочитано 115751 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Майла

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 140
  • Репутация: +140/-65
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #350 : 15 Октябрь, 2019, 17:06:01 pm »
А религия утверждает, что может. Так значит религия значительно выше в постижении материального, чем наука?
никакая "душа" не является предметом изучения науки. религия может утверждать что угодно. наука при чем?
Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств.

Оффлайн Dig386

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 468
  • Репутация: +75/-105
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #351 : 15 Октябрь, 2019, 17:14:51 pm »
Или вы считаете, что мозг так примитивен, что не способен передавать и улавливать альфа, бета, гамма, тета и т.д. волны?
Он не передаёт и не улавливает их, он их генерирует. И сильно далеко за пределы мозга они не уходят.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #352 : 15 Октябрь, 2019, 17:15:43 pm »
А религия утверждает, что может.

Ты смотри, у верующего чувство юмора появилось.  :mosking
Кстати, ЛМСТ опровергла то что религия утверждает.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Альтер Эго бога

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: +1/-10
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #353 : 15 Октябрь, 2019, 17:37:25 pm »
Он не передаёт и не улавливает их, он их генерирует
И генерирует тоже, и улавливает и даже многое чего ещё может, о чём вы и не знали. Но привыкли считать, что он может и способен лишь то, что вам говорит ваша наука.

Склеено 15 Октябрь, 2019, 17:40:32 pm
у верующего чувство юмора появилось
Ты тугодум, дегенерат, дебил или просто умственно отсталый? Пока не дашь конкретный ответ, отвечать тебе не стану. Поэтому сри, спами, мне пофиг, всё равно банить таких, как ты недоразвитых не имею права, увы.

Оффлайн Dig386

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 468
  • Репутация: +75/-105
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #354 : 15 Октябрь, 2019, 17:49:27 pm »
И генерирует тоже, и улавливает и даже многое чего ещё может, о чём вы и не знали. Но привыкли считать, что он может и способен лишь то, что вам говорит ваша наука.
Если "многое чего ещё" не является плодом фантазии,то это должно быть доступно изучению научными методами.

Оффлайн Альтер Эго бога

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: +1/-10
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #355 : 15 Октябрь, 2019, 18:00:13 pm »
должно быть доступно изучению научными методами
А они и доступны, просто это так же глупо, как изучение радио волн, когда радиоприёмников ещё не существовало. В будущем даже будут приборы, посылающие сигнал от одного человека к другому через мозг, но на данный момент техника лишь на уровне компьютеров и мини компьютеров, но ещё не дошла до биологических компьютеров, как мозг людей. Поэтому тут даже дискуссия бесполезна, просто либо научный тупик, или свободное воображение, которое сковывает именно материалистическое мышление замкнутых сущностей (на подобие души), в материальном биологическом теле. А вообще вы правы, к чёрту воображение, даёшь научный бюрократический метод, который даёт очевидный ответ, лишь после того, как дадут свои вердикты, коллектив умников, называемых в обществе аборигенов "экспертами", будь то по научным или политическим вопросам. Это примерно так же, как в ваше время, называть астрологов учёными в области космоса.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #356 : 15 Октябрь, 2019, 18:07:57 pm »
Ты тугодум, дегенерат, дебил или просто умственно отсталый? Пока не дашь конкретный ответ, отвечать тебе не стану. Поэтому сри, спами, мне пофиг, всё равно банить таких, как ты недоразвитых не имею права, увы

Очень советую пройти, иначе лопните от злости.
Эк Вас колбасит.  :rofl
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн VasyaBit

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 932
  • Репутация: +65/-150
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #357 : 15 Октябрь, 2019, 18:08:02 pm »
А они и доступны, просто это так же глупо, как изучение радио волн, когда радиоприёмников ещё не существовало.
Вообще то глупо это не ознакомится с тем что из себя представляют мозговые ритмы, о которых вы пытаетесь рассуждать. Мозговые ритмы это колебания электрической активности клеток нервной системы. Это не некие волны неизвестной природы, как возможно вы подумали.

Оффлайн Dig386

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 468
  • Репутация: +75/-105
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #358 : 15 Октябрь, 2019, 18:16:22 pm »
Поэтому тут даже дискуссия бесполезна, просто либо научный тупик, или свободное воображение, которое сковывает именно материалистическое мышление замкнутых сущностей (на подобие души), в материальном биологическом теле.
Со свободным воображением без экспериментальной проверки и научного метода можно дойти до чистого полёта фантазии, не имеющего ничего общего с реальностью.

Оффлайн Альтер Эго бога

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: +1/-10
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #359 : 15 Октябрь, 2019, 18:43:39 pm »
Это не некие волны неизвестной природы, как возможно вы подумали
Возможно подумали мы? Ясно, вам конечно же виднее что мы подумали, вы вон умные книжки читаете, и знаете про синхронизацию и портирование нейронных волокон больше нас, а мы видимо подумали что-то совсем не то, что подумали вы. Тема мозга закрыта, мы больше не подумаем о том, о чём возможно подумали вы.

Склеено 15 Октябрь, 2019, 18:50:13 pm
Со свободным воображением без экспериментальной проверки и научного метода можно дойти до чистого полёта фантазии, не имеющего ничего общего с реальностью.
Позвольте глупый вопрос на уровне ребёнка, который спрашивает у взрослых, которые конечно же знают все ответы на любые вопросы лучше. А именно, какова функция фантазии у человека? Уточню вопрос, меня не интересует, как фантазия проявляется у человека, любой расскажет, как ею пользоваться, но меня интересует лишь, какова её функция? Без использования, лишь как инструмента, в чём её функция?