Автор Тема: Разоблачение атеизма  (Прочитано 112854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Павел2019

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +0/-3
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #190 : 12 Октябрь, 2019, 22:02:50 pm »
возраст Вселенной составляет 13,8 миллиардов лет, а размер наблюдаемой Вселенной – 46 миллиардов световых лет.
Извините, что вмешиваюсь, но чисто для общего развития.
Как понять вышесказанное? Получается, что в какой то момент вселенная расширялась быстрее скорости света, или я чего то не поняла? Объясните кто может. Спасибо.
Какого развития? Похавала - размножилась - сдохла. Пожалуйста.

Оффлайн Лилит

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Репутация: +20/-3
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #191 : 12 Октябрь, 2019, 22:15:31 pm »
Какого развития? Похавала - размножилась.
Исчерпывающий ответ.

Оффлайн Павел2019

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +0/-3
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #192 : 12 Октябрь, 2019, 22:33:46 pm »
Какого развития? Похавала - размножилась.
Исчерпывающий ответ.
сдохла

Оффлайн Dig386

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 468
  • Репутация: +75/-105
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #193 : 12 Октябрь, 2019, 23:22:56 pm »
1.Научные данные говорят о 14 ярдах возраста вселенной.
2.Философски осмыслить 1-й закон можно по разному. Можно так, что материя вечна. А можно и так, что 1-й закон говорит только о протекании процессов, но не о их начале.
3.Есть 2-й закон.
4.Не факт, что вселенная является закрытой системой.
Таким образом, возможно, что вселенная является бесконечной геометрически. Но это же самое говорит о том, что она не является бесконечно протяженной по всем направлениям, иначе она была бы бесформенной, что является признаком хаотичности, вопреки наблюдаемой упорядоченности.
5.Само понятие "начало" подразумевает начальность всех процессов. Если начальность наблюдается во всех частностях, то как общее может быть безначальным? В таком случае общее и частное должны быть антиподами, что не подразумевает одновременного существование того и другого.
1. Астрономической (наблюдаемой) Вселенной, а не вообще Вселенной. В данный момент у нас нет физической теории, описывающей материю в момент Большого Взрыва, поэтому нельзя сказать, что именно было ДО большого взрыва. Но бесконечные значения, сингулярности - они получаются из-за того, что современная теория гравитации не согласуется с квантовой механикой. Едва ли они были на самом деле.
2. Как ни интерпретируй его, энергия не может возникнуть ниоткуда, ни деться куда-то. Это сильный аргумент против того, чтобы у мира было начало.
3. Уже объяснял вероятностный характер второго закона термодинамики.
4. Какое именно отношение имеет геометрия пространства-времени к какой-то там гармонии?
5. Любая частность начиналась не "с нуля", а с другой частности, предшествующей ей. Да, наши возможности напрямую наблюдать это ограничены Большим Взрывом,но это не значит, что надо выдумывать творца.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #194 : 13 Октябрь, 2019, 05:49:27 am »
Ты будешь лизать сапог за "Капитал" или че там у тебя?
Цитата: Павел2019 link=topic=29212.msg561251#msg561251
Истина это то, за что человек готов умереть.

То есть, утверждение что в десятичной системе счисления 7Х8 = 56 не является истинным?
А ради какой истины умер Игорь Разин?
Ради какой истины взрывает себя шахид?


 
« Последнее редактирование: 13 Октябрь, 2019, 06:26:20 am от Карман Вопросов »
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн vorlon

  • Десантники атеизма
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 582
  • Репутация: +18/-7
  • Я - атеист
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #195 : 13 Октябрь, 2019, 06:59:33 am »
Извините, что вмешиваюсь, но чисто для общего развития.
Как понять вышесказанное? Получается, что в какой то момент вселенная расширялась быстрее скорости света, или я чего то не поняла? Объясните кто может. Спасибо.
Нет. Возьмем две точки. В одной точке находится наблюдатель. Из второй точки к первой идет луч света. Но пока этот луч дойдет до наблюдателя, вторая точка отдалится от первой, потому что Вселенная расширяется.
Мой сайт, посвященный атеизму и критике религий: http://domateista.ru/

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #196 : 13 Октябрь, 2019, 07:15:20 am »
Цитата: Павел2019 от Сегодня в 01:02:50
 

Это слова Лилит.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Лилит

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Репутация: +20/-3
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #197 : 13 Октябрь, 2019, 08:31:05 am »
Нет. Возьмем две точки. В одной точке находится наблюдатель. Из второй точки к первой идет луч света. Но пока этот луч дойдет до наблюдателя, вторая точка отдалится от первой, потому что Вселенная расширяется.
Я, кажется, соглашусь, что тупая, но я не понимаю. Если расстояние между точками один световой год, то луч преодолеет это расстояние за год. Если вселенная будет расширяться со скоростью света, то за год, это расстояние увеличится до двух световых лет. Если вселенная буде расширяться вдвое превышая скорость света, то расстояние будет три световых года.
В данный момент расстояние расширившейся вселенной 46, делим на 13,получаем скорость втрое превышающую скорость света. Где ошибка?

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #198 : 13 Октябрь, 2019, 08:57:58 am »
Повторите пожалуйста его здесь.
Итак, про любое состояние материи в прошлом, настоящем и бyдyщем можно задать корректный вопрос: что привело материю в это состояние? По - сколькy принцип причинности никто не отменял, а бритва Оккама властно велит нам не плодить излишних сyщностей, то делаем единственный логически правильный вывод о вечности материи и цикличности действyющих процессов.
Да, насчет противоречия я погорячился. Лучше сказать, что науке это неизвестно.
Совершенно верно. Однако это не мешает философии материализма, как философии естествознания, делать предсказания. За 180 лет сyществования диамата, он ни разy не был опровергнyт ходом накопления знаний естественными наyками.
То что материю Вы считаете вечной я понял. Еще вопрос. Вселенная имеет форму, или она бесконечно протяженна по всем направлениям?
Неизвестно. Пока бы разобраться с тем, что видим непосредственно.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн VasyaBit

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 926
  • Репутация: +65/-150
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #199 : 13 Октябрь, 2019, 09:59:50 am »
В данный момент расстояние расширившейся вселенной 46, делим на 13,получаем скорость втрое превышающую скорость света. Где ошибка?
так и есть, за 14 млрд лет вселенная стала в три раза больше, а в период инфляции скорость расширения пространства была во много раз больше.


За 180 лет сyществования диамата, он ни разy не был опровергнyт ходом накопления знаний естественными наyками.
Можно подумать что диамат сделал хоть одно предсказание которое можно было проверить. Принцип фальсифакации и нужен чтобы избавится от софистических утверждений что, мол раз некое непроверяемое учение не опровергнуто, то значит что оно истинно.