Религия, теизм > Христианство
Кому нужна церковь?
VasyaBit:
--- Цитата: Мишка от 23 Май, 2025, 06:26:42 am ---2. Наука - не противопоставление, не опровержение веры и религии, она СЛЕДСТВИЕ действия Веры и религии. :P
--- Конец цитаты ---
В древности люди почти нечего не знали о мире, поэтому для них весь мир был населён богами и духами. Чем больше люди узнавали о мире, тем меньше богов становилось в их картине мира. Сегодня, несмотря на то, что люди еще многое не знают о мир, для Бога в нем места уже не осталось.
Наука действительно не противопоставление веры и религии. Наоборот, вера и религия - противопоставление науке. В каких-то вопросах наука - опровержение веры и религии. Например, в случае, если религия или ее течение не способна примириться с теорией эволюции и т. д. Несмотря на это, религия (верующие ученые и философы) принимали и принимают участие в изучении мира и как следствие, в укреплении атеистической научной картины мира. Любая религия развивается по направлению к атеизму, и христианство не исключение.
Караван:
--- Цитата: VasyaBit от 23 Май, 2025, 09:59:08 am ---Несмотря на это, религия (верующие ученые и философы) принимали и принимают участие в изучении мира и как следствие, в укреплении атеистической научной картины мира.
--- Конец цитаты ---
Афтар жжот ;D
Склеено 23 Май, 2025, 10:09:00 am
--- Цитата: Мишка от 23 Май, 2025, 08:58:59 am ---А кто решил, что здесь ДИАЛОГ?
--- Конец цитаты ---
Уважаемые пользователи.
Основными ценностями форума являются тезисность, объективность, строгость, обоснованность и научность дискуссий. Что бы любой пользователь мог подключиться к дискуссии в любое время.
Данный форум не является площадкой для любой пропаганды, кроме как пропаганды научных знаний и атеизма.
Идеальная дискуссия должна выглядеть так:
Тезис, аргументы, демонстрация - антитезис, контраргументы, демонстрация.
https://ateism.ru/forum/index.php?topic=27478.msg512389#new
Дискуссия — (от лат. discussio рассмотрение, исследование) обсуждение какого либо спорного вопроса, проблемы. Важной характеристикой дискуссии, отличающей её от других видов спора, является аргументированность.
https://dic.academic.ru/dic.nsf/ogegova/48838
--- Цитата: Мишка от 23 Май, 2025, 08:58:59 am ---Кто решил, что ВСЕХ участников интересует ОДИН объект?
--- Конец цитаты ---
Кого не интересует, тот нам очень важен. Для изучения. ;)
Мишка:
--- Цитировать ---Сегодня, несмотря на то, что люди еще многое не знают о мир, для Бога в нем места уже не осталось.
--- Конец цитаты ---
;D ;D ;D ;D ;D ;D
Ray:
--- Цитата: mrAVA от 23 Май, 2025, 00:02:21 am ---Православие – это махровое язычество с поклонением крашенным доскам, кускам трупов и разным кумирам вроде кусков тряпок.
--- Конец цитаты ---
В целом, деление религий на «языческие» и «единобожные» – это сугубо вымысел самих христиан в попытке возвыситься над конкурирующими культами. Даже заправские протестанты, не признающие ни православные иконы, ни католические статуи, всё ещё вынуждены верить в ангелов, являющихся рудиментарной формой древнесемитских богов («ангельский» суффикс «-ил» переводится как «бог» и ведёт свое происхождение оттуда же, откуда и слово «аллах»). Вопрос о том, зачем всемогущему и всесильному божеству помощники в лице ангелов, не имеет другого ответа.
Park:
религия нужна была умным, что бы управлять сильными
Навигация
Перейти к полной версии