Автор Тема: Как поступить?  (Прочитано 31855 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 335
  • Репутация: +508/-461
Re: Как поступить?
« Ответ #30 : 28 Июль, 2019, 10:57:17 am »
К сожалению, я уже проиграла.
Выиграли. Вы выиграли. Прекратили использование себя в личных целях. Прекратили закyлиснyю деятельность. Расставили точки над "i". Это дорогого стоит. Yзнать, кто есть кто и есть тот самый "момент истины". Совет: вычеркните этих людей из своей жизни и не пyскайте их больше никогда, что бы они Вам не говорили. Желаю Вам прочно yтвердится на атеистических позициях и не ломать себе жизнь совершенно бесплодными потyгами перевоспитания религиозных фанатиков. Им Вы не поможете. Тyт нyжны психиатрическая помощь и комплекс специальных мер, по смене окрyжения.Сделать это Вы не в силах и средствах. Полагаю, что вопрос исчерпан.

Склеено 28 Июль, 2019, 11:05:27 am
Классическая психиатрия давно определила границy религиозности нормального человека. Всё, что превосходит кyлич на пасхy и рождественского гyся с посещением храмов - является yже патологией.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн shontalyo

  • Непобожимый
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 535
  • Репутация: +20/-26
Re: Как поступить?
« Ответ #31 : 28 Июль, 2019, 13:02:51 pm »
Классическая психиатрия давно определила границy религиозности нормального человека.
Читал как-то. Для психиатрии это головная боль. Граница типа компромиссная и действует в контексте массовой культуры  :)

Оффлайн Майла

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 140
  • Репутация: +140/-65
Re: Как поступить?
« Ответ #32 : 28 Июль, 2019, 15:52:56 pm »
Подругу я знаю с самого детства, а любимый до этого вёл не самую праведную жизнь. К тому же он мой первый и единственный мужчина. Мне просто надо за них бороться!!!!!!!
Таня, чтобы бороться с религиозным вирусом, поразившим ваших близких, надо самой быть хорошо вооруженной, подкованной в вопросах религии и атеизма, обладать критическим мышлением, ознакомиться с научным методом. С помощью этого оружия )) мне удалось в свое время вытащить из секты (Ольги Асауляк)свою подругу. Но на это ушло десять долгих лет. Пять в секте, пять  -на выздоровление. Оцените свои силы и то количество свободного времени, которое придется потратить и выбирайте...Сейчас подруга с ужасом вспоминает то время , а саму ситуацию как наваждение, сама себе удивляется. 
Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств.

Оффлайн Лилит

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Репутация: +20/-3
Re: Как поступить?
« Ответ #33 : 28 Июль, 2019, 19:33:27 pm »
Спасибо всем за советы, а особенно за поддержку!
Надо закрывать тему.

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 639
  • Репутация: +13/-0
Re: Как поступить?
« Ответ #34 : 28 Июль, 2019, 21:56:43 pm »
К сожалению, я уже проиграла. Час назад мы поговорили и расстались. и знаете, что он сказал последнее?
Приходи на собрания!!!!!!
Никаких прости, или давай выясним отношения.
Он просто предложил ходить на собрания, и всё!!!!!

Религия есть опиум, ничего не поделаешь. Я Вам сочувствую.
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн Park

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 512
  • Репутация: +34/-85
Re: Как поступить?
« Ответ #35 : 29 Июль, 2019, 13:15:57 pm »
Спасибо всем за советы, а особенно за поддержку!
Надо закрывать тему.

Если интересно, у меня жена была верущей, она не лезла ко мне с проповедями я не лез к ней с анекдотами про бога, прожили душа в душу 27 лет. Так что если в семейном счастье встает вопрос религии - в попу такое счастье. Важно содержание а не витрина, под которой подают дешевые фокусы.

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 639
  • Репутация: +13/-0
Re: Как поступить?
« Ответ #36 : 29 Июль, 2019, 23:26:57 pm »
Тут речь о фанатизме, а не  о простой народной вере, переплетенной верой в Христа, в языческие приметы и  обряды.

Склеено 30 Июль, 2019, 07:00:11 am
А вообще, человек слаб. Не нужно быть строгим к людям. Жизнь - не игрушка, она полна страданий, потерь, смерти, болезней. Естественно, что человек не устоит. Это и невозможно. Фанатизм только  вреден.
« Последнее редактирование: 30 Июль, 2019, 07:00:11 am от Vivekkk »
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн Лилит

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Репутация: +20/-3
Re: Как поступить?
« Ответ #37 : 01 Август, 2019, 07:58:33 am »
К счастью, вы все ошиблись!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Все эти дни я сидела на форуме СИ, параллельно сканируя ваш сайт. Мне пришлось в одиночку противопоставлять себя верунам. Но у меня были тексты форумчан. Я задавала очень много вопросов, постепенно переходящих на ругань, в ответ на их высказывания. Я объясняла, что убивший человека, это убийца, а убивающий постоянно, это серийный убийца. Называя Бога Убийцей и извращенцем, я приводила примеры, но ни разу не услышала от них ответа. Всё переходило на личности. Элементарный вопрос, кому была принесена жертва в виде Иисуса Христа - Человеку, Сатане или Богу? вообще меня поставил вне закона. Гибель младенцев в потопе, провокация в раю, всё это вызывало бурю негодования, но ни одного ответа.
Когда я уже отчаялась, и поняла, что спорить с фанатиками действительно бессмысленно, и надо уходить ничего не доказав, мне неожиданно позвонила подруга!
Оказывается. она тоже смотрела тот сайт, и была в курсе моих попыток. Она сказала, что не хочет быть свидетельницей у того Бога, которому требуется хороший адвокат. Мой же любимый, со стеклянными глазами так и остался им верен.
Очень хочется показать подруге ваш сайт, а если уломаю, то и зарегистрирую её.
От себя добавлю, что готова целовать ноги некоторым авторам статей. Таких умных и грамотных людей я ещё не встречала!
Спасибо всем.

Оффлайн vlgrus

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 288
  • Репутация: +15/-20
Re: Как поступить?
« Ответ #38 : 01 Август, 2019, 08:19:00 am »
Она сказала, что не хочет быть свидетельницей у того Бога, которому требуется хороший адвокат.
---
Мне кажется, хорошая мысль.

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Как поступить?
« Ответ #39 : 02 Август, 2019, 06:43:36 am »
Элементарный вопрос, кому была принесена жертва в виде Иисуса Христа - Человеку, Сатане или Богу?

Богу, он как бы выместил зло на нём, отомщение за зло, которое сотворили люди.