Автор Тема: Как поступить?  (Прочитано 31755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 326
  • Репутация: +508/-461
Re: Как поступить?
« Ответ #20 : 27 Июль, 2019, 13:56:35 pm »
Врят ли атеисты смогут что то более дельное посоветовать
Как раз только атеисты и могyт дать дельный совет. А стадо христолюбивое бyдет только мычать о смирении. Мычите дальше.
Да бросьте вы в пузырь лезть
Чья бы корова. Это ляцкает языком тип, которого только что выпyстили из обезьянника, кyда его посадили за бyйство.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Rufus

  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 810
  • Репутация: +243/-183
Re: Как поступить?
« Ответ #21 : 27 Июль, 2019, 16:31:15 pm »
Лилит, я бы вам посоветовал поговорить с вашим парнем начистоту.
Сколько вы уже знакомы?
Рассказать, что вы чувствуете, когда он вас игнорирует и общается только с той девушкой*.
ЗАДАТЬ ВОПРОСЫ:
Все ли он еще вас любит?
Собирается ли он жениться?
Когда?
(если он в комфортной обстановке и расслаблен, то:
Какая у вас будет семья, подробности, фантазируйте, пусть он фантазирует.
Что у вас с материальным положением и с перспективами? Все-таки, вы женщина, хранительница очага, вам разумеется надо знать, что это будет за очаг.
Смотрите человеку в глаза и не очень обращайте внимание на ответы.

И если ответы будут размазней типа "на все воля божья" с уводом взгляда в сторону, то бросайте.





* М.б. :
Она тебе нравится? Так может, вам завести адвентистскую семью?


И самое главное:
Не купитесь на обещание создать с вами христианскую семью.
Ибо это ЖОПА. oO 
Почитай те сайт Ахилла, это о православных, но там есть много о семье верующих, что это за фрукт и с чем его едят.

Семью -
Только нормальную, без закидонов, такую себе светскую, с регулярным сексом, совместным принятием решения по крупным вопросам и с детьми по желанию. Семейный бюджет, разумеется, в ваших руках.
Это везде так, кому другому я бы такое и не говорил. Но у верующих могут во голове сидеть самые разнообразные тараканы.
Лучше их выявить заранее.
百花齐放,百家争鸣 . Пусть расцветают сто цветов, Пусть соперничают сто школ!

Оффлайн Виталий Д. Немо

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Репутация: +11/-24
  • Задаю неудобные вопросы.
Re: Как поступить?
« Ответ #22 : 27 Июль, 2019, 16:38:41 pm »

Смотрите человеку в глаза и не очень обращайте внимание на ответы.

И если ответы будут размазней типа "на все воля божья" с уводом взгляда в сторону, то бросайте.
А вот ежели он глаза не отведет, а твердо ответит: "На всё воля Божья!" - тогда бросать али нет?

Или, опять же, твердо скажет, что "люблю, пятеро детей, забор, фикус и шифоньер гарантирую" - тогда со слезами на глазах кидаться в его объятия?

Руфус, вы о верующих судите по себе. поэтому могу вас огорчить: у вас проблемы. Не у верующих, а у вас....

Цитировать
Не купитесь на обещание создать с вами христианскую семью.
Ибо это ЖОПА. oO 
... видать, был печальный опыт? :;)

Цитировать
Это везде так, кому другому я бы такое и не говорил. Но у верующих могут во голове сидеть самые разнообразные тараканы.
Лучше их выявить заранее.
Вы, мил-человек, у себя тараканов выявить не в состоянии, а туда же, беретесь человека поучать, да ещё столь категорично.  :nono :nea
Всё, что я говорю, это моё личное мнение.
Что? Бан?!  Сударь, вы пугаете ёжика голой ж...пой. )))
Хочешь, чтобы тебя все ненавидели? Соблюдай три простых правила: 1. Говори правду. 2. Всем. 3. Всегда.

Оффлайн Rufus

  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 810
  • Репутация: +243/-183
Re: Как поступить?
« Ответ #23 : 27 Июль, 2019, 17:05:33 pm »
.. видать, был печальный опыт?
Нет, я всегда был атеистом.
Но моя теща верующая, и жену научила молитвам-хуитвам. И вот помню, что как-то после свадьбы она предложила мне жить как брат и сестра. oO  Я сказал твердое нет. (Сама она сейчас этого не помнит и решительно отрицает.)
С тех пор живем душа в душу уже почти тридцать лет и три года, и я еще ни разу не пожалел, что женился на ней.
Тщу себя слабой надеждой на алаверды

Склеено 27 Июль, 2019, 17:25:58 pm
тема очищена от бессмысленных сообщений.
百花齐放,百家争鸣 . Пусть расцветают сто цветов, Пусть соперничают сто школ!

Оффлайн Лилит

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Репутация: +20/-3
Re: Как поступить?
« Ответ #24 : 27 Июль, 2019, 17:32:58 pm »
Лилит, я бы вам посоветовал поговорить с вашим парнем начистоту.
Сколько вы уже знакомы?
Рассказать, что вы чувствуете, когда он вас игнорирует и общается только с той девушкой*.
ЗАДАТЬ ВОПРОСЫ:
Все ли он еще вас любит?
Собирается ли он жениться?
Когда?
(если он в комфортной обстановке и расслаблен, то:
Какая у вас будет семья, подробности, фантазируйте, пусть он фантазирует.
Что у вас с материальным положением и с перспективами? Все-таки, вы женщина, хранительница очага, вам разумеется надо знать, что это будет за очаг.
Смотрите человеку в глаза и не очень обращайте внимание на ответы.

И если ответы будут размазней типа "на все воля божья" с уводом взгляда в сторону, то бросайте.
Руфус, вы что мысли читаете? Вы прекрасно знаете ответы. Я не жалею, что появилась на Вашем форуме. Оказывается, не весь мир сошёл с ума. Не хочу больше поднимать эту тему, тем более, что меня сравнивают с троллем.
Но хочу задать вопрос атеистам. Я никогда не была верующей, но атеисткой не хочу быть. Меня гложет только одна мысль - очень жаль, что после смерти меня не будет. Получается, что надо торопиться жить?

Оффлайн shontalyo

  • Непобожимый
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 535
  • Репутация: +20/-26
Re: Как поступить?
« Ответ #25 : 27 Июль, 2019, 17:34:18 pm »
Нет, я всегда был атеистом...
... И вот помню, что как-то после свадьбы...
... вдруг всплыло, что я не только неверующий, но ещё и некресть. Попытались поставить вопрос ребром. Но я сказал: нет уж, нужно было до свадьбы об этом договариваться. Каким приняли, с таким и живите.

А вот со своими родственничками пришлось повоевать, когда в 90-х они вдруг вспомнили, что крестить меня "забыли"   :)


Склеено 27 Июль, 2019, 17:40:09 pm
Меня гложет только одна мысль - очень жаль, что после смерти меня не будет. Получается, что надо торопиться жить?
Вот представь, что твои дети - это продолжение тебя. А внуки тем более. Вот если всё так и будет, то смерть уже не так страшит. Проверено лично.

Но торопиться не надо  :)

Оффлайн Лилит

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Репутация: +20/-3
Re: Как поступить?
« Ответ #26 : 27 Июль, 2019, 21:15:24 pm »
Вот представь, что твои дети - это продолжение тебя. А внуки тем более. Вот если всё так и будет, то смерть уже не так страшит. Проверено лично.
Но у меня нет детей, а если и будут, то как они будут жить без моей опеки, когда я умру? Кто направит их на путь истины, кто даст совет?

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 625
  • Репутация: +13/-0
Re: Как поступить?
« Ответ #27 : 27 Июль, 2019, 22:33:59 pm »
А если обратиться в церковь, может они повлияют на секту?

Клин клином вышибают. "Свидетели..." запрещены в России. Жалоба может помочь, но не советую, - борьбу за души так не выигрывают.


Склеено 27 Июль, 2019, 22:45:15 pm
Но хочу задать вопрос атеистам. Я никогда не была верующей, но атеисткой не хочу быть. Меня гложет только одна мысль - очень жаль, что после смерти меня не будет. Получается, что надо торопиться жить?

Если Вы не верующая, то как вы не можете быть атеистом? Если вы не верите в существование бога, то, значит, отрицаете реальность этого существования? Надо разобраться в себе, в первую очередь.

Насчет смерти. Умирают все: верующие и атеисты. Мы рождаемся, чтобы умереть. Жизнь - это способ существования белковых тел, и ничего больше. Смерть логична. Хочу обратить ваше внимание на то, что сожаление о смерти, страх смерти - это чувства, которые доступны и существуют только благодаря тому, что вы живы. Наличие таких чувств никак не влияет на факт смерти. Умерев, Вы исчезните, исчезнут чувства, сознание, мысли. Вечный сон без сновидений. Мы все знаем что это такое. Опыт, очень похожий на умирание, мы имеем.

Торопиться ли жить? Безусловно, да, но, к сожалению, у нас нет свободы действий. Мы всегда чем-то ограничены. Даже если Вы захотите "заторопиться", урвать от жизни все, - вряд ли у вас это получится без высокого социального и имущественного статуса, здоровья. Еще момент: природа организма состоит в принципиальной неудовлетворенности, - стимул развития, приспособления, движения. "Насытиться" жизнью как Печорин не получится. Можно заболеть, получить неврологические или психическое заболевание, которое снизит возможность "насыщения", но не более.
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн Лилит

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Репутация: +20/-3
Re: Как поступить?
« Ответ #28 : 28 Июль, 2019, 07:58:03 am »
Клин клином вышибают. "Свидетели..." запрещены в России. Жалоба может помочь, но не советую, - борьбу за души так не выигрывают.
К сожалению, я уже проиграла. Час назад мы поговорили и расстались. и знаете, что он сказал последнее?
Приходи на собрания!!!!!!
Никаких прости, или давай выясним отношения.
Он просто предложил ходить на собрания, и всё!!!!!

Оффлайн Димагог

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 888
  • Репутация: +122/-100
Re: Как поступить?
« Ответ #29 : 28 Июль, 2019, 10:02:15 am »

Нет бы девке "Мартини" предложить с последующей историей,
а этот на собрание её тащит!.. Дебилоид!