Автор Тема: парилка  (Прочитано 99568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kraus

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 487
  • Репутация: +0/-7
Re: парилка
« Ответ #610 : 09 Ноябрь, 2013, 20:12:35 pm »
путаное мышление,самое верное.

вы видели научную писанину с пояснениями?там только сам автор и может разобраться.

логика исходит не из порядка,а из противоречий.в хаосе легче находить противоречия.

то,что вы считаете недостатком,на самом деле является преимуществом.

вашему мозгу нужно время для формулировок и пониманий.а значит за единицу времени он сделает меньше,а значит он маломощный.а это недостаток.и на работе слабая производительность и в драке и за рулём,да и при общении с дамами итд итп.


 с бережной и красивой  писаниной,хорошо книги писать.там логика понятная,лёгкая,припудренная и наглаженная.

и не надо меня учить плохому.иначе разучусь думать и начну книжки писать.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Pantheist

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 083
  • Репутация: +0/-0
Re: парилка
« Ответ #611 : 09 Ноябрь, 2013, 20:48:11 pm »
И здесь путаница... Путаное мышление -- неэффективное мышление. Я не спорю, что есть ситуации, где мышление мешает; что ж, это всего лишь инструмент, который полезен, когда его применяешь по назначению. И формулировки, и понимание требуют времени и усилий, но это потом окупается.

Кстати, научную писанину, в которой может разобраться только автор, вряд ли опубликуют в солидном издании. А за свой  счёт -- пожалуйста, что угодно, только бы деньги шли.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
اثنان أهل الأرض: ذو عقل بلا دين، وآخر ديّن لا عقل له

Оффлайн kraus

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 487
  • Репутация: +0/-7
Re: парилка
« Ответ #612 : 10 Ноябрь, 2013, 05:36:01 am »
Цитата: "Pantheist"
И здесь путаница... Путаное мышление -- неэффективное мышление. Я не спорю, что есть ситуации, где мышление мешает; что ж, это всего лишь инструмент, который полезен, когда его применяешь по назначению. И формулировки, и понимание требуют времени и усилий, но это потом окупается.

Кстати, научную писанину, в которой может разобраться только автор, вряд ли опубликуют в солидном издании. А за свой  счёт -- пожалуйста, что угодно, только бы деньги шли.


вы знакомы с путаным мышлением?расскажите мне о нём.

мышление бывает разным.отягощённое мышление приносит только вред для реальной жизни.дело не в том,что бы не думать в каких то ситуациях,а думать быстро и эффективно.как например при скоротечном бое или коллективных видах спорта.при вашем мышлении вас 5 раз расстреляют  и 2 раза повесят пока вы уясните ,что к чему. эффективный мозг должен срабатывать с пол оборота и превосходить соперника которому нужен один оборот для уяснения.конечно при этом приходится чем то жертвовать.логические цепочки укорачиваются потому,что начинает работать подсознание и оно берёт на себя часть работы сознания(как наиболее эффективный быстрый инструмент).и создаётся впечатление,что мои заключения запутанные.
вы думаете сознанием,а я ещё и подсознанием.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: парилка
« Ответ #613 : 10 Ноябрь, 2013, 06:23:34 am »
Цитата: "kraus"
это в вас атеизм зашевелился.он там хорошо устроился и не хочет покидать тёпленькое местечко и поэтому приказывает вам не верить.

для меня религия-это поиск истины,а не подтверждение собственных желаний.если бы я врал,то пошёл другой дорогой которая ни кчему хорошему не приведёт.зачем мне врать?завлекать в христианство на вранье, вот это аморально.я слежу за своей природой и не желаю её поменять на ложь.
Религия - это поиск не истины, а псевдополового партнера.

Если же вы действительно будете придерживаться истины, то рано или поздно "ради красного словца" не пожалеете боженьку.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
Re: парилка
« Ответ #614 : 10 Ноябрь, 2013, 06:42:04 am »
Вчера написал:

В Дагестане прошла Всероссийская конференция «Что есть истина?»

Меня не пригласили на эту конференцию, а так я бы не отказался выступить ))

Мир условно делится на материальный и на идеальный, на божественный и духовный.

Божественный мир объясняют точные науки (физика, химия, астрономия..). Собственно цель этих наук - понять этот мир и объяснить его. Главные инструменты - наблюдение и эксперимент. Язык - математика. И в этом мире истина - то предложение или утверждение, которое соответствует действительности.

Духовный мир объясняют разные религии в меру своего понимания. Религии пытаются понять, для чего человек в этом мире, откуда он идет и куда. Истина в духовном мире - и цель и путь к цели, спасение души человека и путь к спасению.

Оффлайн Pantheist

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 083
  • Репутация: +0/-0
Re: парилка
« Ответ #615 : 10 Ноябрь, 2013, 07:31:32 am »
Цитата: "kraus"
мышление бывает разным.отягощённое мышление приносит только вред для реальной жизни.дело не в том,что бы не думать в каких то ситуациях,а думать быстро и эффективно.как например при скоротечном бое или коллективных видах спорта.при вашем мышлении вас 5 раз расстреляют  и 2 раза повесят пока вы уясните ,что к чему. эффективный мозг должен срабатывать с пол оборота и превосходить соперника которому нужен один оборот для уяснения.конечно при этом приходится чем то жертвовать.логические цепочки укорачиваются потому,что начинает работать подсознание и оно берёт на себя часть работы сознания(как наиболее эффективный быстрый инструмент).и создаётся впечатление,что мои заключения запутанные.
вы думаете сознанием,а я ещё и подсознанием.
Вот видите, как важно определиться с терминами? Мозг занимается не только мышлением. И сознание, и подсознание, и инстинкты -- это всё работа мозга. Инстинкты, подсознание и рефлексы к собственно мышлению не относятся. Поэтому в спорте, например, тренировками нарабатываются реакции, причём нарабатываются до автоматизма. Мышление работает на этапе наработки, а когда натренирован, то мышление может мешать: там действительно более эффктивно даже не "мышление с полоборота", а "сначала сделал, потом понял, что сделал"  :mrgreen:

Поэтому в моей системе терминов подсознанием "думать" нельзя, как нельзя забивать гвозди пилой или строгать доску гаечным ключом.

Разум, мышление -- это инструменты, у них своя область применения. Их применение не по назначению в лучшем случае малоэффективно, а то и вовсе неэффективно или вредно, как сороконожке думать, какой ногой она шагает сначала, а какой -- потом.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
اثنان أهل الأرض: ذو عقل بلا دين، وآخر ديّن لا عقل له

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
Re: парилка
« Ответ #616 : 10 Ноябрь, 2013, 08:08:48 am »
Могу от себя добавить три ступени жизни (или три уровня духовного мира):

Животное начало - практически одинаковое для всего живого - инстинкты или рефлексы - или подсознание.
Душевное начало - есть у высших животных, но очевиднее у человека - разум и мышление - или сознание.
Духовное начало - разве что у человеческого сообщества - или общественное сознание.

Оффлайн Pantheist

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 083
  • Репутация: +0/-0
Re: парилка
« Ответ #617 : 10 Ноябрь, 2013, 08:13:34 am »
Только надо учесть, что растения тоже живые. Но у них нет инстинктов в нашем понимании. Если правильно помню, отличительным свойством живого является раздражимость.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
اثنان أهل الأرض: ذو عقل بلا دين، وآخر ديّن لا عقل له

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
Re: парилка
« Ответ #618 : 10 Ноябрь, 2013, 08:22:31 am »
Не знаю... вот и компьютер "раздражается" и реагирует, если нажать на клавиатуру.. в принципе любая машина способна "раздражаться"..

Я изначально, лет 20 назад,  исходил из менталитета даргинцев (это в Дагестане) - растения не считаются живыми - у них нет джан.
Пока не вижу причин менять привычки  :D

Оффлайн kraus

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 487
  • Репутация: +0/-7
Re: парилка
« Ответ #619 : 10 Ноябрь, 2013, 09:07:07 am »
Поэтому в моей системе терминов подсознанием "думать" нельзя, как нельзя забивать гвозди пилой или строгать доску гаечным ключом.

у вас неправильное понимание подсознания.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »