Автор Тема: Антидарвинизм как симптом интеллектуальной деградации.  (Прочитано 86064 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Рябухин

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Репутация: +2/-17
  • Скайп: нет
дарвинизм - мифология.
Парадигма биологии. Есть возможность проследить наследование геномных признаков на всей длине эволюционного древа. Креационизм потерпел полный крах.
вы шутите?

куда делись переходные формы?

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
вы шутите?
Серьёзен как никогда.
куда делись переходные формы?
Какие-то вымерли, какие-то эволюционировали и дали начало новым видам и даже классам.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Рябухин

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Репутация: +2/-17
  • Скайп: нет
вы шутите?
Серьёзен как никогда.
куда делись переходные формы?
Какие-то вымерли, какие-то эволюционировали и дали начало новым видам и даже классам.
понимаете, если их нет и их никто не видел, то вы не имеете никаких оснований утверждать:

      Есть возможность проследить наследование геномных признаков на всей длине эволюционного древа.

как это возможно если переходных видов никто не видел?
   

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
как это возможно если переходных видов никто не видел?
Вы оказывается полный и законченный профан в этом вопросе. Например переходной формой от пресмыкающихся к млекопитающим были зверозубые ящеры. Учебник нужен?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
как это возможно если переходных видов никто не видел?
Если лично вы не видели - не значит, что их нет.
Это значит, что это только ваша проблема.
А наука уже сейчас обнаружила достаточно много переходных форм, например, амбулоцетус, тиктаалик, ихтиостега, мезогиппус и т.д., не говоря уже о куче найденных переходных видов в процессе эволюции человека.
Я же говорил вам: вы невежественны. Не позорьтесь. Отправляйтесь читать книги.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Рябухин

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Репутация: +2/-17
  • Скайп: нет
как это возможно если переходных видов никто не видел?
Вы оказывается полный и законченный профан в этом вопросе. Например переходной формой от пресмыкающихся к млекопитающим были зверозубые ящеры. Учебник нужен?
я помню учебник биологии.
там нарисовали переходную форму используя останки разных времен и мест собраных в одно ::D

       подлецы обманывали доверчивых юношей.

Склеено 01 Апрель, 2018, 20:35:14 pm

как это возможно если переходных видов никто не видел?
Если лично вы не видели - не значит, что их нет.
Это значит, что это только ваша проблема.
А наука уже сейчас обнаружила достаточно много переходных форм, например, амбулоцетус, тиктаалик, ихтиостега, мезогиппус и т.д., не говоря уже о куче найденных переходных видов в процессе эволюции человека.
Я же говорил вам: вы невежественны. Не позорьтесь. Отправляйтесь читать книги.
их вообще никто не видел и никогда ::D ( дублированные посты буду удалять как флуд. С вынесением предупреждения, после которых последуют более радикальные меры.) Ваш Born.
« Последнее редактирование: 01 Апрель, 2018, 20:45:22 pm от Born »

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
я помню учебник биологии.
Неправда. Не отягощайте свою репутацию открытой ложью. Учебники биологии для школы написаны правильно и верно. И каждое слово там имеет своё подтверждение.

Склеено 01 Апрель, 2018, 20:52:46 pm
На ЭТОЙ страничке форума найдёте двухтомник Станислав Дробышевский. Достающее звено. Скачайте себе этот хороший научно-популярный учебник и читайте про "переходные формы". Это как раз по вашему запросу.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 092
  • Репутация: +233/-454
  • НГЕ
куда делись переходные формы?
Шо в твоём понимании ПЕРЕХОДНАЯ форма? Ибо в понимании биологов "переходная форма" -- это вполне самостоятельный "вид-1"*, имеющий в предках "вид-0" и давший начало "виду-2".

С этой точки зрения между человеком и амёбой переходной формой является древняя инфузория.
-----------
* -- вид в кавычках, ибо классификация организмов весьма неоднозначна.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
их вообще никто не видел и никогда
Лжёте.
И тут пришел Кот...

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 615
  • Репутация: +13/-0
Думаю, сомнение в истинности теории эволюции - продукт незнания и непонимания фактов биологии. Теперь можно сказать об этом однозначно. Теория синтетической эволюции - доказанная теория, объясняющая причины развития живого, появления живых организмов во всем их видовом разнообразии. Эта теория объясняет причины существования фактов, которые описывает биология как наука, и даже больше: факты, которые описываются исторической наукой, в том числе.

Наличие доказательств эволюции, возможность визуально, здесь и сейчас, наблюдать эволюцию животных, - это уже неопровержимо. А литературы на этот счет, - целый океан. От школьных учебников до солидных монографий. В интернет-пространстве всегда можно почитать или послушать таких ученых как Дробышевского, Маркова и иных. На наше счастье, эти люди помимо науки, занимаются и просвещением, - самым благородным, но иногда неблагодарным, делом.

Иллюзия того, что человек создан сверхъестественно, а поэтому не животное и имеет бессмертие, может быть, помогает умирать, смириться с неопределенностью жизни, с болезнями, смертью, несправедливостью жизни, страданиями, зависимым состоянием,  -может быть. Однако иллюзия остается иллюзией. Это неправда.

Человек  - вид животного, произошел путем эволюции их отряда приматов. Человек имел несколько видов. Австралопитеки, неандертальцы и прочие. Их кости, их стоянки, факты их существования мы нашли. Эволюция нашего рода Homo прослежена археологически и палеоантропологически. Сомнений больше нет. Человек не сотворен никак и никем. Человек не имеет ничего бессмертного, не обладает никакой "душой", сознание человека - свойство мозга человека. "Я" человека не у всех людей развивается, так как для его развития необходимо общение и социализация (что уже доказывается, что "Я", сознание - модус мозга, а не атрибут, то есть необязательный признак, в целом). С гибелью мозга - погибает и сознание. Следствие следует за своей причиной. Как и говорил старик Демокрит.

Пора покончить с иллюзиями. Пора жить с правдой, открыть глаза, которые никак не открываются из-за животного страха помереть.
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.