Автор Тема: Религия- учение.  (Прочитано 16066 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Isness

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Репутация: +0/-0
Re: Религия- учение.
« Ответ #120 : 08 Апрель, 2022, 06:21:04 am »
Цитировать
Главное не Вы его создали, а значит оно не Ваше. Вам дали поносить немножко  ;D
Л - логика. Мне тут дали поносить немножко трусы... Их шил не я...

Дошло?  ;D Вот и тело не Ваше. Ресурсы тела могут обеспечить жизнедеятельность на сотни лет. Но мы столько не живем. Все потому, что тот кто дал Вам трусы имеет другие планы на свои трусы.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Религия- учение.
« Ответ #121 : 08 Апрель, 2022, 06:23:16 am »
 Вы точно больны... Авторское право, патентное право и имущественное - разные сферы юриспруденции. Даже в рамках проповеди, как у вас... Но хосподь с ним...
 Демонстрация авторского права на мое тело будет? Патент покажите?
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Isness

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Репутация: +0/-0
Re: Религия- учение.
« Ответ #122 : 08 Апрель, 2022, 06:28:07 am »
Вы точно больны... Авторское право и имущественное - разные сферы юриспруденции. Даже в рамках проповеди, как у вас...

Опять фантазии? Я же говорю об очевидных фактах. Человек не живет столько, сколько он хочет. Разное случается. А закон причины и следствия гласит - если есть следствие, значит была причина. А причина это не Ваше желание носить тело сколько Вам захочется. Нечто дало Вам тело и нечто заберет его обратно. И на это у него тоже есть причины;D

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Религия- учение.
« Ответ #123 : 08 Апрель, 2022, 06:30:04 am »
 
Цитировать
А причина это не Ваше желание носить тело сколько Вам захочется. Нечто дало Вам дело и нечто заберет его обратно. И на это у него тоже есть причины.  ;D
Я ж просил - проповедей достаточно. Нет у вас иного - лучше молчите... "Очевидные факты" в вашей голове - сугубо ваше богатство...
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Isness

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Репутация: +0/-0
Re: Религия- учение.
« Ответ #124 : 08 Апрель, 2022, 06:32:16 am »
Цитировать
А причина это не Ваше желание носить тело сколько Вам захочется. Нечто дало Вам дело и нечто заберет его обратно. И на это у него тоже есть причины.  ;D
Я ж просил - проповедей достаточно. Нет у вас иного - лучше молчите...

Очевдные факты это проповедь, а личные фантазии это научная реальнсть? Вот почему так трудна жизнь атеиста. Все приходится переворачивать с ног на голову. Это для Вас, борн.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Религия- учение.
« Ответ #125 : 08 Апрель, 2022, 06:35:19 am »
Там нет никаких очевидных фактов, кроме тех, что вам взбредились...
 Реальность - наличие тел. Причины их наличия, планы, схемы и авторство - спекуляции.
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн MA85KR

  • Инфопассионарии
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 650
  • Репутация: +9/-15
Re: Религия- учение.
« Ответ #126 : 08 Апрель, 2022, 06:39:08 am »
Но тело же кто-то создал! Кстати оно очень очень сложное :) Если его кто-то создал и это не Вы, то как оно Ваше?? Я не понимаю Вашу логику!
Предположим Человек создал робота. Является ли Человек роботом? Очевидно нет, человек существовал раньше робота. Является ли робот Человеком? Очевидно нет, робот появился позже Человека.  Является ли робот роботом? Очевидно да. Робот может задаваться вопросом, является ли он роботом или что-то отдельное от него. Принадлежит ли робот сам себе или принадлежит своему создателю. Но все это личные заморочки робота, робот от этого не перестает быть роботом.

Оффлайн Isness

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Репутация: +0/-0
Re: Религия- учение.
« Ответ #127 : 08 Апрель, 2022, 06:39:20 am »
Там нет никаких очевидных фактов, кроме тех, что вам взбредились...
 Реальность - наличие тел. Причины их наличия - спекуляции.

Вы опять путаете причину с фактом наличия причины. Факт наличия причины очевиден, что полностью согласуется с законом причины и следствия. Даже если сама причина Вам неизвестна. Ну не в ходит в планы того, кто дал Вам тело встречаться с Вами. Напишите в спортлото что ли :)
Троллинг. Пункт 2.4 Правил Форума. Пока что поглядим на ваше поведение. Ув.Born.
« Последнее редактирование: 08 Апрель, 2022, 07:00:25 am от Born »

Оффлайн logica

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 67
  • Репутация: +1/-1
Re: Религия- учение.
« Ответ #128 : 08 Апрель, 2022, 06:42:21 am »
Никаких умозаключений не требуется. Вам требуется думать, чтобы быть? Вообще хоть что надо делать чтобы быть? Вообще ничего! Вы уже есть. Это нужно осознать. Это простой факт. Это данность.
Так тело первично. В начале тело, а потом сознание и способность думать.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Религия- учение.
« Ответ #129 : 08 Апрель, 2022, 06:43:04 am »
Цитировать
Ну не в ходит в планы того, кто дал Вам тело встречаться с Вами. Напишите в спортлото что ли

Вы совсем дебил?  Стопицитый раз - Наличие "того,  кто дал Вам тело" - не очевидно.
 Причина(ы) и "тот, кто дал Вам тело" - не тождественны!
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.