Автор Тема: Question  (Прочитано 121114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Карлсон

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #20 : 25 Июль, 2006, 06:12:08 am »
Атеитст. В недавнем прошлом агностик. Переход от агностицизма к атеизму произошел вследствие попытки оценить насколько вероятным я считаю существование бога.  
Атеистическая активность стимулируется антиклерикальными взглядами. Если бы не клерикализация России, то вопросы веры и неверия меня бы интересовали мало.

Политические взгляды - право-консервативные (ни одна из существующих партий моего одобрения не вызывает). Эволюция моих политических взглядов прошла этапы анархизма, либертерианства и либерализма. Последовательно разочаровался в каждой из систем, счел их нежизнеспособными, а под час и вредоносными. Хотя с удовольствием вспоминаю как году так в 1991 меня ОМОНовцы регулярно "винтили" на несанкционированых митингах и как неплохо мы проводили время в "обезьянниках".

Работаю юристом.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Карлсон »

Оффлайн alMuk

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #21 : 25 Июль, 2006, 07:15:40 am »
Цитировать
Профессии и образование участников форума также представляют интерес

Инженер-программист, сейчас учусь заочно на вторую степень (в моей стране(Израиле) это следующая ступень после универа)
возраст 30+
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от alMuk »
Горжусь своей страной.

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 615
  • Репутация: +13/-0
(Нет темы)
« Ответ #22 : 26 Июль, 2006, 21:41:40 pm »
Мне думается, что публичное освещение своего возраста и образование - излишне. многие понимают из нас, что существют еще предрассудки, связанные с возрастом или званием и т.д.

Лично я вряд ли буду разговаривать одинаково с незнакомцем под какм-либо ником и 50-летним профессором, доктором и т.д. А вот если я не знаю, что данный человек такой-то, то я могу свободно выражать свои мысли.

Поэтому я против рекламы своего образования и возраста. Это не этично. Авторитет есть авторитет :) Кому интересно - поусть смотрят в профиле.

к тому же по разговору понятно и так, какое у кого образование и работа.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Vivekkk »
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
Мне думается
« Ответ #23 : 26 Июль, 2006, 21:48:43 pm »
Цитата: "Vivekkk"
Мне думается, что публичное освещение своего возраста и образование - излишне. многие понимают из нас, что существют еще предрассудки, связанные с возрастом или званием и т.д..
Совершеннно излишне !
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Коль-амба

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 319
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #24 : 27 Июль, 2006, 01:27:35 am »
Цитата: "Vivekkk"
Не знаю, описывать свое  мировоззрение как-то нескромно :). Мало ли что в жизни измениться!
Ничего страшного, здесь соответствующий свой пост всегда можно подкорректировать  :wink:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Коль-амба »
тео(е)ретик КольАмба

Оффлайн Брахман

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 012
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #25 : 29 Июль, 2006, 09:40:33 am »
Vivekkk

Цитировать
Лично я вряд ли буду разговаривать одинаково с незнакомцем под какм-либо ником и 50-летним профессором, доктором и т.д. А вот если я не знаю, что данный человек такой-то, то я могу свободно выражать свои мысли.

Синьор,вы какой-то странный :shock:  :arrow:  :idea: У меня был сосед алкаш=единственный отцовский собутыльник,которого я уважал :человек очень эрудированный и преинтереснейший собеседник.Особое уважение вызывало то,что несмотря на свой алкоголизм он до самой смерти работал на заводе 8)
А академики...Смотрю как-то ток шоу с участием академиков и один из них как ляпнет:Когда господь бог создавал Адама и Еву...Я тут же перешёл на другой канал.Через пару лет узнал,что Алексий в РАН с 93-го и остатки уважения к нашим учёным испарились окончательно :twisted:

 :arrow:  8)  :arrow:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Брахман »
И сотворил Бог Бога - мужчину и женщину сотворил их(День 6-й)

Оффлайн Дориан Грей

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 446
  • Репутация: +4/-0
Re: Question
« Ответ #26 : 01 Декабрь, 2007, 13:37:00 pm »
Про себя: атеист/материалист.

В детстве - православный.

Занимаюсь наукой и преподаванием в высшей школе.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Дориан Грей »
\"При входе в рай мне выдали бахилы\". В.Вишневский.

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
(Нет темы)
« Ответ #27 : 01 Декабрь, 2007, 13:57:57 pm »
Кроме возраста практически ничего не изменилось.  :D

Оффлайн Silvers

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #28 : 01 Декабрь, 2007, 23:42:44 pm »
Я бы написал, что агностик, но меня неправильно поймут, поэтому напишу, что атеист. Сам не помню откуда это, вроде бога никогда серьезно не воспринимал. В пять лет задумался о смерти, так мысли о рае даже не возникло. Но умирать не хотелось. К сожалению тогда у меня не было под рукой Книги Марка Твена, чтобы подбодрить меня такой циататой: "Жалейте живых, завидуйте мёртвым."  :wink:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Silvers »
- Вы же не можете доказать, что Бога его нет?
- Ну а что, если я скажу вам, что существует летающее макаронное чудище? Вы поверите в него просто потому что не можете доказать, что его нет?

Оффлайн Андрей.

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #29 : 04 Декабрь, 2007, 07:22:27 am »
Атеист и материалист.Признаю только объективную реальность и наблюдение и эксперимент как способ ее познания.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Андрей. »
чего только на свете не бывает