Автор Тема: Это нормальное, здоровое отношение к сексу?!  (Прочитано 13831 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн IrinaK

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
Доброй ночи всем! Зашла я недавно на Конференцию некой  газеты «БЛАГОВЕСТ», http://www.cofe.ru/blagovest/ubb/cgi/ultimate.cgi, почитала форум, но не регистрировалась, атеистов там не любят, и это еще мягко сказано, но речь о другом. Как правило, верующие  отрицают нездоровое отношение Церкви к  сексуальности. Читаем. Тема  "Половое воспитание ребенка"  Пишет  некий Вятчанин:
 
«У меня сложилось впечатление, что нынешние дети знают гораздо больше, чем мы знали в их возрасте. По-крайней мере, мне ничего объяснять не приходилось. Когда деторождение в семье является естественным процессом, старшие дети всегда видят, как родители ждут ребенка, и переживают вместе с ними, и радуются этому.
Ребенок должен, наверное, понимать, что деторождение - это вовсе не постыдный процесс какой-нибудь, а большая радость. Единственное, что надо объяснить, что дети должны рождаться в браке. А без брака, мол, - это блуд, и горе для детей
»
И тут же ниже:
«Есть один маленький секрет, как деторождение сделать для детей психологически естественным: дети никогда не должны видеть, что папа и мама спят вместе. Буквально: родители должны спать в разных комнатах. Это дисциплинирует и родителей, и создает атмосферу целомудрия для детей».
Но это еще цветочки, далее  тема плавно перетекла в обсуждение супружеского секса,  читаем следующий перл. Пишет участник ЮЛЯ:

«У моих друзей - Андрея и Ларисы - 6ро детей. Рожают каждые 3 года. На днях будет 7ой! Живут в большой трёшке. В одной комнате спит мама (или беременная или с малышом). В другой - папа с 3мя старшими, в третьей - трое младших.
У детей даже вопросов нет - почему так. Это абсолютно логично - папе надо отдыхать - а малыш просыпается по ночам и плачет. Или мама с животиком - ей с папой вместе не очень удобно.

Причём в этой семье - ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ - соблюдается правило - родители соединяются только с целью зачатия. Потом уже всю беременность и кормление грудью мама - в чистоте.
А какие же детки! Ангелоподобные послушанием, любовью. Лариса рядом со старшим сыном 18летним смотрится совсем девушкой - так выглядит хорошо.
И прав Вятчанин - так не просто удобнее - так прекраснее, лучше, правильнее, здоровее.


Nadюш, ты очень удивишься - но радость Супружества совсем не в том, в чём нас пытаются убедить СМИ и мир. И удовольствие тоже не в том.

Есть жизнь Родовая, а нам навязывают жизнь половую. И результат, и качество, и суть жизни мужа и жены напрямую зависят от того, какую жизнь выберут они для себя, для своей семьи.
В Родовой - есть единое тело и Дух - муж и жена - Малая Церковь - и качество семейной жизни, и отношения в семье, и дети рождающиеся будут соответственными этим Качествам.
Ну а что бывает при половой жизни - и так уж видно на примере последних поколений, выросших в бездуховном обществе.


Радость и удовольствие в семейных отношениях - в Любви и в Супружестве, а не в постельных акробатических этюдах, которые отец Иоанн Охлобыстин назывет "безсмысленными телодвижениями, к сожалению необходимыми для родовой жизни".

Короче, все поняли, что бывает при половой жизни? Ужассс!!! А если серьезно, то мне как-то поплохело после прочитанного. Да, и никто не посчитал указанный пост троллизмом, тишина и спокойствие.
Вот что вы думаете, дорогие участники?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
А что тут думать? Православные граждане отчаянно сублимируют вместо того, чтобы нормально насладиться сексом и не забивать этим голову.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Ладлен

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 270
  • Репутация: +0/-0
статья вообще не плохая. Есть много того, с чем я бы согласился. Прочем, есть и что покритиковать, и что добавить. Но дело не в этом. Меня уже как тузика тряпку начали раздражать слова "нам навяывают". А своей башки что-ли нет? Не пробовали сами навязять что-нибудь кому-нибудь? Или убрать (хоть чисто физически) навязывателей?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Ты ответишь за свою жизнь ... !

Оффлайн Кн. Мира Сего

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Репутация: +0/-1
Цитата: "IrinaK"

Вот что вы думаете, дорогие участники?

Святое писание не открывается. Женщина, выгоняющая из постели мужа и спящая с 3-5 летним сыном растит урода. Это неестественное разрешение эдипова конфликта при помощи материнского каприза порождает педерастов, чикатил и прочих прибабахнутых на головку.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Есть четыре вида лжи: ложь, наглая ложь, статистика и статьи коммунистов.

Оффлайн Василий

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 329
  • Репутация: +43/-11
Цитата: "Кн. Мира Сего"
Цитата: "IrinaK"

Вот что вы думаете, дорогие участники?

Святое писание не открывается. Женщина, выгоняющая из постели мужа и спящая с 3-5 летним сыном растит урода. Это неестественное разрешение эдипова конфликта при помощи материнского каприза порождает педерастов, чикатил и прочих прибабахнутых на головку.


А почему так думаете? И что это такой за "эдипов конфликт"?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Василий

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 329
  • Репутация: +43/-11
Цитата: "IrinaK"
Вот что вы думаете, дорогие участники?

О чем именно ?

 Вот вы подчеркнули,  "Причём в этой семье - ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ - соблюдается правило - родители соединяются только с целью зачатия. Потом уже всю беременность и кормление грудью мама - в чистоте". Я невижу в этом ничего плохого, считаю, что люди имеют право жить как считают нужным и совокуплятся, когда считают правильным и с кем считают правильным, я даже не против животных(если животное не против) и покойников(мертвым все равно). Впрочем, если кто не увлекается зоофилией или некрофилией я тоже не против.  Тем более, я не против  воздержания, любые  воздержание полезны они укреплят разум и тренируют волю, делают тем самым человека сильней.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Кн. Мира Сего

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Репутация: +0/-1
Цитата: "Василий"
Цитата: "Кн. Мира Сего"
Цитата: "IrinaK"

Вот что вы думаете, дорогие участники?

Святое писание не открывается. Женщина, выгоняющая из постели мужа и спящая с 3-5 летним сыном растит урода. Это неестественное разрешение эдипова конфликта при помощи материнского каприза порождает педерастов, чикатил и прочих прибабахнутых на головку.


А почему так думаете? И что это такой за "эдипов конфликт"?

Эдипов комплекс (лат. complēxus — связь, сочетание) — одно из центральных понятий психоанализа, введенное З. Фрейдом: возникающий в раннем детстве комплекс представлений и чувств, главным образом бессознательных, заключающихся в половом влечении ребенка к матери и стремлении физически устранить отца как конкурента. Э. к. вызывает у индивида чувство вины, приводящее к конфликту в сфере бессознательного. Разрешение конфликта лежит в идентификации с отцом и тем самым ведет индивида к нормальной сексуальности. Следствием идентификации является интроекция образа отца, служащая основой формирования суперэго — высшей моральной инстанции, регулирующей поведение индивида. Э. к. получил название по имени одного из героев древнегреческого мифа, царя Эдипа, который, по преданию, убил своего отца и женился на матери, не зная, что это его родители. В силу детской бисексуальности, влечение к матери и, следовательно, Э. к. существует также у девочек, хотя и в менее выраженной форме, чем у мальчиков. У детей обоего пола (но в большей мере у девочек) существует и влечение к отцу, сопровождаемое ревностью к матери (так наз. комплекс Электры).

Короче, у мальчика, который видит, как мать "прогоняет" отца из постели (не говоря уже об оставлении отцом семьи) может сформироваться ложный эдипов комплекс, подсознательно ребенок воспринимает себя, как вытеснившего отца из инцестуозного сожительства с матерью. Часто (сосб. когда женщины хаят мужей, уинжают их при детях), у таких мальчиков отец перестает быть примером мужественности и тяга к мужскому идеалу может поощряться гомосексуальными переживаниями. Это путь понятно куда. В задницу.  
 Из С.Зубарева:
"Итак, мощная Мать в отсутствие сильного Отца формирует с детьми инцестуозный симбиоз. Дети, в массе, обречены оставаться инфантильными. А инфантильные поколения это:

1.Зависимости: алкогольная, наркотическая, игровая и прочие. Усилия силовых структур со следствиями. Спору нет, это важная борьба, но она – тактическая. Выигрышная стратегия – воспитание поколения, внутренне устойчивого к разного рода зависимостям.
2. Преступность: во многих случаях вовлечение в криминальную среду детей и подростков происходит в результате поиска ими образца мужественности, отсутствующего в семье. Зато легко доступны образцы псевдомужественности. Тем более, что ТВ и кино активно романтизируют преступность. Это было бы не так страшно при достатке авторитетных отцовских фигур. Но, увы.
3.Падение рождаемости: инфантильные дети хотят всегда оставаться детьми при маме и категорически не хотят сами становиться родителями. Поэтому  симбиоз «мать – дитя» без отцовского участия  - самоликвидирующаяся система.
4. Распад семьи: даже если инфантильные мальчики и девочки образуют свои семьи,  всемогущие матери в масках тещ и свекровей легко их разрывают. Рожденные дети остаются с матерями и несчастливая эстафета продолжается. Воспроизводство патологических семейных сценариев легко передается именно в архаичной материнской модели наследования.
     Необходимо открыто признать, что многолетняя ставка  государства на мать провалилась.
     Причины пораженности  Отца в российской истории – отдельная обширная и болезненная тема, рассматривать которую в данном тексте нет возможности. Подчеркнем лишь острую необходимость устранения существующего дисбаланса между родительскими фигурами.
Оторвать детей от матери и вывести их в мир может только Отец. И заменить власть материнского каприза на власть закона может только он."
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Есть четыре вида лжи: ложь, наглая ложь, статистика и статьи коммунистов.

Оффлайн Кн. Мира Сего

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 665
  • Репутация: +0/-1
Цитата: "Василий"
Цитата: "IrinaK"
Вот что вы думаете, дорогие участники?

О чем именно ?

 Вот вы подчеркнули,  "Причём в этой семье - ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ - соблюдается правило - родители соединяются только с целью зачатия. Потом уже всю беременность и кормление грудью мама - в чистоте". Я невижу в этом ничего плохого, считаю, что люди имеют право жить как считают нужным и совокуплятся, когда считают правильным и с кем считают правильным, я даже не против животных(если животное не против) и покойников(мертвым все равно). Впрочем, если кто не увлекается зоофилией или некрофилией я тоже не против.  Тем более, я не против  воздержания, любые  воздержание полезны они укреплят разум и тренируют волю, делают тем самым человека сильней.

Конечно, люди вольны выбирать кому когда и с кем, да хоть в дупло столетней сосны... имеют ли право люди воспитывать уродов - вот в чем вопрос. Поэтому, гомосекам нельзя отдавать на воспитание детей, а вышеописанные христианские сектанты тоже крайне неблагоприятный для взросления пример.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Есть четыре вида лжи: ложь, наглая ложь, статистика и статьи коммунистов.

Оффлайн Василий

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 329
  • Репутация: +43/-11
"Эдипов комплекс"

А, вы про Эдипов Комплекс.Но ведь теория психоанализа Фрейда нефальсифицируема по Попперу, а значит не научна.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Василий

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 329
  • Репутация: +43/-11
Цитата: "Кн. Мира Сего"
Цитата: "Василий"
Цитата: "IrinaK"
Вот что вы думаете, дорогие участники?

О чем именно ?

 Вот вы подчеркнули,  "Причём в этой семье - ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ - соблюдается правило - родители соединяются только с целью зачатия. Потом уже всю беременность и кормление грудью мама - в чистоте". Я невижу в этом ничего плохого, считаю, что люди имеют право жить как считают нужным и совокуплятся, когда считают правильным и с кем считают правильным, я даже не против животных(если животное не против) и покойников(мертвым все равно). Впрочем, если кто не увлекается зоофилией или некрофилией я тоже не против.  Тем более, я не против  воздержания, любые  воздержание полезны они укреплят разум и тренируют волю, делают тем самым человека сильней.

Конечно, люди вольны выбирать кому когда и с кем, да хоть в дупло столетней сосны... имеют ли право люди воспитывать уродов - вот в чем вопрос. Поэтому, гомосекам нельзя отдавать на воспитание детей, а вышеописанные христианские сектанты тоже крайне неблагоприятный для взросления пример.


Вы можете подтвердить, статистикой и научными данными, что дети которые выросли в семьях гомосексуалистов обязательно уроды?



Про христианские семьи отдельно замечу, что если они не делают с детьми ничего противоестественого: не ставят на горох,не бьют мокрыми плетьми за грехи, просто не бьют, не сажают на цепь, не дают в руки попам-педофилам, То такие семьи на ряду с семьями гомосексуалистов имеют право воспитывать детей. Но если есть выбор, то семья гомосексуалистов, разумеется предпочтительней т.к. геи воспитают ребенка человеком без лишних предрассудков и суеверий. И конечно надо запретить  т.н. "православным семьям" воспитывать детей и в принудительном порядке лишать, таких родителей родительских прав. Т.к. они по их собственным словам избивают детей "потому что так требуют их православные традиции". Насилие над детьми не допустимо, поэтому если родители были замечены в РПЦ-шной церкви, то их надо автоматом лишать родительских прав.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »