Научный атеизм > Философия и религия

Спор с мусульманами

(1/25) > >>

МаксО:
Всем, хой!
Быть может не совсем туда пишу, но вопрос вот такой: поскольку я раньше был мусульманином, то у меня сейчас зачастую возникают споры с верующими мусульманами, об истинности ислама. И вот, мне хотелось бы с вами посоветоваться: скажите, какие вопросы задать мне своим оппонентам мусульманам об исламе, которые поставят их в тупик?

Born:
Один из самых сильных аргументов, который вы можете предложить мусульманину, да и любому верующему, строго и объективно ( без круговой аргументации) доказать существование их бога. Ну и расколачивать в пух и прах все сказки, которые они вам будут пытаться рассказать.

mrAVA:
Можно и вопрос мельче, спросить, почему есть РАЗНЫЕ исламы и, прежде чем приставать к вам, пусть договорятся между собой, в какого именно Аллаха и как именно верить правильно.

МаксО:
Я уже испрашивал у них доказательство существования Аллаха, они все как один, начинают приводить аяты из Корана.
А некоторые из них просто говорят: доказательство существования Аллаха - в Коране и сунне.
А другие говорят, лучше доказательство существования Аллаха - этот мир.
А некоторые приводят ещё такое "доказательство": мы и всё остальное не могли возникнуть сами по себе - у каждой вещи есть свой творец и создатель...

mrAVA:

--- Цитата: МаксО от 31 Январь, 2023, 17:35:07 pm ---А некоторые приводят ещё такое "доказательство": мы и всё остальное не могли возникнуть сами по себе - у каждой вещи есть свой творец и создатель...

--- Конец цитаты ---
Кто тогда сотворил Аллаха? Если никто, то их довод логически ничтожен в самой посылке: КАЖДОЕ имеет творца.


P.S. Коран не существует в переводах, т.е. отсылать к Корану имеет право лишь то, кто свободно читает на литературном арабском... 15 века. Кстати, а почему не 6-го, когда создавался Коран? Ах да, вроде же Магомед был неграмотным и свои поучения нигде не записывал.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии