Автор Тема: Компьютерная безопасность  (Прочитано 145155 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #340 : 08 Февраль, 2018, 20:32:08 pm »
Ухаживать за ними надо. Такие тяжёлые обновления, следствие практически неработоспособного винчестера,неправильной работы контроллеров SATA, действия руткитов в MBR, повреждения самой ОС, отсутствием дескрипторов безопасности в записях Центра обновления и ещё десятком причин. В данном случае у Eleanor R это винт. Десятка подразумевает хорошие скорости цикла записи-чтения с винта со скоростью минимум 600 мб/ сек, так как память в ОЗУ у неё сжата.Менять надо винт и переустанавливать вчистую операционку и всё будет хоккей.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #341 : 09 Февраль, 2018, 16:32:04 pm »
В данном случае у Eleanor R это винт. Десятка подразумевает хорошие скорости цикла записи-чтения с винта со скоростью минимум 600 мб/ сек, так как память в ОЗУ у неё сжата.Менять надо винт и переустанавливать вчистую операционку и всё будет хоккей.
Переустановку я ненавижу еще больше, чем обновления )
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #342 : 10 Февраль, 2018, 21:56:18 pm »
Переустановку я ненавижу еще больше, чем обновления )
Займись делом. Смени винчестер.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #343 : 22 Февраль, 2018, 13:09:03 pm »
  MSMG ToolKit 8.1

В продолжение темы о использовании облегчённых сборок Windows 10, которая перегружена ненужными и шпионскими функциями. Инструмент MSGM позволяет пользователю создать свободную от этих функций сборку самому и установить её на свой компьютер. Причём в отличие от LTSB  сборок. предлагаемых Microsoft,  время использования её не будет ограничено 90 сутками ( возможно продление до 270 суток), и не потребует приобретения дорогостоящей корпоративной лицензии. Активировать такую сборку можно своим ключом или с помощью прикреплённого к учётной записи электронного ключа. Ранее пользователям темы "Компьютерная безопасность" уже сообщалось об этой полезной программе. Новация в том, что вышла усовершенствованная версия MSGM 8.1,  позволяющая работать с Windows 10 Fall Creators Update (сборка 1709). Заинтересованные лица могут посетить информационную страничку программы, где узнать, все подробности использования, загрузить установочный файл, посмотреть инструкцию по применению: Здесь
Оптимальной работы вашим системам!
« Последнее редактирование: 22 Февраль, 2018, 17:54:50 pm от Born »
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #344 : 09 Март, 2018, 18:46:03 pm »
Весенние акции на комплексные антивирусы класса Internet Security

В настоящее время проходят акционные раздачи бесплатных лицензий на следующие антивирусные решения:
1.McAfee LiveSafe на 1 год бесплатно. Защита до 30 устройств.Здесь
2.BullGuard Internet Security на 1 год бесплатно. Здесь.
3.AVG Internet Security 2018 - бесплатная лицензия на 1 год. Здесь.
Все антивирусы принадлежат известным вендорам, надёжны, функциональны и обеспечивают очень неплохую защиту систем Windows от внешних угроз в сети internet. Желающие могут перейти по ссылкам и ознакомится с продуктами, а также загрузить установочный файл, получить ключ к лицензии и прочитать всю доступную информацию.
Безопасной работы в сети!
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #345 : 10 Март, 2018, 08:19:40 am »
 В свое время юзал McAfee. Так же, по акции. Впечатления от продукта остались весьма приятные.
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #346 : 10 Март, 2018, 09:49:35 am »
В свое время юзал McAfee. Так же, по акции. Впечатления от продукта остались весьма приятные.
Да, совсем неплох. Смотрим свежее тестирование:

Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #347 : 20 Март, 2018, 17:53:39 pm »
Re: Из Темы: Сообщения от администрации
Камарад Пэ,вероятно ваши баги связвны с неправильными настройками антирекламных модулей и браузера. Будьте добры, перейдите в раздел "компьютерная безопасность" ( чтобы не флудить в этой теме) и тщательно мне всё опишите с номерами версий браузеров и сборок ОС.Возможно я вам подскажу причину.
Приветствую Вас, уважаемый Борн.
У меня старая версия ХР (ископаемая) лет 6-7 назад скачал в интернете.
За последние 3 недели (ОС эта стояла на всех тех трех) накрылись 3 старых системника с памятью от 512 мб до 1 Ггб и стояли браузеры Яндекс и Фаерфоксы последних версий. Куки и Кэш постоянно очищались, но как +- исчезли летом, так и не появлялись больше. Даже когда в районной библиотеке входил на А-сайт, все равно они не появлялись.
Я так и понял, что модератору их иметь не положено, поэтому и вопросов не задавал.
Сегодня только снял с антресолей вот эту машину (см фото) и стоИт браузер Файерфокс, который только сегодня скачал из интернета с сайта этого браузера.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #348 : 20 Март, 2018, 18:35:37 pm »
 Моё почтение Пэ. Понятно. Современные версии браузеров уже тяжеловаты для XP и для совместимости режут некоторые функции на Java  и  Adobe Flash. По скольку, что либо защитное от рекламы туда ( при таких размерах ОЗУ) вы наверняка не ставили ( раширения или Adguard - антиреклама), то ещё может быть дело в VPN, если вы используете таковую, там у этих провайдеров иногда бывают функции антирекламы и ограничения загрузки скриптов, поэтому причина бывает и в этом.
Насколько я понял, в настоящее время, эти фичи(+-) у вас присутствуют. Значит файерфоксы допилили совместимости с XP SP3.
« Последнее редактирование: 20 Март, 2018, 19:28:18 pm от Born »
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #349 : 20 Март, 2018, 19:37:58 pm »
Насколько я понял, в настоящее время, эти фичи(+-) у вас присутствуют.
Нет.
И сейчас тоже нет.
Я ненавижу преступность...