Автор Тема: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?  (Прочитано 46211 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ggg

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +1/-12
Re: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?
« Ответ #150 : 24 Июнь, 2018, 09:48:56 am »
Ggg

********Но так как режиссер сделал бэтмена,значит самого бэтмена на тот момент не было.
 
Не значит. Ещё раз: режиссёрский Бэтмен - это создание самого
бога Бэтмена. Вот такая у него задумка.
 
*********Внушить что - либо бэтмен был не в состоянии,в силу того,что его не существовало на
момент задумки его режиссером.

Можете доказать что не существует бога Бэтмена?

*********Сказать - то можно,но спустя годы после трагедии.Раньше этого времени люди истине не вразумеют.

О какой истине Вы тут рассуждаете? О том что изнасилование и убийство маленькой девочки богу угодно? Иначе это преступление можно было бы предотвратить, если бы этого нелюдя остановили в первый раз.

*********А дракон тут при чем?)))

При том что простая арифметика. Если было 10 преступников и трёх из них казнили, а общее количество стало не меньше, то что можно подумать?  :mosking

*********Тот кто убивает,не важно кого,он тоже убийца.

И что, Вас пугает слово "убийца"? А кто из нас ни разу не убил, например, комара?
Кстати, убийц в истории человечества больше всего среди верующих.
Достаточно вспомнить религиозные войны средних веков, когда вырезались
целые города и деревни, или завоевание испанцами Америки.

*********Мне статистику вместо вас поискать?Можно конечно,но не всю же  за вас делать грязную работу.

Да уж, наглости Вам не занимать. Вы, значит, делаете заявления, а я должен статистику искать? А полы помыть и ужин приготовить - Вам не надо?  :pardon

*********Стыдно не знать истории...

Стыдно не уметь цитировать. Вас трудно читать, ибо Вы не делаете ссылок на конкретные ответы оппонента. Пишите понято и не будет возникать лишних вопросов.
И ещё. Оставьте свой нравоучительны тон: не знаю, поп Вы или нет, но то что я не Ваш прихожанин - это точно.

*********А ведь желание смерти чаще всего возникает из - за высокомерия,из того.что человек считает себя выше других.

Назовите мне хоть одну рациональную причину по которой я не могу желать смерти кому-либо?
 
*********Убийцу тоже многие считают ниже себя,учиняют над ними расправы,тем самым увеличивая насилие.
Тот,кто мстит,ни чуть не лучше тех,кто издевается.

Что Вы скажете человеку, который изнасиловал и убил Вашего ребёнка?

*********Да,в психушку как правило сажают за желание
смерти другим, либо самому себе.

Насчёт желания смерти самому себе не спорю - есть такая мерзкая практика заключения в психушку пытающихся покончить с собой. А вот касательно тех кто желает смерти другим - сомневаюсь что есть такое правило. Поэтому прошу ссылочку, где я мог бы прочитать об этом правиле.

*********Нет никакого нового закона.Это логическое измышление.

Правильно, ибо в психологии нет законов выполняющихся с необходимостью, а посему измышление
Ваше - нелогическое.

*********Главное,что дядя Вася старался делать добро.И это зачтется на его душу.Бог видит,кто делает добро, а кто нет.Да,его расстраивает,что не все в него верят,но добро он ценит.

Вообще-то, дядя Вася атеист и старлся он не для бога, а для людей.
А посему Ваши слова "и это зачтётся на его душу" - просто насмешка.

*********Если товар сначало поставить по цене ниже,чем у других,а затем как у всех,то изначально вы  этим привлечете клиентов,а затем отпугнете.Обманщиками тут выступают хозяева магазина.

Понятно что Вы далеки от этого. Речь идёт о заведомо низкой цене. То есть покупатель понимает, что цена ошибочная, но он торопиться скупить этот товар, но не успевает, ибо ошибка исправляется.

*********Мне жаль,что дядю Васю обозвали, но добрый человек не должен принимать оскорбления на свой счет всерьез.

А Вы добрый человек?

*********Ну а разница между сказками,и словами Иоанна в том,
что что авторы,написавшие эти сказки,не отрицают,что это выдумка,и что этих девиц с превращениями нету,а вот Иоанн,мудрый человек,говоривший эти слова,был.И не вижу смысла не верить просветленному человеку.Кто не просветленный,того не станут помнить.

Да уж, "логичности" Вам не занимать. В первом случае авторы не отрицают, что это выдумка, а во втором что автор был. Это примерно то же что задать вопрос: "Сегодня вторник или зима?"
А "просветлённый" - это тот на кого снизошла благодать божья? То есть галлюцинации?

*********А что странного в том,что я общаюсь не только
 с верующими?У меня большой круг общения,и в этом нету ничего странного.

Так этот вопрос Вы задайте себе, ибо это ваши слова "Как ни странно..."

*********И с чего вы решили, что загробной жизни нету?Я уже привел слова Иоанна.

А с чего мне решать, что она есть? Какие основания для этого у меня есть?
И при чём тут какой-то Иоанн? Он что вернулся с того света?

*********Ну то что не находящие смысл,не живут,я не соглашусь.Вот вам например просто нравится жить.
Это не смысл.Но вы же однако живете.

Внимательней читайте. Я говорил о тех, кто ищет смысл жизни, но не находит.
Я же не ищу смысла.

*********А в чем вам нравится жизнь.Почему вам нравится жить?

Почему мне нравятся пирожки с капустой, а не нравятся с картошкой?
Странные у Вас вопросы.
 
*********Опять же,многие верят осмысленно.Я к примеру верую осмысленно,ко мне слепая вера не относится.
 
Осмысленно, это как? В чём заключается осмысленность той же веры в загробную жизнь?
Или почему Вы считаете, что соблюдая заповеди Вы попадёте в рай, а не в ад?

*********Поэтому преступления посторонних людей,которые к тому - же используют веру в своих целях, ко мне и к другим верующим отношения не имеет.

Хорошо, вот придёт к Вам человек и скажет, что ему было дано откровение свыше, что он должен  дать Вам по башке чтобы попасть в рай? Что Вы ему ответите?

*********Я вот считаю,что нелогичность Паскаля недоказана.

А Вы не считайте, Вы докажите. Докажите что христианство - истинная религия.

*********Вера в Создателя одна,а религий много.

Создатель ту не причём. Даже я, атеист, могу допустить существование создателя или ещё кого-то, например, ЛМСТ. Но эта вера бесплодна, тогда как религии, это действия, это инструкции, которым нужно следовать дабы получить какие-либо посмертные дивиденды.
 
*********Вы можете привести пример,почему вы считаете,что верующие и
логика несовместимы? Я вот знаю,что много умных людей верующие,а там где ум,там и есть логика.

Сама вера нелогична, ибо "слепа". При бросании монеты возникает два варианта и Вы понимаете, что возможен любой; здесь такая же ситуация, но Вы считаете что реализован может быть только один вариант. Я уж не говорю о подвариантах, которые возникают в случае существования загробной жизни.
А умные люди часто становятся нелогичными потому, что дело касается чувств, а вера - это чувство.   

*********А почему вы решили,что тянем?
 
Об экуменизме что-нибудь слышали? Это история про лебедя, рака и щуку в варианте религий.

*********Привидите пример,когда зло являлось добром.

Например убийство врага на войне.

*********Бога надо любить больше,чем родителей.

То есть, если Вам придёт откровение свыше убить своих родителей, то Вы это сделаете?
А у вас оказывается уже два бэтмена?Ну так почему не восемь сразу?Так еще надежней.Еще раз.Всем известно всего - лишь про одного бэтмена.Наличие второго отсутствует.Так - что верны мои слова.Несуществование бога бэтмена доказывается очень легко.Назовите мне народ,который ему поклоняется.Неправильно мыслите.Богу угодно,чтобы остановилось насилие.Вы предлагаете убить убийцу.В таком случае у вас тоже мировоззрение,что и у этого убийцы.Даже по нашим светским законам суд этого не позволяет делать.Это выходит за все рамки.Предотвращение вызовет продолжение зла.Нету смысла сравнивать жизнь и драконов.Не сравнивайте убийство комара и убийство человека - это небо и земля.В Библии нету наказания за убийство комаров.Даже звучит смешно.)))Понимаете,в чем проблема.Вы пытаетесь опозорить веру в создателя,приводя в пример тех,кто называл себя верующими.Но называться верующим,и быть верующим - это две большие разницы.Да и кстати Ленин,который навсегда остался в истории как одна из ключевых фигур в революции,был атеистом.Он активно участвовал в развале российской империи.По его вине погибло очень много людей.А вот верующий,настоящий верующий,не стал бы поддерживать революцию.Или взять Сталина.Его многие называют кровавым тираном.За годы его правления к смертной казни были приговорены шестьсот сорок две тысячи девятьсот восемьдесят человек,к лишению свободы два миллиона триста шестьдесят девять тысяч двести двадцать человек,к ссылке семьсот шестьдесят пять тысяч сто восемьдесят человек.Будучи фактически правителем ссср,он инициировал множественные чистки,было убито немало священнослужителей.Очень большое колличество людей считает сталина зверем.И он тоже был при жизни атеистом.Так - что не надо наговаривать на Веру.Среди настоящих верующих нету злодеев.Есть чертики,которые делают зло и наряжаются под верующих.Ну а где вы увидели наглость?Странно.Я говорю о том,что простые вещи можно найти самому.При чем тут ужины и полы?А что для вас правильная цитата?То,что легко читается? Понятие легкости у каждого свое.Да и ссылки не гарантируют облегчения.Вот допустим мне удобно и так,и эдак.Все вполне понятно.Кстати,у вас нравоучительного тона как минимум не меньше.И еще... вы не знали,что для того,чтобы не быть прихожанином,надо с верующим не общаться?Однако вы со мной общаетесь,поэтому на данный момент вы мой прихожанин.))) Это называется логическое измышление.Сейчас я вам назову рациональную причину.Как думаете,что возникает первое перед плохим поступком?Первым делом появляется мысль,за мыслью возникает желание,за ним идет действие.Допуская в голове плохие мысли,вы допускаете вероятность плохого поступка.Поэтому не можете.Что я скажу убийце?А что можно сказать последователю дьявола.Говорить не нужно.Нужно отпустить и отдать эту грешную душу Создателю.Плохой поступок не останется безнаказанным.Делая месть,человек берет на себя функции Бога.Вот вам ссылка.Есть такая услуга,называется юрист онлайн.Из всех мне понравился Клеотур.Так вот,здесь сказано,что госпитализация человека проходит принудительно при тех случаях,когда неадекватное поведение человека угрожает жизни и здоровью  других людей.В том числе угрозы убийства и физического насилия.Хотя все это было изначально понятно всем людям,но специально для вас,для отдельного случая,я поискал и нашел вам истину.А в чем тут мерзкая практика?Человека хотят спасти,поэтому и отправляют на лечение.Насчет психологии вы что - то напутали.Что значит нет законов необходимости?Вот допустим,про вас говорят неправду,какая будет ваша необходимая реакция?Правильно.Ответить на ложь правдой.Вот вам и закон необходимости.Поэтому измышление является правильным.Что касается дяди васи.Тут не важно,верит ли сам дядя вася в Бога,тут важно,что сам Бог любит дядю васю.Допустим,если вы не верите в Путина,то это не заставит его испариться.Делая добро людям,Вася делает благое дело,а благое дело - это Богоугодное дело.Так - что делая добро людям,Вася автоматически делает добро Богу,за что он его,Васю,и любит.Нет насмешки.Назовите,в чем конкретно я далек.Заочно обвиняете в незнании чего - либо.Во - первых,далеко не все понимают,что цена ошибочная,для многих - это акция.Во - вторых,если так исправлять ошибки,даже не дав выгодно купить товар,то все клиенты разбегутся.Нельзя судить самому о своей доброте.Насчет логики пожалуйста,вчитывайтесь.В первом случае авторы не отрицают,что они написали вымысел,а во втором случае человек говорит правду,так как он просветленный.А вы сможете доказать,что Иоанн говорил,исходя из галлюцинаций?Просветленный,значит тот,кто лучше понимает Бога.Я понял ваше мнение.Общаться с атеистами мне нельзя.))) Давно стали Барином? Насчет Иоанна.Если вам покажут фотографию из Сочи,я думаю вы не станете говорить,что все это брехня,и Сочи нету.Вам будет достаточно взглянуть на фотографию,и вы поймете,что перед вами город Сочи.даже если там тот район,в котором вы не были.Просветленному человеку тоже  не нужно отправляться в поездку,чтобы убедится в достоверности этого места.Просветленный человек имеет возможность общаться с Богом,и верит ему.Только само общение проходит не на языках,как у низших,бездуховных людей,как мы с вами.А на подсознательном уровне.А подсознание занимает большую часть восприятия  этого мира мозгом.Сознание - это лишь маленькая частичка,и на него не стоит ссылаться.Я внимательно читаю,и понимаю,о ком вы говорите.Не приверайте,вы естественно думали,в чем смысл жизни.Ключевое слово здесь - это думать.Только животные и амебы не думают,в чем их смысл жизни.Я надеюсь,что вы все - же разумный человек.Ну а если на самом деле не думали... то у меня просто слов нет... Ноунсенс. Все разумные люди ищут смысл жизни.Вы считаете мои вопросы странными?Занятно.А вам не кажется странным сравнивать жизнь с пирожками? Я говорю вам о том,что пора задуматься,зачем вы живете.Сколько вам лет?Наверное,уже не семь,и не шестннадцать.Осмысленно верить - это значит думать над тем,что говорят тебе те - же батюшки,или святые.Если вы осмысленно верите в загробную жизнь,то у вас есть смысл вообще верить в загробную жизнь.Если я стараюсь соблюдать заповеди,то это не гарантия попадания в рай,или ад.Но чем больше стараешься,тем большая возможность в Рай попасть.Что я скажу человеку,который хочет меня намеренно избить?Ну для начала я приглашу его к себе на чашечку ароматного,мятного чая,накормлю его разными вкусностями,проявлю к человеку сострадание.разговорю его о насущных проблемах.И затем предложу варианты их выхода и решений.Этот человек будет образно уничтожен заботой и вниманием.Будет шокирован.А затем разомлеет,и в добрых чувствах поговорит,и выскажет все,что у него наболело.А после этого,он,уже счастливый,с улыбкой на лицепойдет своей дорогой,на прощание помахав мне рукой,и пообещав как - нибудь испеч для моей семьи вкусные печенья.Про христианство я уже говорил.Истина в самой Вере в Создателя,но не в религиях.Ну вот видите,на самом деле вам хочется верить,просто вам в чем - то не повезло.Наконец - то вы признаете Веру,и возвращаетесь к ней.Инструкции,и действия примерно одинаковые.Главное - это уважение к тому,кому мы все,дураки,обязаны своей жизнью.Далее.Вы считаеете.что Вера слепа,почему?На монету можно воздействовать таким способом,что она примет нужный вам вид.А что насчет чувств. По мнению атеистов,ум убивает Веру.Но однако многие умные люди - верующие.Не замечаю тут никаких чувств.Экуменизм - это идея всехристианского единства.Лебедь рак и щука едины не были,они тянули обоз в разные стороны.А вот сторонники экуменизма выступают за объединение.У вас нелогичное высказывание.Любое убийство - это зло.В том числе и врага.Разница только лишь в том,что убийство врага будет проще замалить,чем убийство простого,невинного человека.Но это тоже грех.Если Создатель скажет мне,что мои родители добровольно перешли на сторону сатаны,то да,я сделаю это.Но во - первых,мои родители верующие,а во - вторых Бог милостив,и вряд - ли станет так меня мучить.Так - же мне не ясно,с чего вы решили,что Паскаль вдруг стал больным и начал якобы нести чушь.Это нелогично.По мнению многих исследователей,гений - это носитель рецессивного гена шизофрении.Этим геном обладали Декарт,Паскаль,Ньютон,Фарадея,Дарвин,Платон,Кант,Ницше.По вашей логике,надо тогда всех этих великих людей признать придурками,и отвергнуть все их изобретения,теоремы.и гениальные высказывания.Все гении считаются ненормальными.Но это заблуждение.Вся ненормальность этих величайших людей всего - лишь в том,что они ведут себя и живут по - другому,не так,как мы.Паскаль - это один из тех множества прекрасных людей и ученых,кого считали идиотами,но на самом деле он был гением.и был им всегда.Раз уж Паскаль был носителем рецессивного гена шизофрении,а носитель гена - это носитель от рождения,то давайте тогда отвергнем все его научные труды.Этого сделать нельзя.Поэтому все высказывания Паскаля разумные,и имеют логический смысл.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?
« Ответ #151 : 24 Июнь, 2018, 09:50:43 am »
Доказывать верующим атеистам вы обязаны!!! 
Верующие атеисты вам доказывать НЕ ОБЯЗАНЫ!

Вообще-то, мы нечего не утверждаем - это Вы утверждаете.
Вы много чего наговорили, но не удосужились привести хоть какие-то объективные аргументы. А мы всего лишь ждём их от Вас.
Но, видимо, не дождёмся.... :nea

Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?
« Ответ #152 : 24 Июнь, 2018, 11:39:12 am »
называться верующим,и быть верующим - это две большие разницы.
С этим никто и не спорит.
Не могли бы Вы привести критерии, отличающие "настоящего верующего" от "ненастоящего"?
И, конечно - несколько примеров таких "настоящих"...
Цитировать
Очень большое колличество людей считает сталина зверем.И он тоже был при жизни атеистом.
Но воспитала его таким именно церковь (не забыли, что он учился в семинарии?)
Так что не надо наговаривать на атеистов.
-------
PS. Интересно, Вы когда-нибудь научитесь правильно цитировать оппонента? Или так и останетесь типичным "верующим"? :;)
И тут пришел Кот...

Оффлайн Sheri

  • Миру-мир!
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Репутация: +151/-104
Re: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?
« Ответ #153 : 24 Июнь, 2018, 14:51:08 pm »
Можно вклинюсь? :)
А вот верующий,настоящий верующий,не стал бы поддерживать революцию.
А ничего, что тогда ВСЕ были “настоящими верующими” крещеными еще при рождении?
Среди настоящих верующих нету злодеев.Есть чертики,которые делают зло и наряжаются под верующих.
Ну тогда, по ходу, настоящих верующих не существует..  :pardon
И еще... вы не знали,что для того,чтобы не быть прихожанином,надо с верующим не общаться?Однако вы со мной общаетесь,поэтому на данный момент вы мой прихожанин.
А я думала, что чтобы не быть прихожанином надо в приход не ходить..
Как думаете,что возникает первое перед плохим поступком?Первым делом появляется мысль,за мыслью возникает желание,за ним идет действие.
Вообще-то сначала появляется эмоция. Далее, у разумных людей, мысль и после действие. У неразумных, сразу действие. :)
Делая добро людям,Вася делает благое дело,а благое дело - это Богоугодное дело.Так - что делая добро людям,Вася автоматически делает добро Богу,за что он его,Васю,и любит.
Щас вот прям расхотелось вообще “добро” делать.  :mosking
Если вам покажут фотографию из Сочи,я думаю вы не станете говорить,что все это брехня,и Сочи нету.Вам будет достаточно взглянуть на фотографию,и вы поймете,что перед вами город Сочи.даже если там тот район,в котором вы не были.
Это с чего это вдруг? Как я смогу идентифицировать Сочи, если на фото район в котором я не была??
Просветленному человеку тоже  не нужно отправляться в поездку,чтобы убедится в достоверности этого места.Просветленный человек имеет возможность общаться с Богом,и верит ему.
А он вам что же и фоточку рая показывал?  :;)
Все разумные люди ищут смысл жизни.
Все разумные люди заканчивают искать смысл жизни годам к 18, ибо понимают глупость данного мероприятия.  :)
Если я стараюсь соблюдать заповеди,то это не гарантия попадания в рай,или ад.Но чем больше стараешься,тем большая возможность в Рай попасть.
А вот скажите, нафига вот лично Вы там в раю сдались?
Что я скажу человеку,который хочет меня намеренно избить?Ну для начала я приглашу его к себе на чашечку ароматного,мятного чая,накормлю его разными вкусностями,проявлю к человеку сострадание.разговорю его о насущных проблемах.И затем предложу варианты их выхода и решений.Этот человек будет образно уничтожен заботой и вниманием.Будет шокирован.А затем разомлеет,и в добрых чувствах поговорит,и выскажет все,что у него наболело.А после этого,он,уже счастливый,с улыбкой на лицепойдет своей дорогой,на прощание помахав мне рукой,и пообещав как - нибудь испеч для моей семьи вкусные печенья.
“Сколько вам лет?Наверное,уже не семь,и не шестннадцать.”  ::D
Главное - это уважение к тому,кому мы все,дураки,обязаны своей жизнью.
Чего это? У меня вот нет никакого уважения к тому, кому я обязана своей жизнью (это я про родителей). А уж про того, кого Вы говорите и подавно. Я себя рожать не просила, а уважение еще надо заслужить и поддерживать на протяжении всей жизни.
Любое убийство - это зло.В том числе и врага.
А чего это тогда попы с удовольствием по боевым точкам бегают и всех солдат благословляют?
Если Создатель скажет мне,что мои родители добровольно перешли на сторону сатаны,то да,я сделаю это.
“Так вот,здесь сказано,что госпитализация человека проходит принудительно при тех случаях,когда неадекватное поведение человека угрожает жизни и здоровью  других людей.В том числе угрозы убийства и физического насилия.”
Все гении считаются ненормальными.
Ненормальными их только верующие считают. Разумные люди способны понять, что гении просто выходят за кривую нормального распределения (за которую всегда кто-то выходит).
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн Ggg

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +1/-12
Re: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?
« Ответ #154 : 24 Июнь, 2018, 15:44:37 pm »
Чери : Все разумные люди заканчивают искать смысл жизни годам к 18, ибо понимают глупость данного мероприятия.
^)^
Это - пр-но! :(
Всем отвечать не смогу,поэтому на данный момент проведем диалог с вами.Люди перестают искать смысл жизни всего - лишь из - за того,что сдаются,проявляют слабость.А вот разумный человек будет думать дальше.Молодые люди,в своем подавляющем большинстве,до восемнадцати лет как раз ни о чем не думают.Про смысл жизни сказал великий человек Аристотель.Счастье есть смысл и назначение жизни,единственная цель человеческого существования.Своим примером Аристотель показал,что умный человек ищет смысл жизни.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?
« Ответ #155 : 24 Июнь, 2018, 16:00:49 pm »
.Счастье есть смысл и назначение жизни,единственная цель человеческого существования.

Тогда самые счастливые люди - это олигофрены - они всегда улыбаются и всегда счастливы.  :crazy
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?
« Ответ #156 : 25 Июнь, 2018, 05:12:35 am »
Про смысл жизни сказал великий человек Аристотель. Счастье есть смысл и назначение жизни,единственная цель человеческого существования.
А он (Аристотель) ещё говорил, что у счастливого человека непременно должно быть не менее 4 рабов.
Рабы тоже, счастливы (обрабатывая счастливого) или как?

Склеено 25 Июнь, 2018, 05:27:09 am
Делая добро людям,Вася делает благое дело,а благое дело - это Богоугодное дело.Так - что делая добро людям,Вася автоматически делает добро Богу,за что он его,Васю,и любит.
Здесь необходимо сделать уточнение:
Что есть такое ВАСЯ?
Если он (Вася) православный, то делая "добро" или "благое дело" православным, тем самым делает зло мусульманам, следовательно, мусульманскому богу Вася делает зло и мусульманский бог Васю ненавидит. И наоборот.
Выходит, что делая добро одному богу, тем самым делаешь зло богу другому, а это не есть гут.
Какому богу Васе надо работать - тому или этому, как определить?
Изучить Коран и Библию?
А там ещё Бхагават Гита на подходе...
Значит, ткнув пальцем в небо, Вася понадеявшийся на авось, хочет делать добро, но не знает (и никогда не узнает, ибо Вася читать не умеет и не хочет учиться) на самом деле богоугодное ли это дело, а может так статься, что Вася работает на Сатану...
Так как же жить Васе?
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?
« Ответ #157 : 25 Июнь, 2018, 10:17:22 am »
Так и есть : верующие - "всегда ул. и сч." ! !
И не всегда они олигофрены.
Есть и иные разновидности радующихся.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн bohopta

  • ...язла... Вы же тут далеко не первый такой "словоноситель"!
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Репутация: +8/-43
  • Ich bin KWAKS :)
Re: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?
« Ответ #158 : 25 Июнь, 2018, 12:22:21 pm »
Так и есть : верующие - "всегда ул. и сч." ! !
И не всегда они олигофрены.
Есть и иные разновидности радующихся.
ну ес-но ! НО...Проповедники - всегда накачивают верующих в том : исус всегда С ТОБОЙ ! ТАК - РАДУЙТЕСЬ ! ! :)
О чём тогда говорить, если не сравнивать?

Оффлайн Sheri

  • Миру-мир!
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Репутация: +151/-104
Re: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?
« Ответ #159 : 25 Июнь, 2018, 19:04:14 pm »
Про смысл жизни сказал великий человек Аристотель.Счастье есть смысл и назначение жизни,единственная цель человеческого существования.Своим примером Аристотель показал,что умный человек ищет смысл жизни.
Так если Аристотель его уже нашел, то нам-то зачем изобретать велосипед?
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.