Автор Тема: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?  (Прочитано 46211 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?
« Ответ #120 : 16 Июнь, 2018, 15:27:02 pm »
А в 325 году возникло новое учение, псевдохристианское, которое подменило учение помазанника.
И только вы об этом и знаете?
Как мило ))
Откуда дровишки?
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?
« Ответ #121 : 16 Июнь, 2018, 15:35:07 pm »
Сам помазанник никогда не говорил, что он Бог. Он говорил, что он человек, который слышал истину от Бога
Вы это слышали сами?
Или кто-то подсказал? :mosking
И тут пришел Кот...

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?
« Ответ #122 : 17 Июнь, 2018, 13:41:45 pm »
Ggg

********Но так как режиссер сделал бэтмена,значит самого бэтмена на тот момент не было.
 
Не значит. Ещё раз: режиссёрский Бэтмен - это создание самого
бога Бэтмена. Вот такая у него задумка.
 
*********Внушить что - либо бэтмен был не в состоянии,в силу того,что его не существовало на
момент задумки его режиссером.

Можете доказать что не существует бога Бэтмена?

*********Сказать - то можно,но спустя годы после трагедии.Раньше этого времени люди истине не вразумеют.

О какой истине Вы тут рассуждаете? О том что изнасилование и убийство маленькой девочки богу угодно? Иначе это преступление можно было бы предотвратить, если бы этого нелюдя остановили в первый раз.

*********А дракон тут при чем?)))

При том что простая арифметика. Если было 10 преступников и трёх из них казнили, а общее количество стало не меньше, то что можно подумать?  :mosking

*********Тот кто убивает,не важно кого,он тоже убийца.

И что, Вас пугает слово "убийца"? А кто из нас ни разу не убил, например, комара?
Кстати, убийц в истории человечества больше всего среди верующих.
Достаточно вспомнить религиозные войны средних веков, когда вырезались
целые города и деревни, или завоевание испанцами Америки.

*********Мне статистику вместо вас поискать?Можно конечно,но не всю же  за вас делать грязную работу.

Да уж, наглости Вам не занимать. Вы, значит, делаете заявления, а я должен статистику искать? А полы помыть и ужин приготовить - Вам не надо?  :pardon

*********Стыдно не знать истории...

Стыдно не уметь цитировать. Вас трудно читать, ибо Вы не делаете ссылок на конкретные ответы оппонента. Пишите понято и не будет возникать лишних вопросов.
И ещё. Оставьте свой нравоучительны тон: не знаю, поп Вы или нет, но то что я не Ваш прихожанин - это точно.

*********А ведь желание смерти чаще всего возникает из - за высокомерия,из того.что человек считает себя выше других.

Назовите мне хоть одну рациональную причину по которой я не могу желать смерти кому-либо?
 
*********Убийцу тоже многие считают ниже себя,учиняют над ними расправы,тем самым увеличивая насилие.
Тот,кто мстит,ни чуть не лучше тех,кто издевается.

Что Вы скажете человеку, который изнасиловал и убил Вашего ребёнка?

*********Да,в психушку как правило сажают за желание
смерти другим, либо самому себе.

Насчёт желания смерти самому себе не спорю - есть такая мерзкая практика заключения в психушку пытающихся покончить с собой. А вот касательно тех кто желает смерти другим - сомневаюсь что есть такое правило. Поэтому прошу ссылочку, где я мог бы прочитать об этом правиле.

*********Нет никакого нового закона.Это логическое измышление.

Правильно, ибо в психологии нет законов выполняющихся с необходимостью, а посему измышление
Ваше - нелогическое.

*********Главное,что дядя Вася старался делать добро.И это зачтется на его душу.Бог видит,кто делает добро, а кто нет.Да,его расстраивает,что не все в него верят,но добро он ценит.

Вообще-то, дядя Вася атеист и старлся он не для бога, а для людей.
А посему Ваши слова "и это зачтётся на его душу" - просто насмешка.

*********Если товар сначало поставить по цене ниже,чем у других,а затем как у всех,то изначально вы  этим привлечете клиентов,а затем отпугнете.Обманщиками тут выступают хозяева магазина.

Понятно что Вы далеки от этого. Речь идёт о заведомо низкой цене. То есть покупатель понимает, что цена ошибочная, но он торопиться скупить этот товар, но не успевает, ибо ошибка исправляется.

*********Мне жаль,что дядю Васю обозвали, но добрый человек не должен принимать оскорбления на свой счет всерьез.

А Вы добрый человек?

*********Ну а разница между сказками,и словами Иоанна в том,
что что авторы,написавшие эти сказки,не отрицают,что это выдумка,и что этих девиц с превращениями нету,а вот Иоанн,мудрый человек,говоривший эти слова,был.И не вижу смысла не верить просветленному человеку.Кто не просветленный,того не станут помнить.

Да уж, "логичности" Вам не занимать. В первом случае авторы не отрицают, что это выдумка, а во втором что автор был. Это примерно то же что задать вопрос: "Сегодня вторник или зима?"
А "просветлённый" - это тот на кого снизошла благодать божья? То есть галлюцинации?

*********А что странного в том,что я общаюсь не только
 с верующими?У меня большой круг общения,и в этом нету ничего странного.

Так этот вопрос Вы задайте себе, ибо это ваши слова "Как ни странно..."

*********И с чего вы решили, что загробной жизни нету?Я уже привел слова Иоанна.

А с чего мне решать, что она есть? Какие основания для этого у меня есть?
И при чём тут какой-то Иоанн? Он что вернулся с того света?

*********Ну то что не находящие смысл,не живут,я не соглашусь.Вот вам например просто нравится жить.
Это не смысл.Но вы же однако живете.

Внимательней читайте. Я говорил о тех, кто ищет смысл жизни, но не находит.
Я же не ищу смысла.

*********А в чем вам нравится жизнь.Почему вам нравится жить?

Почему мне нравятся пирожки с капустой, а не нравятся с картошкой?
Странные у Вас вопросы.
 
*********Опять же,многие верят осмысленно.Я к примеру верую осмысленно,ко мне слепая вера не относится.
 
Осмысленно, это как? В чём заключается осмысленность той же веры в загробную жизнь?
Или почему Вы считаете, что соблюдая заповеди Вы попадёте в рай, а не в ад?

*********Поэтому преступления посторонних людей,которые к тому - же используют веру в своих целях, ко мне и к другим верующим отношения не имеет.

Хорошо, вот придёт к Вам человек и скажет, что ему было дано откровение свыше, что он должен  дать Вам по башке чтобы попасть в рай? Что Вы ему ответите?

*********Я вот считаю,что нелогичность Паскаля недоказана.

А Вы не считайте, Вы докажите. Докажите что христианство - истинная религия.

*********Вера в Создателя одна,а религий много.

Создатель ту не причём. Даже я, атеист, могу допустить существование создателя или ещё кого-то, например, ЛМСТ. Но эта вера бесплодна, тогда как религии, это действия, это инструкции, которым нужно следовать дабы получить какие-либо посмертные дивиденды.
 
*********Вы можете привести пример,почему вы считаете,что верующие и
логика несовместимы? Я вот знаю,что много умных людей верующие,а там где ум,там и есть логика.

Сама вера нелогична, ибо "слепа". При бросании монеты возникает два варианта и Вы понимаете, что возможен любой; здесь такая же ситуация, но Вы считаете что реализован может быть только один вариант. Я уж не говорю о подвариантах, которые возникают в случае существования загробной жизни.
А умные люди часто становятся нелогичными потому, что дело касается чувств, а вера - это чувство.   

*********А почему вы решили,что тянем?
 
Об экуменизме что-нибудь слышали? Это история про лебедя, рака и щуку в варианте религий.

*********Привидите пример,когда зло являлось добром.

Например убийство врага на войне.

*********Бога надо любить больше,чем родителей.

То есть, если Вам придёт откровение свыше убить своих родителей, то Вы это сделаете?
 










Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Ден

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Репутация: +5/-31
Re: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?
« Ответ #123 : 17 Июнь, 2018, 13:51:46 pm »
Сам помазанник никогда не говорил, что он Бог. Он говорил, что он человек, который слышал истину от Бога
Вы это слышали сами?
Или кто-то подсказал? :mosking
У тех, кто читал Писания и знает библейские языки, таких вопросов не возникает.
Слова Иисуса : "а теперь ищете убить меня человека сказавшего вам истину  которую слышал от бога ..." Благая весть от Иоанна стих 40, 8-я глава. Ни в одном из стихов он не говорит, что он Бог.


Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?
« Ответ #124 : 17 Июнь, 2018, 13:54:29 pm »
У тех, кто читал Писания и знает библейские языки, таких вопросов не возникает.
Понятно.
То есть, сами Вы ничего не слышали, а лишь пользуетесь старыми-старыми сказками, к тому же много раз переписанными...
И тут пришел Кот...

Оффлайн Ден

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Репутация: +5/-31
Re: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?
« Ответ #125 : 17 Июнь, 2018, 13:57:31 pm »
А в 325 году возникло новое учение, псевдохристианское, которое подменило учение помазанника.
И только вы об этом и знаете?
Как мило ))
Откуда дровишки?
Не только я. Об этом знают люди, изучавшие историю древних и средневековых городов в Малой Азии и Вселенских Соборов... Из литературы.


Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?
« Ответ #126 : 17 Июнь, 2018, 14:01:15 pm »
Из литературы
О, литература - это да, источник!
Мне, к примеру, нравятся поэмы Гомера... или - саги Толкиена...
И тут пришел Кот...

Оффлайн Ден

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Репутация: +5/-31
Re: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?
« Ответ #127 : 17 Июнь, 2018, 14:01:48 pm »
У тех, кто читал Писания и знает библейские языки, таких вопросов не возникает.
Понятно.
То есть, сами Вы ничего не слышали, а лишь пользуетесь старыми-старыми сказками, к тому же много раз переписанными...
Я родился в ХХ веке, то есть несколько позже l века. Сказками переписанными пользуются невладеющие библейскими языками и делающие выводы из фейков. Что многократно доказывают посты на этом форуме.

Склеено 17 Июнь, 2018, 14:02:57 pm
Из литературы
О, литература - это да, источник!
Мне, к примеру, нравятся поэмы Гомера... или - саги Толкиена...
Таки да, литература в научных кругах считается источником. Поздравляю.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?
« Ответ #128 : 17 Июнь, 2018, 14:03:18 pm »
Сказками переписанными пользуются невладеющие библейскими языками и делающие выводы из фейков.
Именно это мы сейчас и наблюдаем - в Вашем изложении.
Ведь Вы же не станете утверждать, что читали самый первый экземпляр "евангелия"? :mosking
И тут пришел Кот...

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 314
  • Репутация: +508/-461
Re: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?
« Ответ #129 : 17 Июнь, 2018, 14:09:16 pm »
Сказками переписанными пользуются невладеющие библейскими языками и делающие выводы из фейков.
Тады ой. Оригинальчик "Евангелия от Матфея" на арамейском не подкинете? А то всё на греческом да на греческом да переводы там разные всяких там "блаженных Иеронимов" и прочих неучей. ::D
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.