Автор Тема: Свидетели Иеговы  (Прочитано 2421 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн МаксО

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Репутация: +5/-1
Свидетели Иеговы
« : 01 Июнь, 2023, 21:57:07 pm »
Всем хой!
Тут меня одна баба пытается призвать в свидетели Иеговы, ваше мнение?
Слава рабочему классу!

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 134
  • Репутация: +235/-454
  • НГЕ
Re: Свидетели Иеговы
« Ответ #1 : 01 Июнь, 2023, 22:16:17 pm »
Всем хой!
Тут меня одна баба пытается призвать в свидетели Иеговы, ваше мнение?
А хде вы живёте? В РФ СИ давно запрещены по суду. Т.е. членство в СИ -- уголовное преступление, особливо на рукой водящей должности.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн МаксО

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Репутация: +5/-1
Re: Свидетели Иеговы
« Ответ #2 : 02 Июнь, 2023, 07:51:18 am »
Тогда надо дать от ворот поворот
Слава рабочему классу!

Онлайн Паркер

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +0/-0
  • Скайп: None
Re: Свидетели Иеговы
« Ответ #3 : 27 Май, 2024, 11:48:16 am »
Всем хой!
Тут меня одна баба пытается призвать в свидетели Иеговы, ваше мнение?
У меня жена тоже была атеисткой, а потом, вдруг, - бац, и записалась в иеговистки.
Ничего сложного там не оказалось.
Через 2 года она уже выступала с докладом на заседании женской фракции регионального Конгресса свидетелей Иеговы.

« Последнее редактирование: 27 Май, 2024, 12:01:26 pm от Паркер »

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 356
  • Репутация: +508/-461
Re: Свидетели Иеговы
« Ответ #4 : 27 Май, 2024, 12:09:52 pm »
Паркер

Цитировать
У меня жена тоже была атеисткой

О, эту сказку мы тут слышим каждую неделю. Так, что позвольте вам не поверить. Во = первых, никто, кроме вас, вашу жену не знает и была ли она атеисткой тоже. Проверить нельзя, а ваше свидетельство стоит меньше чем время, затраченное на пост этого сообзения, потому, что вы лицо заинтересованное.
ЗЫ: Атеизм - мировоззрение, когда основным занятием мозга индивидуума является поиск истины. И с чего бы это взрослому человеку с устоявшемися привычками и образом мыслей идти в эту секту проходимцев?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Онлайн Паркер

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +0/-0
  • Скайп: None
Re: Свидетели Иеговы
« Ответ #5 : 27 Май, 2024, 13:39:33 pm »

... Во = первых, никто, кроме вас, вашу жену не знает и была ли она атеисткой тоже. Проверить нельзя, ...
Чего тут проверять?
Как и большинство советских женщин, моя жена, в своё время, была студенткой, спортсменкой, комсомолкой и, само собой разумеется, атеисткой.

 
Цитировать
И с чего бы это взрослому человеку с устоявшемися привычками и образом мыслей идти в эту секту проходимцев?
Когда жена сидела в декрете со вторым ребёнком, иеговисты ей здорово помогли.
У них при секте был, своего рода, женский клуб. Там молодые мамаши помогали друг другу сидеть с маленькими детьми, устраивали для детей всякие развлечения, пикники, походы в зоопарк и т.п.  Жене очень понравилось.

[/url][/img]
« Последнее редактирование: 27 Май, 2024, 13:46:24 pm от Паркер »

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 134
  • Репутация: +235/-454
  • НГЕ
Re: Свидетели Иеговы
« Ответ #6 : 27 Май, 2024, 14:03:01 pm »

... Во = первых, никто, кроме вас, вашу жену не знает и была ли она атеисткой тоже. Проверить нельзя, ...
Чего тут проверять?
Как и большинство советских женщин, моя жена, в своё время, была студенткой, спортсменкой, комсомолкой и, само собой разумеется, атеисткой.
Это неверно по многим пунктам. Начнём с того, что атеистами всё же стоит именовать людей, имеющих твёрдые убеждения по вопросу, а не всех поголовно советских людей, которые были неверующими из-за того, что вопрос религии и веры попросту отсутствовали в их жизни.




Это как быть трезвенником и быть непьющим, поскольку в твоём окружении просто нет алкоголя.


Продолжим тем, что не принадлежащий никакой организованной религии всё же может верить в какую-нибудь НЁХ или маскировать веру под приверженность какой-нибудь псевдонаучной чуши, вроде посещающих Землю инопланетян, строящих пирамиды.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Онлайн Паркер

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +0/-0
  • Скайп: None
Re: Свидетели Иеговы
« Ответ #7 : Вчера в 19:06:40 »
Чего тут проверять?
Как и большинство советских женщин, моя жена, в своё время, была студенткой, спортсменкой, комсомолкой и, само собой разумеется, атеисткой.
... Начнём с того, что атеистами всё же стоит именовать людей, имеющих твёрдые убеждения по вопросу, а не всех поголовно советских людей, которые были неверующими из-за того, что вопрос религии и веры попросту отсутствовали в их жизни.
Вопросы религии и веры, действительно, отсутствовали в жизни большинства советских людей. Однако, вопрос атеизма стоял перед ними в полный рост.

Во времена брежневского застоя в стране было 20 миллионов коммунистов и 40 миллионов комсомольцев. Для того, чтобы быть руководителем, в прямом или косвенном подчинении у которого было десять и более человек, нужно было состоять в КПСС. Для того, чтобы быть студентом ВУЗа или техникума, нужно было быть членом ВЛКСМ.
Обе эти организации требовали от своих членов придерживаться атеистического мировоззреня. Кроме того, атеизм был обязательным предметом изучения во всех учебных заведениях страны. 
Изучала атеизм и моя жена.
Вот выписка из диплома.



Это показывает, что жена была самым настоящим, задокументированным атеистом (до того, как она записалась в иеговисты).
« Последнее редактирование: Вчера в 19:15:14 от Паркер »

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 134
  • Репутация: +235/-454
  • НГЕ
Re: Свидетели Иеговы
« Ответ #8 : Вчера в 19:55:09 »
Вопросы религии и веры, действительно, отсутствовали в жизни большинства советских людей. Однако, вопрос атеизма стоял перед ними в полный рост.
Логики ни на грош. Атеизм -- это такая позиция относительно религиозной веры. Раз вопросы веры в жизни отсутствовали как класс, то и атеизма нет. Я же привёл пример: в отсутствии алкоголя невозможно быть ни трезвенником, ни алкоголиком.
Для того, чтобы быть студентом ВУЗа или техникума, нужно было быть членом ВЛКСМ.
Это вы хрень несёте.
Кроме того, атеизм был обязательным предметом изучения во всех учебных заведениях страны.
Его изучали на том же уровне, что и научный коммунизм, т.е. тройка ставилась, если пришёл на экзамен, четвёрка, если сходил на несколько лекций, отлично -- если показал конспект.
Изучала атеизм и моя жена.
И шо? Я вот изучал линейные дифференциальные уравнения второго порядка в частных производных, это означает, что я физик-теоретик?! В универе я учился в годы Перестройки, потому на философии нам читали всякую хрень, которой увлекался лектор в данный момент, например, кундалини-йогу, это означает, что я придерживаюсь этого учения?!
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Park

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 515
  • Репутация: +34/-85
Re: Свидетели Иеговы
« Ответ #9 : Сегодня в 06:13:02 »


Во времена брежневского застоя в стране было 20 миллионов коммунистов и 40 миллионов комсомольцев. Для того, чтобы быть руководителем, в прямом или косвенном подчинении у которого было десять и более человек, нужно было состоять в КПСС. Для того, чтобы быть студентом ВУЗа или техникума, нужно было быть членом ВЛКСМ.





Точно нет, проверено личным опытом и высшим образованием в советские времена.

Склеено Сегодня в 06:16:09

Обе эти организации требовали от своих членов придерживаться атеистического мировоззреня. Кроме того, атеизм был обязательным предметом изучения во всех учебных заведениях страны. 





Скажем так, такого урока в школе или институте, как атеизм, небыло вообще никогда.