Автор Тема: Великий пост соблюдают только 6% россиян  (Прочитано 11512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Broiler

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 154
  • Репутация: +8/-70
(Нет темы)
« Ответ #40 : 14 Март, 2009, 11:49:58 am »
Цитата: "Петро"
......................
Что было раньше- курица или яйцо?
...................

Петух.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Broiler »
Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших -- жизни. Ты можешь вернуть её им? Тогда не спеши осуждать и на смерть.

Чем общага отличается от дома: в общаге посуду моют перед едой.

Оффлайн Dagor Bragollach

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 427
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #41 : 14 Март, 2009, 12:35:55 pm »
Цитата: "Broiler"
Цитата: "Петро"
......................
Что было раньше- курица или яйцо?
...................
Петух.

И кого он родил - курицу или яйцо?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Dagor Bragollach »
Je n\'ai pas besoin de cette hypothèse.
/Pierre-Simon Laplace/

Оффлайн Виктор

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #42 : 16 Март, 2009, 13:52:45 pm »
Цитата: "Ipatiy"

Простейшая, мелкая бактерия не могла сама возникнуть, а мОгущий ВСЕМОГУЩИЙ, ВСЕСИЛЬНЕЙШИЙ, ВСЕВИДЯЩИЙ, СОВЕРШЕННЕЙШИЙ боженька вдруг появился из ниоткуда или был собран незнамо когда и незнамо кем.
Жизнь внутри клетки. Могло ли сие быть создано хаотично и случайно?

Детская задачка. Разберите мясорубку, положите её в тазик и трясите, пока она не соберётся. Сколько будем трясти? Все части в наличии. А если знаешь, как собрать самому, то минуты достаточно. Я понимаю эволюцию в машиностроении, но она двигалась РАЗУМНЫМИ существами.
Кто создал мир? - Бог (Творец). Кто создал бога? Кто создал создателя бога?.. - Бесконечность этого ряда вопросов говорит о несовершенстве наших представлений. Но чтобы разрешить его, естественно предположить, что в самом начале бесконечного ряда причин есть Тот, Кто никем не создан.
Очень просто это понять, если принять следующее представление о Боге. Бог не существует. Бог — это само-бытие помимо сущности и существования.  http://www.evangelie.ru/forum/t44419.html
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Виктор »
Малое знание уводит от Бога, большое знание - возвращает к Нему.  Френсис Бэкон

Оффлайн Дориан Грей

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 446
  • Репутация: +4/-0
(Нет темы)
« Ответ #43 : 17 Март, 2009, 18:47:52 pm »
Цитата: "Виктор"
Жизнь внутри клетки. Могло ли сие быть создано хаотично и случайно?
Виктор, эти вопросы обсуждались неоднократно в соответствующих разделах. Можете там в один ряд с Холлом и его "боингом" встать.

Цитировать
Этот бесконечный ряд вопросов говорит о несовершенстве наших представлений. Но чтобы разрешить этот вопрос, естественно предположить, что в самом начале бесконечного ряда причин есть Тот, Кто никем не создан.
Во-первых, почему надо остановиться именно на Боге? "Вывод - это то место где вы устали думать". Во-вторых, сама сущность не проявляется. Это достаточно, чтобы создавать научные теории и обширными приложениями, не применяя "гипотезу Бога".

Цитировать
Очень просто это понять, если принять следующее представление о Боге. Бог не существует. Бог — это само-бытие помимо сущности и существования.
Это игра словами. Если довести вашу мысль до логического конца, то Бога нет. А если он и есть, то в принципе никак себяне проявляет, что аналогично его несуществованию.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Дориан Грей »
\"При входе в рай мне выдали бахилы\". В.Вишневский.

Оффлайн Умник

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 115
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #44 : 18 Март, 2009, 03:07:42 am »
Петро:
Цитировать
у меня просто в голове не укладывается- как можно быть таким упертым и необучаемым?
Во-первых поясни: куда упёртым, во-вторых: почему не обучаемым? И что ты под этим подразумеваешь?! :wink:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Умник »
Бог терпит грешников до времени, покуда не восполнится число отпавших ангелов святыми, Верою просиявших.

Оффлайн Петро

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 466
  • Репутация: +4/-1
(Нет темы)
« Ответ #45 : 18 Март, 2009, 03:14:26 am »
Цитата: "Умник"
Во-первых поясни: куда упёртым, во-вторых: почему не обучаемым? И что ты под этим подразумеваешь?! :wink:

Я подразумеваю, что уже очень долго- с год, наверное, пытаюсь объяснить тебе простые, понятные даже младшим школьникам вещи- и все без результата.
Черные очки на глазах, бананы в ушах..
Ты упрямо стоишь на своем, не воспринимая никаких аргументов.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Петро »
Минздрав предупреждает- православие и коммунизм могут повредить Вашему душевному здоровью.

Оффлайн Умник

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 115
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #46 : 18 Март, 2009, 03:26:46 am »
Петро:
Цитировать
Я подразумеваю, что уже очень долго- с год, наверное, пытаюсь объяснить тебе простые, понятные даже младшим школьникам вещи- и все без результата.
Я туг на ухо. Прокричи всё сначала, а то я давеча клеверу объелся... ой, ой... Конопли надышалси.

Цитировать
Черные очки на глазах, бананы в ушах..
Ты упрямо стоишь на своем, не воспринимая никаких аргументов
. Это точно - бананы я завсегда ем, а черных очков мне не надо! С чего бы это я вздумал глаза прятать? Ну а на чём же мне стоять, если у меня под ногами "всё своё"?... ДА! Я давеча вот включил мозги и меня осенило!!! :shock: Ведь я упёрт в Библию, а ты свободен - хорошо!.. Только знаешь, мне так комфортнее... :cry:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Умник »
Бог терпит грешников до времени, покуда не восполнится число отпавших ангелов святыми, Верою просиявших.

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
(Нет темы)
« Ответ #47 : 18 Март, 2009, 06:15:26 am »
Цитата: "Умник"
ой, ой... Конопли надышалси.
Понятно. Чего ж тут непонятного?

Цитировать
Только знаешь, мне так комфортнее

Вот и вся логика. Типично женская: "Если из Р следует Q, и Q мне приятно, то Р - истинно". Ну какие ещё могут быть аргументы?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Antediluvian »

Оффлайн Умник

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 115
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #48 : 18 Март, 2009, 08:27:33 am »
Во, во - пью, курю и дебоширю. А Вам чего не хватает - добавлю!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Умник »
Бог терпит грешников до времени, покуда не восполнится число отпавших ангелов святыми, Верою просиявших.

Оффлайн Татьяна Гладкая

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +1/-0
Re:
« Ответ #49 : 06 Ноябрь, 2013, 14:16:02 pm »
[/quote] . Моисей 40 лет водил народ по пустыне, чтобы вымерли носители рабской психологии. Так что всё ещё впереди.[/quote]

«Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу, не с видимою только услужливостию, как человекоугодники, но как рабы Христовы, исполняя волю Божию от души» (Библия, Новый Завет, Еф.6,5)

"Когда исполните все повеленное вам, говорите: "мы рабы ничего не стоющие, потому что сделали, что должны были сделать"" (Библия Новый Завет, Лука, 17,10)

Религия востребована, ибо власть имущим нужны смиренные рабы, а рабам - утешающие их иллюзии.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Небожителей - мы - лепим!"
Марина Цветаева