Автор Тема: Разоблачение Эволюции  (Прочитано 80409 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: Разоблачение Эволюции
« Ответ #10 : 04 Ноябрь, 2010, 17:00:38 pm »
Еще один выпускник детского сада.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Vostok

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 405
  • Репутация: +0/-0
Re: Разоблачение Эволюции
« Ответ #11 : 04 Ноябрь, 2010, 17:01:16 pm »
Цитата: "Milenium"
извините меня, что я вам не угодил, неужели вы хотите сказать , что жизнь произошла путем каких-то взрывов и им подобным? не кажется ли вам это абсурдным? видимо вы не понимаете всей сложности строения клетки не говоря уже и о других вещах. изучая астрономию взгляните на вселенную.
Жизнь на Земле, появление человека и развитие цивилизации возможны только при наличии и сочетании чрезвычайно жестких и парадоксально маловероятных условий, которые как бы изначально заложены в самой природе: фиксированного расстояния от Солнца(немного ближе к нему – и живые организмы сгорели бы, немного дальше – замерзли, превратившись в бесчувственные глыбы льда);
Уважаемый Милениум, вообще-то, пишется с двумя л, включайте свои мозги, думайте, а потом говорите: кто и когда Вам рассказал о том, что расстояние от Солнца должно быть фиксированным? Вопрос: насколько фиксированным? Какие допустимы колебания этого расстояния? Вы придумываете эти границы или исследовали как-то вопрос?
Для сведений:
1) планета Земля пару миллиардов лет вся была покрыта льдом, замерзли даже огромные океаны.
2) средняя температура на Меркурии, который гораздо ближе к Солнцу, чем Венера, гораздо меньше, чем на Венере.
Сможете объяснить эти явления и не вступить в противоречия с Вашими высказываниями о фиксированности расстояния? - Подумайте. Попробуйте.

Цитата: "Milenium"
наличие вращения Земли, без которого на одной половине планеты царила бы невыносимая жара, в то время как другая была бы скована вечным льдом;
Ну, и сейчас на планете есть места, скованные вечным льдом, и есть места, где очень-очень жарко. И что? Есть же места и пригодные для жизни!

Цитата: "Milenium"
... существование у нее определенных размеров спутника, обеспечивающего сложную систему циркуляции водных потоков; полезные ископаемые и ресурсы: уголь, металлы, нефть, воды и т.п., без которых не могла бы возникнуть и развиваться техногенная цивилизация, и т.д.
Почему Вы так решили? Мне, например, это не понятно. Объясните Ваш вывод.

Цитата: "Milenium"
исследования ископаемых организмов показали, что многие из них обладают органами, на тысячелетия предвосхищающими внешние условия среды, органами, которые в актуальных условиях существования этих животных абсолютно бесполезны, но действительно понадобятся данному виду через сотни поколений, когда условия существования радикально переменятся!
Примеры в студию, пожалуйста! А, именно, предоставьте такие органы, которые были у древних, но ими не использовались, а стали использоваться только потом их далекими потомками.

Цитата: "Milenium"
Возникает правомерный вопрос, на который у современной эволюционной теории нет ответа: откуда у лишенного разума тела может быть такое удивительное пред-знание грядущих перемен и как оно может само вызывать в себе требуемые благоприятные мутации?! ...
Я думаю, что для начала достаточно. Давайте разберемся с вышеобозначеными вопросами.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Milenium

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Репутация: +0/-0
Re: Разоблачение Эволюции
« Ответ #12 : 04 Ноябрь, 2010, 17:19:09 pm »
Цитата: "Любопытный"
Цитата: "Milenium"
Жизнь на Земле, появление человека и развитие цивилизации возможны только при наличии и сочетании чрезвычайно жестких и парадоксально маловероятных условий, которые как бы изначально заложены в самой природе
Пройденный этап. Этот аргумент липовый, читайте здесь (глава 4) и, если будете честны перед собой, то все поймете: антропный принцип
это не аргумент, это факт.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Когда обезьяна впервые взяла в руки палку, появился русский и сказал: "Брось палку, животное!"

Оффлайн Milenium

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Репутация: +0/-0
Re: Разоблачение Эволюции
« Ответ #13 : 04 Ноябрь, 2010, 18:03:55 pm »
Цитата: "Vostok"

Цитировать
Уважаемый Милениум, вообще-то, пишется с двумя л, включайте свои мозги, думайте, а потом говорите: кто и когда Вам рассказал о том, что расстояние от Солнца должно быть фиксированным? Вопрос: насколько фиксированным? Какие допустимы колебания этого расстояния? Вы придумываете эти границы или исследовали как-то вопрос?
Для сведений:
1) планета Земля пару миллиардов лет вся была покрыта льдом, замерзли даже огромные океаны.
2) средняя температура на Меркурии, который гораздо ближе к Солнцу, чем Венера, гораздо меньше, чем на Венере.
Сможете объяснить эти явления и не вступить в противоречия с Вашими высказываниями о фиксированности расстояния? - Подумайте. Попробуйте.
ну во первых , милениум,  для особо умных- это мой логин, который я сосчитал нужным по видимым мне причинам написать с одной л а не с двумя.
во вторых:
1)откуда такие сведения?  как вы сумели вычислить это?
2)асмосфера венеры на 96% состоит из углекислого газа, который препятствует отдаче тепла в космическое пространство. С связи с этим на Венере образуется так называемый парниковый эффект, который и создает столь высокую температуру, большую чем на Меркурии.
и что вы хотите этим доказать?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Когда обезьяна впервые взяла в руки палку, появился русский и сказал: "Брось палку, животное!"

Оффлайн Любопытный

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 291
  • Репутация: +3/-2
Re: Разоблачение Эволюции
« Ответ #14 : 04 Ноябрь, 2010, 20:39:54 pm »
Цитата: "Milenium"
это не аргумент, это факт.
То есть почитать Докинза вы поленились. А зря. У него антропный принцип объяснен довольно доступно.
Зачем же вы, Milenium, вызвались с таким аполмбом опровергать теорию эволюции, если не хотите вникнуть в смысл ее аргументов? Боитесь разочароваться в креационизме? Тогда разговор бессмысленый.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Не верю, потому что абсурдно
Правила форума

Оффлайн Vostok

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 405
  • Репутация: +0/-0
Re: Разоблачение Эволюции
« Ответ #15 : 05 Ноябрь, 2010, 08:30:08 am »
Цитата: "Milenium"
Физические науки достигли весьма высокого уровня понимания фундаментальных законов природы. На их основе объясняется и описывается с единой точки зрения широкий круг явлений. Предметом точного научного исследования стала эволюция Вселенной. Известны условия, необходимые для существования жизни. Возникает вопрос; какова вероятность возникновения благоприятной среды обитания в результате случайного сочетания свойств фундаментальных частиц материи и их законов взаимодействия? Оказывается, что эта вероятность мала. Вот несколько примеров.
— Изменение энергии связи ядра дейтерия на 0,4 МэВ (0,02%) прекращает синтез ядер в звездах..
Милениум, синтез каких-нибудь ядер будет возможен всегда, если есть разница в энергиях до синтеза и после него. В чем Вы видите здесь противоречия? В том, что существует в природе более 100 различных ядер и у всех свои различные энергии связей? Ну, поменяете Вы немного какие-то постоянные, так будут сливаться другие ядра при немножко других условиях. - Главное, чтобы была разница, хоть в 0,4 МэВа, хоть в 0,00000001МэВ. Если же Вы хотите, чтобы не были возможными ядерные реакции, то тогда Вам нужно сделать энергию связей во всех известных ядрах абсолютно одинаковой. А вот вероятность такого собятия - 0!

Цитата: "Milenium"
— Ядро углерода должно иметь возбужденный уровень с энергией 7,5 МэВ, в противном случае прекращается его синтез в звездах. А углерод — основной элемент органических веществ.........А те кто в эту сказку верит, пусть верит, это ваше дело, и любой здравомыслящий человек со мной согласится.
В духе предыдушего ответа, я отвечу на все эти Ваши вопросы. Так что выбирайте: либо жизнь с вероятностью в 0,02%, либо отсутствие жизни во всей вселенной с вероятностью: 0,00000000000000%. - По-моему, выбор очевиден!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Vostok

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 405
  • Репутация: +0/-0
Re: Разоблачение Эволюции
« Ответ #16 : 05 Ноябрь, 2010, 17:47:33 pm »
Цитата: "Milenium"
Цитата: "Vostok"
Уважаемый Милениум, вообще-то, пишется с двумя л, включайте свои мозги, думайте, а потом говорите: кто и когда Вам рассказал о том, что расстояние от Солнца должно быть фиксированным? Вопрос: насколько фиксированным? Какие допустимы колебания этого расстояния? Вы придумываете эти границы или исследовали как-то вопрос?
Для сведений:
1) планета Земля пару миллиардов лет вся была покрыта льдом, замерзли даже огромные океаны.
2) средняя температура на Меркурии, который гораздо ближе к Солнцу, чем Венера, гораздо меньше, чем на Венере.
Сможете объяснить эти явления и не вступить в противоречия с Вашими высказываниями о фиксированности расстояния? - Подумайте. Попробуйте.
ну во первых , милениум,  для особо умных- это мой логин, который я сосчитал нужным по видимым мне причинам написать с одной л а не с двумя.
во вторых:
1)откуда такие сведения?  как вы сумели вычислить это?
2)асмосфера венеры на 96% состоит из углекислого газа, который препятствует отдаче тепла в космическое пространство. С связи с этим на Венере образуется так называемый парниковый эффект, который и создает столь высокую температуру, большую чем на Меркурии.
и что вы хотите этим доказать?
1) Это открыли и вычислили специалисты. - Вы зря думаете, что многие прошлые вещи не оставили следов. Для специалистов упомянутый мною факт сомнений не вызывает. - Если интересно разобраться, то в инете полно информации и доказательств этого. - Почитайте.
2) Правильно Вы объяснили. - Но неужели у Вас в связи с этим не возникло вопросов по поводу того, что настоящее расстояние от Солнца до Земли - это далеко не исключительный фактор? Ведь, можно, например, быть дальше, но иметь в атмосфере больше СО2, - и условия для жизни опять возникают. Можно быть ближе к Солнцу, но иметь более разряженную атмосферу - и опять возникают условия для жизни. - Почему Вы решили, что Вы в состоянии подсчитать вероятность возникновения жизни? - Сейчас никто не способен это сделать. Поэтому не нужно говорить о вероятности возникновения жизни на Земле. Если Вы человек честный, то - не нужно! Потому что иначе - Вы просто врете! :-)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Vostok

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 405
  • Репутация: +0/-0
Re: Разоблачение Эволюции
« Ответ #17 : 05 Ноябрь, 2010, 17:52:15 pm »
Цитата: "Milenium"
Цитата: "Любопытный"
Цитата: "Milenium"
Жизнь на Земле, появление человека и развитие цивилизации возможны только при наличии и сочетании чрезвычайно жестких и парадоксально маловероятных условий, которые как бы изначально заложены в самой природе
Пройденный этап. Этот аргумент липовый, читайте здесь (глава 4) и, если будете честны перед собой, то все поймете: антропный принцип
это не аргумент, это факт.
Еще раз - это не факт. Вы не умеете считать вероятности! С такой же достоверностью, как и Вы, я могу сказать, что жизнь стопроцентно была бы на Земле, если бы она была даже дальше Марса. На Марсе жизни нет просто потому, что он маленький и атмосфера на нем сильно разряжена.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Ysbryd

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 542
  • Репутация: +0/-0
Re: Разоблачение Эволюции
« Ответ #18 : 06 Ноябрь, 2010, 16:06:47 pm »
Ну вот, ещё один товарищ с "включённым мозгом" на раз опроверг всю Теорию эволюции. При чём, даже ничего не прочитав по критикуемой теме. Гений, не иначе.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Религия помогает умереть, но мешает жить (с)
Правила форума

Оффлайн Борис-2

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 412
  • Репутация: +15/-47
Re: Разоблачение Эволюции
« Ответ #19 : 06 Ноябрь, 2010, 16:33:37 pm »
Никакой вероятности для возникновения жизни не существует, так как возникновение жизни – это уникальное спонтанное событие (одноразовое неповторяемое событие).
Нет никакой закономерности для превращения неживой материи в живую материю.
Закономерность – это повторение (возникновение жизни или начало жизни не может иметь повторения).
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »