Автор Тема: Феномен пастафарианизма  (Прочитано 24440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shelya

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 557
  • Репутация: +5/-2
Re: Феномен пастафарианизма
« Ответ #30 : 22 Ноябрь, 2011, 13:36:07 pm »
Цитата: "concreter"
Таки я с какими тока не выпивал. И с муслимами и со Свидетелями, а славные - так это традицея.


Вот пожалуйста: у настоящих верующих традиция - верить и мыслить, а у некоторых "атеистов" традиция - выпивать со всеми подряд  :lol: Ну да, выпивка материальна, поэтому пьянство - главный материалистический ритуал, не так ли?  :lol:  :lol:  :lol:

К сведению тех, у кого заплетается язык. Безличность духа - это вредные представления о мистической материализации субъективного. Одушевление зла - это вредная концепция "сатаны", выдуманная злая сверхличность. Оба этих суеверия я отрицаю, поэтому и говорю, что душевность истинна, а духовность - условна.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Человек превыше всего

Оффлайн Шашлык

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Репутация: +0/-0
Re: Феномен пастафарианизма
« Ответ #31 : 22 Ноябрь, 2011, 13:51:18 pm »
Цитата: "shelya"
Вот пожалуйста: у настоящих верующих традиция - верить и мыслить,
Как в анекдоте. Штирлиц подумал. Ему понравилось, он подумал ещё раз. :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн berkuth

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 403
  • Репутация: +0/-0
Re: Феномен пастафарианизма
« Ответ #32 : 22 Ноябрь, 2011, 16:48:33 pm »
Цитата: "shelya"
Опять тридцать пять... В этом топике один атеист уже клянчил у верующих деньги на выпивку. Скажите, материалисты любят выпить от "особой любви" к объективной реальности или просто не уважают себя?
Не-а! Сорок пять!  :lol: Я вообще-то хотел показать, что если мне предлагают стакан с кипятком, то я не обязан его вообще пить и не обязан думать, чем бы его разбавить. Я могу вылить кипяток и налить в стакан то, что сам захочу. В тот момент я хотел рома, сейчас чаю.  :lol:
Цитата: "shelya"
Ни один орган чувств не поможет получить откровение. Это внутренний, душевный импульс.
Один орган чувств сам по себе ничего не сделает, да и даже пять вместе ничего не сделают. Тут нужна голова еще. И на мой взгляд, пять органов чувств + голова = субъективное восприятие действительности, если еще приплюсовать логическое мышление, то можно получить объективное восприятие. Вопрос: что мне даст добавление сюда Бога?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Главный атеист - это Бог. Он же точно знает, что других Богов нет. Дьявол - теист, он знает, что Бог есть.

Оффлайн shelya

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 557
  • Репутация: +5/-2
Re: Феномен пастафарианизма
« Ответ #33 : 22 Ноябрь, 2011, 18:48:05 pm »
Цитата: "berkuth"
Я вообще-то хотел показать, что если мне предлагают стакан с кипятком, то я не обязан его вообще пить и не обязан думать, чем бы его разбавить. Я могу вылить кипяток и налить в стакан то, что сам захочу. В тот момент я хотел рома, сейчас чаю.

В целом, Вы мыслите правильно, хотя желание рома демонстрирует необходимость самоограничения. Если употреблять слишком много рома, можно стать пьяницей, а если слишком зацикливаться на мифах и обрядах - можно стать фанатиком.

Пока человек остается человеком, смысл существования определяет свободная идеальная душа, а не тело.

Цитата: "berkuth"
на мой взгляд, пять органов чувств + голова = субъективное восприятие действительности, если еще приплюсовать логическое мышление, то можно получить объективное восприятие. Вопрос: что мне даст добавление сюда Бога?

Материальная действительность несовершенна, душевная действительность идеальна.

Вы не почувствуете душу ни одним из пяти органов чувств.

Божественное откровение просто раскрывает святыню душевности человека. Вера начинается от души, а источником души мы считаем Бога.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Человек превыше всего

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
Re: Феномен пастафарианизма
« Ответ #34 : 22 Ноябрь, 2011, 19:16:42 pm »
Цитата: "shelya"
Божественное откровение просто раскрывает святыню душевности человека. Вера начинается от души, а источником души мы считаем Бога.
"Я Предпочел Бы, Чтобы Ты Не Вел Себя Как Самовлюбленный Осел" - вот первая заповедь пастафарианства. Вы флудить изволите, малоуважаемый Шеля...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Феномен пастафарианизма
« Ответ #35 : 22 Ноябрь, 2011, 19:25:48 pm »
К данной цитате больше подходит заповедь номер 7:
 "Лучше бы ты не рассказывал всем окружающим, как Я говорил с тобой. Ты не настолько всем интересен. Хватит думать только о себе. И помни, что Я попросил тебя любить своего ближнего, неужели не дошло?"
 :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
Re: Феномен пастафарианизма
« Ответ #36 : 22 Ноябрь, 2011, 19:29:17 pm »
Цитата: "Shiva"
К данной цитате больше подходит заповедь номер 7:
 "Лучше бы ты не рассказывал всем окружающим, как Я говорил с тобой. Ты не настолько всем интересен. Хватит думать только о себе. И помни, что Я попросил тебя любить своего ближнего, неужели не дошло?"
 :)
А ведь да, многоуважаемый Шива, Вы, как обычно, правы, фрикаделька его побери!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн shelya

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 557
  • Репутация: +5/-2
Re: Феномен пастафарианизма
« Ответ #37 : 22 Ноябрь, 2011, 20:10:22 pm »
Цитата: "Shiva"
К данной цитате больше подходит заповедь номер 7:
 "Лучше бы ты не рассказывал всем окружающим, как Я говорил с тобой. Ты не настолько всем интересен. Хватит думать только о себе. И помни, что Я попросил тебя любить своего ближнего, неужели не дошло?"
 :)

 :lol:  :lol:  :lol:

Да, но тут есть несколько закавык:

1) Тот, кто опубликовал эту "заповедь", сам первый ее и нарушил.

2) Кому, кроме Бобби Хендерсона, придет в голову рассказывать окружающим, как с ним говорил летающий макаронный монстр?

3) Если окружающие сами спрашивают, любовь к ближнему требует как раз ответить на вопрос.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Человек превыше всего

Оффлайн berkuth

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 403
  • Репутация: +0/-0
Re: Феномен пастафарианизма
« Ответ #38 : 23 Ноябрь, 2011, 17:52:22 pm »
Цитата: "shelya"
Пока человек остается человеком, смысл существования определяет свободная идеальная душа, а не тело.
А я полагаю, что понятие "смысл" может быть применено не ко всему, то есть я считаю, что понятие "смысл жизни" не имеет никакого смысла, ну как, например, деление на ноль.
Цитата: "shelya"
Материальная действительность несовершенна, душевная действительность идеальна.
Материальная действительность - такая, какая она есть, а совершенство - это человеческое понятие.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Главный атеист - это Бог. Он же точно знает, что других Богов нет. Дьявол - теист, он знает, что Бог есть.

Оффлайн shelya

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 557
  • Репутация: +5/-2
Re: Феномен пастафарианизма
« Ответ #39 : 01 Декабрь, 2011, 11:53:57 am »
Цитата: "berkuth"
понятие "смысл жизни" не имеет никакого смысла


В самом деле? Итак, для меня это понятие имеет смысл, а для Вас - нет. Я уважаю Ваши убеждения, хотя совершенно их не понимаю. Вы говорите, что "смысл жизни" - понятие. То есть, Вы вкладываете определенный смысл в данное словосочетание. Или для Вас нет разницы между словом (словосочетанием) и понятием?

Цитата: "berkuth"
Цитата: "shelya"
Материальная действительность несовершенна, душевная действительность идеальна.
Материальная действительность - такая, какая она есть, а совершенство - это человеческое понятие.

Человеческие понятия так же важны, как материальная действительность.

Понятия существуют.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Человек превыше всего