Автор Тема: Про библеистику и проч.  (Прочитано 2626 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дубина Мардука

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 184
  • Репутация: +57/-11
Про библеистику и проч.
« : 06 Январь, 2016, 18:43:13 pm »
Я бы сказал она увеличилась в раза 3 по сравнению с декабрём, появилось несколько новых пользователей.
Не известно, сколь надолго, это может быть временный всплеск активности, я за год наблюдал здесь планомерный и последовательный спад активности, который превратил форум почти в полную дыру.
А то, что старых нет - Андроида то на месяц забанили (что довольно долго кстати, учитывая, что его действия были частично ответом на действия ВВ)
Как это частично? Не частично, а главным образом. На каком основании тогда ВВ не забанили? На многих форумах банят за флейм, это да (здесь, кстати, такого пункта в правилах, вроде бы, и нет), но если банят, то обязательно всех участников, чтобы банили того, кто отвечал, и не банили инициатора - так не бывает. Надо это дело исправить.   
« Последнее редактирование: 07 Январь, 2016, 09:45:15 am от Roland »

Оффлайн go

  • Администратор
  • Афтар
  • *********
  • Сообщений: 192
  • Репутация: +14/-11
Re: Re: Проблемы с новым движком сайта
« Ответ #1 : 06 Январь, 2016, 19:19:32 pm »
Да и активность пользователей упала.
Внизу есть статистика. За 6 дней 377 сообщений и 42 тыс просмотров. Не так уж плохо. Притом что форум пока не проиндексирован поисковиками. Т.е. смотрят пока только старая гвардия и зашедшие с сайта и по ссылкам.

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Re: Проблемы с новым движком сайта
« Ответ #2 : 06 Январь, 2016, 19:36:47 pm »
http://ateism.ru/forum/index.php?action=recent  внизу страницы блок

 ага, вижу, но и та функция нужна  не срочно, но нужна, мне например так больше нравится

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Re: Проблемы с новым движком сайта
« Ответ #3 : 06 Январь, 2016, 19:47:20 pm »
Не известно, сколь надолго, это может быть временный всплеск активности, я за год наблюдал здесь планомерный и последовательный спад активности, который превратил форум почти в полную дыру.

 Может быть, но мне кажется происходит то, о чём я когда-то говорил Вивеку - удобство форума и его интерфейс достаточно сильно влияют на его посещаемость.
 Учитывая что ещё сюда зашли вчера давно не бывавшие у нас Вопрошающий и Шеля, мне кажется это не случайно.


Как это частично? Не частично, а главным образом.

 Ну, всё же Андроид мог просто отвечать тем же - писать Булата с маленькой буквы. И что плохо, у Андроида ВВ превратился в какую-то навязчивую идею, чем он и отличается от Вас, Шивы и меня.


На каком основании тогда ВВ не забанили? На многих форумах банят за флейм, это да (здесь, кстати, такого пункта в правилах, вроде бы, и нет), но если банят, то обязательно всех участников, чтобы банили того, кто отвечал, и не банили инициатора - так не бывает. Надо это дело исправить.

 Есть см. 2:5. Среди активных модераторов есть те, кто очень высокого мнения о ВВ и его деятельности. Пошли бы Вы в модераторы, как предлагали, ситуация бы поди была несколько иной.
 А деятельность ВВ считаю наносит определённый ущерб имиджу форума. Хотя кого-то может наоборот привлекает. Андроида например. ;D
« Последнее редактирование: 06 Январь, 2016, 19:50:08 pm от Roland »

Оффлайн Дубина Мардука

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 184
  • Репутация: +57/-11
Re: Re: Проблемы с новым движком сайта
« Ответ #4 : 06 Январь, 2016, 20:20:35 pm »
Может быть, но мне кажется происходит то, о чём я когда-то говорил Вивеку - удобство форума и его интерфейс достаточно сильно влияют на его посещаемость.
 Учитывая что ещё сюда зашли вчера давно не бывавшие у нас Вопрошающий и Шеля, мне кажется это не случайно.
Остаётся только ждать, но у меня, по правде сказать, надежды не слишком большие.

Есть см. 2:5. Среди активных модераторов есть те, кто очень высокого мнения о ВВ и его деятельности. Пошли бы Вы в модераторы, как предлагали, ситуация бы поди была несколько иной.
Есть пункт, признаю, не обратил внимания, видимо, меня сбило с толку то, что переход на личности здесь - обычное дело.
А я бы пошёл в модераторы, но глядя на активность в разделе Библеистика, точнее, на её отсутствие, я впадаю в такое уныние, что у меня даже раздражаться сил почти не осталось.   

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Re: Проблемы с новым движком сайта
« Ответ #5 : 07 Январь, 2016, 06:40:57 am »
Есть пункт, признаю, не обратил внимания, видимо, меня сбило с толку то, что переход на личности здесь - обычное дело.

 В основном только в полемике ВВ и Андроида.

А я бы пошёл в модераторы, но глядя на активность в разделе Библеистика, точнее, на её отсутствие, я впадаю в такое уныние, что у меня даже раздражаться сил почти не осталось.

 Могу посоветовать только что-то предпринять самому, никакие добрые дяди за Вас это не сделают. Захотеть вольнодумствовать по библеистике, да ещё  чтобы при этом активность была на уровне - это вне наших реалий. И заметьте - библеисты-атеисты в основном отходят от дел. Таким образом не является ли атеистическая библеистика вещью из разряда "рубишь сук, на котором сидишь"?

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 633
  • Репутация: +13/-0
Re: Re: Проблемы с новым движком сайта
« Ответ #6 : 07 Январь, 2016, 06:54:47 am »
На мой взгляд, библеистика  - раздел сложный, даже в научном плане. Особой активности там вряд ли можно ожидать. Однако раздел архиважный. Думаю, достаточно вольно пересказывать текст Библии, демонстрируя противоречия, ложность текстов. С другой стороны, эти же тексты могут разоблачать действия нынешних "рыночных" попов. Считаю, что текст Нового Завета по силе разоблачения нравов современного нам духовенства, намного превосходит многие иные тексты.
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Re: Проблемы с новым движком сайта
« Ответ #7 : 07 Январь, 2016, 07:31:33 am »
На мой взгляд, библеистика  - раздел сложный, даже в научном плане. Особой активности там вряд ли можно ожидать.

 Да нет у нас раздела Библеистика, есть Библия, и он довольно посещаем. Там 95%  информации не соотносится с тем, что мы называем научная библеистика. К библеистике у нас имеют то или иное отношение только 3 человека. Даже по поводу Вопрошающего я бы посомневался, ибо библеистика подразумевает хоть какое-то понимание библейских языков, чтение специальной литературы.

Однако раздел архиважный. Думаю, достаточно вольно пересказывать текст Библии, демонстрируя противоречия, ложность текстов.


 А из наличия противоречий ещё не следует, что Библия не является текстом, в котором может содержаться некоторое божественное откровение, хотя на практике обычно если удаётся донести до верующего этот простейший факт, у него картина мира поменяется.  При этом есть такие любопытные случаи, как Софократ, которые занимают промежуточную позицию - мол да, по мелочи что-то есть, но ничего важного. К тому же многие противоречия выдуманы атеистами и прочими критиками христианства и многие проблемы надуманы.
 Более того - даже куда более фундаментальные проблемы не ставят на Библии крест, и вольного пересказывания для изучения Библии явно недостаточно - современные библеисты на Западе знают Библию куда детальней, и то окончательно вывода сделать не могут.
 Ну это если серьёзно говорить, а если кому-то достаточно демонстрации нескольких противоречий для атеизма, пусть дальше этого и не идёт. Но от этого до хорошего понимания библеистики ещё очень далеко.


Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 633
  • Репутация: +13/-0
Re: Re: Проблемы с новым движком сайта
« Ответ #8 : 07 Январь, 2016, 07:47:19 am »
 Roland, вы же модератор, а флудите тему :) Предлагаю о библеистике поговорить в разделе Библия ;)
« Последнее редактирование: 07 Январь, 2016, 09:39:45 am от Roland »
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн Дубина Мардука

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 184
  • Репутация: +57/-11
Re: Re: Проблемы с новым движком сайта
« Ответ #9 : 07 Январь, 2016, 08:36:55 am »
Могу посоветовать только что-то предпринять самому, никакие добрые дяди за Вас это не сделают. Захотеть вольнодумствовать по библеистике, да ещё  чтобы при этом активность была на уровне - это вне наших реалий. И заметьте - библеисты-атеисты в основном отходят от дел. Таким образом не является ли атеистическая библеистика вещью из разряда "рубишь сук, на котором сидишь"?
Я сейчас взял time out в библеистике, надеюсь, что временный, поскольку раньше уже брал передышки, но потом опять возвращался. Я не хочу писать-то что-то в стиле "тихо сам с собою я веду беседу", в таком случае я бы завёл блог, однако, я ещё недостаточно изучил библеистику, чтобы самому что-то проработанное выкладывать. В последний раз меня все просто подставили, кинув  под поезд мифологической наркомании бобиника, когда мне пришлось  в одиночку от него отбиваться.