Автор Тема: Чем атеисты отличаются от сатанистов?  (Прочитано 63647 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Стас

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 655
  • Репутация: +0/-0
Читаю сайт сатанистов http://warrax.croco.net и никак не пойму, чем же атеисты отличаются от сатанистов. Помогите разобраться. Вот некоторые цитаты:

"Сатанизм - это молодость мира и его возводить молодым".

"Как это не пародоксально - истинные Сатанисты НЕ ВЕРЯТ в Сатану".

(Прим. : Вера, как я понял, то, что Сатане ненавистно в принципе: человек, способный верить в Сатану, всегда верит в Бога. Цитирую дальше.)

"Сатана - это архетип, символ реальной, полноценной жизни - олицетворение всего человеческого в человеке - властность, гордость, мудрость, чувственность, эгоизм, любовь и ненависть, наслаждение жизнью, - в отличие от аскетичного выхолощенного образа Христа, но ни в коем случае НЕ ЛИЧНОСТЬ".

"В сердце моем нет низменного поклонения и подобострастия, я становлюсь РЯДОМ с Сатаной, с гордо поднятой головой, разделяя Левый Путь".
 
"Позвольте нам настоять на взгляде на современный Сатанизм как на то, чем он является на самом деле: жесткая религия элитаризма и социального дарвинизма, которая стремится восстановить господство способных над идиотами, быстрого правосудия по справедливости и всеобщего отхода от принципа милосердия как мифа, который нанес вред развитию человеческого вида в течение последних двух тысяч лет. Является это чем-то, чего надо бояться? Если вы - один из большинства человеческих посредственностей, просто существующих как потребляющие продукты средств массовой информации трутни, держите пари - вам надо бояться!"

"В Сатанизме нет таких четких, устоявшихся веками понятий, загоняющих человека в жесткие рамки, как в "общепринятых" религиях"

(прим.: сиречь, нет догматики. Сатанисты подают это как признак свободомыслия.)

"Сатанисты не верят в "высшую силу" ни в каком виде, единственный Бог, то есть - тот, кто определяет его поступки, для Сатаниста - это он сам, никто "свыше" не влияет на его действия и он ни на кого не сваливает ответственность за них".

"Живи согласно свои желаниям, поступай так, как тебе хочется, - до тех пор, пока это не мешает другим".

"Сатанист презирает толпу серых обывателей, посредственностей, способных лишь тупо поглощать жвачку, исправно поставляемую им средствами массовой информации".

"Сатана предоставляет терпимость вместо воздержания.
Сатана предоставляет полноценное существование вместо духовных мечтаний.
Сатана предоставляет истинную мудрость вместо лицемерного самообмана.
Сатана предоставляет доброту к тем, кто это заслуживает, вместо любви, потраченной впустую на заискивания.
Сатана предоставляет месть вместо подставления другой щеки.
Сатана предоставляет ответственность ответственному вместо заботы о психических вампирах.
Сатана представляет человека только как другое животное - иногда лучше, чаще хуже, чем те, что ходят на всех четырех - который, из-за его "Божественного духовного и интеллектуального развития" стал наиболее порочным животным из всех.
Сатана представляет все так называемые грехи как поступки, ведущие к физическому, умственному, или эмоциональному вознаграждению.
Сатана - лучший друг, которого Церковь когда-либо имела, как Он единственный, кто сохраняет этот бизнес все эти годы".

"В Сатанизме также существует девять Сатанинских Грехов - но, опять же, концепция греха отличается от христианской. Грех в Сатанизме - это не что-то, что надо замаливать, этого просто надо стараться избегать. Кардинальным грехом для Сатаниста является ГЛУПОСТЬ".

"В современном мире мускульная сила - уже скорее что-то эстетическое, необходимым условием самостоятельного выживания является интеллект.".

"С разумом иначе. Если ты, извиняюсь, дурак с рождения - это на всю жизнь. Не поможет тебе никакое воспитание, никакое обучение. Не изменят тебя ни Оксфорд ни Сорбонна".
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Стас »
\"Сей же род изгоняется только молитвою и постом\"
(Мф. 17, 21)

Оффлайн Belkin

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #1 : 24 Июнь, 2004, 13:47:38 pm »
Бог, он ведь развился в человеке не на пустом месте, а занял в его существе вполне определенную нишу. Занял, ножки свесил и кровь через трубочку посасывает. Атеизм Бога вроде вынул, а пустое место осталось и зудится. Сатанизм ( не путать граждане с дьяволопоклонничеством, ой не путать )  это попытка и Бога с насиженного места выпнуть и в тоже время заполнить пустоту максимально полезной для здоровья субстанцией.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Belkin »
Мы рождены, чтоб сказке сделать больно...

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #2 : 24 Июнь, 2004, 17:29:01 pm »
1. Несмотря не на что, сатанисты в отличие от атеистов в большей степени признают существование трансцендентного мира ("в большей степени" - эти слова от того, что атеисты и сами, я в этом уверен, не уверены (простите за тавтологию) на 100% в "загробном небытие").
2. У атеистов выше культурный уровень.
В остальном практически ничем.
Но хуже то, что атеистов и сатанистов намертво друг к другу прикрепила идея богоборчества, они не признают за Богом качества Абсолютного Добра, Абсолютной Любви. Это их, к сожалению роднит в большей степени, чем разъединяют две вышеуказанные разности.
Это очень печально.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Дмитрий Викторович

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #3 : 24 Июнь, 2004, 17:40:05 pm »
Цитировать
Сатанизм ( не путать граждане с дьяволопоклонничеством, ой не путать )


Это уж точно.

В общем то к теме. Атесты, как таковые, отличаются от сатанистов, на мой взгляд, тем, что не навязывают собственного мнения другим. Тем более, что в сатанизме навязывание собственного мнения является чуть ли не самым страшным сатанинским грехом. НО! При этом всё то что пишется на сатанинских сайтах само по себе является прямым навязыванием, а иногда и инструкцией к действию. Я не против "навязывания" как такового. Мне это понятие чуждо, поскольку так говорят только люди, у которых нет никаках других агрументов кроме тех, которые они уже "ухватили" из своего опыта. Опыт получать полезно, в том числе и рассматривать чужие точки зрения (сатанистов, например), а уж "навяжут" тебе или нет - твои проблемы.
Тем не менее атеизм страшнее сатанизма, хотя последний и процветает как в теоретическом виде (сексуальное воспитание детей: как мальчик с целью изучения половых органов противоположного пола должен принять душ с мамой - и наоборот / могу дать ссылочку) до практики - репортажи, думаю, все видели.
Атеизм, в общем то, приучает человека думать, что он, человек, сам себе хозяин, и что всё в его жизни будет зависеть от того, как человек будет себя вести. И проблем не возникает. Сатанизм же глаголет о том же самом, но только уж слишком призывает "жить не мешая другим", а всем известна народная мудрость "всем мил не будешь". Кроме того, символика, терминалогия и сильный-сильный напор на Христианство уж очень выдают антихристианскую организацию, которая посредством психологии толпы ("пока мы едины мы непобедимы") привлекает молодёж: от 10-12 до 16-17 лет. Всем хочется защищённости, хлеба и зрелищ.
И хотя дьяволопоклонничество и сатанизм разные вещи, я всё таки считаю, что последнее - один из институтов первого (для раннего воспитания).

А в целом - для государства плохо - сатанизм (хотя и некоторые верования тоже).
Для человека - атеизм.

У меня всё.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Дмитрий Викторович »
\"Бог умер\", - Ф. Ницше,
\"Ницше умер\", - Бог.

Оффлайн Belkin

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #4 : 24 Июнь, 2004, 17:54:38 pm »
Цитата: "Нижегородов9047"
2. У атеистов выше культурный уровень.
Обоснуйте, Дяденька. Сомнения глубокие избороздили чело мое. Лично я считаю себя недостаточно культурным человеком для того чтобы считатся Сатанистом, посему прозябаю в дебрях атеизма... А оно вон как оказывается... Конечно любой дурак может обозвать себя сатанистом , потому что это круто безмерно - не по ним ли Вы судите? Или может по мнению братьев по разуму нижевысказавшегося Дмитрия Викторовича для которых что Христианство, что Сатанизм, что журнал "Мурзилка" всё одно - только место для выискивания скаберезных сцен. Ась?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Belkin »
Мы рождены, чтоб сказке сделать больно...

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #5 : 24 Июнь, 2004, 20:35:36 pm »
Цитата: "Belkin №9049"
Обоснуйте, Дяденька. Сомнения глубокие избороздили чело мое. Лично я считаю себя недостаточно культурным человеком для того чтобы считатся Сатанистом, посему прозябаю в дебрях атеизма... А оно вон как оказывается... Конечно любой дурак может обозвать себя сатанистом , потому что это круто безмерно - не по ним ли Вы судите? Или может по мнению братьев по разуму нижевысказавшегося Дмитрия Викторовича для которых что Христианство, что Сатанизм, что журнал "Мурзилка" всё одно - только место для выискивания скаберезных сцен. Ась?

А вот и не обосную. :D Мое мнение, - хочу имею его, не хочу, - не имею. :D
А сомнения... Гоните их в шею, атеист должен быть тверд, как "дзержинские". :D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Belkin

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #6 : 24 Июнь, 2004, 20:48:53 pm »
Цитата: "Нижегородов9062"
А вот и не обосную. :D Мое мнение, - хочу имею его, не хочу, - не имею. :D
А сомнения... Гоните их в шею, атеист должен быть тверд, как "дзержинские". :D

Един токмо Великий Шушпанчик не ведает сомнений, да восславится имя Его. Остальным уж свойственно сомневатся. Хотя Вы правы, сомнения в своем мнении необходимо дозировать...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Belkin »
Мы рождены, чтоб сказке сделать больно...

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
Тема для меня нова....
« Ответ #7 : 25 Июнь, 2004, 05:01:03 am »
Как то услышал такую фразу "Роза - пахнет розой, как её не назови"

"В Сатанизме нет таких четких, устоявшихся веками понятий, загоняющих человека в жесткие рамки, как в "общепринятых" религиях"
Сатана предоставляет ... (то, да сё)
В Сатанизме также существует девять Сатанинских Грехов


Вот то что было приведено в посте... я тут вижу явное противоречие.

"Как вы лодку назовете так она и поплывет" - в случае с Сатанизмом, это правда на 100%.
Как щас не пытаюсь, не могу отделить сатанистов и дьяволопоклонников... ну ни как в голову не лезет...
Явный символизм, и я понимаю Дмитрия Ивановича, почему он считает сатанизм "для раннего воспитания" дьяволопоклонничества.

Объясните что за символ "Сатана"? Почему взят именно он? На приведенном сайте я вычитал клятву сатаниста http://warrax.croco.net/Satan/own/Oath.htm
, много чего написанно неправильного, но не в этом суть...
суть в самом наличии такой клятвы! Кому должен клясться сатанист?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #8 : 25 Июнь, 2004, 09:24:13 am »
Дмитрий Викторович

>>>Тем не менее атеизм страшнее сатанизма, хотя последний и процветает как в теоретическом виде (сексуальное воспитание детей: как мальчик с целью изучения половых органов противоположного пола должен принять душ с мамой - и наоборот / могу дать ссылочку) до практики - репортажи, думаю, все видели.

Врёшь, мразь поганая.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Belkin

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #9 : 25 Июнь, 2004, 12:38:23 pm »
Цитата: "Guest9069"
Дмитрий Викторович

>>>Тем не менее атеизм страшнее сатанизма, хотя последний и процветает как в теоретическом виде (сексуальное воспитание детей: как мальчик с целью изучения половых органов противоположного пола должен принять душ с мамой - и наоборот / могу дать ссылочку) до практики - репортажи, думаю, все видели.

Врёшь, мразь поганая.


Просто темный, запутавшийся в официально-христианской пропаганде человечек. зачем же сразу "мразь".
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Belkin »
Мы рождены, чтоб сказке сделать больно...