Автор Тема: Сенсация от экспертов  (Прочитано 20454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн cray

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #30 : 15 Февраль, 2006, 10:57:45 am »
Понятно, плавно съехали....
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от cray »
Сказал безумец в сердце своем: нет Бога!
Пс. 52, 2

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #31 : 15 Февраль, 2006, 10:59:34 am »
Цитата: "cray"
Т.е. человек и примат это одно и тоже? Я дилетант, объясните... :)
Объясняю. Есть такая наука - биологическая систематика, которая занимается очень важным делом - систематизирует и классифицирует в иерархическом порядке известные организмы. Возникла она задолго до эволюционной биологии (во времена Аристотеля) и сомнению не подвергается никем, в том числе, креационистами. Глупо отрицать, что тигр больше похож на домашнюю кошку, чем на лягушку, лягушка - больше на тритона, чем на жука, а жук - больше на на пчелу, чем на тигра.
Так вот, давно подмечено, что совокупность всех организмов, если анализировать ее на основе данных анатомии, физиологии и региональной биологии, образует иерархическую систему, элементами которой является таксон. Таксон - это множество, в которой элементы объединены каким-либо общим признаком. Элементами являются организмы, а признаком - особенности анатомии и физиологии. Высшим таксоном является надцарство. Здесь организмы группируются по признаку наличия/отсутствия в их клетках оформленного клеточного ядра. Элемента два: эукариоты (с ядром) и прокариоты (безъядерные). Дальше идет царство, в котором 4-5 элементов: животные растения, грибы, бактерии (иногда выделяют архебактерии). И так далее. Систематическое положение человека таково:
Надцарство эукариоты
Царство животные
Подцарство многоклеточные
Тип хордовые
Подтип позвоночные
Класс млекопитающие
Подкласс живородящие
Инфракласс плацентарные
Отряд приматы
Подотряд обезьяны
Инфраотряд (секция) узконосые
Надсемейство гоминоиды
Семейство гоминиды
Род человек
Вид разумный
Это, повторяю, иерархическая структура, поэтому человек разумный относится одновременно и к эукариотам, и к животным, и к плацентарным, и к приматам, и к человеку. Теперь немножколегче стало?
А Вы, батенька, если дилетант, и знаете об этом, то сперва неплохо было бы ликвидировать пробелы в знаниях, уж потом глубокомысленно рассуждать о том, что говорят "эволюционисты".
Цитата: "cray"
Да, я не биолог, больше себя отношу к системным администраторам и инженерам телекоммуникаций, интересно, а эти виды к какой цепочке принадлежат? :) Но это не значит что я ни чего не читаю, я имею ввиду противоположные точки зрения, и у меня есть свои мысли на этот счёт
Вы не можете иметь свою точку зрения по вопросам, в которых ничего не мыслите. Я не лезу со своими глупостями в область системного администрирования и инженерии телекоммуникаций, потмоу что меня там просто порвут, как тузик грелку. А вот Вы почему-то позволяете себе говорить о вещах, о которых не имеете ни малейшего представления.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.

Оффлайн Карлсон

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #32 : 15 Февраль, 2006, 11:00:08 am »
Цитата: "cray"
Понятно, плавно съехали....


Что логично, для предотвращения "съезжания" надо было либо ответить на вопросы "по теме", либо молчать. :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Карлсон »

Оффлайн cray

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #33 : 15 Февраль, 2006, 11:27:41 am »
Цитата: "Nail Lowe"
Теперь немножколегче стало?
А Вы, батенька, если дилетант, и знаете об этом, то сперва неплохо было бы ликвидировать пробелы в знаниях, уж потом глубокомысленно рассуждать о том, что говорят "эволюционисты".
Та мне и не было тяжело, с чего вы взяли что мне туго было. А в чём собсно эти пробелы в знания заключены? Думаю тут о глубокомыслии и речи быть не может, тут всё на много проще. А что эволюционисты обладают 100% знаниями. То что вы привели схематику "теории эволюции" это нам в школе на уроке биологии говорили. Но это не значит что человек произошёл именно таким образом, вернее где доказательства что человек принимает участие в этой схеме, это сказал кто Дарвин, или как тут было сказано что собирали эти данные со времён Аристотеля, так что этот процесс происходил как раз во времена Аристотеля или Дарвина, я хочу сказать что он был непосредственным свидетелем сих процессов, как эволюционировал человек из отряда приматов. Это же только теория, а как можно верить теории если нет прямых доказательств, будем говорить просто.

Цитата: "cray"
Вы не можете иметь свою точку зрения по вопросам, в которых ничего не мыслите. Я не лезу со своими глупостями в область системного администрирования и инженерии телекоммуникаций, потмоу что меня там просто порвут, как тузик грелку. А вот Вы почему-то позволяете себе говорить о вещах, о которых не имеете ни малейшего представления.


Так а в чём тогда заключается смысл атеизма, опровергнуть Бога? И позволяйте утверждать "Религия опиум для народа" не так ли. Атеизм, это та же религия, и можно предположить тот же опиум, из которого состоит светское общество.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от cray »
Сказал безумец в сердце своем: нет Бога!
Пс. 52, 2

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #34 : 15 Февраль, 2006, 13:48:40 pm »
Советую все-тки изучить вопрос. А то из Вас какой-то сумбур прет. Сплошные эмоции.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.

Оффлайн cray

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #35 : 15 Февраль, 2006, 14:05:12 pm »
О! И сразу в кусты...  :)

А вот интересно, вы обладаете 100% знаниями?

И я спокоен как сом в омуте, так что не переживайте за мои эмоции, тут даже немного юморно рассказывают об эволюции отдельных людей из обезьян  :D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от cray »
Сказал безумец в сердце своем: нет Бога!
Пс. 52, 2

Оффлайн cray

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #36 : 15 Февраль, 2006, 14:08:58 pm »
Цитата: "Nail Lowe"
Советую все-тки изучить вопрос. А то из Вас какой-то сумбур прет. Сплошные эмоции.


Какой вопрос?

Какой сумбур?

Какие эмоции?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от cray »
Сказал безумец в сердце своем: нет Бога!
Пс. 52, 2

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #37 : 15 Февраль, 2006, 14:10:24 pm »
(продолжение)
...кто я? где я? кто эти люди? где мои вещи? сколько осталось до поезда?
 :lol:  :lol:  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.

Оффлайн cray

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #38 : 15 Февраль, 2006, 14:13:56 pm »
Да уж... диалог действительно прикольный получился  :D  :D  :D  :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от cray »
Сказал безумец в сердце своем: нет Бога!
Пс. 52, 2

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #39 : 15 Февраль, 2006, 14:18:52 pm »
Он больше похож на монолог )))
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.