Религия: анализ, критика, выводы > Секс и религия

РПЦ прогнулась под "голубых"

(1/25) > >>

Antediluvian:
Нередко от православных приходится слышать, что терпимое отношение к сексуальным меньшинствам - это подход всяких там сектантов-протестантов-католиков, что православие стоит на страже и зорко бдит, что у нас никогда такого не будет... Свершилось. Новый шеф РПЦ МП гр. Гундяев официально заявил: "Мы принимаем любой выбор человека, в том числе в сфере сексуальной ориентации, это личное дело человека".

Любопытный:
Ну раз партия сказала, то комсомольцы сейчас ответят: "Есть!". Мне вот не понятно, а на причастие и исповедь геям и лесбиянкам можно теперь приходить?

farmazon:
грядут очередные расколы

Satch:
Зашибись. Выбор человека они принимают, но продожают считать однополую любовь грехом.  Фактически одобряют сие действо: "Совершающийся грех не должен наказываться..."
Как же можно принимать выбор, который заведомо является грехом? Может Кирилл приболел?

--- Цитата: "Любопытный" ---Мне вот не понятно, а на причастие и исповедь геям и лесбиянкам можно теперь приходить?
--- Конец цитаты ---

А раньше нельзя было?

Юрий Цыбин:

--- Цитата: "Antediluvian" ---Нередко от православных приходится слышать, что терпимое отношение к сексуальным меньшинствам - это подход всяких там сектантов-протестантов-католиков, что православие стоит на страже и зорко бдит, что у нас никогда такого не будет... Свершилось. Новый шеф РПЦ МП гр. Гундяев официально заявил: "Мы принимаем любой выбор человека, в том числе в сфере сексуальной ориентации, это личное дело человека".
--- Конец цитаты ---


Надо было текст дать в полном объеме. Так  что вы тут слукавили.

Но в целом... Патриарх Кирилл  прогнулся как т уж очень...

Неприлично так... Содомиты они и в африке содомиты

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии