Научный атеизм > Психология и религия

ТОЧНО ЛИ В "ОКОПАХ АТЕИСТОВ НЕТ"?

(1/13) > >>

Saty_Rauch:

Так утверждают нецыи.
Логика учит, что опровергнуть утверждения типа "нет ни одного А", достаточно привести один пример "существует не-А"

Интересно как пришли к такому выводу
Вот ссылка.... давайте подумаем


<!-- m -->http://www.regions.ru/news/2074068/<!-- m -->

дорогой леонид ильич:
а что тут думать? на окопах все сразу стали православными, а в 45-м - опять атеистами :lol:

(только вот не знаю, что делать с солдатами, которые писали: "в случае смерти считать меня коммунистом"? Это значит, что сталинский террор - дело рук православных?)

илья в с:
Пропагандистская чушь для уже "окончательно готовых".

Дориан Грей:
Под пулями все начинают верить. Во что нибудь лишь бы стресс снять. Молятся, потом наркота, потом спирт, быбы и снова по кругу...

farmazon:

--- Цитата: "Saty_Rauch" ---Инетересно как пришли к такому выводу
Вот ссылка.... давайте подумаем

--- Цитировать ---В войну стало зримым и очевидным, что верующие и неверующие – граждане одной страны, и их судьбы сливаются в ее судьбе.
--- Конец цитаты ---
 
--- Конец цитаты ---

 Из Воззвания к пастве Архиепископа Серафима (Лядэ). Июнь 1941 г. Листовка, отпечатанная отдельным оттиском в июне 1941 г.
"Во Христе возлюбленные братья и сестры!
Карающий меч Божественного правосудия обрушился на советскую власть, на ее приспешников и единомышленников. Христолюбивый Вождь германского народа призвал свое победоносное войско к новой борьбе, к той борьбе, которой мы давно жаждали - к освященной борьбе против богоборцев, палачей и насильников, засевших в Московском Кремле... Воистину начался новый крестовый поход во имя спасения народов от антихристовой силы... Наконец-то наша вера оправдана!... Поэтому, как первоиерарх Православной Церкви в Германии, я обращаюсь к вам с призывом. Будьте участниками в новой борьбе, ибо эта борьба и ваша борьба; это - продолжение той борьбы, которая была начата еще в 1917 г., - но увы! - окончилась трагически, главным образом, вследствие предательства ваших лжесоюзников, которые в наши дни подняли оружие против германского народа. Каждый из вас сможет найти свое место на новом антибольшевицком фронте. "Спасение всех", о котором Адольф Гитлер говорил в своем обращении к германскому народу, есть и ваше спасение, - исполнение ваших долголетних стремлений и надежд. Настал последний решительный бой. Да благословит Господь новый ратный подвиг всех антибольшевицких бойцов и даст им на врагов победу и одоление. Аминь!"

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии