Автор Тема: 666 в штрих-кодах  (Прочитано 15613 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Andrey777

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #10 : 17 Май, 2006, 13:59:06 pm »
Цитата: "Avial"
похоже все-таки - везде демоны :evil:  - смотрите!:

Вы демонстрируете плохое понимание этого вопроса. У вас так - увидели в жизни какое-то число, значит это манипуляции. Такой логикой можно всю математику и физику назвать шарлатанами: они тоже выявляют какие-то закономерности, причем можно даже у опытных ученых найти ошибки.

Особенность этой похожести, что не нужно проводить никаких вычислений. Энтропия процесса считывания почти нулевая. (Энтропия - мера неопределенности. Этот термин употребляется в математике и физике по-разному. Я употребляю понятие, которое ближе к математике, но из контекста вы можете понять его смысл.)  А энтропия процессов считывания из ваших примеров довольно большая и близка к энтропии выходного результата. Поэтому в этих примерах, используя соотношения энтропии, можно определить: где гадание на кофейной гуще, а где есть закономерности.

Жаль, что не вижу более четких возражений, кроме того, что в описании сказано, что штрих-коды должны быть на теле человека.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Andrey777 »

Оффлайн Avial

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 32
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #11 : 17 Май, 2006, 14:27:44 pm »
Цитата: "Andrey777"
Цитата: "Avial"
похоже все-таки - везде демоны :evil:  - смотрите!:
Вы демонстрируете плохое понимание этого вопроса. .

А вы демонстритруете отсутствие чуства юмора :)
Хотите возражений - их есть у меня: 666 - это только нумерологическое значение выражение римского изречения "Нерон - цезарь"  - так ранние христиане шифровали имя тамошнего главного нехристя(существует такое написание*по-моему без последней н в Нерон*, что число зверя равно 616 ;-) ) - древняя страшилка, не более того..
added: А что такое энтропия - я и сам могу вам объяснить..
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Avial »

Оффлайн Andrey777

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #12 : 17 Май, 2006, 15:27:07 pm »
Цитата: "Avial"
А вы демонстритруете отсутствие чуства юмора :)
не спорю
Цитата: "Avial"
Хотите возражений - их есть у меня: 666 - это только нумерологическое значение выражение римского изречения "Нерон - цезарь"
 
Это только одно из возможных значений. А потом, какое отношение оно имеет к предсказанию - не ясно.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Andrey777 »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #13 : 17 Май, 2006, 15:30:54 pm »
Загадочным является в основном последний стих 13 главы Откровения Иоанна. Подобно призыву к вниманию, здесь читатель (слушатель) призывается расшифровать число первого зверя . В качестве этого число названо 666. С большой вероятностью, в основе этого лежит спекуляция числами, пользующаяся тем фактом, что и в еврейском, и в греческом алфавите буквы используются для обозначения чисел. Здесь мы имеем дело со своего рода загадкой с цифрами, разгадка которой возможна только посвященным. Этот вид загадки отнюдь не уникален. Так, в Помпеях была найдена следующая надпись на стене: «Люблю ту, чье число 545».  Первый вопрос состоит в том, был ли использован еврейский или греческий алфавит. Так как еврейский алфавит не содержит гласных букв, его легче применить для такого рода зашифровок. Так как, кроме того, в Откр 9:11 и 16:16 внутри греческого текста используются еврейские слова, сегодня обычно считают, что в основе лежит еврейский алфавит. Наиболее распространена расшифровка как «Нерон Кесар» (rsq Nwrn) со значениями r = 200; s = 60; q = 100; N = n = 50; w = 6; r = 200; n = 50.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Avial

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 32
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #14 : 17 Май, 2006, 15:37:41 pm »
Цитата: "Andrey777"
Это только одно из возможных значений. А потом, какое отношение оно имеет к предсказанию - не ясно.
Ну.. я не специалист по ранней истории христианства, но могу предположить что речь идет о клеймении христиан(которое могло случится в единичиных  случаях,но оставить такой след - ведь христиане сначала не были особо белыми и пушистыми)- это только мое предположение , не более
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Avial »

Оффлайн Dig386

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 468
  • Репутация: +75/-105
(Нет темы)
« Ответ #15 : 17 Май, 2006, 19:54:25 pm »
А может быть всё проще и эти три шестёрки и 13 значащих цифр - преднамеренный умысел, неудачная шутка разработчиков? Ведь это самый вероятный вариант.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Dig386 »

Оффлайн Dara

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #16 : 17 Май, 2006, 22:50:32 pm »
Верующие чушь по этому поводу несут. Что те дети малые которые страшные сказки придумывают. Ха,ха глупые те люди которые в эту чушь верят, а верующие действительно так думают! Ужас...
Вот это действительно мрак!!!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Dara »
Всё ради победы!

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #17 : 18 Май, 2006, 06:49:56 am »
Цитата: "Dara"
Верующие чушь по этому поводу несут. Что те дети малые которые страшные сказки придумывают. Ха,ха глупые те люди которые в эту чушь верят, а верующие действительно так думают! Ужас...
Вот это действительно мрак!!!

Верующие ничего подобного не думают, это Голивуд навязал подобные представления. Они даже с Библией несовместимы. Есть, конечно, невежественные верующие, но это же не показатель!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Simon

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #18 : 12 Июнь, 2006, 16:00:00 pm »
Цитата: "Dara"
Верующие чушь по этому поводу несут. Что те дети малые которые страшные сказки придумывают. Ха,ха глупые те люди которые в эту чушь верят, а верующие действительно так думают! Ужас... Вот это действительно мрак!!!
Если Вам действительно интересно мнение верующего, то я считаю что штрих код это не печать зверя, это один из способов отвлечь (обмануть) верующих от настоящей печати. Она ИМХО должна лежать в духовной сфере, в вопросах соблюдения определенных принципов.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Simon »
Да, да, знаю, давно не был, извините \";)\"

"Сердца людей открыты тем, кто помыслами чист"            (О.Хайям)

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #19 : 13 Июнь, 2006, 06:07:28 am »
Цитата: "Simon"
Она [печать зверя - NL] ИМХО должна лежать в духовной сфере, в вопросах соблюдения определенных принципов
Мне чертовски интересно, как "в вопросах соблюдения определенных принципов" Вы собираетесь искать число 666? Это что, 666-кратное несоблюдение "определенных принципов"?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.