Автор Тема: ДНК (РНК) это программа ?  (Прочитано 283203 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: ДНК (РНК) это программа ?
« Ответ #2390 : 11 Август, 2023, 12:44:45 pm »
Мрава:
Цитировать
Ещё раз: где в ДНК фрагмент, создающий мутацию?

Слушайте, если вы задаете вопрос "ГДЕ", значит вы уже признаете то, что ДНК является программой. Можно подумать, что вы просто изучили код и просите меня ткнуть пальцем нужный фрагмент. Вы ИЗУЧИЛИ КОД ДНК ПОЛНОСТЬЮ??


Код не расшифрован до конца. Постоянно находятся фрагменты, отвечающие за ту или иную способность или болезнь (НАДЕЮСЬ НЕ НУЖНО ОБЪЯСНЯТЬ, ЧТО ЭТО ТАКЖЕ ЯВЛЯЕТСЯ НЕСОМНЕННЫМ ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ ТОГО, ЧТО ДНК - ЭТО НЕСОМНЕННОЕ ПОДОБИЕ КОМПЬЮТЕРНОЙ ПРОГРАММЫ)
Есть исследования, подтверждающие то, что мутации не являются случайными, т.е. есть некоторый механизм, инициирующий мутации, говоря программным языком, есть некий код в коде ДНК инициирующий мутации.

https://www.techinsider.ru/science/796983-mutacii-dnk-okazalis-nesluchayny-rasskazyvaem-pochemu-eto-vazhno-dlya-vsego-chelovechestva/

Цитировать
Пересмотрел первые 2 страницы, никакого "принципа программирования" не узрел.
Да ладно. Там все подробно написано.И разве не вы сказали, что согласны и что аналогий много?

Хорошо, вот вам конкретика:
https://testmatick.com/ru/printsipy-sovremennogo-programmirovaniya/

Если не найдете аналогий, звоните.

Склеено 11 Август, 2023, 12:58:48 pm
Цитировать
Дамочка, есть естествознание, а есть математика. Это ПРИНЦИПИАЛЬНО РАЗНЫЕ области науки. Физика, химия изучают мироздание, материю. Математика НИЧЕГО РЕАЛЬНОГО не изучает, она ПРИДУМЫВАЕТ и изучает абстрактные идеальные объекты.
Глупость очередная даже отвечать лень
Вы пишете программу именно символами, а программа ДНК пишется тоже символами, называющимися нуклеотидами.
Без математики невозможно описать ни химию ни физику ни биологию... все в науке гармонично и взаимосвязано.

Нет западной науки и отличной от нее вашей ватной.
« Последнее редактирование: 11 Август, 2023, 12:58:48 pm от Eleanor R »
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 104
  • Репутация: +234/-454
  • НГЕ
Re: ДНК (РНК) это программа ?
« Ответ #2391 : 11 Август, 2023, 16:54:38 pm »
Мрава:
Цитировать
Ещё раз: где в ДНК фрагмент, создающий мутацию?
Слушайте, если вы задаете вопрос "ГДЕ", значит вы уже признаете то,
Нет, я лишь прошу ВАС доказать ВАШИ слова.

Код не расшифрован до конца.
Эти бла-бла-бла не являются ответом на вопрос.
Есть исследования, подтверждающие то, что мутации не являются случайными, т.е. есть некоторый механизм, инициирующий мутации, говоря программным языком, есть некий код в коде ДНК инициирующий мутации.
Ещё раз:  ПРЕДЪЯВИТЕ к рассмотрению последовательность нуклеотид, отвечающих за мутацию ДНК.
https://www.techinsider.ru/science/796983-mutacii-dnk-okazalis-nesluchayny-rasskazyvaem-pochemu-eto-vazhno-dlya-vsego-chelovechestva/
Дамочка, тама рассматривается методика написания программ человеком. Т.е. ДКН совершенно не программа, написанная в соответствии с этими рекомендациями.
Цитировать
Дамочка, есть естествознание, а есть математика. Это ПРИНЦИПИАЛЬНО РАЗНЫЕ области науки. Физика, химия изучают мироздание, материю. Математика НИЧЕГО РЕАЛЬНОГО не изучает, она ПРИДУМЫВАЕТ и изучает абстрактные идеальные объекты.
Глупость очередная даже отвечать лень
Дамочка, предъявите мне материальную прямую.
Вы пишете программу именно символами, а программа ДНК пишется тоже символами, называющимися нуклеотидами.
Неверно, ДНК никто не пишет.
Без математики невозможно описать ни химию ни физику ни биологию... все в науке гармонично и взаимосвязано.
И? Без естественного языка тоже. Математика -- это такой язык, очень небольшое подмножество которого востребовано естествоиспытателями. Как это опровергает мои слова?
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: ДНК (РНК) это программа ?
« Ответ #2392 : 11 Август, 2023, 18:42:11 pm »
Цитировать
Нет, я лишь прошу ВАС доказать ВАШИ слова.
Нет вы не в состоянии понять материал и троллите меня
Цитировать
Дамочка, тама рассматривается методика написания программ человеком. Т.е. ДКН совершенно не программа, написанная в соответствии с этими рекомендациями.
У вас из за болезни позвоночника голова плохо работает?

Законы природы не человек написал. А они работают.
Цитировать
И? Без естественного языка тоже. Математика -- это такой язык, очень небольшое подмножество которого востребовано естествоиспытателями. Как это опровергает мои слова?

Да как вас опровергнуть, если вы ничего не говорите,только троллите?

Законы природы (физики, химии, биологии) работают без вашего участия и без ваших дурацких слов.

Если вы их постигнуть не в состоянии, то это ваши проблемы. Учитесь.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 104
  • Репутация: +234/-454
  • НГЕ
Re: ДНК (РНК) это программа ?
« Ответ #2393 : 11 Август, 2023, 19:40:08 pm »
Цитировать
Нет, я лишь прошу ВАС доказать ВАШИ слова.
Нет вы не в состоянии понять материал и троллите меня
Ещё раз: ТЫ написала, что в ДНК есть нечто, что "программирует" мутации ДНК. Я с ТЕБЯ попросил предъявить это нечто. Где тут троллинг?!
Цитировать
Дамочка, тама рассматривается методика написания программ человеком. Т.е. ДКН совершенно не программа, написанная в соответствии с этими рекомендациями.
У вас из за болезни позвоночника голова плохо работает?
Нет, это у ТЕБЯ голова не работает. Каким боком РЕКОМЕНДАЦИИ для ПРОГРАММИСТОВ у тебя превратились в некий "программный принцип", на основе которого работает ДНК?! Дамочка, по этим рекомендациям не работают даже банальные компьютерные программы. Ещё раз, по ним работают ПРОГРАММИСТЫ, это принципы ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ человеков.
Цитировать
И? Без естественного языка тоже. Математика -- это такой язык, очень небольшое подмножество которого востребовано естествоиспытателями. Как это опровергает мои слова?
Да как вас опровергнуть, если вы ничего не говорите,только троллите?
И ещё раз: математика -- это ПРИДУМАННЫЕ идеальные АБСТРАКЦИИ, не существующие в материи. Математика ГОРАЗДО больше, чем реальность, тогда как любое естествознание гораздо МЕНЬШЕ реальности.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: ДНК (РНК) это программа ?
« Ответ #2394 : 13 Август, 2023, 14:57:25 pm »
Цитировать
Ещё раз: ТЫ написала, что в ДНК есть нечто, что "программирует" мутации ДНК. Я с ТЕБЯ попросил предъявить это нечто. Где тут троллинг?!
Я привела выводы ученых.Вы троллите и тупо не соглашаетесь.
Есть подтвержденные данные о том что найдены участки ДНК ответственные за предрасположенность к различным заболеваниям. Есть четкое определение к принадлежности к виду, расе, полу, есть четкое определение того, что это именно ваша ДНК. Все программно.

Склеено 13 Август, 2023, 14:59:13 pm
Цитировать
Нет, это у ТЕБЯ голова не работает. Каким боком РЕКОМЕНДАЦИИ для ПРОГРАММИСТОВ у тебя превратились в некий "программный принцип", на основе которого работает ДНК?! Дамочка, по этим рекомендациям не работают даже банальные компьютерные программы. Ещё раз, по ним работают ПРОГРАММИСТЫ, это принципы ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ человеков.
Именно как работает программа, так точно и работает ДНК, согласно коду которой синтезируется белок. Это научно доказано.

Склеено 13 Август, 2023, 15:02:29 pm
Цитировать
И ещё раз: математика -- это ПРИДУМАННЫЕ идеальные АБСТРАКЦИИ, не существующие в материи. Математика ГОРАЗДО больше, чем реальность, тогда как любое естествознание гораздо МЕНЬШЕ реальности.
Это треп ваш просто ПРИДУМАННЫЙ.
В природе математики не существует, но законы природы работают с математической точностью. Человек придумал, как описать законы природы, но от этого они не перестали работать с математической и программной точностью.
« Последнее редактирование: 13 Август, 2023, 15:02:29 pm от Eleanor R »
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 104
  • Репутация: +234/-454
  • НГЕ
Re: ДНК (РНК) это программа ?
« Ответ #2395 : 13 Август, 2023, 17:02:29 pm »
Я привела выводы ученых.Вы троллите и тупо не соглашаетесь.
Есть подтвержденные данные о том что найдены участки ДНК ответственные за предрасположенность к различным заболеваниям. Есть четкое определение к принадлежности к виду, расе, полу, есть четкое определение того, что это именно ваша ДНК. Все программно.
Ещё раз: что ИМЕННО в ДНК отвечает за неслучайные мутации? КОНКРЕТНО.
Именно как работает программа, так точно и работает ДНК, согласно коду которой синтезируется белок. Это научно доказано.
Не-а. Ответь на простейший вопрос: что в ДНК отвечает за ветвление, а что за цикл? Т.е. предоставь аналоги  switch и while. Иначе не считается.
В природе математики не существует, но законы природы работают с математической точностью. Человек придумал, как описать законы природы, но от этого они не перестали работать с математической и программной точностью.
Опять бред, законы не работают с математической точностью.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: ДНК (РНК) это программа ?
« Ответ #2396 : 13 Август, 2023, 17:51:42 pm »
Цитировать
Ещё раз: что ИМЕННО в ДНК отвечает за неслучайные мутации? КОНКРЕТНО.
Что? Фрагмент ДНК ессно.
Иначе не было бы эволюции.

Склеено 13 Август, 2023, 18:06:20 pm

Цикл ( DO while)- это повторяющийся синтез белка в клетке соответствующего органа в рибосомах по РНК
Ветвь (IF NO)- это выбор того участка ДНК который нужно копировать в РНК, чтобы синтезировать необходимый белок в клетке. ДНК длинная, но в клетке печени синтезируется именно белок печени, а в клетке сустава именно суставная ткань. Есть какие то маркеры(ссылки) IF или NO по которым копируется РНК из ДНК, чтобы синтезировать белок конкретного органа.
По скопированному участку ДНК в РНК и синтезируется уже конкретный белок в клетке соответствующего органа.
Ну копирование сами знаете как происходит: копируются все нуклеотиды за исключением Тимин - Т, вместо него программно в РНК встает урацил - У

Склеено 13 Август, 2023, 18:16:26 pm
Цитировать
Опять бред, законы не работают с математической точностью.
Макро работают, а микро и нано уже с определенной математической вероятностью опять же работают.
« Последнее редактирование: 13 Август, 2023, 18:16:26 pm от Eleanor R »
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 104
  • Репутация: +234/-454
  • НГЕ
Re: ДНК (РНК) это программа ?
« Ответ #2397 : 13 Август, 2023, 18:38:03 pm »
Цитировать
Ещё раз: что ИМЕННО в ДНК отвечает за неслучайные мутации? КОНКРЕТНО.
Что? Фрагмент ДНК ессно.
Какой именно и КАК именно этот фрагмент вызывает мутации?

Цикл ( DO while)- это повторяющийся синтез белка в клетке соответствующего органа в рибосомах по РНК
Ничего подобного, это должно быть прописано в ДНК, раз уж ДНК -- программа. Где в ДНК оператор цикла?!
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: ДНК (РНК) это программа ?
« Ответ #2398 : 13 Август, 2023, 18:55:06 pm »
ТБВ тоже теория.
Цитировать
Ничего подобного, это должно быть прописано в ДНК, раз уж ДНК -- программа. Где в ДНК оператор цикла?!
Раз цикл запускается, значит есть и оператор.

Вы будете стельками вонючими меня троллить и дальше?
Заколебал, блин.

Иди с ватниками тупыми разговаривай у подъезда своей хрущебы если мать задолбала . Удовольствие может получишь.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 104
  • Репутация: +234/-454
  • НГЕ
Re: ДНК (РНК) это программа ?
« Ответ #2399 : 13 Август, 2023, 19:19:55 pm »
ТБВ тоже теория.
Цитировать
Ничего подобного, это должно быть прописано в ДНК, раз уж ДНК -- программа. Где в ДНК оператор цикла?!
Раз цикл запускается, значит есть и оператор.
Ничего подобного, стрелки часов крутятся по кругу в цикле без всякого программного кода.



Да и в клетке никаких "циклов" не запускается, синтез белка начинается не по команде из ДНК, а поступлением нужных веществ в клетку. В ДНК нет никаких циклов или каких других операторов, т.е. ДНК не программа.




Вы можете объяснить ПРИНЦИПИАЛЬНУЮ разницу между синтезом белка и любой другой последовательностью химических реакций? Почему у вас синтез --- деятельность программы, а горение магния в воде -- нет?!
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.