Автор Тема: Теория этногенеза, часть теории эволюции жизни во Вселенной  (Прочитано 13756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shlyapa

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 763
  • Репутация: +0/-0
Цитата: "Nail Lowe"
Цитата: "Лимарев"
Я приступил к публикации второй книги об эволюции жизни (Эволюция жизни во Вселенной) на моем сайте
Один вопрос - Вы биолог?
Можно я отвечу?

Цитировать
radota.by
#ID 4970
2003-04-11 22:56:31
Контактная информация:
Контактное лицо: Лимарев
Местожительство: Минск и обл.
Телефон:
E-mail: Limarev1@yandex.ru


 ПИСАТЕЛЬ, ПУБЛИЦИСТ.
 РЕФЕРЕНТ – КОНСУЛЬТАНТ, АНАЛИТИК.
 РАЗРАБОТЧИК ТЕХНИЧЕСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ

ПИСАТЕЛЬ, ПУБЛИЦИСТ: Первые попытки опубликовать мои работы я предпринял осенью 2002 года. Цикл книг "Что Он сказал!? " - рассказы об основных этапах эволюции разумной жизни во Вселенной. Первая книга данного цикла "Возрождение" готовится к публикации. Несколько глав из книги опубликовано на сайте "Российский Ресурс". www.dvpt.ru
Информация о моих основных работах на сайте www.history-lim.narod.ru
Ранние стихи рассказы на сайте http://limarev3.boom.ru
Совместимость супружеских пар на сайте http://limarev3.boom.ru
Статьи о философах - учителях нравственности на www.guru4.narod.ru
Главы из книги "Иудеи" на сайте www.limarev2.narod.ru

В настоящее время в связи с тем, что большую часть времени я уделяю работе над циклом книг "Что Он сказал!?", я вынужден отказаться от постоянной работы на производстве. На различных предприятиях я исполнял обязанности: главного конструктор, начальника технологического бюро, зам директора, начальника производства. О моей трудовой деятельности и выполненных мной работах см. на www.limarev2.narod.ru

В соответствии с поступающими предложениями, помимо основной работы над книгами, по договоренности с издательствами, работаю над статьями:
а) прикладного назначения, например, "Ремонт бытовой техники",
б) история и современность, например, "История средств связи",
в) общественно политического значения, например, "Истоки русской духовности" и т.п.
С этими и другими моими работами Вы можете ознакомиться на моих сайтах.

Рассмотрю любые ваши предложения о сотрудничестве.


АНАЛИТИК, РЕФЕРЕНТ – КОНСУЛЬТАНТ: Производственная логистика, анализ производственной деятельности, техническая экспертиза, проверка конструкторской документации на технологичность, рекомендации по повышению надежности изделия, снижение трудоёмкости, организации эффективно работающего производства. Разработка алгоритма управления производством. Консультации по организации производства.



РАЗРАБОТЧИК ТЕХНИЧЕСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ:

В настоящее время выполняю заказ «ООО Митро-инжениринг».
Разработка документации: конструкторской (чертежи деталей, узлов), технологической (маршрутная технология, технология сборки и монтажа изделий), текстовой (ТУ, инструкции по эксплуатации, паспорта, инструкции по монтажу, инструкция по упаковке, инструкции по контролю за качеством выпускаемой продукции, должностные инструкции).
Документация предназначена для организации серийного производства типовых автомобильных окрасочно-сушильных камер.
На компьютере работаю в программах Word, Excel, Auto CAD –2000.
Выполнено 90% работ по контракту.
Ищу новую работу.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Shlyapa »
Человек без веры в бога — всё равно, что рыба без велосипеда.

Оффлайн Shlyapa

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 763
  • Репутация: +0/-0
Цитировать
В настоящее время выполняю заказ «ООО Митро-инжениринг».
Google выдаёт всего одну ссылку на это ООО. И ссылка эта ведёт на приведённое выше резюме.
Rambler, Yandex и Aport не знают о такой конторе даже и этого.

Также, Google ничего не знают о публикациях автора «Ремонт бытовой техники» и  «История средств связи».
Статью «Истоки русской духовности» найти труда не составило.
И много-много ссылок на основной предмет данного обсуждения.

Хоть автор о себе практически ничего нигде не рассказывает, его личность вырисовывается более чем отчётливо. Бывает, что ж…
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Shlyapa »
Человек без веры в бога — всё равно, что рыба без велосипеда.

Оффлайн Лимарев

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 71
  • Репутация: +0/-0
Цитата: "Shlyapa"
Цитата: "Лимарев"
Читайте внимательно, цивилизованного человечества.
Начало человеческой цивилизации - 3600 г до н.э.
Так по каким же формальным признакам отличаем цивилизованное человечество от не цивилизованного?

Цитировать
quote]

Основной признак отличие цивилизации от культуры  - государственное устройство общества. Рабовладельческие государства стали образовываться в конце. 4 тыс. до н.э.
Раскопав древние поселение в Индии, к примеру, архиологи говорят: "культура серой керамики", а не цивилизация серой керамики.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Лимарев »
Лимарев В.Н.

Оффлайн Лимарев

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 71
  • Репутация: +0/-0
Цитата: "Nail Lowe"
Цитата: "Лимарев"
Я приступил к публикации второй книги об эволюции жизни (Эволюция жизни во Вселенной) на моем сайте
Один вопрос - Вы биолог?

Уважаемый, и Вы действительно надеетесь, что кого-то когда-либо заинтересует Ваша "книга"? Одно только утверждение о том, что "двоякодышащие рыбы дают начало земноводными" сразу заставит мало-мальски образованного человека закрыть этот ужасный сайт на - Господи, прости! - narod.ru и вычеркнуть посещение этого ресурса из памяти как позорную страницу своей биографии. Прежде, чем называть книгу "Теория эволюции жизни во Вселенной в вопросах и ответах", стоило бы ознакомиться с собственно теорией эволюции жизни и узнать, что вовсе не двоякодышащие, а кистеперые рыбы дали начало земноводным и еще много чего интересного. Название должно соответствовать содержанию, Вам не кажется?

Я не биолог.
В книги есть справки на авторитетные источники, если Вы имеете другую точку, чем авторитетный биолог, на которого я ссылаюсь, то это как говорится Ваша точка зрения.
Но я подозреваю, что вы не биолог, а демагог, а это совсем другая профессия.
В частности я ссылаюсь на работы Т. Николова, "Долгий путь жизни"  под редакцией доктора биологических наук И.С Барскова.
Поспорьте, пожалуйста, с г. И.С. Барсковым.
Нужно уважать мнение своих коллег, иначе Вас назовут хамом.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Лимарев »
Лимарев В.Н.

Оффлайн Лимарев

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 71
  • Репутация: +0/-0
Цитата: "Nail Lowe"
Цитата: "Лимарев"
Я приступил к публикации второй книги об эволюции жизни (Эволюция жизни во Вселенной) на моем сайте
Один вопрос - Вы биолог?

Прежде, чем называть книгу "Теория эволюции жизни во Вселенной в вопросах и ответах"

Судя по тому, что Вы неправильно назвали книгу.
Книга газывается:
"Эволюция жизни во Вселенной"
 Вы не знакомились с содержанием книги.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Лимарев »
Лимарев В.Н.

Оффлайн Shlyapa

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 763
  • Репутация: +0/-0
Цитата: "Лимарев"
Основной признак отличие цивилизации от культуры  - государственное устройство общества. Рабовладельческие государства стали образовываться в конце. 4 тыс. до н.э.
Раскопав древние поселение в Индии, к примеру, архиологи говорят: "культура серой керамики", а не цивилизация серой керамики.
 Археологи обнаружили в Центральной Европе следы древнейшей цивилизации, которая существовала около семи тысяч лет назад. Во время раскопок, проходящих на территории Германии, Австрии и Словакии, были найдены руины монументальных строений, возведенных в 4800-4600 годах до нашей эры, примерно за два тысячелетия до Стоунхенджа и египетских пирамид, пишет газета Independent. (http://lenta.ru/news/2005/06/11/civilisation/)

Это, наверное, сволочуги-журналюги опять чего-то напутали?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Shlyapa »
Человек без веры в бога — всё равно, что рыба без велосипеда.

Оффлайн Лимарев

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 71
  • Репутация: +0/-0
Цитата: "Shlyapa"
Цитата: "Лимарев"
Основной признак отличие цивилизации от культуры  - государственное устройство общества. Рабовладельческие государства стали образовываться в конце. 4 тыс. до н.э.
Раскопав древние поселение в Индии, к примеру, архиологи говорят: "культура серой керамики", а не цивилизация серой керамики.
 Археологи обнаружили в Центральной Европе следы древнейшей цивилизации, которая существовала около семи тысяч лет назад. Во время раскопок, проходящих на территории Германии, Австрии и Словакии, были найдены руины монументальных строений, возведенных в 4800-4600 годах до нашей эры, примерно за два тысячелетия до Стоунхенджа и египетских пирамид, пишет газета Independent. (http://lenta.ru/news/2005/06/11/civilisation/)

Кто-то эмоционально или не грамотно назвал открытые древние поселения цивилизацией.
Что из этого?
Смысл, который я вкладываю в понятие цивилизация - я изложил.
И спорить на тему, вправе я был вкладывать в это понятие конкретный смысл или нет - я считаю делом не вторым, а десятым.
То есть лишенным глубокого смысла.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Лимарев »
Лимарев В.Н.

Оффлайн Shlyapa

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 763
  • Репутация: +0/-0
Цитата: "Лимарев"
Смысл, который я вкладываю в понятие цивилизация - я изложил.
Ну да, ну да. Главный признак — рабовладельческое государство. Иного не мыслим.

Интересно, таки, почитать, что же написал автор в своих работах «Ремонт бытовой техники» и «История средств связи»…
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Shlyapa »
Человек без веры в бога — всё равно, что рыба без велосипеда.

Оффлайн дорогой леонид ильич

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 203
  • Репутация: +2/-0
(Нет темы)
« Ответ #18 : 15 Январь, 2007, 20:24:04 pm »
а разве ПЛЕМЯ может построить что-то похожее на Стоунхедж?
Мне всегда казалось, что крупные стройки без организации невозможны.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от дорогой леонид ильич »
\"Москальский жополиз\" - это такое простонародное выражение

Оффлайн Лимарев

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 71
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #19 : 15 Январь, 2007, 21:01:13 pm »
Цитата: "дорогой леонид ильич"
а разве ПЛЕМЯ может построить что-то похожее на Стоунхедж?
Мне всегда казалось, что крупные стройки без организации невозможны.

Вы правы  в своих рассуждених.
Действительно, масштабы строительства впечатляют, Вы наверно читали у меня о Стоунхендж.
На острове Пасха установка статуй тоже требовало огромных усилий.
И, естественно, определенной организации труда.
Но я сказал, что рабовладельческое государство - это один из основных признаком цивилизованного общества в древности.
До возникновения рабовладельческих государств пленных просто убивали, чтобы не кормить.
Но, а насчет организации, так организованная вождем охота на животных или строительство жилищ, святилищ было задолго до строительства Стоунхендж.
Во всем есть условности, момент возникновения рабовладельческих государств, условно, называю моментом возникновения цивилизованного общества. Термин можно изменить, не в терминах суть, а в том, какие понятия мы вкладываем в термины.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Лимарев »
Лимарев В.Н.