Автор Тема: Доказательство Бога - Иисус совершал чудеса  (Прочитано 16850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Park

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 506
  • Репутация: +34/-85
Re: Доказательство Бога - Иисус совершал чудеса
« Ответ #60 : 26 Март, 2019, 11:14:24 am »
До сих пор Иисус на иконах.

если не секрет, почему вы считаете, что Иисус выглядил именно так ?

Оффлайн Верь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Репутация: +11/-13
Re: Доказательство Бога - Иисус совершал чудеса
« Ответ #61 : 26 Март, 2019, 13:06:38 pm »
Конечно. Эксперименты фонда Темплтона однозначно показали, что молитва за
других лиц совершенная фигня.
В Евангелие не написано, что молитвы за других лиц будут услышаны. Это не является опровержением Христианства.


Ага, глюки обдолбаного наркомана тоже им расцениваются как объективные.
Человеку не доступен объективный мир, всё субъективно и ваша атеистическая позиция.
А случаи когда молитва вредит?
Не верю что такое возможно.
А то что ветрянка без всякого лечения проходит - до него не доходило.
Может быть засчет молитвы она прошла раньше, чем должна была пройти сама по себе.
Не возможны? Оттого что пути господние неисповедимы?
В Евангелие не помню что написано молитесь за других и им будет помощь от Ваших молитв. Но это не значит что церковь ошибается что молится за других, но на самом деле нельзя доказать что молитвы за других не помогают, а есть люди которые ходят в церковь заказывают сорокоусты за близких больных и тем помогает. А тем что Бог не благословлял войны и они проигрывали, не удивительно. К тому же священники может быть сами в глубине души не одобряли действия правителей, по этому молитвы были фальшивые.


То есть для Вас нет разницы: съели Вы пирожок или только поверили что его съели?
Мы можем сделать всё во что верим, в ином случаи веры не хватает.


Склеено 26 Март, 2019, 13:17:03 pm
если не секрет, почему вы считаете, что Иисус выглядил именно так ?
Издавна перерисовывают из века в век, предполагается изначально иконы были более похожи на оригинал т.к рисовал тот кто сам его видел, а остальные перерисовывают, оснований считать что это другой человек нет.
Мне внешность человека не нужна, другим нужна, у Иисуса символ крест как у СССР серп и молот и не важно как выглядел Ленин.

Но Вы же понимаете разницу между своей субъективной реальностью и объективной реальностью окружающего мироздания? Вашего желания и надежд совсем не достаточно.
Что бы понимать разницу нужно сравнивать, а сравнить невозможно т.к объективная реальность нам не доступна, всё что знаем знаем через органы чувств.
И не способным отличить желаемого от реальности.
То что не опровергнуто, возможно, оставьте верующих в покое или приходите с опровержением.
Легко. Вам уже было процитированно изречение, приписываемое отцу - основателю Вашей религии. Перечитайте предыдущий пост внимательно.
Если я имею веру в Бога с горчичное зерно, но не верю в то что могу сдвинуть гору, то я её не сдвину не смотря на веру в Бога, т.к что бы её сдвинуть нужно верить в гору, а не в Бога!
« Последнее редактирование: 26 Март, 2019, 13:50:42 pm от Верь »

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Доказательство Бога - Иисус совершал чудеса
« Ответ #62 : 26 Март, 2019, 13:34:21 pm »
Это не является опровержением Христианства.

Это является опровержением утверждения что молитва эффективна при заболеваниях других лиц. А этой фигнёй занимаются все верующие.

Человеку не доступен объективный мир, всё субъективно и ваша атеистическая позиция.

Так Вы солипсист?! Ну тогда кирпич Вам на голову!  :rofl

Не верю что такое возможно.

Ага: тут верю, тут не верю. Хитрая позиция.  :mosking Только от Вашей веры ничего не зависит. 

Может быть засчет молитвы она прошла раньше, чем должна была пройти сама по себе.

Да хрен там. Где-то прошло раньше, а где-то дольше, ибо всё зависит от таких объективных факторов как возраст, иммунитет, качество лечения. А ситуация, о которой говорите Вы была бы давно выявлена и все бы прибегали к такому способу - в том числе и атеисты. Но увы, всё это фигня.

но на самом деле нельзя доказать что молитвы за других не помогают

Можно, только для этого нужно хорошенько посмотреть вокруг и увидеть что верующие ничуть не здоровее, не успешнее, не удачливее, не счастливее наконец.

Мы можем сделать всё во что верим, в ином случаи веры не хватает.

Как выяснилось Вы не много можете, намного меньше, чем хотите.  :mosking
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Верь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Репутация: +11/-13
Re: Доказательство Бога - Иисус совершал чудеса
« Ответ #63 : 26 Март, 2019, 14:02:19 pm »
Это является опровержением утверждения что молитва эффективна при заболеваниях других лиц. А этой фигнёй занимаются все верующие.
Верующие много какой ерундой занимаются, но это не опровергает Евангелие, Иисуса и Христианство в целом.
Так Вы солипсист?! Ну тогда кирпич Вам на голову!
Я достаточно доверяю своим чувствам, но понимаю что им доступно не всё.
Ага: тут верю, тут не верю. Хитрая позиция.
На то оно и вера, это право веры, некоторые аргументы признаю некоторые не признаю. Что для Вас опровержение, для меня даже не аргумент, а глупость.



Такая ситуация была бы давно выявлена и все бы прибегали к такому способу - в том числе и атеисты.
Что бы получить нужно молиться с верой, люди просят, а сами не верят что это возможно.

Можно, только для этого нужно хорошенько посмотреть вокруг и увидеть что верующие ничуть не здоровее, не успешнее, не удачливее, не счастливее наконец.
Счастливее при прочих равных, Бог точка опоры в хаосе. Здоровее т.к меньше грешат, курят, пьют. Есть крайне добрые священники, без веры такая доброта не возможна, на добрых людях паразитируют как раз атеисты.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Доказательство Бога - Иисус совершал чудеса
« Ответ #64 : 26 Март, 2019, 14:48:21 pm »
Верующие много какой ерундой занимаются, но это не опровергает Евангелие, Иисуса и Христианство в целом

Так неэффективность молитвы - одна из частностей, и таких ложных моментов много в христианстве.

Я достаточно доверяю своим чувствам, но понимаю что им доступно не всё.

Что, не двигается гора?. А Вы сперва попробуйте с чем-нибудь полегче.
Например, с пушинкой.  :)

Что для Вас опровержение, для меня даже не аргумент, а глупость.

Ох, как я Вас понимаю.  :mosking

Что бы получить нужно молиться с верой, люди просят, а сами не верят что это возможно.

Ну, наверно видят что и у других не очень получается.  :)

Счастливее при прочих равных,

Это тоже вера или приведёте, наконец, хоть какое-то доказательство?
Я вот живу в селе и десять лет возле церкви и прекрасно видел кто посещает сие заведение. Это старухи, одинокие женщины, инвалиды и прочие проблемные счастливчики.  :nea

Здоровее т.к меньше грешат, курят, пьют.

Ага, то есть бог тут не при чём?
А атеист совсем не обязан грешить, курить и пить. Нет у него такого запрета.
Я, например, не пью и не курю. Правда не знаю, что Вы имеете в виду под 
словом "грех".

Есть крайне добрые священники, без веры такая доброта не возможна, на добрых людях паразитируют как раз атеисты.

Это точно. Знаком с четырьмя священниками и все они атеисты: пьют, курят и грешат вовсю.  :rofl
« Последнее редактирование: 26 Март, 2019, 16:00:35 pm от Карман Вопросов »
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Доказательство Бога - Иисус совершал чудеса
« Ответ #65 : 26 Март, 2019, 16:21:31 pm »
Счастливее при прочих равных, Бог точка опоры в хаосе. Здоровее т.к меньше грешат, курят, пьют

А почему же тогда самые православные страны всегда были самыми бедными в Европе?
И почему те кто пклоняютсяя вашему богу живут меньше чем те кто поклоняются например фее солнца Аматэрасу? В этом легко убедиться сравнив среднюю продолжительность жизни у нас и в Японии.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Верь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Репутация: +11/-13
Re: Доказательство Бога - Иисус совершал чудеса
« Ответ #66 : 26 Март, 2019, 17:14:59 pm »
А почему же тогда самые православные страны всегда были самыми бедными в Европе?
Я думаю, что Бог просто не вмешивается в дела людей, по крайней мере если те не просят, по этой же причине умирают младенцы и т.д.
И богатство отдаляет от царства Божьего и Бог против сребролюбия.
У Вас кстати в подписи не правильное понимание писания, дело в том, что Иисус не мог быть повешен или иначе умереть, т.к было предопределено, что он будет именно распят.

Так неэффективность молитвы - одна из частностей, и таких ложных моментов много в христианстве.
Про молитву я уже сказал. Потому говорю вам: всё, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите,- и будет вам.
- Не верят люди что получат и не получают.
- Получают, но не замечают или списывают на случайность.
По другому человеку сложно мерить эффективность молитв, откуда тебе знать помогло ли ему, он может списать на случайность или не заметит хотя всё наладилось. То что Христиане войны проигрывали, а молились ли они вообще о победе и может они только Христианами считаются?

Что, не двигается гора?. А Вы сперва попробуйте с чем-нибудь полегче.
Например, с пушинкой.
Не сдвину т.к не верю что я могу совершать чудеса.
Это старухи, одинокие женщины, инвалиды и прочие проблемные счастливчики.
Вы говорите как будто церковь виновата что они таковы, но там находят утешение, помощь, убери церковь и радости им не прибавиться. Если бы им от церкви хуже становилось, они бы туда не ходили не так ли.

А атеист совсем не обязан грешить, курить и пить. Нет у него такого запрета.
Статистики нет, кто больше пьёт и курит, верующие или атеисты.
Я, например, не пью и не курю.
Курить и пить это не совсем то что я имел ввиду, скажем от воровства Вас удерживает только боязнь наказания - тюрьма, а верующего не только это.
Это точно. Знаком с четырьмя священниками и все они атеисты: пьют, курят и грешат вовсю.
Их право, а ещё сорок не курят и не пьют, вы обобщаете, это человеческий частный фактор к опровержению религии отношения не имеет.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 325
  • Репутация: +508/-461
Re: Доказательство Бога - Иисус совершал чудеса
« Ответ #67 : 26 Март, 2019, 17:52:55 pm »
Не сдвину т.к не верю что я могу совершать чудеса.
Т.е. у Вас нет веры в божественность Ешу Ноцрата, от имени которого и было сделано заявление об такой возможности? Браво. Признаёте свои немочи и ошибки.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Доказательство Бога - Иисус совершал чудеса
« Ответ #68 : 26 Март, 2019, 18:31:27 pm »
. Потому говорю вам: всё, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите,- и будет вам.

У что, конкретно, Вы получили в результате молитвы?
Например машину, квартиру?

 
Получают, но не замечают или списывают на случайность.

А случайность, по-Вашему, противоречит законам природы?

откуда тебе знать помогло ли ему, он может списать на случайность или не заметит хотя всё наладилось.

Если Вы не замечаете никакой закономерности в действиях бога, то какой смысл взывать к нему. Он просто бросает жребий.

Не сдвину т.к не верю что я могу совершать чудеса.

Правильно, Вы верите в то, что вполне можете сделать и без веры. То есть мощность Вашего бога равна Вашей. Подумайте над этим "парадоксом". :)

Вы говорите как будто церковь виновата

Я не виню церковь, а лишь констатирую факт.

Если бы им от церкви хуже становилось, они бы туда не ходили не так ли.

Тонущий цепляется за соломинку. Надежда умирает последней.

Статистики нет, кто больше пьёт и курит, верующие или атеисты.

Вот тебе раз! Вы же недавно утверждали что все грехи человеческие - это прерогатива атеистов.  :mosking

скажем от воровства Вас удерживает только боязнь наказания - тюрьма, а верующего не только это.

От воровства меня удерживает не боязнь наказания, а нежелание воровать, причиняя при этом кому-то неприятности.
  А вот про верующих Вы правильно сказали что их удерживает божье наказание, правда не очень сильно, ибо большинство зэков - верующие.  :new_russian

Их право, а ещё сорок не курят и не пьют, вы обобщаете,

Ага, можно подумать что у Вас сорок знакомых попов и все они святые.  :mosking

« Последнее редактирование: 26 Март, 2019, 19:06:38 pm от Карман Вопросов »
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Park

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 506
  • Репутация: +34/-85
Re: Доказательство Бога - Иисус совершал чудеса
« Ответ #69 : 27 Март, 2019, 06:08:58 am »

Склеено 26 Март, 2019, 13:17:03 pm
если не секрет, почему вы считаете, что Иисус выглядил именно так ?
Издавна перерисовывают из века в век, предполагается изначально иконы были более похожи на оригинал т.к рисовал тот кто сам его видел, а остальные перерисовывают, оснований считать что это другой человек нет.
Мне внешность человека не нужна, другим нужна, у Иисуса символ крест как у СССР серп и молот и не важно как выглядел Ленин.

Можете хоть одну ссылку дать на изображение Христа, от того, кто его видел? И откуда вы вообще взяли, что его рисовал тот, кто его видел ?  Вы хотя бы можете сказать, Иисус брюнет, болондин, шатен, рыжий, может лысый ?

Склеено 27 Март, 2019, 06:14:13 am
Я, например, не пью и не курю.
Курить и пить это не совсем то что я имел ввиду, скажем от воровства Вас удерживает только боязнь наказания - тюрьма, а верующего не только это.

К сожалению, тоже самое - боязнь. Только страх и держит людей в религии, больше ничего.

Жалко вас, вам один фантазер сказал, что Иисус так выглядит, вы и верите, другой фантазер сказал, что крест это символ, вы и верите, почитайте хоть Библию для начала.
« Последнее редактирование: 27 Март, 2019, 06:56:05 am от Park »