Автор Тема: Компьютерная безопасность  (Прочитано 145150 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн вон тот

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 860
  • Репутация: +88/-9
  • Бывш. правосл. шофёр и крановщик член ТОРА с 2013г
Та-та-ту, та_та_ту, та~та~ту... Православие кричит в пустоту!

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #92 : 25 Октябрь, 2016, 15:25:38 pm »
А тем временем в приличных странах... Сообщение сайта http://www.zakon.kz/4825047-vysshijj-sud-es-priravnjal.html
Цитировать
Высший суд ЕС приравнял динамический IP-адрес к персональным данным

Судом Европейского союза (CJEU) принято решение приравнять динамические IP-адреса, как ранее - статичные, к персональным данным, обеспечив им защиту в соответствии с законодательством ЕС

Теперь операторы не имеют права сохранять динамические IP-адреса, кроме как для защиты от кибератак. В CJEU дело было передано германским Федеральным судом после того, как ему направил свой иск представитель Пиратской партии Патрик Брейер. Он просил суд законодательно запретить веб-сайтам сбор и хранение его динамических IP-адресов. Брейер боялся, что это позволит немецким властям следить за ним. Администрации сайтов, в свою очередь, утверждают, что им необходимо сохранять эти данные для предотвращения «кибернетических атак, а также для возможности возбуждать уголовные дела» в отношении злоумышленников.

В своём решении суд Европейского союза постановил, что динамические IP-адреса могут рассматриваться как персональные данные, даже если они не относятся конкретно к одному человеку, но с оговоркой — если веб-сайт «имеет правовые средства, позволяющие ему идентифицировать посетителя с помощью дополнительной информации, которую имеет о посетителе его интернет-провайдер».

Таким образом, отнесение судом динамических адресов в разряд личных данных для Германии имеет важное значение. В соответствии с законодательством ЕС, обработка персональных данных является законной лишь в том случае, если это «необходимо для достижения законной цели, которая достигается посредством контролирующего органа или третьей стороной, которой передаются личные данные, если основные права и свободы не вступают в противоречие с этой целью». Поскольку сайтам федеральных немецких ведомств необходимо обеспечивать непрерывное функционирования своих веб-сайтов, в том числе и при осуществлении на них онлайн-атак, им было разрешено хранить IP-адреса, независимо от того, являются ли они динамическими или статическими. Судя по всему, использование клиентских IP-адресов для других операций будет запрещено.

Дело в настоящее время вернули в Федеральный суд Германии, который вынесет вердикт уже на основе мнения CJEU. Принимая во внимание доводы высшей судебной инстанции, представляется вероятным, что Брейеру откажут в его просьбе запретить немецким федеральным сайтам хранить данные о его визитах. Однако уже само по себе решение о признании динамичных имеет большое значение. Информацию об IP-адресах теперь вряд ли можно будет просто так передать третьим лицам без решения суда, и это намного усложнит властям слежку за пользователями граждан Германии, а в будущем — возможно, и Евросоюза. А принимая во внимание последние сомнительные тенденции немецких законодателей, иск Брейера может стать препятствием в введении принимаемых ими законов о слежке за пользователями.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #93 : 25 Октябрь, 2016, 16:12:59 pm »
Ключ-акция на новейшую версию полезной программы Reg Organizer

Возможности Reg Organizer:
1.Чистка реестра
2.Оптимизация реестра.
3.Полное удаление программ с удалением остатков и следов.
4.Работа с реестром и поиск в нём.
5.Тонкие настройки системы позволяющие ускорить загрузку,интернет соединение,отклик системы.
6.Работа с программами автозагрузки,включение,выключение,отложенный запуск.
7.Очистка системы от файлового мусора и исправление битых ярлыков.
8.Бэкапы реестра,снимки реестра,переустановка ветвей,сравнение с текущими настройками.
Скачать установочный файл и ключ активации,можно :Здесь .Чистых систем!

Склеено 25 Октябрь, 2016, 16:17:34 pm
А тем временем в приличных странах...
У нас "пакет Яровой" и "Суверенная демократия".Поэтому,читайте рекомендации в этой теме,как сохранить приватность в сети.
« Последнее редактирование: 25 Октябрь, 2016, 16:17:34 pm от Born »
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #94 : 30 Октябрь, 2016, 22:16:22 pm »
Защита систем Windows  от угроз нулевого дня с помощью Microsoft EMET

Вниманию пользователей и гостей атеистического ресурса предлагается мощный защитный комплекс от угроз нулевого дня (нераспознанные и новейшие угрозы принципиально нераспознанные антивирусными решениями) Microsoft EMET. Данная программа ,в отличие от многих сторонних HIPS решений, абсолютно бесплатна,включает компоненты защиты от изменений системных файлов,компонентов ОС, внедрения сторонних образов и даже нежелательных шрифтов, могущих нарушить целостность системы.Кроме того, этот защитный комплекс работает абсолютно автономно,не конфликтует НИ с одним сторонним или нативным антивирусным ПО, и рассматривается ОС Windows? как системный компонент, т.е. имеет 100%-ную интеграцию с операционными системами.Работает в фоновом режиме,потребляет небольшое количество системных ресурсов.Рекомендуется как для корпоративных клиентов,так и для домашнего пользования.Применяется для дополнительной защиты систем от вторжений любого вредоносного ПО,и защищает не только компоненты системы,но и сторонние программы интегрированные в систему.Не требует обновлений сигнатурных баз и связи с серверами Microsoft. В настоящее время, является наиболее мощным защитным HIPS  комплексом,крайне необходимым пользователям работающим с конфиденциальной информацией,банковскими операциями.Рекомендуется для компьютеров со стабильным набором интегрированного в систему ПО. Заинтересованные лица могут посетить информационную страничку программы, ознакомиться в подробностях с функционалом,применением и настройками, а также скачать установочный файл с серверов Microsoft  по прямой ссылке:  http://www.comss.ru/page.php?id=2409 
Прочной защиты!
« Последнее редактирование: 30 Октябрь, 2016, 22:23:57 pm от Born »
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #95 : 05 Ноябрь, 2016, 13:44:07 pm »
AV-comparatives: Как антивирусы справляются с активным заражением системы.

Одна из ведущих тестинговых лабораторий по антивирусному и защитному ПО опубликовало результаты тестов распостраненных антивирусных решений ряда известных вендоров.Каждый пользователь ПК задаётся вопросом : А не зря ли заплачены деньги за антивирусное ПО и надёжна ли моя защита? Ответы вы найдёте в доходчивой статье опубликованной на ведущем портале COMSS.RU:Здесь . Прочной защиты и минимальных расходов на неё!
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #96 : 08 Ноябрь, 2016, 12:19:57 pm »
Последняя в этом году ключ-акция на мощный антивирус AVG

Проходит последняя в этом году акция по раздаче бесплатных лицензий на мощный антивирус немецкого вендора AVG. Стоимость лицензии в продаже составляет 1900 рублей.Акция дает возможность получить ключ на 1 год полноценной лицензии антивируса класса Internet Security.Антивирус зарабатывает в тестах стабильные положительные баллы и занимает места в рейтингах сразу за призовой тройкой.Вполне надёжен,потребляет мало системных ресурсов.Комплекс включает в себя:
1.Антивирус и антишпион.
2.Файерволл
3.Веб-зонтик
4.Спам защиту почтового клиента.
К минусам относится отсутствие страховки и бесплатной технической поддержки лицензии.
Заинтересованных пользователей и гостей форума атеистов,просьба посетить информационную страничку акции,где вы можете прочитать сопутствующую информацию, отзывы,получить ключ и скачать установочный файл: Здесь  Прочной защиты и экономии ресусов на неё!
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн вон тот

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 860
  • Репутация: +88/-9
  • Бывш. правосл. шофёр и крановщик член ТОРА с 2013г
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #97 : 11 Ноябрь, 2016, 06:31:13 am »
Уважаемые форумчане, кто нибудь знает, можно ли разлочивать 4G модемы, заточенные под одного оператора?
Я сегодня пользуюсь разлоченными 3G модемами (Билайн, Мегафон). Брал на форумах проги и сам их разлочивал.
Мне недавно на Билайне предложили хороший интернет тариф, но с условием - устройство (usb модем) должно быть 4G. Билайновский модем для меня дороговат (я не знал, что их цена подскочила вчетверо). Я видел на одной торговой площадке недорогой б/у-шный 4G модем Tele2. Можно его разлочить (теоретически и практически) под Билайн 4G?
Та-та-ту, та_та_ту, та~та~ту... Православие кричит в пустоту!

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #98 : 11 Ноябрь, 2016, 10:16:20 am »
Уважаемые форумчане, кто нибудь знает, можно ли разлочивать 4G модемы, заточенные под одного оператора?
Я сегодня пользуюсь разлоченными 3G модемами (Билайн, Мегафон). Брал на форумах проги и сам их разлочивал.
Мне недавно на Билайне предложили хороший интернет тариф, но с условием - устройство (usb модем) должно быть 4G. Билайновский модем для меня дороговат (я не знал, что их цена подскочила вчетверо). Я видел на одной торговой площадке недорогой б/у-шный 4G модем Tele2. Можно его разлочить (теоретически и практически) под Билайн 4G?
Зависит от конкретной модели.Напиши,кто производитель модема,марку и я тебе скажу можно\нельзя.Приобрети HUAWEI -евский модем для Мегафона с LTE форматом.(например у меня 3276), и только меняй сим-карты,ничего разлочивать не надо.Надо только активироваться и сформировать профиль.Эта модель у меня работает и в на греческих,голландских,немецких,украинских и израильских сим -картах.Отказа не было.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн вон тот

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 860
  • Репутация: +88/-9
  • Бывш. правосл. шофёр и крановщик член ТОРА с 2013г
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #99 : 11 Ноябрь, 2016, 16:10:32 pm »
Вот такой:
Модем:
Мегафон М 150-2 G4
E 3372
Huawei E 3372
Китай.
Под 4G Билайн и Теле2 будет работать?
Та-та-ту, та_та_ту, та~та~ту... Православие кричит в пустоту!