Автор Тема: Первые аминокислоты.  (Прочитано 18134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Keen

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Репутация: +0/-0
Первые аминокислоты.
« : 13 Июль, 2007, 03:04:19 am »
Где можно почитать о появлении аминокислот, которые вели к рождению жизни. И вообще интерисует именно граница где происходило появление жизни. Какие там новые теории и прочее.
Слышал только о книге Р. Докинса, и о том что доказать до сих пор ничего не удалось. Так есть уже безспорные факты и доказательства или нет?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Keen »

Оффлайн burbaky

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 234
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #1 : 13 Июль, 2007, 03:43:02 am »
Keen писал(а):

Цитировать
Где можно почитать о появлении аминокислот, которые вели к рождению жизни. И вообще интерисует именно граница где происходило появление жизни. Какие там новые теории и прочее.
Слышал только о книге Р. Докинса, и о том что доказать до сих пор ничего не удалось. Так есть уже безспорные факты и доказательства или нет?
Я бы Вам посоветовал поискать в поиске о происхождении нефти. А бесспорных версий пока нет. Ждут Вас.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от burbaky »
«Кто сотворит и научит, тот великим наречётся в Царстве Небесном». Матвея 5:16.

Оффлайн misima1

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +0/-0
Re: Первые аминокислоты.
« Ответ #2 : 13 Июль, 2007, 04:22:46 am »
Цитата: "Keen"
Где можно почитать о появлении аминокислот, которые вели к рождению жизни. И вообще интерисует именно граница где происходило появление жизни. Какие там новые теории и прочее.
Слышал только о книге Р. Докинса, и о том что доказать до сих пор ничего не удалось. Так есть уже безспорные факты и доказательства или нет?


Нет нету. Даже приблизительно.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от misima1 »

Оффлайн Keen

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #3 : 13 Июль, 2007, 05:23:53 am »
Подождём ещё немного. Может кто то всё таки знает?
Если же нет, то весьма интересно будет узнать мнения атеистов, по поводу причин из-за которых они стали атеистами. Насколько я понимаю они твердят, что существование какого либо бога не доказано. Однако может получиться, что если случайное появление жизни или другие причины её появления тоже недоказаны, то причина выбора атеизма не более чем личная симпатия к названию?

Вообщем пока что ждём.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Keen »

Оффлайн misima1

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #4 : 13 Июль, 2007, 06:02:11 am »
Цитата: "Keen"
Подождём ещё немного. Может кто то всё таки знает?
Если же нет, то весьма интересно будет узнать мнения атеистов, по поводу причин из-за которых они стали атеистами. Насколько я понимаю они твердят, что существование какого либо бога не доказано. Однако может получиться, что если случайное появление жизни или другие причины её появления тоже недоказаны, то причина выбора атеизма не более чем личная симпатия к названию?

Вообщем пока что ждём.


Атеист поверит в творца тогда когда он (этот самый творец) будет рассекать небо на огненой колеснице и запускать молнии в каждого атеиста.  Мне пока кажеться, что так. Атеисты те еще фундаменталисты.

Хотя это их право. Свобода воли в конце концов.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от misima1 »

Оффлайн farmazon

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 449
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #5 : 13 Июль, 2007, 06:26:26 am »
Цитата: "misima1"

Атеист поверит в творца тогда когда он (этот самый творец) будет рассекать небо на огненой колеснице и запускать молнии в каждого атеиста.

Играют в городки поп и атеист. Атеист после каждого промаха ругается:
- Тьфу, чёрт! Промахнулся...
Поп его поучает:
- Не богухульствуйте, сын мой. Бог накажет.
И так повторяется раза три. Наконец после очередного чертыхания сверкает молния и испепеляет попа на месте. Голос с небес:
- Тьфу, чёрт! Промахнулся...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от farmazon »
"Чем мы провинились перед Богом, Аллахом и другими?"(с) Черномырдин В.С.

Оффлайн Kasik

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #6 : 13 Июль, 2007, 06:37:01 am »
Цитата: "Keen"
Однако может получиться, что если случайное появление жизни или другие причины её появления тоже недоказаны, то причина выбора атеизма не более чем личная симпатия к названию?


Все что я знаю о Боге - узнаю от людей, людям свойственно обманывать других людей с целью использовать обманутых в своих личных корыстных интересах.
Так что моя воля - верить или не верить то что я слышу от других людей, и если человек не может мне доказать (подтвердить) истинность того что он говорит - я такому человеку не верю.

Очень простая система, проверять всю поступающую к вам информацию, если не способны ее проверить, проверяйте источник появления информации.
То есть простой вопрос - "откуда ты это узнал?"... и оценивать уже источник информации по тому же принципу...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Kasik »

Оффлайн Keen

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #7 : 13 Июль, 2007, 06:47:10 am »
Цитата: "Kasik"
Очень простая система, проверять всю поступающую к вам информацию, если не способны ее проверить, проверяйте источник появления информации.
То есть простой вопрос - "откуда ты это узнал?"... и оценивать уже источник информации по тому же принципу...


Разумно. Правда трудности возникают если сегодня источнику информации не вериш, а завтра другому источнику уже надо верить.
Лично меня такая нестабильность морально убивает, особенно если это касаеться духовной сферы.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Keen »

Оффлайн Kasik

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #8 : 13 Июль, 2007, 07:06:34 am »
Цитата: "Keen"
Разумно. Правда трудности возникают если сегодня источнику информации не вериш, а завтра другому источнику уже надо верить.
Лично меня такая нестабильность морально убивает, особенно если это касаеться духовной сферы.


Трудности возникают всегда, этот мир не прост...
Поиск достоверной информации и ее источников, вообще очень сложная задача, очень много людей этим занимаются профессионально (разведка, контрразведка, конкуренты, милиция и т.д.)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Kasik »

Оффлайн Kasik

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #9 : 13 Июль, 2007, 07:45:52 am »
Цитата: "Keen"
Если же нет, то весьма интересно будет узнать мнения атеистов, по поводу причин из-за которых они стали атеистами.


мне кажется я понял в чем ваши трудности...

Вам кажется, что Атеист становится таковым потому что Верит в БВзрыв, или в какую то конктерную теорию возникновения жизни на Земле?
Я вас правильно понял?

Я вам так скажу, все совершенно не так. Человек становится Атеистом не потому что верит в ту или иную конкретную теорию...
Теории приходят и уходят, мировозрение от этого не меняется.

Почему Атеист становится таковым - более обширная тема, но вся связанно, с критичностью мышления, и безверием в безосновательное.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Kasik »