Автор Тема: В чем смысл жизни верующего?  (Прочитано 47513 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Фома Неверующий

  • Истина где то рядом
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 930
  • Репутация: +11/-28
  • Дорогу осилит идущий
Re: В чем смысл жизни верующего?
« Ответ #40 : 14 Январь, 2019, 13:28:12 pm »
А нельзя ли более конкретно? Что за "некоторые религии" и почему это "большой минус атеистов"? 


ответ уже дан   :rtfm



Склеено 14 Январь, 2019, 14:05:06 pm
вообще среди модераторов тут много историков.  спросите их про религиозные войны, и они вам ответят В чем смысл жизни некоторых верующих - убить верующего другой религии.  либо на подобном форуме под личиной атеиста вести войну с "неправильными"  религиями.
« Последнее редактирование: 14 Январь, 2019, 14:05:06 pm от Фома Неверующий »
самый главный атеист это Бог, ибо Ему не в кого верить.

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: В чем смысл жизни верующего?
« Ответ #41 : 14 Январь, 2019, 14:20:34 pm »
речь о том,  что верующим некоторых религий очень просто маскироваться атеизмом.  и свою веру не предают.  и с конкурентами борятся ...

Атеисты не являются конкурентами верующих. Конкуренты - это, например, УПЦ Киевского Патриархата и УПЦ Московсокго патриархата. Или например попы РПЦ и попы-старообрядцы.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: В чем смысл жизни верующего?
« Ответ #42 : 14 Январь, 2019, 14:28:44 pm »
ответ уже дан

Наверное он был прозрачный.  :mosking

либо на подобном форуме под личиной атеиста вести войну с "неправильными"  религиями.

А при чём тут атеист? Верующий человек не будет богохульствовать по отношению к своим верованиям.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: В чем смысл жизни верующего?
« Ответ #43 : 14 Январь, 2019, 14:30:33 pm »
либо на подобном форуме под личиной атеиста вести войну с "неправильными"  религиями.
Страшные криптобуддисты троллят православных обалдуев. М-да!  oO
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн uroborus

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: +20/-55
Re: В чем смысл жизни верующего?
« Ответ #44 : 15 Январь, 2019, 05:16:42 am »
Цитата: Kochegar
Ничего подобного! Вселенная - одна. А вот богов - много.
Ну или, Вселенных много, а Бог - один.

Цитата: Kochegar
А поскольку любой из богов является всего лишь небольшой частью Вселенной
Бог не является частью Вселенной - это вообще какое-то распространённое атеистическое заблуждение. Бог относится к Вселенной также как, скажем, Толстой относится к Войне и Миру. Бог трансцендентен и имманентен по отношению к Вселенной. В том смысле, что подобно тому, как самого Толстого в Войне и Мире не будет, однако, его личность, несомненно, будет в героях и самом повествовании проявлена.

Цитата: Kochegar
верующие в какого бы то нибыло из богов заранее обкрадывают себя так как намеренно изучают только малую часть вместо целого.
Никто себя ни в чём не обкрадывает, попытка познания любого бога (также, впрочем, как и его отсутствие!) ведёт к приближению к Богу. Атеисты, в этом смысле, могут быть ближе к Богу, чем некоторые верующие - нет никакого противоречия.
Радикальный физикалист, радикальный экстерналист, сильный аатеист, сильный теист, сильный аинформационист, сильный аидеалист, абстрактный оотеист, ортодоксальный омнист, фундаментальный антииррационалист, трансцендентный недуалист.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: В чем смысл жизни верующего?
« Ответ #45 : 15 Январь, 2019, 06:48:51 am »
Бог трансцендентен и имманентен по отношению к Вселенной.

Вы мне напомнили хитрого студента из психушки, который всех вокруг пугал страшными словами "продифференцирую" и "проинтегрирую".  :rofl
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: В чем смысл жизни верующего?
« Ответ #46 : 15 Январь, 2019, 09:02:27 am »
"Гениальное теологическое изобретение невидимой, бесплотной и вечной души стало величайшим шагом в нашей истории. Ничего более понятного, приятного, личного, ценного и недоступного, чем душа, пока придумать не удалось. Каждый обитатель планеты, верящий в существование души, твёрдо уверен, что это самое лучшее, чем он обладает. Бренное и неказистое тело с лишними килограммами, болезнями, выпавшими или не там растущими волосами не вызывает восторга. Тем более, что дурные наклонности и вечно неправильный образ жизни гарантируют страдания и невесёлые мысли о насилии над праведной душой. Эфемерную душу все народы наделяют самыми драгоценными качествами. Она — воплощение мечты о вечной жизни, абсолютной справедливости и свободы от завлекательных скотских удовольствий. Душа не ест, не пьёт, не задирает юбки и не таскает ефимки из соседских карманов.
Она, как личное и скрытое воплощение бескорыстного добра и порядочности, должна тайно уравновешивать сомнительную реальность.
Драгоценная и невидимая душа — идеальный и неопровержимый признак собственной исключительности"...

Всё о душе, боге и для чего они выдуманы можно найти в книгах С. Савельева, например в его последней книге:"Церебральный сортинг", прочесть которую можно вот тут: https://libcat.ru/knigi/nauka-i-obrazovanie/sci-popular/39858-4-sergej-savelev-cerebralnyj-sorting.html#text
Я ненавижу преступность...

Оффлайн VasyaBit

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 926
  • Репутация: +65/-150
Re: В чем смысл жизни верующего?
« Ответ #47 : 15 Январь, 2019, 09:23:30 am »
Всё о душе, боге и для чего они выдуманы можно найти в книгах С. Савельева,
Нужно было написать "... можно найти в книгах член-корреспондента ВРАЛ С. Савельева... а то вдруг кто-то всерьез воспримет автора и его идеи.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: В чем смысл жизни верующего?
« Ответ #48 : 15 Январь, 2019, 10:20:39 am »
Нужно было написать ".
Ну, пока что Вы не опровергли его теорию эволюции человеческого мозга отдельно от тела  с тремя составляющими:
1. жраньё
2. размножение
3. доминирование
Буду считать Ваш выпад в его адрес, как:"я тебя обоsrу, а ты отмывайся!"...

Конкретно: где он врёт, и в чем он неправ...

А это Вам в помощь, чтобы не искать долго:

Я ненавижу преступность...

Оффлайн VasyaBit

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 926
  • Репутация: +65/-150
Re: В чем смысл жизни верующего?
« Ответ #49 : 15 Январь, 2019, 10:36:34 am »
Ну, пока что Вы не опровергли его теорию эволюции человеческого мозга отдельно от тела  с тремя составляющими:
Т.е вы не считаете что его "теория" нуждается в научных доказательствах? Если да, то следовательно она ненаучна, а т.к выдается за токовую, то является лженаучной.

Конкретно: где он врёт, и в чем он неправ...
Вы сначала скажите где он не врет, и где он прав. В науке действует презумпция недоверия: утверждение не может считаться истинным пока не доказано обратное. Вы предлагаете принять его измышления на веру, и отвергнуть только в том случае если если кто-то докажет что они глубоко ошибочны? Но вряд ли вы найдете много желающих впустую тратить время на подробное опровержение очередного фрика. Тем более вам ни кто не мешает найти критику его идей в интернете, благо у вас есть к нему доступ.