Автор Тема: Абиогенез (возникновение жизни)  (Прочитано 20075 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pantheist

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 083
  • Репутация: +0/-0
Re: Абиогенез (возникновение жизни)
« Ответ #30 : 29 Май, 2014, 15:50:53 pm »
Цитата: "Cepreu"
гипотезы на то и гипотезы, что выстроены на предположениях, научные они или нет, роли не играет
Оказывается, вы даже не знаете разницы между научной гипотезой и ненаучной? А туда же лезете науку критиковать? Да уж, хороший пример эффекта Даннинга — Крюгера (люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации). Научной считается та гипотеза, которую в принципе можно проверить -- систематическими наблюдениями, в эксперименте, сейчас или в будущем, но проверить. А ненаучные гипотезы сформулированы так, что проверить их нельзя в принципе.

Цитата: "Cepreu"
«The Miller experiment appeared in his technical paper in the 15 May 1953 issue of Science, which transformed the concept of scientific ideas on the origin of life into a respectable realm of empirical inquiry.» (Wikipedia)

Википедия ясно пишет, что Стэнли Миллер в своём эксперименте стремился эмпирически доказать идею возникновения жизни. Хотите нас переубедить? тогда приведите в противовес другую цитату из Википедии, но я Вам сразу говорю, что таких цитат нет.
Зачем приводить другую цитату, когда в приведённой вами говорится о том, что я вам уже с неделю пытаюсь втолковать:
«Эксперимент Миллера был опубликован в его [т.е. Миллера] специализированной статье в выпуске журнала Science от 15 мая 1953 года[. Этот эксперимент] перевёл научные представления о происхождении жизни [из плоскости умозрительных гипотез] в мир опытных исследований

То есть до эксперимента Миллера высказывались научные гипотезы о происхождении жизни. Но этот эксперимет был первым в серии экспериментов, занимающихся экспериментальным исследованием происхождения жизни. В этом и заключается его значение. Впрочем, об этом лучше сказано во введении к статье про Миллера в английской Викиепедии. И кстати, там, где вы оборвали вашу цитату, дальше говорится: «His study has become a classic textbook definition of the scientific basis of origin of life, or more specifically, the first definitive experimental evidence of the Oparin-Haldane's "primordial soup" theory.» («Его работа стала классическим определением научной основы происхождения жизни, а именно -- первым безусловным свидетельством теории „первичного бульона“  Опарина -- Холдейна.»)

Как видите, Википедия в данном случае (приведённой вами же цитате) оказалась против вас. Так часто бывает, когда человек копирует и клеит, не читая (или не умея понять прочитанное). Теперь можете дальше камлать -- „опыт провальный опыт провальный не доказывает невозможность...“ Только повторю ранее данный вам совет: всё-таки при камлании лучше размахивать бубном, а не Википедией  :roll:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
اثنان أهل الأرض: ذو عقل بلا دين، وآخر ديّن لا عقل له

Оффлайн Cepreu

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 794
  • Репутация: +0/-2
Re: Абиогенез (возникновение жизни)
« Ответ #31 : 29 Май, 2014, 17:10:30 pm »
Pantheist, благодарю за точный перевод, но смысл текста от этого в корне не меняется. В тексте идёт явное указание на эксперимент, который имеет непосредственное отношение к вопросу возникновения жизни. Проводил этот эксперимент Миллер. Конечно, можно сказать, что цель Миллера была проверка оборудования, появление водки из первичных компонентов или придумать ещё какую-то чушь. Это тавтологический приём, и чтобы его разобрать, ответьте на вопрос: с какой целью Миллер проверял возникновение первичных органических молекул?

Pantheist, на каких экспериментальных (эмпирических) фактах основана Ваша вера в абиогенез, Вы можете внятно ответить? Постарайтесь не уводить разговор в область обсуждения терминологии, вопрос вполне понятен, не уходите от него.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Pantheist

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 083
  • Репутация: +0/-0
Re: Абиогенез (возникновение жизни)
« Ответ #32 : 29 Май, 2014, 18:41:59 pm »
Цитата: "Cepreu"
Pantheist, благодарю за точный перевод
Да на здоровье!

Цитировать
но смысл текста от этого в корне не меняется.
Что и требовалось -- перевод, вообще-то, призван по возможности точно передавать исходный текст. Я думаю, что этого добился.

Цитировать
В тексте идёт явное указание на эксперимент, который имеет непосредственное отношение к вопросу возникновения жизни.
Верно. И если не заметили, там же объясняется и значение этого эксперимента для науки. Но вы почему-то этого в упор не видите.

Цитировать
с какой целью Миллер проверял возникновение первичных органических молекул?
Повторю: «Его работа стала классическим определением научной основы происхождения жизни, а именно -- первым безусловным свидетельством теории „первичного бульона“ Опарина -- Холдейна.»

И ещё повторю: в начале прошлого века высказывались научные гипотезы о происхождении жизни. Эти гипотезы никто до Миллера не проверял. Но они, подчёркиваю, были научными, то есть их в принципе можно было проверить. Миллер это дело начал. И потом ещё с полвека этим занимался, и уже не он один.

Цитировать
Pantheist, на каких экспериментальных (эмпирических) фактах основана Ваша вера в абиогенез, Вы можете внятно ответить?
Ну, если вас так интересуют именно эксперименты, то... Я немного читаю по этой теме и имею некоторое представление о достижениях в этой области не только из середины прошлого века. Сейчас она, эта область, представляет собой далеко не полную мозаику (опыт Миллера был первым элементом этой мозаики), и эта неплоная и не вполне чёткая картина не противоречит общей картине абиогенеза.

Конечно, со временем некоторые элементы нынешней мозаики отвалятся и их придётся заменить (уже не раз менялись, и ещё не раз изменятся, представления об условиях древней Земли, например), но, как и в случае с радиодатировкой, в общих чертах (неорганика, простая органика, всякие там коацеваты, автокаталитические циклы, отбор, в том числе и тех или иных энантиомеров...) картина приблизительно такой и останется, хотя в ней могут появиться новые неожиданные элементы, которых сейчас мы ещё не (пред)видим.

Я знаю, что в наше время представления об абиогенезе очень неплоны, но из всех известных мне гипотез она наиболее убедительная. Гипотеза панспермии, например, хоть некоторые её формулировки можно считать научными, не отвечает на то, откуда взялась жизнь на других планетах (ладно, может быть, там условия были жуть какие благоприятные, но тогда всё равно надо узнать, какие именно условия жуть как благоприятны для зарождения жизни, и мы опять возвращаемся к абиогенезу). А сверхъестественные гипотезы ненаучны изначально, потому что их никак нельзя ни подтвердить, ни опровергнуть -- ни экспериментально, ни систематическими наблюдениями. Да и сформулированы они очень нечётко, их даже обсуждать всерьёз нельзя. Они меня поэтому не устраивают.

Я мог бы накидать и ссылок на самые разные публикации -- и про получение сахаров-нуклеотидов, и про удаление генома из клетки и пересадки в неё полностью синтезированного в лаборатории генома другого организма (получилась живая клетка не первого, а этого самого другого организма; сразу уточню, что сам организм не был "придуман" учёными: они расшифровали геном сущестующего организма, а потом по этой расшифровке заново его синтезировали), и про опыты на микроскопических капельках, которые обмениваются веществом со средой и размножаются (здесь снова уместен вопрос Модуса: вот они -- живые или нет? Те, кто с ними работает, живыми их не называет), но зачем? Вы же всё равно читать не станете, а станете -- так всё равно же ничего не поймёте.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
اثنان أهل الأرض: ذو عقل بلا دين، وآخر ديّن لا عقل له

Оффлайн Cepreu

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 794
  • Репутация: +0/-2
Re: Абиогенез (возникновение жизни)
« Ответ #33 : 29 Май, 2014, 19:50:42 pm »
Цитата: "Pantheist"
Повторю: «Его работа стала классическим определением научной основы происхождения жизни, а именно -- первым безусловным свидетельством теории „первичного бульона“ Опарина -- Холдейна.»
Вопрос стоял не о том чем стала работа Миллера. Вопрос стоял чётко: с какой целью  Миллер проверял возникновение первичных органических молекул?


Цитата: "Pantheist"
Я знаю, что в наше время представления об абиогенезе очень неплоны, но из всех известных мне гипотез она наиболее убедительная. Гипотеза панспермии, например, хоть некоторые её формулировки можно считать научными, не отвечает на то, откуда взялась жизнь на других планетах (ладно, может быть, там условия были жуть какие благоприятные, но тогда всё равно надо узнать, какие именно условия жуть как благоприятны для зарождения жизни, и мы опять возвращаемся к абиогенезу). А сверхъестественные гипотезы ненаучны изначально, потому что их никак нельзя ни подтвердить, ни опровергнуть -- ни экспериментально, ни систематическими наблюдениями. Да и сформулированы они очень нечётко, их даже обсуждать всерьёз нельзя. Они меня поэтому не устраивают.
...
Вы сами сказали, что «представления об абиогенезе очень неплоны», означает ли это, что недостающая полнота знаний подкреплена Вашей верой в абиогенез? Вы признаёте, что Вы верующий человек, Pantheist? давайте говорить откровенно.


Цитата: "Pantheist"
они расшифровали геном сущестующего организма
До сих пор путаемся :) Расшифровка и интерпретация не одно и то же. Например, геном человека расшифрован на 100%, но интерпретирован меньше, чем на 1% (условно говоря), то есть, вообще почти не интерпретирован. Увидеть код и распознать его не одно и то же, программисты меня поймут. Если учёные увидели исходники, ещё не значит, что они могут ими воспользоваться, потому что исходники могут быть закрыты, а у ДНК любого организма они закрыты. Функции того или иного ДНК-кода распознаются учёными методом тыка, больше ничего им делать не остаётся.

Цитата: "Pantheist"
а потом по этой расшифровке заново его синтезировали
Ещё в этой теме мне стало понятно насколько Вам знакомо устройство клетки. Скажу так, Вам оно не знакомо даже близко. Пол года назад Вы как-то сказали:

Цитирую:
Цитата: "Pantheist"
Но не так давно попалась статья, что забацали живую бактериальную клетку. Подробностей не помню.
Прошло пол года, Вы так и не подкрепили свои слова. Знаете что, если человек хоть раз углублённо вникал в устройство клетки, он никогда, даже под предлогом смерти не поверит, что её можно искусственно воссоздать. Учёные не знают по сей день как работают некоторые молекулярные машинки, как они умело сообщаются, как делят между собой обязанности и т.д. а Вы говорите, что учёные уже смогли воссоздать целую клетку из таких молекулярных машинок и заводов, с нуля. Вы хоть сами понимаете, что говорите?

Для Вас клетка — это химический кубик рубик, где всё происходит по воле химических процессов и законов физики, но это Ваша большая ошибка, навеянная атеистическим миропониманием. Открою атеистам секрет, что клетка — это целый город с огромными однородными пустотами и пространствами, сооружениями и различными заводами. В городе этом обитают молекулярные агенты (машинки такие), которые управляются непонятно кем и непонятно как, но они между собой удивительным образом сообщаются и действуют сплочённо, как действуют муравьи в своём муравейнике. Мне сложно поверить, что учёные смогут воссоздать с нуля хотя бы один молекулярный агент любой клетки, а уж то, что они воссоздали из таких молекулярных агентов целую живую клетку (целый город из заводов и тысяч различных агентов) тем более никогда не поверю. Скорее поверю, что клетку создал Бог, и никто более.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Pantheist

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 083
  • Репутация: +0/-0
Re: Абиогенез (возникновение жизни)
« Ответ #34 : 29 Май, 2014, 20:37:04 pm »
Цитата: "Cepreu"
Цитата: "Pantheist"
Повторю: «Его работа стала классическим определением научной основы происхождения жизни, а именно -- первым безусловным свидетельством теории „первичного бульона“ Опарина -- Холдейна.»
Вопрос стоял не о том чем стала работа Миллера. Вопрос стоял чётко: с какой целью  Миллер проверял возникновение первичных органических молекул?
А следующий за процитированным абзац моего ответа что -- "ниасилил"?

Цитировать
Вы сами сказали, что «представления об абиогенезе очень неплоны», означает ли это, что недостающая полнота знаний подкреплена Вашей верой в абиогенез? Вы признаёте, что Вы верующий человек, Pantheist? давайте говорить откровенно.
Конечно, нет! Ни я, ни кто другой никогда не узнает и ничтожной доли процента накопленных человечеством знаний, даже в одной конкретной области. Но то, что я знаю, -- я знаю. Если вам ну ооочень хочется, то можно, конечно, любого, кто не знает всего-всего, назвать верующим. Только тогда слово "верующий" потеряет всякий смысл, став синонимом слова "человек". А единственным неверующим, конечно, же, бог. Он-то ведь точно в себя не верит. Потому что он себя знает. Так же, как знает и всё-всё остальное.


Цитировать
До сих пор продолжаете путаться. Расшифровка и интерпретация не одно и то же. Например, геном человека расшифрован на 100%, но интерпретирован меньше, чем на 1% (условно говоря), то есть, вообще почти не интерпретирован. Увидеть и распознать не одно и то же. Если учёные увидели исходники, ещё не значит, что они могут ими воспользоваться, потому что исходники могут быть закрыты, а у ДНК любого существа они закрыты, расшифровать их можно только методом тыка.
Ну, путаться-не путаться, закрыты-не-закрыты, а геном одной клетки, созданный по расшифровке, они в другую клетку с удалённым геномом пересадили и получили клетку, неотличимую от представителей того вида, чей геном был пересажен. А что вы лично про это думаете, никого не волнует. Найдите публикацию и напишите критику методологии проведения экспермента в журнал, где была опубликована оригинальная статья. Вот когда вас опубликуют -- тогда поговорим.

Цитировать
Ещё в этой теме мне стало понятно, что насколько Вам знакомо устройство клетки. Скажу так, Вам не знакомо оно даже близко.
Вам ещё меньше. Я по крайней мере в школе нормально учился, и после неё книжки и статьи по биологии читал. А вам с учительницей не повезло, сами вы не читали, а что читали, то к биологии клетки не имеет никакого отношения.

Цитировать
Пол года назад Вы как-то сказали:

Цитирую:
Цитата: "Pantheist"
Но не так давно попалась статья, что забацали живую бактериальную клетку. Подробностей не помню.
Прошло пол года, Вы так и не подкрепили свои слова.
Никто не попросил. И тогда, если правильно, помню, я читал это в газетной (ненадёжной) публикации. Потом, кажется, прочёл резюме первоисточника, а всю статью читать не стал. Подробностей не помню, кроме тех, что сообщил сейчас, к случаю.

Цитировать
а Вы говорите, что учёные уже смогли воссоздать целую клетку из таких молекулярных машинок и заводов, с нуля. Вы хоть сами понимаете, что говорите?
Ого! Я специально уточнил, что отнюдь не "с нуля". Цепрой, простите, вы каким местом читаете? А каким местом пытаетесь понять прочитанное? Я, когда пишу, рассчитываю на людей, которые для этого используют мозг. Если вы применяете какое-нибудь "духовное чтение", но конечно же ничего не поймёте.

Цитировать
Для Вас клетка — это химический кубик рубик, где всё происходит по воле химических процессов и законов физики, но это Ваша большая ошибка, навеянная атеистическим миропониманием.
Нет, Цепрой, это для вас клетка действует только по законам физики, я совсем недавно ставил вам это на вид и указывал, что между физикой и биологией есть качественные различия, а вы это, как всегда проигнорировали в тот раз. Так что это -- ваша большая ошибка, навеянная уж не знаю каким мироНЕпониманием. Или вы таки согласились со мной в этом? Или согласились, но только на этот случай, а потом, когда вам другое будет выгодно, снова за старое приметесь?

Ну, дальше у вас идёт лирика, там отвечать не на что.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
اثنان أهل الأرض: ذو عقل بلا دين، وآخر ديّن لا عقل له

Оффлайн Pantheist

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 083
  • Репутация: +0/-0
Re: Абиогенез (возникновение жизни)
« Ответ #35 : 29 Май, 2014, 21:19:15 pm »
Но, возможно, нелишне напомнить: вы пришли на атеистичесий форум. Здесь ваша позиция очень слабая:
1) Если вы верующий, то доказать существование бога вы не сможете: бог требует веры, следовательно -- во что-то невозможное и недоказуемое в принципе.
2) Если вы заручаетесь поддержкой науки, то вы -- маловер: вера ваша ущербна, ей нужен научный "костыль". При том в естественных науках ваш уровень не дотягивает даже до уровня школьной программы по биолоии, химии и физике.
3) Мало того, вы веру как явление презираете; это видно из того, что вы постоянно пытаетесь обозвать атеистов верующими, при этом уничтожая само понятие веры, потому что его становится не с чем сравнивать.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
اثنان أهل الأرض: ذو عقل بلا دين، وآخر ديّن لا عقل له

Оффлайн Cepreu

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 794
  • Репутация: +0/-2
Re: Абиогенез (возникновение жизни)
« Ответ #36 : 29 Май, 2014, 23:42:48 pm »
Цитата: "Pantheist"
А следующий за процитированным абзац моего ответа что -- "ниасилил"?
Там нет ответа на поставленный вопрос. Pantheist, скажите пожалуйста с какой целью  Миллер проверял возникновение первичных органических молекул?
Давайте помогу ответить на вопрос, можно начать со слов: «Миллер проверял возникновение первичных органических молекул с целью... и т.д.». Ждём ответа.


Цитата: "Pantheist"
Если вам ну ооочень хочется, то можно, конечно, любого, кто не знает всего-всего, назвать верующим. Только тогда слово "верующий" потеряет всякий смысл, став синонимом слова "человек".
Если Вы называете себя верующим, то в этом нет ничего постыдного, только Вы должны чётко понимать, что Ваша вера сильно отличается от нашей (православной). Верить можно в Бога, а верить можно и в сатану, причём не только действием, но и бездействием по отношению к Богу. Кто-то из нас идёт точно не в том направлении, кто-то из нас может погореть на Страшном Суде, и я бы очень не хотел, чтобы это были Вы.

Цитата: "Pantheist"
А единственным неверующим, конечно, же, бог. Он-то ведь точно в себя не верит. Потому что он себя знает. Так же, как знает и всё-всё остальное.
Многие Бога знали, не только в Духе Святом. Вы читали жития православных святых? были и такие, что общались с Богом с глазу на глаз, они не только верили в Него, они Его знали.

Цитата: "Pantheist"
Конечно, нет!
Не верите? значит знаете. Ну раз знаете, то предоставьте нам научный эксперимент, в котором абиогенез подтвердился. Если это не проверено экспериментально, то как Вы можете знать, о том, чего на Земле не происходило? можно только верить, что абиогенез существует. Pantheist, Вы знаете, что абигенез был, или верите, что абиогенез был?

Цитата: "Pantheist"
АОго! Я специально уточнил, что отнюдь не "с нуля". Цепрой, простите, вы каким местом читаете? А каким местом пытаетесь понять прочитанное? Я, когда пишу, рассчитываю на людей, которые для этого используют мозг. Если вы применяете какое-нибудь "духовное чтение", но конечно же ничего не поймёте.

Ну да, конечно. Вот контекст нашего общения:

Цитата: "Pantheist"
Цитировать
... коллектив учёных N, на другом конце света пытается «с нуля» воссоздать простейший вирус в лабораторных условиях, и не может уже десятки лет добиться результата, даже с современнейшей аппаратурой.
Не слышал об этом. Но не так давно попалась статья, что забацали живую бактериальную клетку. Подробностей не помню. Кстати, а как проверить точность вашего изложения? Принято давать ссылку -- фамилии этих учёных, где работают, а может -- ссылку на публикацию в научном журнале, если она есть. Иначе получается "в тридесятом государстве, в тридевятом штате..."
Контекст диалога ясно показывает, что речь шла о создании клетки «с нуля». Вам следовало бы раньше уточнять, а не спустя пол года. Ну так что, приведёте нам эксперимент, где учёные с нуля создали клетку? не отвечайте, это риторический вопрос. Вот теперь сами подумайте: если учёные не смогли создать даже простейший живой организм с нуля, то как бестолковая и безумная эволюция смогла? Куда Ваша изворотливая логика в нужный момент девается, братья атеисты?

Цитата: "Pantheist"
Нет, Цепрой, это для вас клетка действует только по законам физики, я совсем недавно ставил вам это на вид и указывал, что между физикой и биологией есть качественные различия, а вы это, как всегда проигнорировали в тот раз.
Вводите народ в заблуждение, мы тогда обсуждали только и только случайное возникновение глаза в первичном супе и мутацию ДНК для появления глаза, то и другое мы опровергли на основании энтропии. Речь о живой клетке там не шла, Вы это прекрасно знаете.

Если говорить о живой клетке, то в ней действуют не только физические процессы, но и процессы за гранью физики, пока учёным непонятные. Если говорить о чистой физики, то да, она опровергает возникновение любого первичного кирпичика для живого организма, на этом этапе достаточно одной лишь физики, чтобы опровергнуть возникновение жизни. Пора бы уже понять, что абиогенез — это один из догматов всей атеистической религии, в который можно только верить. Если Вы атеист и ещё это не поняли, значит Вы трус.




Пишите SOS

Атеистам самое время осознать, что их вера — это вера в нуль, вера, но вера в ничто, — низший порог веры: зыбкая, небезопасная в постсмерном плане, противоречивая в научном плане и греховная в духовном. Атеистом быть давно не в моде. Вы отстали лет на 50. Для многих людей на Земле уже проблема не поиск истины, а то, чтобы самому соответствовать этой Истине — Христу. Одна часть человечества учится прыгать и летать, другая в глазах Бога ещё даже ходить не научились.

Как вспоминаю себя, не поверите, но я ненавидел Библию, отвергал Христа, и во мне было столько уверенности, столько бравады! ...а за спиной море страхов, куча проблем, море позора и неуверенности, а Вы ведь все такие, я не ошибаюсь, не так ли? ведь я сам был таким как вы. Все вы смертные, боль чувствуете, боитесь её, а Бога, Который сотворил Вашу душу, что боль чувствует, вы не боитесь. Гордость не даёт? Вы не даёте себе шанса выпустить всю эту грязь, прочистить себя от грехов, заполнить душу чистой православной верой, заполнить себя Господом Иисусом Христом. Без Иисуса Христа человек внутри гниёт и стареет, предательски умирает, так и не приняв Своего Спасителя, Который лично за Вас умер! ну так и не смущайтесь и не пугайтесь в день Суда, когда Вам громогласно во всеуслышание вселенское объявят вечный стыд, позор, кипятком залитый по голову. Кстати, так сейчас мучается Иосиф Виссарионович Сталин, лучше бы помолились за него, пока мы на Земле, людей можно вымаливать из ада (крещённых), но только до Страшного Суда.

Братья атеисты, Вы потом можете хоть клясться в верности Богу, хоть умолять Его последними словами, но Вас не услышит. Вы этого хотите? тогда продолжайте дальше жить как живёте.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Yupiter

  • Администратор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 4 617
  • Репутация: +40/-55
Re: Абиогенез (возникновение жизни)
« Ответ #37 : 30 Май, 2014, 05:30:49 am »
Цитата: "Cepreu"
Цитата: "Yupiter"
Чем не устраивает опыт Стенли Миллера?
Тем, что в нём жизнь не возникла.
Чей-та вдруг?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Нет ни сверхъестественных вещей, ни явлений. Просто некоторые из них пока ещё выходят за границы нашего естествознания.
:rtfm Правила форума

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Re: Абиогенез (возникновение жизни)
« Ответ #38 : 30 Май, 2014, 05:53:07 am »
Цитата: "Cepreu"
Братья атеисты, Вы потом можете хоть клясться в верности Богу, хоть умолять Его последними словами, но Вас не услышит. Вы этого хотите? тогда продолжайте дальше жить как живёте.
Уффффффффффффф  :D
Спасиба!  :D Разрешил!!!
А я уж думал строго пальчиком помашет!  :lol:  :lol:  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Re: Абиогенез (возникновение жизни)
« Ответ #39 : 30 Май, 2014, 06:03:07 am »
Цитата: "Cepreu"
Контекст диалога ясно показывает, что речь шла о создании клетки «с нуля». Вам следовало бы раньше уточнять, а не спустя пол года. Ну так что, приведёте нам эксперимент, где учёные с нуля создали клетку?
Вы можете воспроизвести эксперимент в котором, например, вода разрезает камень? А в реальности воды рек разрезают целые горы...
Ваша проблема - невозможность представить себе гигантские промежутки времени даже сотни тысяч лет, не говоря уже о десятках миллионов!
Вы хотите "увидеть", условно говоря, как ящерица уснув, просыпается мышью.
Но в биологической истории этот процесс занял не одну ночь, а десятки миллионов лет -> миллионы поколений живых организмов.
Биологическая эволюция так же реальна, как и эволюция неживой природы!
Эволюционирует всё: галактики, звёзды, планетарные системы, планеты, астероиды, кометы...
Глобально: живая природа - наиболее продвинутая часть природы неживой!
И подвергнута тем же процессам, но на несколько другом уровне.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.