Автор Тема: Когда вера побеждает рациональное мышление  (Прочитано 23897 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cepreu

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 794
  • Репутация: +0/-2
Re: Когда вера побеждает рациональное мышление
« Ответ #40 : 13 Март, 2015, 04:50:56 am »
Цитата: "Василий"
Я разобрал подробно этот ролик.  Сергей конечно врал.  И авторы статьи на psi-test.ru, тоже ошибаются:
Да запретит Вам Господь называть меня вруном.

Spinning Dancer (Wikipedia)
    «...is a kinetic, bistable optical illusion resembling a pirouetting female dancer. The illusion, created in 2003 by web designer Nobuyuki Kayahara»[/list]
    Кинетическая иллюзия, имеющий два устойчивых положения (два состояния равновесия)....



    (Wikipedia)

    Википедия прямо говорит, что эта иллюзия имеет 2 устойчивых положения (bistable), а значит любой её кадр, будучи частью всей кинетической иллюзии, имеет также два устойчивых положения восприятия, в зависимости от того, как человек будет верить и во что он будет верить, глядя на иллюзию.

    Вы меня назвали лгуном (видимо по себе судите), но я не солгал, потому что говорю по совести, как сам вижу. Не могу солгать, потому что ложь всегда упрекается совестью, а совесть у меня чиста. Максимум, что я мог бы сделать, это ошибиться, но Википедия на моей стороне, я ни то, что не солгал, я даже не ошибся.

    Прекращайте уже идти на поводу у своих бесов и подозревать всех несогласных с вами, во вранье.


    Цитата: "Василий"


    --------------------


    И так, можно верить, что девушка никуда не крутится, можно верить в свои экстрасенсорные способности, которые позволяют усилием воли вертеть девочку в любую сторону. А можно напрячься, включить разум, рациональное мышление, потратить время  и разобрать, что происходит. С Солнцем тоже самое, можно поверить в иллюзию, что оно вращается вокруг земли, а можно разобраться и узнать истину.
    Вы не учли угол изгиба на обеих ногах. Чтобы этот изгиб разглядеть в проекции, нужно обратить внимание на этот кадр, где нога не назад (как у Вас), а вперед вытянута:



    ...и только потом представлять себе этот кадр, учитывая угол и дистанцию левой вытянутой вперед ноги (ножкой и пальцами указывает как бы на нас. Смотрите откуда идет красная линия):



    Поэтому Вы ошибаетесь, утверждая, что рационально девушка крутится только в одну сторону. Это не так. Всё зависит от того, как представить (поверить).


    Если девушка выше для Вас сложный объект, то обратите внимание на девушку ниже в тенях, где угол между стопой и голенью не такой острый и проще верить в форму, в которую хочется:

    [video:1mztw1uy]https://www.youtube.com/watch?v=p-yQAnEsb_M[/video:1mztw1uy]


    Если девушка для Вас это в принципе сложный объект, попробуйте с кошкой:



    Как и две вышеприведенные девушки, эта кошка никуда не крутится, хотите верьте, хотите нет. Это маятник, как часы, туда-сюда.


    Вывод.
    Если поверите, что объект крутится по часовой, значит объект будет крутиться по часовой, а если поверите, что против, то будет крутится против. Вопреки своему рациональному восприятию мы должны поверить, что объекты вообще никуда не крутятся, и в этом случае вера нас спасет от безумия, потому что объекты на самом деле никуда не крутятся, они просто маятники.

    Во что поверите, то и будет для Вас правдой — это тезис, который я впервые употребил год назад в теме «Коллапс теории макроэволюции». Повторяю, девушка никуда не крутится и Вам придется в это поверить, в противном случае Вы оглупеете. Без веры в этом мире человек тупеет и глупеет, это факт.

    P.S.
    _Наталья_, молодчинка, девушка от Бога, сразу всё просекла, у неё отлично работает мозг.
    « Последнее редактирование: 13 Март, 2015, 06:46:19 am от Cepreu »

    Оффлайн _Наталья_

    • Афтар
    • ***
    • Сообщений: 483
    • Репутация: +0/-0
    Re: Когда вера побеждает рациональное мышление
    « Ответ #41 : 13 Март, 2015, 04:58:29 am »
    Цитата: "Cepreu"
    P.S.
    _Наталья_, молодчинка, девушка от Бога, сразу всё просекла, у неё отлично работает мозг.
    Что просекла? Я опасаюсь ваших комплиментов)
    « Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

    Оффлайн Cepreu

    • Афтар жжот
    • ****
    • Сообщений: 1 794
    • Репутация: +0/-2
    Re: Когда вера побеждает рациональное мышление
    « Ответ #42 : 13 Март, 2015, 05:00:57 am »
    Цитата: "_Наталья_"
    Цитата: "Cepreu"
    P.S.
    _Наталья_, молодчинка, девушка от Бога, сразу всё просекла, у неё отлично работает мозг.
    Что просекла? Я опасаюсь ваших комплиментов)
    Просекла, что любой кадр иллюзии можно воспринимать двояко, хотя атеисты нас пытаются убедить в обратном.
    « Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

    Оффлайн Василий

    • Афтар жжот
    • ****
    • Сообщений: 2 329
    • Репутация: +43/-11
    Re: Когда вера побеждает рациональное мышление
    « Ответ #43 : 13 Март, 2015, 05:04:07 am »
    Цитата: "_Наталья_"
    Это не экстрасенсорные способности вовсе. Ерунду говорите.
    Почему ерунду? Верить во что угодно можно.  Кто-то вполне может верить, что именно экстрасенсорные, сверхъестественные способности позволяют ему вращать девушку куда захочет.


    Цитата: "_Наталья_"
    Вот вы буквоед...
    Это плохо?

    Цитата: "_Наталья_"
    Вы-то сами какой цвет видите? Как бы вы, зайдя в магазин, описали платье человеку, который его не видит?

    Платье цвета перванш с кофейными полосками.  :D
    « Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

    Оффлайн Василий

    • Афтар жжот
    • ****
    • Сообщений: 2 329
    • Репутация: +43/-11
    Re: Когда вера побеждает рациональное мышление
    « Ответ #44 : 13 Март, 2015, 05:07:43 am »
    Цитата: "Cepreu"
    Да запретит Вам Господь называть меня вруном.


    Вы врунишка, к тому же глупенький врунишка. Вы ничего так и не поняли. Вращаться стабильно, если внимательно и рационально разобрать,  она может только по часовой. Ваша писанина, цитирование вики-статьи содержащей оригинальное исследование, вообще не в тему.
    « Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

    Оффлайн Василий

    • Афтар жжот
    • ****
    • Сообщений: 2 329
    • Репутация: +43/-11
    Re: Когда вера побеждает рациональное мышление
    « Ответ #45 : 13 Март, 2015, 05:11:27 am »
    Цитата: "Cepreu"
    , хотя атеисты нас пытаются убедить в обратном.

    Опять врёте никто в обратном тут вас не убеждал. Я даже сказал Наталье "да", типа, что в любую сторону может казаться, что она вращается. Но если разбирать, рационально анализировать, то выясняется, что только по часовой она может вращаться не переминаясь с ноги на ногу .
    « Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

    Оффлайн Cepreu

    • Афтар жжот
    • ****
    • Сообщений: 1 794
    • Репутация: +0/-2
    Re: Когда вера побеждает рациональное мышление
    « Ответ #46 : 13 Март, 2015, 05:20:19 am »
    Цитата: "Василий"
    Опять врёте никто в обратном тут вас не убеждал. Я даже сказал Наталье "да", типа, что в любую сторону может казаться, что она вращается. Но если разбирать, рационально анализировать, то выясняется, что только по часовой она может вращаться не переминаясь с ноги на ногу .
    Она не крутится ни по часовой, ни против часовой, это говорит сама Википедия:
      «...is a kinetic, bistable optical illusion...»[/list]

      Видео для чего оставлено? на видео с аналогичной девушкой виден каждый пиксель, каждый изгиб в подходящей тени на любом кадре, не подкопаться на какой ноге девушка стоит и в какую сторону она крутится. С первой девушкой (что из Википедии) то же самое, об этом говорит сама Википедия, просто с Вас слабоватый художник, научитесь работать с тенями, а не с фламастерами  )
      « Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

      Оффлайн _Наталья_

      • Афтар
      • ***
      • Сообщений: 483
      • Репутация: +0/-0
      Re: Когда вера побеждает рациональное мышление
      « Ответ #47 : 13 Март, 2015, 05:56:37 am »
      Цитата: "Василий"
      Почему ерунду? Верить во что угодно можно.  Кто-то вполне может верить, что именно экстрасенсорные, сверхъестественные способности позволяют ему вращать девушку куда захочет.
      Ну, если вы гипотетически предполагаете, безотносительно меня. то претензий не имею.

      Цитата: "Василий"
      Цитата: "_Наталья_"
      Вот вы буквоед...
      Это плохо?
      Я бы сказала, что применимо к данному случаю, это качество не очень необходимо. У вас только два варианта для ответа на вопрос)

      Цитата: "Василий"
      Платье цвета перванш с кофейными полосками.  :D
      И как вы думаете, сколько ваших друзей могли бы понять, о каком цвете вы вообще говорите?)
      « Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

      Оффлайн _Наталья_

      • Афтар
      • ***
      • Сообщений: 483
      • Репутация: +0/-0
      Re: Когда вера побеждает рациональное мышление
      « Ответ #48 : 13 Март, 2015, 06:04:37 am »
      Цитата: "Cepreu"
      Цитата: "_Наталья_"
      Просекла, что любой кадр иллюзии можно воспринимать двояко, хотя атеисты нас пытаются убедить в обратном.
      Дак тут многие так же думают, я как все)
      Цитата: "Satch"
      Обычная оптическая иллюзия.
      « Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

      Оффлайн _Наталья_

      • Афтар
      • ***
      • Сообщений: 483
      • Репутация: +0/-0
      Re: Когда вера побеждает рациональное мышление
      « Ответ #49 : 13 Март, 2015, 06:25:03 am »
      Цитата: "Василий"
      Цитата: "_Наталья_"
      Вы-то сами какой цвет видите? Как бы вы, зайдя в магазин, описали платье человеку, который его не видит?

      Платье цвета перванш с кофейными полосками.  :D
      М?)
      « Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »