Автор Тема: Нарушала ли КПСС постановления своих съездов?  (Прочитано 9057 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Cepreu

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 794
  • Репутация: +0/-2
Re: Диалог с Бройлером (вынесено из Евхаристии...)
« Ответ #20 : 27 Февраль, 2015, 22:52:13 pm »
Цитата: "alla"
И в которой нет Двеннадцати Апостолов, как в Церкви Иисуса Христа.
Только в Церкви Христа есть Двеннадцать Апостолов - ИСТИННЫХ представителей Бога на Земле.
Читайте Новый Завет.
Аллочка, дорогая, их нет давно на Земле почти 2000 лет. Единственный выживший апостол Христов из числа 12, не понесший мученической смерти, был любимый ученик Христа — Иоанн Богослов, но и он потом покинул нашу землю, приблизительно к 100 году от Рождества Христова. Бог не сказал нигде в Библии, что апостолы из числа 12 будут пасти Церковь во все времена, но сказал, что Дух Святой это будет делать! то есть, Сам Бог во все времена будет пасти Свою Церковь через верных Его. Господь нас не оставил сиротами, Он послал нам утешителя:

    «Я, Я Сам - Утешитель ваш...» (Исаия 51:12)
    «Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.» (От Иоанна 14:26)
    [/list]


    P.S.
      «уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.» (От Матфея 28:20)[/list]
      « Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

      Оффлайн Интересующийся

      • Афтар, пиши исчё!
      • *****
      • Сообщений: 3 263
      • Репутация: +33/-13
      Re: Диалог с Бройлером (вынесено из Евхаристии...)
      « Ответ #21 : 27 Февраль, 2015, 23:09:17 pm »
      Цитата: "Cepreu"
      Сам Бог во все времена будет пасти Свою Церковь через верных Его.
      Огласите, пожалуйста, весь список этих верных пасущих, - поступающих так, как дано им наставление в 1Пет.5:2-3, через которых сам бог пасёт ныне свою церковь.
      « Последнее редактирование: 27 Февраль, 2015, 23:16:05 pm от Интересующийся »

      Оффлайн Сергей Коровьев

      • Афтар
      • ***
      • Сообщений: 928
      • Репутация: +0/-0
      Re: Диалог с Бройлером (вынесено из Евхаристии...)
      « Ответ #22 : 27 Февраль, 2015, 23:15:41 pm »
      Cepreu
      Цитировать
      Где я так сказал, что она «хочет»?
      В предыдущем посте.

      Цитировать
      Таким образом, православная церковь и есть та самая Церковь, существовавшая до раскола, которая впоследствии стала называться православной.

      А другие церкви так не считают.
      А ссылаться на саму себя -нелогично.

      Цитировать
      Ещё раз. Не я выбрал православие но православие выбрало меня.
      И что из этого следует ?
      « Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

      Оффлайн alla

      • Афтар, пиши исчё!
      • *****
      • Сообщений: 3 493
      • Репутация: +4/-2
      Re: Православная экклезиология
      « Ответ #23 : 27 Февраль, 2015, 23:19:14 pm »
      А где есть хоть одно откровение от Бога, в котором Он называет Его Церковь "Православной"?
      « Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
      УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
      СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

      Оффлайн Cepreu

      • Афтар жжот
      • ****
      • Сообщений: 1 794
      • Репутация: +0/-2
      Re: Диалог с Бройлером (вынесено из Евхаристии...)
      « Ответ #24 : 27 Февраль, 2015, 23:21:09 pm »
      Цитата: "Сергей Коровьев"
      Cepreu
      Цитировать
      Где я так сказал, что она «хочет»?
      В предыдущем посте.
      Если что не ясно, лучше уточнить у собеседника. «Не потому что хочет или не хочет» — это я имел ввиду. Просто предложение и без того было слишком сложное по конструкции, я решил опустить часть фразы, в итоге Вы меня не совсем поняли, не смог донести нормально мысль. Извините.


      Цитата: "Сергей Коровьев"
      А другие церкви так не считают.
      А ссылаться на саму себя -нелогично.
      Согласен, это очень нелогично, но именно такую тактику пользуют сотни протестантских конфессий, и этот барьер непросто преодолеть даже бывалому апологету.


      Цитата: "Сергей Коровьев"
      Цитировать
      Ещё раз. Не я выбрал православие но православие выбрало меня.
      И что из этого следует ?
      Из этого следует, что если бы католики не нарушили правил Вселенских соборов (что стало причиной раскола), а нарушили бы православные, то я бы сейчас был бы католиком, а православие считал бы еретической сектой, отколовшейся от святой соборной католической апостольской Церкви. Но вышло так, что именно православная Церковь ничего не нарушила, а нарушила католическая Церковь, фактом чего откололись от православия (святого апостольского учения), превратившись в секту. Это просто исторический факт, никаких эмоций и предубеждений.

      Я уважаю католиков, я уважаю их культуру, мне многое у них нравится, но ересь — есть смертный грех, и я с радостью выбрал православие. Ну а Вы сами решайте, что Вам выбирать, взрослый человек всё-таки. :wink:
      « Последнее редактирование: 27 Февраль, 2015, 23:45:06 pm от Cepreu »

      Оффлайн Cepreu

      • Афтар жжот
      • ****
      • Сообщений: 1 794
      • Репутация: +0/-2
      Re: Православная экклезиология
      « Ответ #25 : 27 Февраль, 2015, 23:43:43 pm »
      Цитата: "alla"
      А где есть хоть одно откровение от Бога, в котором Он называет Его Церковь "Православной"?
      Православная — термин собирательный. В этот термин входит множество определений из Священного Писания.
      Слова «Библия» тоже в Библии нет, но Вы же не будете отвергать Библию только потому, что в Библии нет этого слова? Слова «Православная» и «Библия» — слова собирательные, появившиеся спустя время, просто лингвистическая формальность.
      « Последнее редактирование: 27 Февраль, 2015, 23:49:25 pm от Cepreu »

      Оффлайн Сергей Коровьев

      • Афтар
      • ***
      • Сообщений: 928
      • Репутация: +0/-0
      Re: Диалог с Бройлером (вынесено из Евхаристии...)
      « Ответ #26 : 27 Февраль, 2015, 23:48:04 pm »
      Cepreu
      Цитировать
      православие считал бы еретической сектой, отколовшейся от святой соборной католической апостольской Церкви.
      Я уважаю католиков, я уважаю их культуру, мне многое у них нравится, но ересь — есть смертный грех, и я с радостью выбрал православие
       
      Что же вы все путаете еретиков с раскольниками то.

      Цитировать
      Официальное отношение Русской православной церкви к Римско-католической церкви выражено в документе «Основные принципы отношения Русской Православной Церкви к инославию»
      «   
      Диалог с Римско-Католической Церковью строился и должен строиться в будущем с учетом того основополагающего факта, что  того основополагающего факта, что она является Церковью, в которой сохраняется апостольское преемство рукоположений. В то же время, представляется необходимым принимать во внимание характер развития вероучительных основ и этоса РКЦ, нередко шедшего вразрез с Преданием и духовным опытом Древней Церкви"
      « Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

      Оффлайн alla

      • Афтар, пиши исчё!
      • *****
      • Сообщений: 3 493
      • Репутация: +4/-2
      Re: Православная экклезиология
      « Ответ #27 : 27 Февраль, 2015, 23:55:20 pm »
      Цитата: "Cepreu"
      Цитата: "alla"
      А где есть хоть одно откровение от Бога, в котором Он называет Его Церковь "Православной"?
      Православная — термин собирательный. В этот термин входит множество определений из Священного Писания.
      Слова «Библия» тоже в Библии нет, но Вы же не будете отвергать Библию только потому, что в Библии нет этого слова? Слова «Православная» и «Библия» — слова собирательные, появившиеся спустя время, просто лингвистическая формальность.
      А какое ИСТИННОЕ название Православной церкви? И почему она себя не называет истинным именем, чтобы все знали сразу, чья это церковь?
      « Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
      УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
      СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

      Оффлайн Cepreu

      • Афтар жжот
      • ****
      • Сообщений: 1 794
      • Репутация: +0/-2
      Re: Диалог с Бройлером (вынесено из Евхаристии...)
      « Ответ #28 : 28 Февраль, 2015, 00:18:01 am »
      Цитата: "Сергей Коровьев"
      Что же вы все путаете еретиков с раскольниками то.
      Да нет, вроде не путал. Католики, при всём к ним уважении, — еретики и раскольники, это исторический факт, я ничего не выдумываю. Я их не осуждаю, я не выношу им приговор, просто говорю с позиции объективного Церковного учения.

      Да, католики — уникальная секта, имеющая в своих рядах рукоположенное священство, но и не одни католики имеют такое, например, секта РПЦ Киевского Патриархата имеет такое, но что это меняет в Лице Бога?

      Да, католики, также, как и православные, в отличие от других сект, имеют свою каноническую территорию, но что это меняет?
      Да, как и православные, католики имеют своё Священное Писание, в отличие от других сект.

      Всё это важные атрибуты истинности апостольской Церкви, но этого недостаточно, потому что есть ещё один важнейший атрибуткафоличность Церкви (соборность учения), подразумевающее безукоризненное догматическое соблюдение всех апостольских и вселенских правил, и вот тут-то мы находим, что католики оступились, нарушив Символ Веры + 2 Вселенских правила + ряд других. Это конец, они ушли в ересь:
        «Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода?» (Иакова 3:11)[/list]

        Если Церковь ушла в ересь, тогда как она может спасти своих чад, если сама себя спасти не может? Значит в ней нет Бога, значит там уже сатана. Ересь, ведь мы знаем — смертный грех, что ставится в ряд с блудом, нечистотой и убийством:
          «...ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.» (К Галатам 5:20-21)[/list]

          Если на Земле осталась та самая Церковь со времён Христа, то она должна быть только одна единственная, потому что Бог обещал, что Он создаст и защитит во все времена одну Церковь, а не много Церквей:
            «и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;» (От Матфея 16:18)
            [/list]

            По смыслу этого стиха со слов Господа, Церковь должна существовать от дня Пятидесятницы до наших дней в вечность неодолимой никакими адскими вратами. Это значит, что Церковь Божия не прибывала ни в каком летаргическом сне, что она не нуждается ни в каком обновлении, ни в какой реформации. Церковь Божья она либо есть, либо её нет. Господь Иисус Христос сказал, что: «врата ада не одолеют ее»  «...во все дни до скончания века. Аминь.» (От Матфея 28:20), и православные в это свято верят.
            « Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

            Оффлайн Cepreu

            • Афтар жжот
            • ****
            • Сообщений: 1 794
            • Репутация: +0/-2
            Re: Православная экклезиология
            « Ответ #29 : 28 Февраль, 2015, 00:37:29 am »
            Цитата: "alla"
            А какое ИСТИННОЕ название Православной церкви? И почему она себя не называет истинным именем, чтобы все знали сразу, чья это церковь?
            У неё много имён, как и у Бога. Иногда православную Церковь именуют просто апостольской, или просто соборной, или просто Христовой, Святой очень часто называют. Иногда просто Церковью называют без всяких определений, потому что нет другой Церкви, кроме Церкви.

            Много имён у нашей мамули Церкви, называем её совершенно разными богословскими определениями и ласкательными эпитетами, от этого Церковь не перестаёт быть Церковью. Бог, что есть тело Церкви, поругаем не бывает, как Вы Его не называйте.
            « Последнее редактирование: 28 Февраль, 2015, 00:45:52 am от Cepreu »