Автор Тема: Одна сломанная жизнь  (Прочитано 13322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
Re: Одна сломанная жизнь
« Ответ #20 : 17 Ноябрь, 2013, 15:25:23 pm »
Находить болезненное удовольствие в самокопании и самобичеваии .. чистая достоевщина..

Оффлайн 1час

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +0/-0
Re: Одна сломанная жизнь
« Ответ #21 : 17 Ноябрь, 2013, 16:53:48 pm »
Цитата: "дарго магомед"
Находить болезненное удовольствие в самокопании и самобичеваии .. чистая достоевщина..
Или аутоагрессия.
Достоевского тоже не люблю читать. Но он мне близок, да. Интроверт и прочее.
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь, 2013, 17:02:21 pm от 1час »
Ребенок, который падал, обжигался, резался острым запоминает: беспрекословно верь тому, что говорят взрослые. И он не делает различия между «не купайся в кишащей крокодилами Лимпопо» и «в полнолуние нужно принести в жертву богам козу, иначе будет засуха».

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Одна сломанная жизнь
« Ответ #22 : 17 Ноябрь, 2013, 16:58:13 pm »
Цитата: "1час"
Они исчезли когда понял, что как раз таки оснований верить в бога у меня не было. Это просто передалось от родителя.

 Что передалось от родителя- вера? точнее слепая вера? (именно так) В принципе в детстве как раз, в школьном возрасте, это возможно и несложно сделать. Хотя у меня например вышло иначе-в школьные годы я ложил на религию, несмотря на все потуги отца.
 Надеюсь сейчас Вы уже понимаете, что слепая вера-это несусветная глупость.И если уж тех, у кого есть возможно серьёзные основания верить Иисус предупреждает, что его учение очень сложно для выполнения, то тем более опасно играть роль святого для того, у кого таковых оснований нет.
 


Цитата: "1час"
Слишком много проблем из за книги...

А Вы никогда не думали, что даже будь один шанс из тысячи, что написанное в Библии правда, куда лучше пожить 40 лет алкоголиком и лузером, чем чтобы иметь 0,001 вероятность гореть вечность?Вы за всю свою, пусть и не шибко радостную, жизнь не пережили больше , чем пережили бы за один час аутодафе.


Цитата: "1час"
"Если бог есть, то он ненавидит меня".

Ну Иисус же почему-то не думал так, когда страдал.Христианская, новозаветная концепция ведь в том, что бог изначально ничего хорошего и не гарантирует на земле для тех, кто хочет спасти душу от ада.На Земле как бы дьявол правит, а не бог.

Цитата: "1час"
Это было бессмысленно и бесполезно, как-то так. Никому от моей веры лучше не сделалось.


 Как знать...Мы ещё очень мало знаем о жизни, не знаем что за пределами нашей планеты в необъятной Вселенной.В этой жизни нет, но как можно быть уверенным, что для человека она единственный критерий? Мне вот почему то сложно поверить, что Иисус, который создал такое учение, был прямо таким дураком.
 

Цитата: "1час"
Если бы я себя защитил, разве было бы кому-то плохо? Я же не зверь.

Ну смотря как посмотреть.Так то в целом нет, но видимо тем, от кого Вы бы себя защищали, было бы хуже-даже получить пару фингалов не очень приятно.


Цитата: "1час"
Спасибо за поддержку.


 Да не за что. Ваша та позиция у меня скорее вызывает уважение-Вы замахнулись на то, чтобы быть святым. Это куда лучше болтунов, ездящих на мерседесах и продающих свечки в 15 раз дороже, чем они стоят на самом деле, которые брехню о религии сделали своей профессией.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Одна сломанная жизнь
« Ответ #23 : 17 Ноябрь, 2013, 16:59:13 pm »
Цитата: "дарго магомед"
Находить болезненное удовольствие в самокопании и самобичеваии .. чистая достоевщина..

 А откуда Вы знаете, что 1 час испытывает удовольствие?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн 1час

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +0/-0
Re: Одна сломанная жизнь
« Ответ #24 : 17 Ноябрь, 2013, 18:29:50 pm »
Цитировать
Что передалось от родителя- вера? точнее слепая вера? (именно так) В принципе в детстве как раз, в школьном возрасте, это возможно и несложно сделать. Хотя у меня например вышло иначе-в школьные годы я ложил на религию, несмотря на все потуги отца.
Несоответсвия может видели между тем, что говориться и что делают взрослые.
Цитировать
А Вы никогда не думали, что даже будь один шанс из тысячи, что написанное в Библии правда, куда лучше пожить 40 лет алкоголиком и лузером, чем чтобы иметь 0,001 вероятность гореть вечность?Вы за всю свою, пусть и не шибко радостную, жизнь не пережили больше , чем пережили бы за один час аутодафе.
Алкоголизм - это чревоугодие. Прикол в том, что выполнять все не обязательно было. Причащайся и живи как хочешь.


Цитировать
Цитата: "1час"
"Если бог есть, то он ненавидит меня".
Ну Иисус же почему-то не думал так, когда страдал.Христианская, новозаветная концепция ведь в том, что бог изначально ничего хорошего и не гарантирует на земле для тех, кто хочет спасти душу от ада.На Земле как бы дьявол правит, а не бог.
Ну да, не гарантирует. Только Иисус в Библии мертвецов воскрешал и у него оснований больше было верить в своего бога. У меня только одна галлюцинация с просоня в детстве была. (тульпа вероятно или съел чего.)
Цитировать
Цитата: "1час"
Спасибо за поддержку.
Да не за что. Ваша та позиция у меня скорее вызывает уважение-Вы замахнулись на то, чтобы быть святым. Это куда лучше болтунов, ездящих на мерседесах и продающих свечки в 15 раз дороже, чем они стоят на самом деле, которые брехню о религии сделали своей профессией.
Вы меня переоценили.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Ребенок, который падал, обжигался, резался острым запоминает: беспрекословно верь тому, что говорят взрослые. И он не делает различия между «не купайся в кишащей крокодилами Лимпопо» и «в полнолуние нужно принести в жертву богам козу, иначе будет засуха».

Оффлайн kraus

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 487
  • Репутация: +0/-7
Re: Одна сломанная жизнь
« Ответ #25 : 17 Ноябрь, 2013, 20:03:50 pm »
какое то у меня недопонимание.
меня в детстве пугали разными вещами,я пугался и верил пугалкам,но результата хватало на неделю максимум.даже водили в церковь,но потом мне снились ужасы,тоже недолго.никаких слов и убеждений не хватало на долго.развивался по природной программе заложенной генетикой,а у вы как то иначе ,перешагнули природу детскими убеждениями.вам сказали верить и вы верили,сказали заправить постель и вы заправили,сказали не давать сдачи и вы не давали.что странно для ребёнка.
вы наверно и оценки не стирали в дневнике и уроки не прогуливали и девчёнок не обижали?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Одна сломанная жизнь
« Ответ #26 : 17 Ноябрь, 2013, 20:48:07 pm »
Цитата: "1час"
Несоответсвия может видели между тем, что говориться и что делают взрослые.

 Я? Да вряд ли тогда. Скорее у меня был пример других безверующих родственников, и как раз таки никаких оснований верить не было.

Цитата: "1час"
Алкоголизм - это чревоугодие.

 
Ну да-как вид, и?

Цитата: "1час"
Прикол в том, что выполнять все не обязательно было. Причащайся и живи как хочешь.

 Что всё-религиозные предписания? Причащайся и живи как хочешь-это так у Ваших родителей быть может было, но отнюдь не в христианском первоисточнике и апостольской традиции.

Цитата: "1час"
Ну да, не гарантирует. Только Иисус в Библии мертвецов воскрешал и у него оснований больше было верить в своего бога.

 Логично.Но если он был богом, возможно ему было гораздо труднее снизойти до уровня страдающего насекомого.Что касается Вас-я и говорю, что в таком случае исполнять предписания Иисуса вплоть до самых сложных-опасно.И с материалистической точки зрения ничего хорошего, и с "духовной"-святой мученик из Вас не вышел, стали роптать и возненавидели веру християнскую.

Цитата: "1час"
У меня только одна галлюцинация с просоня в детстве была. (тульпа вероятно или съел чего.)

 И что было в галлюцинации? Кстати есть в христианстве такое мнение, что именно в детстве человек может видеть нематериальное.

С другой стороны не лишним будет ознакомиться и с этим:
Психические расстройства с религиозно-мистическими переживаниями


Цитата: "1час"
Вы меня переоценили.

 а может это Вы себя недооценили, ну если конечно Ваша история это правда, а не плод хорошей фантазии
 у Вас значит был определённый стержень, и сейчас его можно направить на достижение каких-то "земных" целей, коли Вы разочаровались в духовных
 Вам сколько лет?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Одна сломанная жизнь
« Ответ #27 : 17 Ноябрь, 2013, 20:50:43 pm »
Цитата: "kraus"
вы наверно и оценки не стирали в дневнике и уроки не прогуливали и девчёнок не обижали?

 Ну ты то точно всё это делал,всё как положено будущему православному. :D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн kraus

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 487
  • Репутация: +0/-7
Re: Одна сломанная жизнь
« Ответ #28 : 17 Ноябрь, 2013, 21:03:20 pm »
Цитата: "Pasha"
Цитата: "kraus"
вы наверно и оценки не стирали в дневнике и уроки не прогуливали и девчёнок не обижали?

 Ну ты то точно всё это делал,всё как положено будущему православному. :D
православный я по личным убеждениям,а не по чьим либо или по природе.
это не лечится даже смертью.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Одна сломанная жизнь
« Ответ #29 : 17 Ноябрь, 2013, 21:13:56 pm »
Цитата: "kraus"
православный я по личным убеждениям,а не по чьим либо или по природе.
это не лечится даже смертью.


 Ну так я и говорю-будущему православному. Я не знаю примеров в современном обществе, когда бы человек стал верующим с детства-ну разве что автор этой темы - иной пример. Вера всё же требует какого-то уже упорядоченного знания/убеждений, которые ребёнку как правило недоступны.
 Что касается "не лечится даже смертью"-это скорее всего пафос. Матёрым атеистам прекрасно известно, чем лечится религиозная вера-восстановлением нарушенных слепой верой механизмов критического и рационального мышления, изучением истории религии, научной библеистики, философии, истории как таковой и вообще науки.Ну конечно, если человек  не знает  абиогенеза, ТЭ, ТБВ, то что ж ему делать в определённой ситуации, как не верить.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »