Автор Тема: Зацените книжку!  (Прочитано 23324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Void Runner

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
Зацените книжку!
« : 08 Июль, 2005, 13:14:27 pm »
Брожу я вот по нету, ищу рефераты. и вот на что наткнулся

http://www.dpc.orthodoxy.ru/lib/Apolog/Bibl/pt1.htm#ch2/

Летопись начала.

Меня особенно напрягают такие утверждения

Цитировать
1. Наличие горячих звезд класса "О" и "В". Они излучают так много энергии, что весь наблюдаемый космос заполнился бы из них массой за несколько тысяч лет.

2. Эти звезды часто находятся рядом с более холодными звездами, что указывает на их общее происхождение. Однако, они все еще не сгорели, хотя должны были это сделать еще миллионы лет назад.

3. Вокруг этих звезд (класса "О" и "В") наблюдаются обширные пылевые облака, которые должны были быть давно притянутыми чрезвычайно сильным гравитационным полем этих звезд-гигантов.

Еще большие трудности ожидают эволюционистов при решении вопроса о происхождении Солнечной Системы. До сих пор не существует теории, объясняющей в рамках эволюционной религии, ряд особенностей Солнечной Системы:

1. Расстояние от планет до Солнца подчиняется замечательному математическому правилу, известному как закон Боде (Если взять ряд чисел - 0,3,6,12,24,..., в котором каждое последующее число удваивается, а затем образовать другой ряд, прибавив к каждому элементу первого ряда число "4", и разделив сумму на "10", то получится ряд - 0.4; 0.7; 1.0; 1,6; 2.8; 5.2; 10.0; 19.6; 38.8; ...), показывающий расстояние от Солнца до различных планет в астрономических единицах (т. е. в расстояниях от Земли до Солнца).

2. На планеты приходится 98% углового момента системы, хотя 99% массы находится на Солнце.

3. Есть эксцентрические и даже обратные орбиты планет, тоже касается некоторых спутников.

4. Уран и Венера вращаются вокруг своей оси в обратном направлении по сравнению с остальным планетами.

5. Химический состав Солнца, планет и их спутников резко отличается друг от друга.

6. Самые тяжелые элементы находятся в основном в малых планетах.


Цитировать
2. Обнаружено, что Луна удаляется от Земли на два дюйма в год, следовательно 1 миллиард лет назад они соприкасались, а если Земле 5 миллиардов лет, то Луны мы бы уже не видели.

3. В Солнечной системе существует ряд короткопериодических комет, возраст которых не может превышать 10 тысяч лет, так как за это время они должны были быть разрушены солнечным ветром. Однако их сейчас существует около 5 миллиардов. Для объяснения этого факта, подрывающего основы эволюционной космогонии, была выдумана гипотеза кометного облака, которого однако никто не видел. У этой сказки нет подтверждений Напротив, анализ движения комет показывает их "местное" происхождение.

4. На Луну, как и на Землю непрерывно падает метеорная пыль. Ожидалось, что Луна покрыта слоем пыли до 300 метров, однако выяснилось, что слой пыли составляет около 7 см, что показывает возраст ее в 8 тысяч лет. Так как на Луне нет атмосферы пыль не могла исчезнуть.

5. Наличие этой пыли в пространстве также является доказательством молодости Солнечной системы, так как если бы ей было больше 83 тысяч лет, то вся пыль уже была бы "выметена" гравитационными силами и солнечным ветром.


Цитировать
Важно заметить, что существуют убедительные данные подтверждающие "молодость" Солнечной Системы: Установлено, что Солнце каждый час уменьшается в диаметре на 1,5 метра. Если бы оно существовало миллион лет назад, то касалось бы орбиты Земли, а уже 100 тысяч лет назад жизнь на Земле была бы невозможна. Учитывая тот факт, что теория термоядерного синтеза в недрах Солнца не подтвердилась, так как было обнаружено аномально малое количество нейтрино, то надо сказать, что с ней рухнула и вся гипотеза эволюции Вселенной, так как именно этим синтезом объясняли появление тяжелых элементов


Но особенно меня напрягло вот это:

Цитировать
Доказано, что 70% атмосферного кислорода имеет абиогенное происхождение и посему "самонастройка" здесь невозможна.


 :?:  :?:  :?:

Предлагаю силами отдельно взятой научно-атеистической конференции составить подробное научное опровержение!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Void Runner »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #1 : 22 Июль, 2005, 10:18:43 am »
"Доказано, что 70% атмосферного кислорода имеет абиогенное происхождение и посему "самонастройка" здесь невозможна"

Не понял, где доказано, и что автор понимает под абиогенным происхождением?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #2 : 22 Июль, 2005, 10:50:24 am »
"Эти звезды часто находятся рядом с более холодными звездами, что указывает на их общее происхождение."
Их расположение, имхо, не указывает на общее происхождение.

"Напротив, анализ движения комет показывает их "местное" происхождение. "
Где анализ?

"На Луну, как и на Землю непрерывно падает метеорная пыль. Ожидалось, что Луна покрыта слоем пыли до 300 метров, однако выяснилось, что слой пыли составляет около 7 см, что показывает возраст ее в 8 тысяч лет. Так как на Луне нет атмосферы пыль не могла исчезнуть. "
Где расчеты?

Вообще, почти все утверждения глословны, не имеющие под собой доказательств.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн antirex

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 344
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #3 : 08 Август, 2005, 21:03:27 pm »
Аккумуляция метеоритной пыли на Луне
В общих чертах - этот младоземельный аргумент  основан  на одиночном измерении уровня выпадения метеоритной пыли на Землю, что дает   значение в миллионы тонн за год. Хотя это значение мизерно в сравнении с масштабами эрозии на Земле (пыли, выпавшей за год на площади в один акр,  достаточно, чтобы наполнить коробку из-под обуви), но на Луне процессов эрозии нет. Младоземельщики утверждают, что Луна должна получать подобное количество пыли (25% от земного значения на единицу площади из-за меньшей гравитации), и должен скопиться очень большой слой  пыли (в сотни футов толщиной), если возраст Луны – миллиарды лет.
Моррис (Morris)  говорит относительно количества поступающей пыли:
"лучшие измерения были сделаны Хансом Петтерссоном (Hans Pettersson), получившим значение 14 миллионов тонн в год. "Morris (1974, p. 152)

Петтерссон, находясь на горной вершине, собирал пыль при помощи устройства, предназначенного для измерения уровней смога. Он измерил количество собранного никеля, и опубликовал вычисления, основанные на предположении, что весь никель, который он собрал, был метеоритным по происхождению. Это ошибочное предположение привело к появлению громадных значений в вычислениях.
Вычисления Петтерссона дают значение около 15 миллионов тонн в год. В другом месте он высказал уверенность, что это значение было завышено, и сказал, что 5 миллионов тонн в год было бы более вероятным значением.
Пока Моррис писал свой «Научный Креационизм», стали доступными данные множества высокоточных измерений. Эти измерения дают значение (для Земли) от 20 000 до 40 000 тонн в год. Многократные измерения (химическая подпись океанических отложений, спутниковые детекторы проникновения, уровень микрократерирования  (microcratering) объектов, оставленных на лунной поверхности) указывают на приблизительно одно и то же значение – почти на три порядка ниже, чем то, которым воспользовался Моррис.
Моррис же избрал для использования (в книге) устаревшие данные, и назвал это "лучшим" из доступных измерений. При использовании правильных данных ожидаемая глубина слоя метеоритной пыли на Луне составляет менее одного фута.



Сами креационисты впоследствии признали ошибочность своих выводов:
"Таким образом, оказывается, что количество метеоритного мусора в лунном грунте и поверхностном слое пыли ... не противоречит миллиардолетней временной шкале эволюционистов (хотя и не доказывает ее [правильность]). К несчастью, попытки креационистов опровергнуть это провалились из-за ложных аргументов или неправильных вычислений. Поэтому, пока не появятся новые доказательства, креационисты не должны продолжать использовать лунную пыль в качестве свидетельства против большого возраста Луны и солнечной системы" (Snelling, Rush 1993).
 :( Замечание о том, что тонкий слой лунной пыли не доказывает правильность эволюционистской точки зрения, - это, скорее всего, попытка представить хорошо согласующиеся факты, как досадное (для креационистов) совпадение.

Статья о  пыли на поверхности Луны полностью (на английском)

http://www.talkorigins.org/faqs/moon-dust.html
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от antirex »
В начале было слово. Но судя по тому, как события стали развиваться дальше, слово было матерным.

Оффлайн I

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +0/-0
Зацените книжку
« Ответ #4 : 03 Сентябрь, 2005, 20:04:56 pm »
Зацените книжку

http://chitaemknigi.narod.ru/rusich.htm

Там как раз по теме наука и религия разбор полетов.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от I »

Оффлайн college

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
Научные факты о возможностях человека
« Ответ #5 : 15 Ноябрь, 2005, 02:42:24 am »
ГАЛАКТИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ - просветительская корпорация - научные факты о возможностях человека.
В 2002 году академиком РАН Бехтеревой Н.П. в научных экспериментах в Институте мозга РАН подтверждена способность учеников Бронникова В.М. читать печатные тексты без использования обычного зрения.
 В науку введен термин - "ПРЯМОЕ ВИДЕНИЕ".

КИЕВСКИЙ КЛУБ БРОННИКОВА  (044) 251-1854, 540-8521 http://www.galactic.org.ua

Журнал "Химия и жизнь" №10-2005.
статья "АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ВИДЕНИЕ" - интервью с доктором биологических наук, директором Института мозга человека С.В.Медведевым.
http://www.galactic.org.ua/W-Bronnicov/b_l_i8.htm
.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от college »

Оффлайн antirex

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 344
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #6 : 04 Декабрь, 2005, 10:29:48 am »
:!:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от antirex »
В начале было слово. Но судя по тому, как события стали развиваться дальше, слово было матерным.