Автор Тема: Верующие учёные. Закрытие вопроса  (Прочитано 60539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 330
  • Репутация: +508/-461
Re: Верующие учёные. Закрытие вопроса
« Ответ #190 : 21 Июнь, 2020, 22:55:27 pm »
Цитировать
Так как ничто не возникает ниоткуда, значит сингулярность/материя/вселенная имеет причину своего существования вне себя.
Совершеннейшая каша у Вас в голове. Как раз таки если уже ничего ниоткуда не берётся, то и "взятся" материя может только из предыдущего своего состояния. Кроме того. Вы путаете вселенную с материей. А вселенная лишь форма бытия материи и ничего более. Сингулярность имела точно такой же бесконечный ряд причин, приведших матерю в это самое состояние сингулярности, что все остальные её состояния. Свойства материи позволяют говорить о применимости к ней кроме принципа причинности ещё и принципа цикличности. Этот принцип отдельно доказывается. но и эмпирически понятно. что варианты движения в виде модусов могут точно повторятся в разные промежутки времени.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн tyehsrthwg

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 67
  • Репутация: +0/-4
Re: Верующие учёные. Закрытие вопроса
« Ответ #191 : 21 Июнь, 2020, 22:55:46 pm »
Так он ошибался
Джон Амброз Флеминг (1849-1945) — британский физик и радиотехник.
«Великое множество современных открытий полностью разрушило старые материалистические представления. Универсум предстает сегодня перед нами как мысль. Но мысль предполагает наличие Мыслителя».
Знаем такого ментопопа. Работает на деньги олигарха - вора Якунина у старого недоумка Сулакшина.
А я смотрю, вы все - все как бы знаете: а что ж тогда вас никто на работу не зовет за большие деньги? Может просто не знают, где искать?

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 330
  • Репутация: +508/-461
Re: Верующие учёные. Закрытие вопроса
« Ответ #192 : 21 Июнь, 2020, 23:01:32 pm »
Цитировать
Джон Амброз Флеминг (1849-1945)
Какие "открытия"? Конкретней.
ЗЫ:И что, будем верить этому "радиотехнику" на слово? Так в науке нет авторитетов. Разве Вы этого не знали?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн tyehsrthwg

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 67
  • Репутация: +0/-4
Re: Верующие учёные. Закрытие вопроса
« Ответ #193 : 21 Июнь, 2020, 23:04:43 pm »
Цитата: Born link=topic=5937.msg571874#msg571874date=1592780127
Совершеннейшая каша у Вас в голове.
Цитировать
Это хуже вашего маргарина?
Как раз таки если уже ничего ниоткуда не берётся, то и "взятся" материя может только из предыдущего своего состояния.
Не может, потому что безконечности не существует.
Кроме того. Вы путаете вселенную с материей. А вселенная лишь форма бытия материи и ничего более
Даже если бы это было так, то вселенная существует только в этой материальной форме, то есть, неотделима от нее. Фактически, тождественна ей.
Сингулярность имела точно такой же бесконечный ряд причин, приведших матерю в это самое состояние сингулярности, что все остальные её состояния. Свойства материи позволяют говорить о применимости к ней кроме принципа причинности ещё и принципа цикличности.

Безконечности во вселенной не существует. Цикличность не существует. Стрелу времени отменить не возможно. Все материальное вписано в причинно - следственный ряд.

Склеено 21 Июнь, 2020, 23:08:35 pm

Джон Амброз Флеминг (1849-1945)
Какие "открытия"? Конкретней.
ЗЫ:И что, будем верить этому "радиотехнику" на слово? Так в науке нет авторитетов. Разве Вы этого не знали?
Это вы у него спросите.
В науке нет авторитетов, вы имеете ввиду, кроме вас? А вы кто?
 Джозеф Джон Томсон (1856-1940), английский физик, изучал рентгеновские лучи, открыл электрон. Лауреат Нобелевской премии по физике 1906г.
«Не бойтесь быть независимыми мыслителями! Если вы мыслите достаточно сильно, то вы неизбежно будете приведены наукой к вере в Бога, которая есть основание религии. Вы увидите, что наука не враг, а помощница религии».
« Последнее редактирование: 22 Июнь, 2020, 09:26:42 am от Born »

Оффлайн HappySovok

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Репутация: +10/-7
Re: Верующие учёные. Закрытие вопроса
« Ответ #194 : 21 Июнь, 2020, 23:12:51 pm »
Цитата: tyehsrthwg
Противоположность свойств: вселенная материальна, а значит ее причина не материальна. Вселенная вписана в ряд, а значит ее причина не вписана.
Криво как-то: вот Солнце материально, и причина у него была материальная в виде облака межзвёздного газа. Не работает как-то тут Ваш аргумент. Почему Вселенная и сингулярность Большого Взрыва не могут быть в похожем ряду?

Цитировать
Так же как и атеизм, особенно с учетом того, что атеистом он не был. Ученые вообще не вмешивают в науку ни того ни другого, потому что понимают: религия и наука это разные области познания. А вмешивают только неграмотные верующие в фейковый научпоп атеисты, когда кричат что у них все по науке.
Как и атеизм. Но в науке логика простая: если научные факты против Библии - то тем хуже для Библии. Именно этим, а не сектантством и заговором, объясняется появление "неугодных" религии теорий. Так уже было с теорией эволюцией, так сейчас происходит с нейронауками и былыми сказками про душу.

Цитировать
Контроль не может быть 100% безошибочным. Все что я хотел сказать, так это что нужно смотреть на содержание работы, а не на обложку журнала, чтобы карго не было.
А вы сказали, что если в рецензируемых нету, то значит все. Это карго.
Не может быть. Но если его нет - будет же только хуже. Исключения в науке бывают вроде Перельмана и его доказательств, но креационисты явно к ним не относятся.

Цитировать
И при чем здесь английский язык? Это что  у вас, карго? Ну вот, иностранный ролик. Кстати, рекомендую, там показано не схематично, а как есть клетка в увеличении и движении.
Просто его активно применяют для научных публикаций. И не иметь публикаций на нём для активно работающего биолога - очень странно.

Цитировать
Тем что не существует.
Почему это?)))))

Оффлайн tyehsrthwg

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 67
  • Репутация: +0/-4
Re: Верующие учёные. Закрытие вопроса
« Ответ #195 : 22 Июнь, 2020, 08:35:26 am »
Криво как-то
Это если из всего определения рассматривать только вывод.
Так уже было с теорией эволюцией
Я так понял, что вы готовы опровергнуть искусственность генома? Я весь внимание.
Просто его активно применяют для научных публикаций. И не иметь публикаций на нём для активно работающего биолога - очень странно.
А вам какая разница, "если в науке авторитетов нет"? Если каждый атеисто высший самоавторитет? Вам даешь цитату Эйнштейна, а вы в ответ мнение, бы-гы-гы... ленина, который чешет что Эйнштейн и все прочие светила неграмотные.
Работает биолог или геолог, или не работают, они более авторитетны, чем все местные атеисто.
Именно этим, а не сектантством и заговором, объясняется появление "неугодных" религии теорий. Так уже было с теорией эволюцией, так сейчас происходит с нейронауками и былыми сказками про душу.
Я талдычу вам что наука и религия это две разные области познания, две разные области познания две разные области познания
А псевдоученые свой эвобред пытаются впарить как истину. А вы, неграмотные верующие в фейковый научпоп, начинаете закатывать глазки, когда видите цитаты тех, кто двигает науку.
Как лунатики бормочете что-то про секту и заговор. Может эво секту имеете ввиду?




« Последнее редактирование: 22 Июнь, 2020, 09:01:43 am от tyehsrthwg »

Оффлайн HappySovok

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Репутация: +10/-7
Re: Верующие учёные. Закрытие вопроса
« Ответ #196 : 22 Июнь, 2020, 09:35:07 am »
Цитата: tyehsrthwg
А псевдоученые свой эвобред пытаются впарить как истину. А вы, неграмотные верующие в фейковый научпоп, начинаете закатывать глазки, когда видите цитаты тех, кто двигает науку.
Как лунатики бормочете что-то про секту и заговор. Может эво секту имеете ввиду?
Они ж эти цитаты не продвигали как что-то научное, это ж было просто их личное мнение. И это надо понимать.
Насчёт "эво-секты" - Вы напрасно. Ситуация сейчас обратная: эволюция - это не секта, а вполне нормальная часть науки. А вот младоземельные креационисты - как раз сектанты и фрики.

Цитировать
Я так понял, что вы готовы опровергнуть искусственность генома? Я весь внимание.
Нет, это Вам надо доказывать его искусственность. Не маловероятность случайной самосборки (это я и так знаю), но именно что искусственность. Ну или хотя бы докажите, что вероятность сборки первой клетки меньше 10^(-1000000).

Цитировать
А вам какая разница, "если в науке авторитетов нет"?
Вот поскольку авторитетов нет - учёным важно отстаивать своё мнение перед коллегами, доказывать, что они правы. И публикация научной статьи этого требует, пусть и весьма куце, но всё же надо. Если креационисты за столько лет не смогли "опрокинуть" якобы отжившее своё эволюционную теорию, и даже в религиозных странах типа США теория эволюции из науки никуда не делась, это сразу вызывает скепсис.

Цитировать
Я талдычу вам что наука и религия это две разные области познания, две разные области познания две разные области познания
Не совсем: науке религия не указ. И научному методу безразлично, противоречат ли результаты религиозным мифам или нет.

Оффлайн tyehsrthwg

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 67
  • Репутация: +0/-4
Re: Верующие учёные. Закрытие вопроса
« Ответ #197 : 22 Июнь, 2020, 09:38:48 am »
Цитировать
Джон Амброз Флеминг (1849-1945)
Какие "открытия"? Конкретней.
ЗЫ:И что, будем верить этому "радиотехнику" на слово? Так в науке нет авторитетов. Разве Вы этого не знали?
Геном, например.
Особенно вне науки нет научных авторитетов. Особенно на разных форумах.

Склеено 22 Июнь, 2020, 09:48:14 am
Они ж эти цитаты не продвигали как что-то научное, это ж было просто их личное мнение. И это надо понимать.
Ну так вы же себя опровергаете. Если как личное, не научное мнение, то как это может затормозить науку? Где логика?
Как выиграть судебный процесс у эволюционистов? С точки зрения рациональной аргументации — проще простого. Но нужен судья-мутант.
https://livelogic.livejournal.com/5967.html
Насчёт "эво-секты" - Вы напрасно. Ситуация сейчас обратная: эволюция - это не секта, а вполне нормальная часть науки.
Прекращайте мантры, и опровергайте искусственность генома.
А вот младоземельные креационисты - как раз сектанты и фрики.
Есть мнение, что динозавры вымерли 65 миллионов лет назад. Согласны?
Нет, это Вам надо доказывать его искусственность.
Без проблем.
Кодправило (алгоритм) сопоставления каждому конкретному сообщению строго определённой комбинации символов (знаков) (или сигналов). Кодом также называется отдельная комбинация таких символов (знаков) — слово.
https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/110856
Не совсем: науке религия не указ.
Вы разговариваете не со мной. Вам надо сначала учебник логики прочитать, ну или в школу сходить что-ли...
Я талдычу вам что наука и религия это две разные области познания, две разные области познания две разные области познания

« Последнее редактирование: 22 Июнь, 2020, 09:55:08 am от tyehsrthwg »

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Верующие учёные. Закрытие вопроса
« Ответ #198 : 22 Июнь, 2020, 09:48:47 am »

Цитировать
Я так понял, что вы готовы опровергнуть искусственность генома? Я весь внимание.
Нет, это Вам надо доказывать его искусственность.
А зачем? Это как раз пример правильно выстроенной полемики - геном искусственен a priori, а вам предложено это опровергать. Возиться со всякими там критериями искусственности... Вот ещё...  :)
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 330
  • Репутация: +508/-461
Re: Верующие учёные. Закрытие вопроса
« Ответ #199 : 22 Июнь, 2020, 09:58:40 am »
tyehsrthwg

Цитировать
Не может, потому что безконечности не существует.
Брехня-с! Вам показали бесконечную цепочку причинно-следственных связей любого модуса материи. Попробуйте логически опровергнуть её, а я посмеюсь над Вашими потугами.
ЗЫ: Язык общения на Форуме - русский. Извольте соблюдать правила правописания в полном объёме. Для обучения им воспользуйтесь словарём Ожегова,в любом издании, либо его онлайн версией.Никакие отговорки в угоду Вашему православию головного мозга не принимаются.
Цитировать
Даже если бы это было так, то вселенная существует только в этой материальной форме, то есть, неотделима от нее. Фактически, тождественна ей.
Различайте форму и содержание. Материи безразлично в какой форме существовать и нынешний модус объективной реальности лишь временное состояние, так как материя вечно движется из формы в форму.
Цитировать
Цикличность не существует.
Снова чушь. Цикличность процесса движения материи вытекает из свойств пространственно-временного континуума. Например,фраагтальное строение кристаллических структур, на более низком уровне это совершенно определённое расположение орбиталей электронов в атомах элементов и наличие траекторий их движения. Ещё на более низком уровне это наличие спина у частиц ( того же электрона).
Цитировать
Стрелу времени отменить не возможно.
Именно по-этому и движение материи вечно и не имеет ни начала ни конца.
Цитировать
. Все материальное вписано в причинно - следственный ряд.
Забыли слово "бесконечный".
Цитировать
вы имеете ввиду, кроме вас? А вы кто?
Кроме тех. кто своими работами способствовал познанию объективной истины. Критерий объективности у научного метода имеется фундаментальный. Практика. Либо в виде использования знаний, либо в виде практического эксперимента.
Цитировать
«Не бойтесь быть независимыми мыслителями! Если вы мыслите достаточно сильно, то вы неизбежно будете приведены наукой к вере в Бога, которая есть основание религии. Вы увидите, что наука не враг, а помощница религии».
Слишком много пафоса. С чего бы это?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.