Автор Тема: Жизнь после смерти  (Прочитано 68690 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн messiah

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #40 : 30 Декабрь, 2005, 17:43:31 pm »
0. Когда ты умер, то в нашем 3-х мерном + одностороннем потоке времени мире - тебя НЕТ и НЕ БУДЕТ.

Имею смелость утверждать, что другие измерения (5+) не просто возможны, но и действитеьно существуют. Доказательств у меня нет, кроме того, что Я ЭТО ВИДЕЛ. На основании моего "откровения" ;) получается следующее:

1. Даже когда ты умер, ты всегда был и есть в "нашей" вселенной (как вы могли догадаться, я также бездоказательно постулирую существование множества взаимонезависимых вселенных), где "был" и "будет" то же самое, как в нашей вселенной 3+время измерений мире "в питере" или "в нью-йорке" в 13:00 по гринвичу 29 декабря 2005 года.

Да. и еще - хотел проголосовать всетки за то, "когда умер, то нет тебя" (считаю это более честным по отношению к нынеживущим, т.к. открытие и способность перемещаться в других измерениях у нас под вопросом - если не расшибемся, пока мы "дети", то - да, а в противном случае "умерла, так умерла"...), но не нашел способа как. Как же другие голосовали :?:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от messiah »
i am merely a messenger without extra power...
and i need YOUR help.
http://mexplanation.com/

Оффлайн Bill

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #41 : 30 Декабрь, 2005, 18:36:10 pm »
После остановки сердца 5 минут мозг ещё работоспособен (клиническая смерть) и после восстановления кровообращения и снабжения мозга кислородом человек приходит в нормальное состояние. При нарушении кровоснабжения мозга более 5 - 6 минут в мозгу происходят необратимые изменения. При этом можно поддерживать жизнедеятельность всего организма довольно долго, но это уже не человек, а "растение". Нет сознания (самосознания), нет личности (Я).
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Bill »
Да здравствует разум, да скроется тьма!

Оффлайн Дориан Грей

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 446
  • Репутация: +4/-0
(Нет темы)
« Ответ #42 : 30 Декабрь, 2005, 19:49:37 pm »
После осановки сердца его можно "завести" некоторое время (в условиях низких температур до получаса). А потом необратимые изменения называемые в совокупности биологической смертью. Описание Шивы (спасибо за него) даёт понятие, что с телом может произойти дальше.

Но "Я" частично остаётся в воспоминаниях других людей о вас, в ваших делах, а потом распыляется в человечестве.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Дориан Грей »
\"При входе в рай мне выдали бахилы\". В.Вишневский.

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #43 : 31 Декабрь, 2005, 09:56:05 am »
Небольшая мед. справка. Продление второго срока клинической смерти (период, следующий за первым сроком в 5-7 минут) можно достичь в условиях клиники путем:
- физических воздействий: гипотермия головы (локальное снижение температуры головы), гипербарическая оксигенация (кислородная барокамера с повышенным давлением газа);
- применения фармакологических веществ, создающих состояния подобное анабиозу;
- гемосорбции (принудительного кровообращения через систему, содержащую высокоактивные сорбенты);
- переливания свежей (не консервированной) донорской крови.

Состояние, описанное Bill'ом, носит название "смерть мозга" ("респираторный мозг, "запредельная кома") и является видом биологической смерти, вызванным тотальным некрозом (омертвением) головного мозга. Лечение такого состояния бессмысленно. По наступлению смерти мозга организм прекращает существовать и превращается в труп, все жизненные процессы в нем постепенно угасают и без внешней аппратной поддержки прекращаются. При искусственной поддержке кровообращения и постоянной искусственной вентиляции легких, объект является препаратом "сердце-легкие"; эпитеты, применяемые кживому человеку, в отношении препарата "сердце-легкие" неуместны. Жизнедеятельность поддерживается в основном по требованию родственников и для изъятия органов для трансплантации.
С первых же моментов биологической смерти запускаются внутренние механизмы разрушения трупа: фрагментация и растворение клеток вследствие длительной гипоксии (кислородного голодания) и гниение, которое запускается бывшими симбионтами организма - флорой толстого кишечника.
Инструмантально фиксируется отсутствие биоэлектрической активности головного мозга (прямая линия на ЭЭГ), что само по себе достаточно, чтобы констатировать биологическую смерть.
При вскрытии и гистологическом (микроскопия тканей) исследовании - некроз полушарий, мозжечка, ствола головного мозга, набухание, размягчение и увеличение массы головного мозга, разрушение коры, дряблая распадающаяся ткань, распад стенок сосудов, пропитывание ткани мозга плазмой.

Если бы люди, пафосно говорящие о душе и жизни после смерти, хотя бы один раз в жизни увидели вскрытие трупа, они бы поняли, насколько они смешны.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #44 : 31 Декабрь, 2005, 10:49:54 am »
Кроме того, есть примеры когда люди с остановленным кровообращением после опреации как-бы успешно выходили из состояния комы, но если период кислородного голодания мозга был критическим впоследствии обнаруживались необратимые изменения психики, когда отдельные небольшие части мозга все же успевали пострадать(обычно наиболее удаленные от магистральных артерий, хотя таких участков и немного - мозг снабжен удивительно развитой сетью коллатералей). Нечто похожее происходит при целом ряде болезней мозга, травмах и просто при старении сосудов мозговой ткани, человеческая личность меняется сообразно физическим изменеиям в ткани гол. мозга.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Дориан Грей

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 446
  • Репутация: +4/-0
(Нет темы)
« Ответ #45 : 02 Январь, 2006, 04:14:16 am »
Цитата: "Nail Lowe"
Если бы люди, пафосно говорящие о душе и жизни после смерти, хотя бы один раз в жизни увидели вскрытие трупа, они бы поняли, насколько они смешны.


Может быть поэтому никто не хочет себя морально связывать с телом? Пилят череп, вскрывают грудную клетку и каждый орган под нож (пардон, под скальпель), а иногда и в присутствии студентов, которые друг другу за плечо заглядывают. Мерзкая картина! Нет, мы лучше вместе с душой улетим, так эстетичнее  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Дориан Грей »
\"При входе в рай мне выдали бахилы\". В.Вишневский.

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 615
  • Репутация: +13/-0
(Нет темы)
« Ответ #46 : 10 Январь, 2006, 22:42:25 pm »
Думаю, что по-настоящему узнать, есть ли Бог (нерелигиозный и уж, конечно, непоповский) нельзя, а насчет души - мы знаем, что умираем, мы знаем, что после смерти умрут ощущения и чувства (физиология, рецепторы и пр - неотъемлимая часть смертного тела), поэтому "ощущать" свет или любовь Вы не сможете. Смерть - это вечный сон, отличие от обычного состоит в том, что обычно мы просыпаемся, даже не замечая минувшего времени (интересное, кстати, ощущение).

Хотя кто там знает?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Vivekkk »
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн Ариф

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #47 : 19 Январь, 2006, 20:14:41 pm »
Цитата: "Дмитрий Викторович"
Вопрос прост до безобразия. Скучаете Вы что-ли там?.. Короче: контекст уяснили - теперь к теме. "Что будет с "Я"??????????


А между прочим не все так просто с "Я", и не так уж вопрос "что такое Я" глуп. Задайтесь для начала вопросами - "буду ли я тем же Я, в случае полной моей амнезии?" "Являюсь ли я в свои сорок тем же Я, что и в пять, десять, пятнадцать, двадцать лет?" "Что связывает меня десятилетнего со мною же сорокалетним?" И наконец, повторив мысленный эксперимент С. Лема: "Допустим, меня поатомно скопировали и создали второго "меня". Кто из нас двоих будет тем же я, что и до операции, если ни один внешний наблюдатель не сможет нас различить? Смогу ли Я САМ с уверенностью сказать, что Я - это оригинал, а не копия, учитывая, что все мои воспоминания могли быть также скопированы?"
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ариф »

Оффлайн Philimon

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #48 : 20 Январь, 2006, 16:24:25 pm »
Цитата: "Плюмбэкс"
На самом деле не существует никакого сознания, разума, "Я". Нет и никогда не было.
Есть только движения молекул в веществе. Человек садится, встаёт, ложится, ест. . . .
 . . . Мозг человека - вещь не менее сложная, чем книга. И информация в мозгу каждого человека кодируется по отдельному уникальному принципу.
И то, что является информацией для меня, - содержимое моей черепной коробки, - не более чем куча хаотично соединённых нейронов для дяди Гриши из соседнего подъезда.
Но и содержимое черепной коробки дяди Гриши для меня - бессмысленный "белый шум".
 . . .
Каждый из нас является реально существующей личностью лишь для себя самого. Остальные же - не более чем ходячие манекены, побуждаемые к передвижению неумолимыми законами причин и следствий.
Вот до каких страшных вещей можно додуматься с помощью логики! 8)


Цитата: "Ариф"
А между прочим не все так просто с "Я", и не так уж вопрос "что такое Я" глуп. . . .
. . .  наконец, повторив мысленный эксперимент С. Лема: "Допустим, меня поатомно скопировали и создали второго "меня". Кто из нас двоих будет тем же я, что и до операции, если ни один внешний наблюдатель не сможет нас различить? Смогу ли Я САМ с уверенностью сказать, что Я - это оригинал, а не копия, учитывая, что все мои воспоминания могли быть также скопированы?"


  Похоже что и у рационально-логического мышления есть своя ограниченная область применения.  И ряд вопросов просто выходят из этой области.
  Причем всё выглядит так, что эти вопросы "вечны", т.е. принципиально не могут быть решены при любом уровне развития знания и методологий познания.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Philimon »

Оффлайн Bill

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +0/-0
"Я" после остановки сердца
« Ответ #49 : 20 Январь, 2006, 17:01:55 pm »
Сохраняется около двух минут. Затем выключается пространственная ориентация, зрение, слух и сознание. Именно в такой последовательности. Испытано лично. Затем наступает клиническая смерть. Так "далеко" я не заходил.
Если не восстановить кровообращение в течение 5 - 5 минут,  погибает мозг и с ним "Я".
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Bill »
Да здравствует разум, да скроется тьма!