Автор Тема:  (Прочитано 16723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amur

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар жжот
  • *
  • Сообщений: 1 668
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #60 : 22 Февраль, 2008, 17:04:32 pm »
Цитата: "Рендалл"
Ну и зачем нам такая радость если у нас уже всё это есть?

Но у НИХ, Рендалл, кроме званий есть и многое другое, чего в России, к сожалению, при большом количестве научных званий, не хватает. К примеру, при наличии малых территорий экономика стабильна, и имеют возможность оказывать гуманитарную помощь Богатой России. Да я согласен, что русские обогатили многие государства своими талантами, но это не делает чести Российскому ГОСУДАРСТВУ. Это ПОЗОР РОССИИ!!!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Amur »
Пером, как шпагой! Афтар пиши ESчё, а мы твою писанину скинем в унитаз!

Оффлайн Дориан Грей

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 446
  • Репутация: +4/-0
(Нет темы)
« Ответ #61 : 22 Февраль, 2008, 17:10:37 pm »
Цитата: "Снег Север"
Я к тому, что никто не мешает РФ приравнять диплом техникума или неполный курс вуза к бакалавру, а кандидата наук - к европейскому доктору. Но при этом сохранить и свою традиционную систему. Вопрос исключительно в здравом рассудке администраторов Минвуза или кто там у вас сейчас...
Ну так кто ж нам даст?  :D Запад предлагает либо переход на ихнюю систему либо никак. Они же не будут воспринимать наших кандидатов как своих докторов, а наших технарей или неокончеников как бакалавров? Если бы сделали так, то и разговора не было бы. а без этого нам свою систему не сохранить.

Цитировать
Да я согласен, что русские обогатили многие государства своими талантами, но это не делает чести Российскому ГОСУДАРСТВУ
А что даст переход на эту систему России? Она получит массу бабок? Не смешите меня.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Дориан Грей »
\"При входе в рай мне выдали бахилы\". В.Вишневский.

Снег Север

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #62 : 22 Февраль, 2008, 17:30:10 pm »
Цитата: "Рендалл"
Ну так кто ж нам даст?  :D Запад предлагает либо переход на ихнюю систему либо никак.
А вот это вопрос не ко мне, а к тем, кто избавлял Россию от "тоталитаризма" и распинался по дебилоящику, как это здорово войти в число "цивилизованных" стран...

За что боролись, на то и напоролись!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Снег Север »

Оффлайн Amur

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар жжот
  • *
  • Сообщений: 1 668
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #63 : 22 Февраль, 2008, 19:27:04 pm »
Рендалл
Цитировать
А что даст переход на эту систему России? Она получит массу бабок? Не смешите меня.

А не надо копировать никаких систем, а просто научиться самим ДЕЛАТЬ БАБКИ. Смешное состоит в том, что имея колоссальные ресурсы Россия досих пор попрошайничает у Запада, а своих бандюг поощряет грабить и обогащать весь мир. Не правда ли смешно, с голым задом и голодным взглядом петь ПСАЛМЫ?

Азазель, этот герб наглядно демонстрирует, как коммунисты разбазарили Российскую Империю и на оставшейся части заложили бомбу замедленного действия, НАЦИОНАЛИЗМ. И больше такими штучками не афишируйте, ПРОТИВНО, когда деточки не видят Истории дальше собственного носа!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Amur »
Пером, как шпагой! Афтар пиши ESчё, а мы твою писанину скинем в унитаз!

Оффлайн Дориан Грей

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 446
  • Репутация: +4/-0
(Нет темы)
« Ответ #64 : 23 Февраль, 2008, 02:24:57 am »
Пафосно, Амур, пафосно... Мы итак знаем об этих проблемах. Учимся потихоньку...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Дориан Грей »
\"При входе в рай мне выдали бахилы\". В.Вишневский.

Оффлайн tellurin

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 443
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #65 : 04 Март, 2008, 16:54:29 pm »
Цитата: "Коль-амба"
Послушай, Телл, что ты к этому прицепился? Самолюбие заело, что в сноске тебя пропускают? Так не участвуй в работах, где более трех авторов. Или фамилию смени на ту, которая с буквы "а" начинается.

Дело не в самолюбии, Колян. Я обычно в первых рядах, но мне за четвыртых лишних обидно (помимо державы)  - а они никогда не смогут показать своё активное участие в соавторстве статьи,  книги или патента в этом ущербном библиографическом списке.  Ферштейн? При этом 1-й автор кругом фигурирует аж по 2 или 3 раза!!!И потом, тот кто действительно работает с зарубежной научной литературой потратит много времени на установление  соответствия с новым ГОСТом (вместо того, чтобы просто скопировать к себе в работу иностранную ссылку). У кого в книге 100-200 ссылок и они постоянно обновляются, тот поймёт о чём я говорю.  В масштабах страны этот ГОСТ - крупное вредительство для науки. Сталина нет на авторов этого ГОСТа , он бы их точно расстрелял как врагов народа.  Я то, конечно, против таких крайних мер, но отменить эту глупость пора, хватит уж издеваться над учёными -  поднимать науку с колен можно и с малого.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от tellurin »