Автор Тема:  (Прочитано 16721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дориан Грей

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 446
  • Репутация: +4/-0
(Нет темы)
« Ответ #20 : 05 Ноябрь, 2007, 11:47:32 am »
Цитата: "Amur"
Рендалл! Вопрос о КОМПЕТЕНЦИИ решает только сам Автор и ВРЕМЯ.
Мне кажется вы несколько наивны в данном вопросе. вопрс о компетенции решает тот, кто платит. В отоношении нашей науки это по большей части государство.

Цитировать
Если Автор не способен просчитать Эффекты во Времени, значит он не Компетентен. К большому сожалению, ни один ученый и тем более специалист, не способны просчитывать Эффекты от своих Открытий, Изобретений, Идей. Метрической Логикой такие Эффекты не просчитываются!
Никто не может как следует просчитать эти эффекты. Многие открытия не имеют явного сиюминутного эффекта. То что вы приводите слишком условно. Вы говорите о научном творчестве, которое непрогнозируемо в догосрочной перспективе.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Дориан Грей »
\"При входе в рай мне выдали бахилы\". В.Вишневский.

Оффлайн Amur

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар жжот
  • *
  • Сообщений: 1 668
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #21 : 05 Ноябрь, 2007, 12:02:20 pm »
Цитата: "Рендалл"
Цитата: "Amur"
Рендалл! Вопрос о КОМПЕТЕНЦИИ решает только сам Автор и ВРЕМЯ.
Мне кажется вы несколько наивны в данном вопросе. вопрс о компетенции решает тот, кто платит. В отоношении нашей науки это по большей части государство...

Еще Аристотель писал; - Государство определяет в каком направлении должна двигаться Наука и до каких Пределов. Я с ним Согласен, НО, при одном Условии, что Государство это не Власть меньшинства и не машина подавления, А государство, как Система Отношений между людьми. Второе, ВСЕ МОЖНО ПРОСЧИТАТЬ и ПРОГНОЗИРОВАТЬ. ПРОБЛЕМ НЕТ. Не люблю повторяться, но приходиться; - "РАЗЛОЖИ МЕРУ ТАК, ЧТО БЫ МЕНЬШАЯ УЛОЖИЛАСЬ В БОЛЬШУЮ, КАК БОЛЬШАЯ К СУММЕ ОБЕИХ". Когда Земляне ОСМЫСЛЯТ ЭТОТ АЛГОРИТМ, тогда Споры исчезнут. Все зависит от Системы Мер и в какой Системе Координат!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Amur »
Пером, как шпагой! Афтар пиши ESчё, а мы твою писанину скинем в унитаз!

Оффлайн Дориан Грей

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 446
  • Репутация: +4/-0
(Нет темы)
« Ответ #22 : 05 Ноябрь, 2007, 12:08:20 pm »
Цитата: "Amur"
Я с ним Согласен, НО, при одном Условии, что Государство это не Власть меньшинства и не машина подавления, А государство, как Система Отношений между людьми.
В данномё случае, государство это источник финансирования.

Цитировать
Когда Земляне ОСМЫСЛЯТ ЭТОТ АЛГОРИТМ, тогда Споры исчезнут. Все зависит от Системы Мер и в какой Системе Координат!
Если всё так просто, то почему ж никто применить не может. А если может, то где результаты? Если можно мпроектировать науку, то принцип фалсификации Поппера летит в тартарары. Мы здесь и сейчас начнём строиьт только правильную науку, без ошибок.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Дориан Грей »
\"При входе в рай мне выдали бахилы\". В.Вишневский.

Оффлайн Amur

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар жжот
  • *
  • Сообщений: 1 668
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #23 : 05 Ноябрь, 2007, 13:31:51 pm »
Цитата: "Рендалл"
Цитата: "Amur"
Я с ним Согласен, НО, при одном Условии, что Государство это не Власть меньшинства и не машина подавления, А государство, как Система Отношений между людьми.
В данномё случае, государство это источник финансирования.

Цитировать
Когда Земляне ОСМЫСЛЯТ ЭТОТ АЛГОРИТМ, тогда Споры исчезнут. Все зависит от Системы Мер и в какой Системе Координат!
Если всё так просто, то почему ж никто применить не может. А если может, то где результаты? Если можно мпроектировать науку, то принцип фалсификации Поппера летит в тартарары. Мы здесь и сейчас начнём строиьт только правильную науку, без ошибок.

В этом и вся ПРОБЛЕМА, что не Существовало и не Существует Российского государства и вообще, нет на ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ Государств. ЕСТЬ ВОЕНИЗИРОВАННЫЕ СООБЩЕСТВА и в этих Сообществах, ПРАВИЛЬНО, науку финансируют ПРЕСТУПНИКИ, (военные Чины) и направляют ЕЁ (науку) на создание разрушительных технологий. Что касается принципа Поппера, то я его не знаю и знать не хочу, я знаю, что такое МАТЕМАТИКА и с чем ЕЕ едят!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Amur »
Пером, как шпагой! Афтар пиши ESчё, а мы твою писанину скинем в унитаз!

Оффлайн xmax

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #24 : 05 Ноябрь, 2007, 18:03:46 pm »
Цитата: "Amur"
... я знаю, что такое МАТЕМАТИКА и с чем ЕЕ едят!

Любопыыытно...Ну и с чем же едят математику?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от xmax »

Оффлайн Amur

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар жжот
  • *
  • Сообщений: 1 668
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #25 : 05 Ноябрь, 2007, 18:46:54 pm »
Цитата: "xmax"
Цитата: "Amur"
... я знаю, что такое МАТЕМАТИКА и с чем ЕЕ едят!
Любопыыытно...Ну и с чем же едят математику?

Ну, если скажу, что с Хлебом и маслом, вы примите это за шутку, хотя в каждой шутке есть доля истины. Но сначала надо разобраться, что такое Математика, а потом уж вести разговор, с чем ее едят. Так вот, если я скажу, что математика это Язык Разумных Существ, то вы, как каждый узкий специалист, начнете хохотать. Но вот, когда закончиться ваш хохот, тогда может и поговорим о математике.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Amur »
Пером, как шпагой! Афтар пиши ESчё, а мы твою писанину скинем в унитаз!

Оффлайн xmax

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #26 : 06 Ноябрь, 2007, 02:16:41 am »
Цитата: "Amur"
. Так вот, если я скажу, что математика это Язык Разумных Существ, то вы, как каждый узкий специалист, начнете хохотать. Но вот, когда закончиться ваш хохот, тогда может и поговорим о математике.


Ну и что это конкретно означает?
Я как-то с большим недоверием отношусь к Словам С Большой Буквы.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от xmax »

Оффлайн Дориан Грей

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 446
  • Репутация: +4/-0
(Нет темы)
« Ответ #27 : 06 Ноябрь, 2007, 04:35:18 am »
Амур, не знаете так идите и узнавайте. Этот принцип очень известен. По поводу государства воспринимаю ваши фразы как безсодержательные - повторение подобного приведёт к удалению (на данный момент оставляю для примера как делать НЕ надо).

Репрессии проведены. Амур, здесь я регулирую словесный поток. Хотите мне ответить, используйте лс.

Модератор!!!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Дориан Грей »
\"При входе в рай мне выдали бахилы\". В.Вишневский.

Оффлайн Amur

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар жжот
  • *
  • Сообщений: 1 668
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #28 : 06 Ноябрь, 2007, 17:47:19 pm »
Цитата: "Рендалл"
Амур, не знаете так идите и узнавайте. Этот принцип очень известен. По поводу государства воспринимаю ваши фразы как безсодержательные - повторение подобного приведёт к удалению (на данный момент оставляю для примера как делать НЕ надо).

Репрессии проведены. Амур, здесь я регулирую словесный поток. Хотите мне ответить, используйте лс.

Модератор!!!

Словесный поток начался вот с этого: "Рендалл! Вопрос о КОМПЕТЕНЦИИ решает только сам Автор и ВРЕМЯ. Если Автор не способен просчитать Эффекты во Времени, значит он не Компетентен. К большому сожалению, ни один ученый и тем более специалист, не способны просчитывать Эффекты от своих Открытий, Изобретений, Идей. Метрической Логикой такие Эффекты не просчитываются"!
И далее, все было в русле данного потока. Конечно Рендалл регулируете вы, а как иначе!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Amur »
Пером, как шпагой! Афтар пиши ESчё, а мы твою писанину скинем в унитаз!

Оффлайн Amur

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар жжот
  • *
  • Сообщений: 1 668
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #29 : 02 Декабрь, 2007, 12:02:19 pm »
Цитата: "xmax"
Цитата: "Amur"
. Так вот, если я скажу, что математика это Язык Разумных Существ, то вы, как каждый узкий специалист, начнете хохотать. Но вот, когда закончиться ваш хохот, тогда может и поговорим о математике.

Ну и что это конкретно означает?
Я как-то с большим недоверием отношусь к Словам С Большой Буквы.

ИХ ВЕЛИЧЕСТВО, МАТЕМАТИКА! И, ИХ ВЕЛИЧЕСТВО, ПИРАМИДЫ!
Что для современника, хотя и не совместимы, но по существу, ОДНО И ТО ЖЕ. (ВЕЛИЧИНА БОГА РА "по-русски" = норме ЧЕРПАКА). Слово Царь, Президент, Владыка Всея Руси и прочие "титулы" пишуться с БАЛЬШИМИ БУКОВКАМИ, на которые ВЫ-ТО, как раз и МОЛИТЕСЬ и С-С-БАААЛЬШИМ ДОВЕРИЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Amur »
Пером, как шпагой! Афтар пиши ESчё, а мы твою писанину скинем в унитаз!