Автор Тема: "Свеженький" динозавр  (Прочитано 36010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Странник

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #20 : 28 Март, 2007, 20:01:01 pm »
Цитата: "Каменный Тигр"
вот и прикиньте сами, что если живому существу дают возраст тысячи лет, то можно эти миллионы лет поделить на тысячи и в результате более-менее подобратся к истинному возрасту
так, если динозаврам дают 60-70 млн, то поделив эти числа например, на 5000 лет, получим десятки тысяч лет


Вы матстатистику изучали? Если да, то можете проверить процент таких выпадений и оценить добротность метода. в литературе копайтесь сами. А что на что делить - сами разберётесь  :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Странник »
Не прошло еще время жестоких чудес (с)С.Лем

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 633
  • Репутация: +13/-0
(Нет темы)
« Ответ #21 : 28 Март, 2007, 20:25:40 pm »
Цитата: "math"
У меня вообще нет никаких мыслей по этому поводу: могут, не могут. Понятия не имею, могут или не могут. Пусть специалисты решают. Вроде бы, М.Швейцер решила, что - могут. Ей виднее.
Удобная позиция, ничего не скажешь. :) Кому-то всегда виднее, а мы так сяк?

Насчет ошибок радиоуглеродного и прочих методов - это старая новость, однако, как правильно уже заметили, научная проверка - это долгий процесс, и только на один метод исследования никто и никогда не полагался.

А насчет новых "открытий", то мне уже просто не интересно. Я лично не вижу какого-то смысла в попытках каким-то одним "шедевром" перевернуть всю историю развития эволюционной биологии, - это смешно. Кроме того, надо заметить, что многие археологические раскопки финансируются католической и пр. церковями, - субъективно-религиозный подход к находкам просто дан априорно :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Vivekkk »
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн Gillette

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 729
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #22 : 29 Март, 2007, 01:00:10 am »
Помимо того, метод радиоактивного углерода хорош толко для определения возраста в пределах 150-200 тысяч лет.
Возраст динозавров и геологических слоев исчисляемыи миллионами лет определяется другими способами. Тигр тут постоянно подтасовывает факты пытаясь запутать саму суть вопроса.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Gillette »
за хамство на форуме

Оффлайн Каменный Тигр

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 422
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #23 : 29 Март, 2007, 03:24:27 am »
Цитата: "math"
У меня вообще нет никаких мыслей по этому поводу: могут, не могут. Понятия не имею, могут или не могут. Пусть специалисты решают.

В том то и дело, что самостоятельно думать вы не умеете


Цитировать
Вроде бы, М.Швейцер решила, что - могут. Ей виднее.



Жираф бооольшооой - ему виднееей!
 :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Каменный Тигр »
С уважением, Каменный Тигр

Оффлайн Каменный Тигр

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 422
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #24 : 29 Март, 2007, 03:36:49 am »
Цитата: "Gillette"
Помимо того, метод радиоактивного углерода хорош толко для определения возраста в пределах 150-200 тысяч лет.
Возраст динозавров и геологических слоев исчисляемыи миллионами лет определяется другими способами. Тигр тут постоянно подтасовывает факты пытаясь запутать саму суть вопроса.



В то-то и дело, Gillette, что "в пределах 150-200 тысяч лет" этот метод врет. А где гарантии, что и результат "в миллионах лет" - верен? Что-то я глубоко сомневаюсь...
Начиная с прилично развитой по историческим меркам цивилизации (например с шумерской), человеческой культуре несколько тысяч лет.
Если вы мне будете говорить о наскальных рисунках в пещерах - дык это и я могу нарисовать в пещере каким нибудь красящим камнем или чем-то подобным и датировку определят в "тысячи лет или миллионы" лет
а кое-где наскальные рисунки до сих пор рисуют
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Каменный Тигр »
С уважением, Каменный Тигр

Оффлайн Каменный Тигр

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 422
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #25 : 29 Март, 2007, 03:43:58 am »
Цитата: "Atmel"
Цитата: "Каменный Тигр"
Вы уверены в том, что клетки крови могут сохранятся в течениии 60-70 миллионов лет? и плоть динозавра по истечении такого кол-ва времени остаться эластичной?
А Вы уверены, что они могут сохраняться "несколько тысяч лет"? :) Че ж они не разложились? Покойники вон на третий день начинают.


по сравнению с "миллионами лет" "тысячи лет" выглядят более правдоподобно
Вот когда раскапывают древние захоронения, то и труха там бывает, а вы верите, что клетка крови динозавра может сохранится в течении миллионов лет
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Каменный Тигр »
С уважением, Каменный Тигр

Оффлайн Ivan

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 044
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #26 : 29 Март, 2007, 05:44:44 am »
Цитата: "Каменный Тигр"

по сравнению с "миллионами лет" "тысячи лет" выглядят более правдоподобно

Почему это выглядит для Вас более правдоподобно?

Цитата: "Каменный Тигр"

Вот когда раскапывают древние захоронения, то и труха там бывает, а вы верите, что клетка крови динозавра может сохранится в течении миллионов лет


Причем здесь вера? Верить можно в Бога. Если ученые докажут, что такое возможно, значет мы это знаем, если нет - мы этого не знаем пока. Вот и все. А верю - не верю надо на ромашке делать!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ivan »

Оффлайн Каменный Тигр

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 422
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #27 : 29 Март, 2007, 06:29:18 am »
Цитата: "Ivan"
Цитата: "Каменный Тигр"

по сравнению с "миллионами лет" "тысячи лет" выглядят более правдоподобно


Почему это выглядит для Вас более правдоподобно?

Потому что это тысячи лет, а не миллионы

Цитата: "Ivan"
Цитата: "Каменный Тигр"

Вот когда раскапывают древние захоронения, то и труха там бывает, а вы верите, что клетка крови динозавра может сохранится в течении миллионов лет

Причем здесь вера? Верить можно в Бога. Если ученые докажут, что такое возможно, значет мы это знаем, если нет - мы этого не знаем пока. Вот и все. А верю - не верю надо на ромашке делать!


Нет, уважаемый, научно доказать неразложимость клетки крови на составляющие элементы в течении миллионов лет можно, если рядом с кровью животного посадить ученого, который пронаблюдает в течении 60-70 миллионов лет и зафиксирует, что это реально. А пока этот эксперимент не проведен, утверждение, что клетка крови не разлагается в течении миллионов лет - чистой воды вера в это утверждение.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Каменный Тигр »
С уважением, Каменный Тигр

Оффлайн Atmel

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 243
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #28 : 29 Март, 2007, 06:49:22 am »
Цитата: "Каменный Тигр"
по сравнению с "миллионами лет" "тысячи лет" выглядят более правдоподобно
Вот когда раскапывают древние захоронения, то и труха там бывает, а вы верите, что клетка крови динозавра может сохранится в течении миллионов лет
А захоронения  давности в несколько тысяч лет не древние? :) Я же именно на это и намекнул. Если в них бывает "труха", то почему клетки динозавра сохранились, а не превратились в труху? Вот над этим то и задумайтесь, авось и придет, наконец, здравая мысль и к Вам.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Atmel »
Небо и Земля не обладают человеколюбием и предоставляют всем существам возможность жить собственной жизнью

Оффлайн math

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 159
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #29 : 29 Март, 2007, 07:15:20 am »
Цитата: "Vivekkk"
Цитата: "math"
У меня вообще нет никаких мыслей по этому поводу: могут, не могут. Понятия не имею, могут или не могут. Пусть специалисты решают. Вроде бы, М.Швейцер решила, что - могут. Ей виднее.
Удобная позиция, ничего не скажешь. :) Кому-то всегда виднее, а мы так сяк?


Меня очень интересует Ваше мнение по следующему вопросу:

Каждая ли направленность, сходящаяся относительно равномерной топологии, является направленностью Коши?

И во всех ли случаях пространство, топология которого обладает счетной базой, сепарабельно?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от math »
Наука, претендующая на обладание единственно правильным методом... представляет собой идеологию. Ее можно преподавать лишь тем, кто решит сделать этот предрассудок своим собственным. Фейерабенд